Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Бои без правил /

Осторожно! Мошенники!

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Вчера сплю утром, в 8 звонит сотовый. Не продрав глаза хватаю трубку, там приятный мужской голос.
- Здравствуйте, вас беспокоит компания Билайн. Вы уже получили SMS сообщение о возможной блокировке вашей абонентской линии?
- Нет
- Дело в том, что у нас произошел програмный сбой. Для наладки линни необходимо, чтобы ваш телефон в течении пары минут оставался в режиме разговора. Вы сможете уделить нам это время?
- ОК
- наберите, пожалуйста *145*
- *145*? (вслух)
Далее муж хватает у меня телефон и сбрасывает вызов. Телефон перезванивает. Теперь уже с открытыми глазами, вижу, что номер вообще не определяется. Опять сбросили. На этом все. Далее, муж говорит, ты что cranky *145* так начинается операция по переводу денег с одного телефона на другой! Вот так.
Сегодня утром прихожу на работу, рассказываю боссу, он говорит, что его дочери вчера так же звонили, но она после вопроса об уделении времени, сказала, что занята и перезвонит им сама позднее, на что начались угрозы, что отрубят ее симку. Она отбилась. Позже позвонила в Билайн, естественно ни о каких неполадках там не слышали cranky
Я к чему, говорю. Мы то мОлодеж сможем вовремя сообразить, а вот более старшее поколение может и не успеть. Предупредите мам, пап, бабушек и дедушек!!!!

P.S. И, что обиднее всего, опять выспаться не дали, мошенники!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне, помнится, был подобный звонок в июле где-то. Мы на даче были... И тоже с утра пораньше (на это, видимо, и расчет идет, чтоб спросонья никто ничего не понял), тоже выспаться не дали, сволочи. Звонок, еще глаза не разодрав беру трубу, вежливый мужской голос - "Здравствуйте, вас беспокоит оператор компании Билайн, меня зовут Сергей, не могли бы вы мне уделить минутку..." Дальше даже слушать не стала - нажала на отбой сразу. Дык энта сволочь не успокаивается, он мне тут же перезванивает, я опять жму сброс, и опять по новой... Короче после третьего раза я просто телефон вырубила. И тоже номер определился как "неизвестный"... Вот гады ведь, а?!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Нифига себе! То СМС-ки шлют всякие идиотские, теперь вот до чего "техника дошла"!!! Надо будет своих бабулек оповестить, а то они у меня наивные.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)135 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Мне смс присылали тоже типа от Билайн, что то вроде ваш телефон будет заблокирован, для уточнения информации наберите такой то номер, я не стала ничего набирать, естественно ничего не заблокировали.
Последний раз редактировалось: panochka (26 августа 2009 | 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Турина
Елена,  москва 
Валерия (27.03.2009)
Последний визит: 29 ноября 2015 | 3:00
На сайте: c 21 мая 2009
Рейтинг: 207
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
На одноклассники-ру пришли сообщение от сестренки, что она участвует на конкурсе, забыла как называется, короче, на приз - путешествие - недельный отдых на Кипре. Вот и я с мужем загорялись идеей помочь сестренке, а ее конкурсантка пока лидирует на 1 месте, до нее всего лишь одно очко набрать, и перегнать, короче 2 очко набрать... Решили сестренке помочь, прочитала правила вдоль и поперек, что за звонок из мобильника снимается 5 рублей, решили, что не жалко этих 5 руб - позвоним.
Набрала в мобильнике номер, отправила смс с указанной номера участника, как указано в правиле, и отправнено...в ответ пришло смс "спасибо".
Параллельно со мной муж со своего мобильника тоже отправляет... и ему в ответ пришло смс "не достаточно баланса на счету, чтобы проголосовать за участника". И до меня дошло, быстро проверяю баланс - убыток 200 руб, а не 5 руб! Быстро звоню сестре на домашнем телефоне и спрашиваю об конкурсе, ответ - нет, никакого участия не принимала.
ВСЕ СТАЛО ЯСНО, ЧТО ЭТО МОШЕННИКИ!
уф, хорошо были, что у мужа отказали баланс, а то мы собрались сделать еще 4 звонка с разных мобильников...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

В ответ на сообщение panochka от Ср Авг 26, 2009 13:54:
Мне смс присылали ваш тоже типа от Билайн, что то типа ваш телефон будет заблокирован, для уточнения информации наберите такой то номер, я не стала ничего набирать, естественно ничего не заблокировали.

