Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Про аборт

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24  далее »
Делали вы когда-нибудь аборт? опрос анонимый....
да      
31%
    31%[ 73 ]
нет      
58%
    58%[ 136 ]
нет, но такое со мной может случится...жизнь такая....      
9%
    9%[ 23 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение JB от Чт Сен 24, 2009 0:06:
Малена, большинство женщин, ставящих себе спираль или принимающих такие таблетки, даже не подозревают об абортивном действии!

А те, что знают, предохраняются преимущественно ППА. Итог всем известен.
Последний раз редактировалось: ckat (24 сентября 2009 | 0:25), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eugenia
Ксения (12.02.2008)Алина (23.01.2011)
Последний визит: 11 ноября 2014 | 13:26
На сайте: c 31 октября 2008
Рейтинг: 795
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (205)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ckat

А те, что знают, предохраняются преимущественно ППА. Итог всем известен.

Нет, ckat, ППА предохраняются многие и из тех, кто не знает. ППА вообще предохраняются те, которые не очень-то много знают о контрацепции.

Альтернатива абортивным спиралям, кроме ППА:
таблетки, не изменяющие струкруру слизистой матки
презервативы и диафрагмы
естественные (симпто-термальные, НЕ путать с календарным!) методы
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение малена от Чт Сен 24, 2009 1:44:
Взять хотя бы пресловутый "постинор": думаю, не сложно догадаться, почему он вызывает кровотечения и так опасен.

Обычно менструальноподобное Smile Другие кровотечения - довольно редкое явление, и уж аборт он точно не вызывает в большинстве случаев, если имплантация плодного яйца уже произошла, так что... Не так страшен черт)
Да и другие ОК далеко не всегда приводят к самопроизвольному аборту или каким-то другим последсвиям - у меня есть живое и что немаловажно, здоровое доказательтво, которому почти 7 лет Very Happy

Да, вообще интересно получается - неимплантированное яйцо уже считается ребенком - по идее оно даже без помощи каких-либо ср-в может не прикрепиться. Почему тогда отедельно сперму и отдельно яйцеклетку не приравнять к живой одушевленной субстанции? Evrika

В ответ на сообщение JB от Чт Сен 24, 2009 9:49:
Альтернатива абортивным спиралям, кроме ППА:
таблетки, не изменяющие струкруру слизистой матки
презервативы и диафрагмы
естественные (симпто-термальные, НЕ путать с календарным!) методы

Да-да. Особенно барьерные методы оч. эффективны:
Ссылка

Так что от случайной беременности ни одна здоровая (и даже не очень) женщина не застрахована.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nastenagud
Анастасия, 35 лет,  Москва 
Максик (06.08.2008)
Последний визит: 7 декабря 2009 | 15:57
На сайте: c 25 июня 2008
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
бабыра
...Не думаю, что авторы статьи хотели сделать "очередную пугалку". Они дали нам информацию к размышлению. Потому что, на мой взгляд, нам есть еще о чем подумать. О том что именно ЕЩЕ негативно влияет на развитие плода, на его генетику, на развитие ребенка. Пьянство, болезни, нездоровый образ жизни, психическое состояние беременной (а в последствии и матери) и т.д. и т.п. Думаю, эти факторы не меньше влияют на развитие плода, а потом и ребенка, чем остатки фантомов нерожденных детей (что еще не доказано).

Да, я согласна, что всё откладывается на потомстве. Насчёт алкоголизма. У меня есть знакомые брат с сестрой, у них отец алкоголик, а они оба вполне нормальные!!! Так вот у них аллергия на алкоголь!!! Так что природа борется с негативами clap

И ещё. Насчёт абортов, медицинских показаний.Я знаю пока только один - после кесарево НЕЛЬЗЯ беременеть и рожать 2-3 года, так что, если вдруг... ДЕВАТЬСЯ ПРОСТО НЕКУДА! cry

А Постинор уже давно хотят запретить выпускать из-за того, что он действует как мини-аборт, и последствия у него могут быть такие же
Последний раз редактировалось: nastenagud (24 сентября 2009 | 10:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение nastenagud от Чт Сен 24, 2009 10:06:
А Постинор уже давно хотят запретить выпускать из-за того, что он действует как мини-аборт, и последствия у него могут быть такие же

Откуда такая ценная (или "ценная") информация? Evrika
И кто именно хочет запретить - противники абортов? Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 31 год,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
А если говорить о грехе-ведь предохранение-тоже грех...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eugenia
Ксения (12.02.2008)Алина (23.01.2011)
Последний визит: 11 ноября 2014 | 13:26
На сайте: c 31 октября 2008
Рейтинг: 795
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (205)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ужемама
А если говорить о грехе-ведь предохранение-тоже грех...

Предохранение тоже грех, но грех греху рознь. Убийство это бОльший грех, чем вмешательство в половой акт посредством контрацепции. Любой человек, не имеющий никакого отношения к церкви, скажет, что убийство - это плохо, это наказуемо.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

ckat
В ответ на сообщение малена от Чт Сен 24, 2009 1:44:
Взять хотя бы пресловутый "постинор": думаю, не сложно догадаться, почему он вызывает кровотечения и так опасен.

Обычно менструальноподобное Smile Другие кровотечения - довольно редкое явление, и уж аборт он точно не вызывает в большинстве случаев, если имплантация плодного яйца уже произошла, так что... Не так страшен черт)
Да и другие ОК далеко не всегда приводят к самопроизвольному аборту или каким-то другим последсвиям - у меня есть живое и что немаловажно, здоровое доказательтво, которому почти 7 лет Very Happy

Да, вообще интересно получается - неимплантированное яйцо уже считается ребенком - по идее оно даже без помощи каких-либо ср-в может не прикрепиться. Почему тогда отедельно сперму и отдельно яйцеклетку не приравнять к живой одушевленной субстанции? Evrika

Да уж ckat... кровотечение конечно менструальноподобное. Но это может оказаться абортом, в том случае, если зачатие уже произошло, потому что оплодотворённая яйцеклетка сразу является человеческим существом. Можете спросить у генетиков, они вам объяснят : генотип определён уже ДО имплантации, а именно во время слияния сперматозоида и яйцеклетки. Какая разница - до имплантации? сразу после имплантации? на 10 неделе беременности? сразу после рождения? в период полового созревания? Убийство есть убийство.

В вслучае со спиралью женщина понятия не имеет, сколько жизней было загублено в её матке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 37 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
Постоянный участник
JB
то что я выделила - это и есть абортивное действие. Если вдруг зачатие происходит, то оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к слизистой оболочке матки и погибает.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Я, конечно, не претендую на истинность своих суждений, училась в меде 11 лет назад и 10 лет, как ушла в экономику. Уже слабо что помню.

Орал. контрацептивы в первую очередь не дают созревать яйцеклетке, т.е. создают условия безовуляторного цикла - не созревает яйцеклетка, нет условий для прикрепления. Тогда яйцеклетка выходит, как обычная неоплодотворенная. Это не абортивное действие.
И без приема орал. контр-в у женщины могут быть безовляторные циклы или циклы, когда яйцеклетка созревает, оплодотворяется, но не прикрепляется к стенке (например, при гормональном сбое или если в матке опухоль или шрамы после оперированной опухоли или просто так получилось). А при нерегулярных месячных врачи назначают орал. контрацептивы, чтобы наладить цикл - чтобы в дальнейшем оплодотворенная яйцеклетка смогла все-таки прикрепиться.
Вообще гормоны, знаете ли, вещь хитрая.
Про спирали ничего не скажу - смутно помню и спорная ситуация. Помню, что чуть-чуть неправильно вставленная спираль может вызывать опухоли и кровотечения.

А аборт действительно вреден (даже если не затрагивать религию), т.е. прерывание беременности.
Постинор близок к абортивному действию, это одна из причин, почему его хотят запретить. Он вызывает очень сильную гормональную встряску. Даже если яйцеклетка прикрепилась (т.е. для организма - беременность пошла, гормоны изменяются, след месячных не будет), он не даст ей развиваться. А прикрепилась ли яйцеклетка или нет на момент приема постинора - и узи не увидит.

Аборт не делала и надеюсь, не придется даже по мед. показаниям. Вообще боюсь абортов. Постинор и прочую такую бяку не принимала, спираль не ставила. Просто считаю, что всё это бяка.
У меня изначально (наследственное) неровный цикл, мне не до выкрутасов.
Всё, что написала выше, просто лично мое мнение, никому его не навязываю и никого ни за что не осуждаю. Каждый решает для себя сам.
Последний раз редактировалось: n12-04 (24 сентября 2009 | 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nastenagud
Анастасия, 35 лет,  Москва 
Максик (06.08.2008)
Последний визит: 7 декабря 2009 | 15:57
На сайте: c 25 июня 2008
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ckat
В ответ на сообщение nastenagud от Чт Сен 24, 2009 10:06:

Откуда такая ценная (или "ценная") информация? Evrika
И кто именно хочет запретить - противники абортов? Evrika

Я когда в универе училась, нам лекцию читала гинеколог, просвещала нас, рассказывала про всё, и про Постинор в том числе. Она-то тогда и сказала, что хотят запретить именно с медицинской точки зрения (оказывает большой вред женскому здоровью), поскольку препарат очень серьёзный и им нельзя злоупотреблять и воспользоваться можно 1-2 раза (тока вот уже не помню: в год, или, может, за всю жизнь)! Ох, давно это было, лет 6 назад...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 37 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
Постоянный участник
Я не медик (я полумедик - не доучилась). Но помню кое что. Постинор 1-2 раза в год - это очень много. После него организм очень долго восстанавливается, это огромная встряска. И через полгода давать второй такой же шок - я б не рекомендовала. Правда я б вообще его не рекомендовала.
А 1-2 раза в жизни - каждый пусть сам решает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 27 ноября 2018 | 10:35
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да вообще по церкви любая контрацепция - грех, а мастурбация - грех не меньший. Что делать? Сублимировать?
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение JB от Чт Сен 24, 2009 10:57:
потому что оплодотворённая яйцеклетка сразу является человеческим существом.

Да уж... Тогда грех не лечиться и своим нездоровьем "губить" беременности Smash

В ответ на сообщение nastenagud от Чт Сен 24, 2009 11:04:
поскольку препарат очень серьёзный и им нельзя злоупотреблять и воспользоваться можно 1-2 раза (тока вот уже не помню: в год, или, может, за всю жизнь)!

Ну так ЗЛОупотреблять и использовать с умом - вещи разные. Глупость человеческую в отношении злоупотребления ничем лечить невозможно Sad

В ответ на сообщение dvoryannikov от Чт Сен 24, 2009 11:23:
Что делать? Сублимировать?

Пойду закодируюсь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 27 ноября 2018 | 10:35
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение JB от Чт Сен 24, 2009 10:57:
Любой человек, не имеющий никакого отношения к церкви, скажет, что убийство - это плохо, это наказуемо.

Не каждый человек, не имеющий никакого отношения к церкви, приравняет аборт к убийству.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

В ответ на сообщение ckat от Чт Сен 24, 2009 11:34:
В ответ на сообщение dvoryannikov от Чт Сен 24, 2009 11:23:
Что делать? Сублимировать?
Пойду закодируюсь.

А я пойду, пару десятков килобайт кода напишу. Что делать-то остается, все остальное - грех? hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 39 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Обсуждение разных видов предохранения уже идет в темах раздела "Все о контрацепции".
Оценить
Форум / Здоровье / Про аборт « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме