Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

ВРАЧИ и БЕРЕМЕННОСТЬ!!!

1 2 3 4 5  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Искала, но не нашла подобную тему.
Как и чем нас пугают врачи во время беременности, всегда ли они правы, помогают или мешают врачи из ЖК...
Меня саму всю беременность пугали, то в весе прибавила за месяц больше, то меньше, то якобы голова у малыша не правильная (это врч решила когда пощупала мой живот руками), то мне на сохранение пора, т.к. у меня была угроза, а врач в ЖК оказалась ТРУСИШКОЙ, я с 5 месяцев на сохранении - неделю в больнице, остальное время в страхе и на больничном...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

А однажды, неделе на 30 у меня заболел ПУПОК, и отдавала боль в разные стороны от живота, пошла с самого утра в ЖК, врач поставила диагноз - РАЗРЫВ МАТКИ!!!
Я уже знала, что она еще та паникерша, но т.к. у беременных свои валетики в голове, решила все таки съездить в своим врачам, правда на другой конец города, врачи сказали, что в ЖК со своими купленными дипломами сидять одни идиоты - а пупок болел просто потому что живот растягивался!!!! hysterical
Последний раз редактировалось: Ksano4ka (2 сентября 2009 | 13:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу S4astlivaia
Мария, 29 лет,  Зеленоград 
Алёна (24.04.2009)
Последний визит: 28 октября 2015 | 16:45
На сайте: c 14 января 2009
Рейтинг: 46
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня проблемой был только вес))врач попугала,что отправит в больницу,но потом успокоилась...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Solnyshko555
Надежда, 39 лет,  Россия  
Михаил (18.05.2009)Юлия (06.01.2005)
Последний визит: 11 октября 2010 | 20:11
На сайте: c 25 марта 2009
Рейтинг: 239
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (261)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Как я вас понимаю. Мне вообще сказали что у меня ребенок даун. Дважды гоняли в перинатальный центр, там я ходила на консультацию к генетику и дважды писала отказ от забора пуповинной крови. Мне буквально за 3 дня до этого делали узи и малыш держался ручками за пуповину, у меня сердце останавливалось только от мысли от этой процедуры. Волнение закончилось госпитализацией в 32 род дом с угрозой. Мальчик родился абсолютно здоровым, по апгару 7/9.
Согласна, что врачам в жк не хватает навыков в работе и они не обладают достаточным количеством знаний или просто халатны.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ksano4ka от Ср Сен 02, 2009 14:17:
В ответ на сообщение Solnyshko555 от Ср Сен 02, 2009 14:10:
они не обладают достаточным количеством знаний или просто халатны

Они же общаются с женщинами в которых зарождается жизнь, о чем они вообще думают...
от них ведь в какой то степени и зависит эта маленькая жизнь!!!

Ну так выбирайте себе того врача, который будет соответсвовать вашим требованиям. В чем проблема? idontno
И не от родителей ли зависит то, какой будет эта маленькая жизнь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)61 неделя
Последний визит: Вчера | 12:32
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
IMHO Читаю такие темы и меня удивляет сколько мнений, что кладут на сохранение по любому поводу, перестраховываются, гоняют какие то дополнительные анализы сдавать, витамины пить заставляют, просто ужас, а не врачи, а никто не подумал, что лучше перестраховаться и лечь в больницу, пусть даже по ерунде, чем потом последствия разгребать, может ничего и не будет, а если вдруг доктор прав, что тогда? Почему бы не пойти и не сдать анализ, просто для того что бы самой успокоится. Такое ощущение, что врачам за отправку в больницу призы дают, они же это не для себя для вас делают, или им хочется оформлять бумаги, вызванивать роддом? И в конце концов не нравится врач ходи к дргом, только я думаю, доктор должн бть не такой который полностью разделяет мнение беременной, а который реално оценивает ситуацию, даже взять то что в уловиях поликлиннике при приеме не всегда можно реально оценить почему болит живот, почему кровит, гинеколог поставит предполагаемый диагноз, а уж после направления при обследовании в больнице и выяснится так или нет, уж лучше пусть в больнице окажется нет, чем дома все подтвердится.
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ksano4ka от Ср Сен 02, 2009 16:11:
Жалко только, что врачи в ЖК перестраховываются тогда, когда не знают что делать, а не потому что заботятся о нашем здоровье...

Странное у вас понимание заботы о здоровье. Видимо, чтобы врачи ЖК могли хорошо заботиться о здоровье беременных, их кабинеты должны быть оборудованы как стационары, чтоб с лёгкостью диагнозы расставлять всем страждущим на месте. Да что уж там, и лечением заниматься прямо в кабинете, а не наблюдением за такими же беременными.

