Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Ведение беременности: частная клиника или государственная?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natalohka
Natalohka
Последний визит: 7 мая 2014 | 9:45
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 3
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Девочки, собираюсь стать на учет по поводу второй беременности, но грызут сомнения: как и в первый раз наблюдаться по месту жительства? или все-таки выбрать частную клинику? Ведь беременность у меня поздняя, первому ребенку уже 10 лет, запишут меня в "старородящие", вдруг какие-то проблемы - хочется перестраховаться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 27 октября 2017 | 21:19
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Можно наблюдаться и в частной, главное, чтобы этот центр выдавал обменную карту. Если они ее не оформляют, то все равно прийдется идти в районную для ее оформления.
Но и на частную также раскошелиться прийдется. Это решать уже вам.

Может быть, есть у вас рожавшие подруги, которые могут порекомендовать хорошего врача, у которого они наблюдались? И не важно в какой ЖК, встать на учет вы имеете право в любой ЖК города.

В ответ на сообщение Natalohka от Вт Сен 15, 2009 16:48:
Ведь беременность у меня поздняя, первому ребенку уже 10 лет, запишут меня в "старородящие"

От того, что ребенку 10 лет не запишут, запишут только если вам больше 35 лет. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Женюлька*
Евгения, 32 года,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поставила цели - иду к ним! Мне нравится моя жизнь
Сергей (14.03.2009)
Последний визит: 19 сентября 2011 | 12:44
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 354
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (574)   Фотоальбом   Личное сообщение 
передо мной также стояла дилема, где наблюдаться во время беременности. Но я подумала, что слишком часто мне приходилось бы ездить в поликлинику (частные, как правило, находятся далековато от дома)+ отвозить анализы, пришла к выводу, что трудновато будет и как-то совсем не хотелось тащить баночку с анализами через всю Москву, даже будучи на машине. решила все-таки пойти в районную ЖК. В принципе никакой разницы, что там было бы без очереди, что здесь без очереди, в ЖК есть специальные часы для беременных. На другие анализы в обычной ЖК тоже без очереди. УЗИ, правда, я делала всегда платно, как-то не хотелось мне в ЖК это делать! в наше время можно делать 3D УЗИ, где подробно можно разглядеть своего малыша, к тому же экран будет висеть не только у врача, но и у вас, так что во время процедуры можно вдоволь налюбоваться своим карапузом!!!! в обычной ЖК этого нет! ну, собственно, еще разница заключается в том, что в районной ЖК врачи, как правило, советские женщины. А в частных клиниках врачи более молодые! где больше квалификации, мне непонятно! И еще, мне кажется, если платно, то в том центре, в котором врач, в последствии, будет принимать у вас роды (центр планирования, например), там и госпитализировать смогут, не дай Бог что. Да и в государственной тоже не отстанут, если что.
В общем не факт, что частная клиника может быть лучше государственной. Медицина-то одна - российская!!!!
Последний раз редактировалось: *Женюлька* (16 сентября 2009 | 10:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Я наблюдалась платно оба раза, у своего врача, в одной частной клинике. Выбор врача - для меня был главным приоритетом. Да, это не дешёво. Но всё окупалось. И обслуживание, и отношение, и т.д. Приходилось ездить в другой конец Москвы. Не жалею. Ещё плюс - это возможность в любое время позвонить своему врачу с любым возникшим у тебя вопросом по поводу твоего состояния. И в одном месте тебе сделают и узи, и все анализы, и все необходимые процедуры, если потребуется - и всё это когда тебе удобно, а не когда назначат. Ещё и звонить будут - напоминать о приёме.
И рожала я тоже по контракту.
И вообще убеждена - медицина лучше платная.
Разумеется, к выбору клиники и особенно врача надо подходить очень серьёзно в любом случае - платном и бесплатном, это не обсуждается. Только в первом случае у вас есть возможность выбора.
Да, и на счёт возраста врачей - в частных клиниках работают специалисты разных возрастов, совершенно не обязательно, что молодые и без опыта. Даже наоборот - частной клинике выгоднее переманить к себе известного и отличного специалиста, потому что обычно ищут именно определённого врача и, как говорится, передают его из рук в руки, и идут именно к нему, где бы он ни работал. Но, как и везде, надо очень внимательно подходить к выбору врача и клиники (платной и бесплатной), и не спешить с выводами.
Оценить
Евгения, 32 года,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поставила цели - иду к ним! Мне нравится моя жизнь
Сергей (14.03.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение KotyTan от Ср Сен 16, 2009 10:50:
молодые и без опыта

