Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Вспомним как это было:)

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Учили ли вас готовить в детстве? Кто? Сколько вам было лет? Какое блюдо вы научились готовить первым? Любите ли вы готовить?

Начну с себя. Меня в детстве учила готовить бабушка. Я помню, мы с сестрой постоянно крутились с бабушкой на кухне и выполняли какое-то поручение, особенно когда пекли пиржки:) Первое что научилось готовить было картофельное пюре. Люблю готовить до сих пор, правда времени немного, а в этом процессе лучше чтобы не отвлекали.Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Привет. У меня, что самое интересное, бабушка ( по маминой линии ) кроме безе и пончиков, совершенно не умеет готовить. cry Борщ у нее получается "серого" цвета, котлеты можно назвать только " фирменное блюдо-уголёк ". Мама тоже не очень любит готовить. Так что мне пришлось учиться готовить самой. конечно, глядя на бабушку, первым, что я научилась готовить, так это безе и блины. Ну а потом, когда стала жить со своим молодым человеком, пришлось учиться готовить супы, второе и т.д. Причем у меня очень неплохо получалось. И сейчас я умею готовить практически все...)))) Главное, любить готовить. Делать это с душой, тогда любое блюдо получится "кулинарным изыском"..)))) Удачи!!!! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 3 января 2018 | 18:57
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Я училась готовить в основном в школе на трудах, хотя там давали только основу.. мама тоже иногда учила меня, блины очень любила жарить. А так впринципе сама училась. Помню, мама в больницу легла, когда мне было лет 13. Так вот я в прямом смысле слова "училась" готовить. Приготовила гречку, получилась пересоленой, приготовила суп, получилась масса вермишелевая...но это только поначалу. Остальное более-менее хорошо получалось.
А еще помню, родители уехали в Москву и должны к обеду приехать, возраст приблизительно тот же был. А кушать нечего, надо готовить, и я из добрых побуждений приготовила то, что нашла - рис, в который порезала морковку кубиками..получилось вкусно, а может это просто мне так показалось. А такие серьезные блюда типа борща, или щей я училась готовить уже после свадьбы happy
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
SoLnYsHkO
я училась готовить уже после свадьбы

А у мужа была самая ответственная должность, он снимал пробу? Mr. Green
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anuta21
Анна, 32 года,  Ижевск 
Ванечка (10.01.2007)
Последний визит: 21 мая 2008 | 14:05
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 9
Участник
Я помню, мы с подружкой в первом классе приготовили макароны с мясом. Было вкусно. good Может, конечно, мы были голодные и нам так показалось. 4u
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
Shкода
он снимал пробу?

Да..он попробует и ест..а я жду сижу, потом спрашиваю, тебе хоть понравилось? А он - ну нормально...вот как они нас благодарят..но в последнее время он стал больше выражать свою благодарность blush
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 41 год,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня мама очень любит всякие кулинарные новинки и изыски. А я вот не унаследовала этой любви idontno . Ленивая, наверное, потому что. Блины, и те черти как делаю. И очень редко... huh . Не хочется так думать, но мне кажется, что здесь есть доля вины... моей мамы. В детстве и подростковом возрасте она меня буквально заставляла ей помогать по кухне. Ее фразы типа "А замуж выйдешь - как будешь мужа кормить???", "Ты медлительная, как черепаха, муж с голоду помрет, пока ты ему что-нибудь приготовишь", "Чего ты горячего боишься???" и т.п. у меня до сих пор в мозгу красным цветом выделены!!! А я ведь упрямая, как баран. Если меня насильно что-то делать заставляют - тут же появляется желание сделать все наоборот. Вот и появилось "отвращение" ко всякого рода кулинарным подвигам.
Готовлю только самые простые блюда. Очень редко что-нибудь изображаю в виде салата или еще чего.
Оценить
SoLnYsHkO
Да..он попробует и ест..а я жду сижу, потом спрашиваю, тебе хоть понравилось? А он - ну нормально...вот как они нас благодарят..но в последнее время он стал больше выражать свою благодарность

Да уж, мужчины на эмоции не богаты:) У моего тоже в основном высокая похвала это нормально...Постепенно переучиваю. Вчера услышала - очень вкусно clap
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Shкода
Вчера услышала - очень вкусно

А мой тут сказал недавно после вкусного обеда - предельно вкусно!!! После недолгой паузы спрашиваю - предельно или беспредельно? - отвечает - наверное беспредельно hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу teacher
Ирина, 39 лет,  Марьино 
Иван (07.09.8607)
Последний визит: 1 августа 2008 | 15:02
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 4
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (73)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Меня не учили готовить. Мама всегда возилась с хозяйственными делами только сама, т.к. считала, что мы с сетрой ей больше мешали бы.
Первое блюдо, которое я приготовила - вареные макароны, здорово получила от мамы за то, что не положила сливочное масло и они слиплись.
Поэтому готовить начала только в общежитии, когда поступила в институт.
ЛЮблю готовить что-нибудь эдакое, но приходится каждый день возиться с повседневными блюдами, больше всего не люблю убирать после готовки )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Я научилась готовить рано меня не кто не учил я просто смотрела как мама готовит и все.Люблю готовить что нибудь новенькое и необычное,жалко что времени не хватает и муж все не ест, а для себя готовить лень, вот сын подрастет буду для него готовить.
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 30 января 2017 | 19:17
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
Я вспоминаю свою первую выпечку дома. Я её пересолила. Один из соседей по подъезду сказал, что вкусно и всё забрал. Теперь думаю: "К пиву, наверное Mr. Green "
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 27 декабря 2017 | 16:48
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
А я первым делом научилась готовить сдобу - печенюшки, кексики, пироги. Самое первое блюдо было - конечно же, Шарлотка!
Никто специально не учил, как-то самое захотелось, спросила у мамы рецепт, она подсказала самый простой, я все смешала и запекла, получилось - понравилось. И мама была освобождена от должности повара-кондитера. Сладости - по моей части!
А было мне лет 8-9, точно помню.

Добавлено спустя 28 секунд:

Мама с 1997
Один из соседей по подъезду сказал, что вкусно и всё забрал. Теперь думаю: "К пиву, наверное

hysterical good hysterical good hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Мама с 1997
Я вспоминаю свою первую выпечку дома. Я её пересолила. Один из соседей по подъезду сказал, что вкусно и всё забрал. Теперь думаю: "К пиву, наверное Mr. Green "

hysterical hysterical hysterical
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Вспомним как это было:) 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!