Они же получают по родовым сертификатам деньги за каждую роженицу, вот и отправляют в больницы чтобы в случае чего снять с себя всякую ответственность...(Об этом даже сами врачи в больницах говорят)

Ну-ну. А в больницах врачи бесплатно, значит, работают, благотворительностью занимаются.
Не понимаю, зачем считать чужие деньги? В данном случае каждый делает ту работу, которую обязан делать. И получает те деньги, которые ему причитаются. Можно подумать, с родовых сертификатов врачам мильоны перепадают Mr. Green Вы хоть бы поинтересовались на эту тему непосредственно в ЖК Mr. Green
А что говорят... Услышать можно много. Важно ещё и понять, о чем речь, собсно, идет.

Мда.... Всем не угодишь - кто-то жалуется на: "Куда они смотрели, что не доглядели?!!!", а кто-то на тотальный врачебный идиотизм : "Вот censored , ищут вечно то, чего нет!"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Единственный минус( о чем стоит задуматься) - это хамство, ведь почти в 99% случаев, именно этим поведением прикрывается глубокий непрофессионализм IMHO.
А вот по поводу перестрахования, считаю, что "лучше перебдеть, чем недобдеть". По собственному опыту убедилась.
И еще ( ложечка дегтя), тем кто вечно чем-то не доволен,обычно бывает все равно - кнут или пряник morgalik

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Жалко только, что врачи в ЖК перестраховываются тогда, когда не знают что делать, а не потому что заботятся о нашем здоровье...Они же получают по родовым сертификатам деньги за каждую роженицу, вот и отправляют в больницы чтобы в случае чего снять с себя всякую ответственность...(Об этом даже сами врачи в больницах говорят)

Вы когда-нибудь разглядывали ЭТИ ДЕЕЕНЬГИ( прости Господи)???? hysterical
А потом,не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)61 неделя
Последний визит: Вчера | 12:32
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ksano4ka от Ср Сен 02, 2009 15:11:
Жалко только, что врачи в ЖК перестраховываются тогда, когда не знают что делать, а не потому что заботятся о нашем здоровье...Они же получают по родовым сертификатам деньги за каждую роженицу, вот и отправляют в больницы чтобы в случае чего снять с себя всякую ответственность

Как вы думаете какая ответственность будет у врача, верней за что, за то что не госпитализируют и беременная потеряет ребенка?
Прочитав ваши же слова
В ответ на сообщение Ksano4ka от Ср Сен 02, 2009 15:11:
чтобы в случае чего снять с себя всякую ответственность.

делается вывод, что как раз есть для чего класть в больницу, ведь если все нормально то и ответственности нет, значит кладут действительно потому что есть случай "чего".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Axapta
Анастасия,  Калуга 
Последний визит: 8 сентября 2009 | 13:34
На сайте: c 2 сентября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем здравствуйте!
Скажите пжста, где узнать о том, что положено во время беременности получать будущим мамам бесплатно?
Дело в том, что моя гинеколог назначает мне странные лексредства, которые (в журналах для мам написано) противопоказаны во время беременности или те, которые стоят кучу денег, хотя в аптеках всегда есть более (до 2-3-х раз) дешевые аналоги, а другие мои знакомые, рожавшие за последний год вообще получали их бесплатно.
Где узнать, на что я имею право как будущая мама?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 33 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
Я к счастью попадала к очень хорошим врачам-гинекологам, которые меня наблюдали. очень нравилось, что когда приходила на очередной прием, всегда объясняли каждое свое действие, говорили о всех проблемах с которыми можно столкнуться во время беременности и что нужно делать в том или ином случае. И каждый прием начинается со слова " Здравствуйте" и приятной улыбки. А вот моей сестре не повезло. Сначала она не могла некоторое время забеременеть, наблюдалась, лечилась, а когда тест показал положительный результат и она пришла на прием, ей прямо с ходу сказали у вас опухоль матки. И как после этого не разволноваться и не расплакаться? К счастью диагноз не подтвердился и через 9 мес. сестра родила здорового малыша.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу valerievna
Анна, 35 лет,  Москва 
Вадим (10.04.2009)
Последний визит: 10 марта 2012 | 21:41
На сайте: c 21 мая 2009
Рейтинг: 101
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (305)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мне повезло врач попалась внимательная , никогда меня не пугала , наоборот , когда на узи поставили тонус и угрозу выкидыша успокаивала говорила что это часто бывает , но в то же время прислушивалась ко всем моим жалобам и посылала часто на всякие анализы , когда я ныла по этому поводу , что сдавать уже надоело , она спокойно и грамотно объясняла мне зачем это нужно и что это всё сдаётся не просто так ,звонила сама мне в родом узнавала как я и всё это в бесплатной районной ЖК , огромное спасибо ей ,благодаря её компетентности теперь у нас растёт здоровый сыночек !!!!теперь я хожу к гинекологу с удовольствие и ничего не боюсь , потому что знаю что мой доктор меня не подведёт !!! good
В ответ на сообщение Axapta от Ср Сен 02, 2009 17:51:
Где узнать, на что я имею право как будущая мама?

мне выписывали один раз бесплатно витамины Элевит и йодомарин
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / ВРАЧИ и БЕРЕМЕННОСТЬ!!! 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!