а я и не говорю, что молодые без опыта! имею в виду, что молодые более современнее подходят к вопросу! вот. а советские дамы по-старинке. и неизвестно, что лучше, то ли химией травиться, если что, то ли народными средствами!
по поводу напоминания о приеме. Это не главное. Как правило, мы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы не забыть о приеме. Некоторых это напоминание, знаю, раздражает! Типа, вы что думаете, у меня склероз? в гос. также звонят и даже упрашивают пораньше в роддом леч и т.д.
по поводу другого конца Москвы - в большим пузом тяжеловато, особенно, если своим ходом. Да и на машине...на последних сроках я в нее еле залезала!
И в чем вы несомненно правы - это по поводу выбора врача! можно отдать бешеные бабки за качество и сервис, а вот врач никудышный попадется, а можно наоборот...в гос. секторе оболденного врача найти, как многие говорят, от Бога! Я тоже платно рожала! и платим мы в первую очередь не за медицину, а за сервис и хорошее отношение, ах да. и удобства! медицина, еще раз пишу, одна - российская!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
В ответ на сообщение *Женюлька* от Ср Сен 16, 2009 11:08:
по поводу напоминания о приеме. Это не главное.

Так вас и спросят - напоминать? Никто насильно вам ничего делать не будет!
и неизвестно, что лучше, то ли химией травиться, если что, то ли народными средствами!

Так вот поэтому мы и должны выбирать врача, который будет лечить нас именно так, как нам хочется. То есть именно для нас приемлимыми методами.
И на счёт медицины. Да, российская. Но для меня российская не равно плохая. Чаще всего, когда говорят "наша" медицина - имеют в виду именно сервис. Как и в любом деле, будь то ремонт или удаление зуба, главное, чтобы делал дело отличный специалист. Вот что самое главное. А сервис - да, я за него готова платить. Мне гораздо приятнее, когда вокруг меня всё современно, красиво, когда меня обернут в вату и попрыскают одеколоном, и неизменно будут вежливы и милы - особенно когда дело касается моей беременности.
по поводу другого конца Москвы - в большим пузом тяжеловато, особенно, если своим ходом. Да и на машине...на последних сроках я в нее еле залезала!

Не обязательно никому ездить к чёрту на кулички. Я ездила к конкретному врачу - увы, он работает на юге, а я живу на севере. Но мне важен был именно этот специалист, которого я давно знаю, которому доверяю. Зато роддом я выбрала рядом с домом. Хотя первый раз рожала тоже в другом конце Москвы, тоже из-за конкретного акушера. У меня был выбор, и я его сделала. Каждый решает сам для себя. Просто за деньги выбор гораздо больший, вот и всё.
Короче, вывод один: главное - отличный врач и чтобы лично вам было комфортно и ненапряжно. Может быть превосходный специалист - а вам он по душе не пришёлся, ну и зачем себя насиловать? Если у вас есть деньги на платное лечение - отлично. Нет - и бесплатно люди рожают совершенно шикарно. Надо просто очень внимательно ко всему подходить, не бояться двести раз всё перепроверить, собрать как можно больше информации - и положительной, и негативной. И окончательное решение принимать самому.
Оценить
Евгения, 32 года,    
Сергей (14.03.2009)
Постоянный участник
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу искра
Лена
Последний визит: 19 мая 2015 | 1:14
На сайте: c 3 ноября 2008
Рейтинг: 2
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Natalohkaя во многом согласна с KotyTan, если у вас финансы позволяют подписать договор с клиникой на ведение беременности, то это отлично. В наше время так и нужно делать, чтобы над вами тряслись и вам было комфортно, а не чтобы вы тряслись под кабинетом в очереди к своему участком гинекологу. У меня подружка недавно заключила такой контракт с клиникой Медси-центросоюз и очень довольна. Обращается по любому вопросу к своему врачу без всяких очередей и записей. Прошла разных специалистов, диагностическое и лабораторное исследование, вообщем к ней там относятся сугубо индивидуально. Нашим врачам по месту жительства далеко до частных клиник.
Последний раз редактировалось: искра (18 сентября 2009 | 17:02), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Евгения, 32 года,    
Сергей (14.03.2009)
Постоянный участник
у меня просто не было осложнений во время беременности, даже токсикоза не было и ни разу ни одной угрозы, поэтому у меня не было необходимости в платном наблюдении, хотя тоже советовали. Для меня главное было услышать, что все хорошо, и отчалить восвояси. а в такой ситуации, чтобы перестраховаться и, конечно, если финансы позволяют, лучше в платном, так сказать, иметь врача при себе. Я бы все-таки посоветовала выбрать центр или клинику с таким врачом, который в последствии будет и роды у вас принимать. в Медси не факт, что тот же самый врач будет роды ваши принимать (могу, конечно, ошибаться, надо узнать), например, как в Моситалмеде. Это клиника, куда я хотела встать на учет. Мне сразу так и сказали, что ведем только беременность, а роды, в другом месте и с другим врачом. Смысла никакого не видела. Можно, конечно, наверное, было договориться с самим врачом, но он или не практикует или принимает роды, не помню как называется, в центре где-то в Подмосковье. для меня это было оооочень далековато. Также можно заключить контракт с врачом из роддома, который, вы например, выберете для появления своего малыша на свет. Главное, чтобы в нем работала страховая компания. Этот врач вас будет вести всю беременность, также консультации по телефону, осмотры и т.д. Собственно выбрать есть из чего!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lovely
Лана, 38 лет,  Москва 
Последний визит: 19 мая 2010 | 12:29
На сайте: c 28 октября 2009
Рейтинг: 13
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (20)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня есть опыт и с платными специалистами и с бесплатными. Так получилось, что в начале беременности, где-то на 7-8 неделе стала обращаться в клинику "Здоровье", выбрала там врача с 15 практикой, она и практикующий доктор типа, вообщем, положительные только отзывы. В итоге она мне назначила от угрозы гормональные таблетки (и таких таблеток целый мешок!!!), и когда мне очередной раз стало плохо и я вызвала скорую, то врач в приемном покое больницы, куда меня привезли, осмотрев меня и прочитав все мои назначения пришел в ужас от этого, и просто составил мне список из народных средств(!!), которые действительно принесут больше пользы. Так я и перестала пить эту гору таблеток, назначенную хваленым специалистом. Кстати, когда бы я ей не звонила, она то трубку не брала, то на операции была , то еще куча причин. Таким образом, в 4 месяца я пошла и встала на учет в обычную городскую поликлинику. Да, я согласна что там бывают очереди, УЗИ действительно интереснее (с фото и комментариями) делают лучше в платной.
Конечно может это только мне так повезло с клиникой, хотя мнение моих 2 подруг со мной одинаково, у всех была возможность встать на учет платно, однако в конечном итоге все пошли в городские поликлиники. Хотя, например, роддом присматриваю, где буду рожать платно, т.к. хочу палату семейного типа. а это определенно по контракту.
Может быть Вам тоже попробовать обратиться и туда и туда. good , как раз и сравните. Деньги по неиспользованному контракту они возвращают, за вычетом произведенных процедур.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Надёныш
Надежда,  Москва 
Последний визит: 10 февраля 2010 | 15:07
На сайте: c 21 октября 2009
Рейтинг: 3
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (57)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я вот вначале беременности встала на учёт в районной ЖК, но там как все слишком перестраховываются (это конечно же не плохо), но как то из за малейшего покалывания в боку ложиться в больницу не хочеться))) Я там все анализы сдаю, прихожу на приёмы когда назначут,но параллельно ездию в платный центр, там дают адекватные консультации и назначения, пока ничего что бы было вредно и нельзя мне не выписывали и скидочки есть и от врача я в полном восторге))) Так что я и там и там и вроди неплохо))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама_Маруся
Мария
Последний визит: 24 ноября 2009 | 11:46
На сайте: c 24 ноября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я наблюдалась в государственной, а анализы делала в частной. Общие рекомендации и в государственной дать могут, направление там выписать... А хорошее оборудование для анализов есть в частной. Я анализы для планирующих и во время беременности делала в СклифЛабе при НИИ Склифасовского. Подробнее писала в других темах, но в целом мне там понравилось.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi-chka
Лиса-Алиса, 30 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ..Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы..
Егор (02.02.2010)
Последний визит: 7 мая 2017 | 13:34
На сайте: c 9 сентября 2009
Рейтинг: 2558
Ветеран форума
я тоже встала на учёт в гос.ЖК и очень довольна.мне с врачом повезло(мне её рекомендовали),обычные анализы сдаю там(бесплатно),если что-то серьёзное,то в частную клинику иду сдавать с хорошей лабораторией!!просто я в частной вообще наблюдаюсь,поэтому знаю,что лаборатория хорошая))! я рожать буду в другом роддоме и с другим врачом,поэтому мне не принципиально было,какой врач меня наблюдать будет!!мне повезло,гинеколог у меня замечательный!! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюшенькаа
Настя,  Москва 
Последний визит: 21 декабря 2009 | 21:43
На сайте: c 21 декабря 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Частная или государственная клиника - это очень гибкий вопрос. Есть и хорошие государственные клиники, но увы их мало. Когда я была беременной, пользовалась услугами частной клиники Ссылка, там очень даже хорошо, особенно по сравнению с теми государственными учреждениями, в которые я могла обратиться...
В Медси и персонал и врачи хорошие и что не менее важно - удобные кровати и уютные палаты Smile Делают все анализы - не нужно ездить по другим больницам, что б сдать тот или иной анализ... Надеюсь, что когда-то и обычные больницы будут не хуже, ну а пока я считаю, что лучше обращаться в частные клиники.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Если средства позволяют, то лучше конечно частную клинику выбрать. Я выбирала, чтобы было ближе к дому, сами знаете, как часто приходится ходить...
Хотя есть неудачный опыт частных клиник, не связанный с беременностью: ходила на прием к специалисту, записалась, а ждать пришлость так же как и в обычно клинике, сервиса никакого(((
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Ведение беременности: частная клиника или государственная? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!