На мой номер тоже поступило сообщение. Я ничего не делала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 40 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
ой, тоже в тему. мне недавно совсем пришло письмо от "Администрации pochta.ru" о том, что они проводят идентификацию почтовых ящиков, типа того, что нужно отправить смс на такой-то номер, иначе ящик будет заблокирован, если не получится на этот номер, отправьте на другой. смс бесплатные.... я потупила малек, хотела уж схватиться за телефон (сама "Администрация" ж написала Smile))) Smile потом решила повнимательней рассмотреть отправителя... хитро придумано было:
адрес Ссылка и эта "L" так похожа на "t", что сразу и не разглядишь... вот такие пироги Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 22 апреля 2019 | 21:15
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
темка уже подобная была.
и, честно сказать, чем больше мы об этом говорим, тем меньше шансов у мошенников!

вот и маме моей недавно смс пришла:"мама, срочно положи мне 500р. на такой-то номер.потом объясню"
и это как раз в тот момент, когда коллега рассказывала про аналогичную смску.

будем бдительны!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tatu$ik
Наталья,  Россия 
Александр (01.12.2006)Ванечка (28.09.2013)
Последний визит: 3 июля 2017 | 14:56
На сайте: c 19 августа 2007
Рейтинг: 86
Постоянный участник
Ссылка - новые виды мошенничества.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а мне помню пришла смс где по имени прямо обратились, типа Юль, положи денег я на трассе попал в аварию. Сразу не поймешь кто-чего - чуть не побежала денег на мобильник класть, потом вспомнила что кто то рассказывал про такие сообщения angry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 38 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а мне пару недель назад пришла СМС "мам, у меня проблемы, не перезванивай, утром если не сложно брось 1500 на номер ...." так как это было в 3 часа ночи и смс разбудила всех я ответила "пЕрЕдурок - не буди маму ночь на дворе. Денег нет могу кинуть палку" утром позвонила в Билайн рассказала о мощениках они заблокировали номер=)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 36 лет,  калининец 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
мы тоже так попали. вернее бывший муж. как раз за неделю до своего ухода от нас.. короче, прибегает, кричит - дай мне 6000 р! я говрю - зачем? он такой - мне позвонили с русского радио, сказали что они совместно с билайном проводили какую-то лотерею, и вот типа мы выиграли автомобиль ауди. только чтоб его получить, надо срочно-срочно 6 000 р несколькими картами оплаты скинуть на свой! номер.. что вы думаете, моего бывшего оченьтрудно в чем-либо убедить и этот баран пошел и отдал наши последние деньги. звонили потом и на русское радио, и в билаайн..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу RussianGirl
Карина, 30 лет,  Москва 
Варвара (06.10.2009)
Последний визит: 26 июля 2010 | 1:16
На сайте: c 27 июня 2009
Рейтинг: 19
Участник
В ответ на сообщение Ятинка от Ср Авг 26, 2009 13:20:
вот и маме моей недавно смс пришла:"мама, срочно положи мне 500р. на такой-то номер.потом объясню"
и это как раз в тот момент, когда коллега рассказывала про аналогичную смску.

И моему папе как-то такая СМСка пришла,он мне перезвонил,я правда занята была,не смогла ответить,хорошо,что мой папа не очен доверчивый человек,потом я ему сама перезвонила,а он и говорит,что так и понял,что мошейники))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Toffee
Анастасия, 37 лет,  Москва 
Владислав (29.07.2001)Евгений (18.09.2009)Матвей (20.10.2015)
Последний визит: 23 июня 2017 | 1:24
На сайте: c 21 июля 2009
Рейтинг: 392
Участник
Мне и мужу сегодня пришла смс: "Ваш номер будет заблокирован. Центр'Beeline@'Инфо: 89512666671(Беспл.).
И звонок был в 9.58, номер не определился, я не успела взять трубку.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zhenechka
Женя, 40 лет,  Москва 
Вячеслав (03.03.2009)
Последний визит: 12 ноября 2009 | 0:41
На сайте: c 31 декабря 2008
Рейтинг: 23
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
если звонят с телефона "без номера" и предлагают вам сделать какое либо действие от имени компании, конечно же нельзя следовать таким инструкциям, но можно просто записать время звонка и при возможности сообщить в компанию, там они определят номер без каких либо проблем и сами займутся мошенниками.
с СМС-ками все гораздо сложнее, просто игнорировать, такие смски стоят от 100 до 1000 рубликов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ovelita от Ср Авг 26, 2009 11:58:
выспаться не дали, мошенники!

поэтому у меня телефон на без звуке стоит по ночам )))) потому что смски с просьбой пополнить счет почему-то тоже мне по ночам приходят
Оценить
Форум / Свободный форум / Бои без правил / Осторожно! Мошенники! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы