Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Про аборт

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  далее »
Делали вы когда-нибудь аборт? опрос анонимый....
да      
31%
    31%[ 73 ]
нет      
58%
    58%[ 136 ]
нет, но такое со мной может случится...жизнь такая....      
9%
    9%[ 23 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eugenia
Ксения (12.02.2008)Алина (23.01.2011)
Последний визит: 11 ноября 2014 | 13:26
На сайте: c 31 октября 2008
Рейтинг: 795
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (205)   Фотоальбом   Личное сообщение 
dvoryannikov

Не каждый человек, не имеющий никакого отношения к церкви, приравняет аборт к убийству.

ага...иначе бы столько абортов не делалось
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 36 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
Постоянный участник
dvoryannikov
Да вообще по церкви любая контрацепция - грех, а мастурбация - грех не меньший. Что делать? Сублимировать?

это точно. церковь проповедует воздержание и секс для продолжения рода. и никаких мастурбаций.
но не забудьте (извиняюсь за грубость): "чем меньше баба ночью стонет, не больше днем орет".
без секса мы все будем злые и нерные, будем на всех крыситься и орать - от сексуальной неудовлетворенности.
кто без греха ....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 27 ноября 2018 | 10:35
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
n12-04
dvoryannikov
Да вообще по церкви любая контрацепция - грех, а мастурбация - грех не меньший. Что делать? Сублимировать?

это точно. церковь проповедует воздержание и секс для продолжения рода. и никаких мастурбаций.
но не забудьте (извиняюсь за грубость): "чем меньше баба ночью стонет, не больше днем орет".
без секса мы все будем злые и нерные, будем на всех крыситься и орать - от сексуальной неудовлетворенности.
кто без греха ....

Противоречие получается, если по церковному-то жить. Т.е. с одной стороны - воздерживайся, с другой - еще и днем ходи паинькой.
А потом, лет через 5 такой жизни, у женщины съедет крыша и она пойдет пристрелит из мужниного охотничьего ружья его же самого, или может своего начальника. Ибо эмоции должны иметь выход.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение dvoryannikov от Чт Сен 24, 2009 11:46:
Противоречие получается, если по церковному-то жить. Т.е. с одной стороны - воздерживайся, с другой - еще и днем ходи паинькой

Здесь глубже копать надо (ну, если всерьез этим заинтересоваться).
ЗЫ. Вроде как в этом направлении решили тему не продолжать.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
бабыра
Обсуждение разных видов предохранения уже идет в темах раздела "Все о контрацепции".

тут мы обсуждаем, может ли контрацепция по сути быть абортом. только с этой точки зрения. поэтому считаю, что это не оффтоп.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Информация к размышлению. Оставляю без собственных комментариев. Каждый поймет все равно по-своему.

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии:
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Оценить
Юрий, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Ветеран форума
В ответ на сообщение бабыра от Чт Сен 24, 2009 12:00:
никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Все фотографы - грешники...

В ответ на сообщение бабыра от Чт Сен 24, 2009 12:00:
не желай жены ближнего твоего

Значит, мужчине нельзя желать жены ближнего своего, а женщине - желать мужа ближнего своего значит можно?

P.S. Все-все, умолкаю. hysterical
Оценить
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Постоянный участник
В ответ на сообщение n12-04 от Чт Сен 24, 2009 10:54:
тут мы обсуждаем, может ли контрацепция по сути быть абортом. только с этой точки зрения. поэтому считаю, что это не оффтоп.

Что тут обсуждать?
Да, контрацепция по сути может обладать абортивным эффектом.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
бабыра

Что тут обсуждать?
Да, контрацепция по сути может обладать абортивным эффектом.

может, но не каждая контрацепция им обладает. имхо.
лан, молчу.
Оценить
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Полина (02.10.2006)
Постоянный участник
Вся гормональная контрацепция, оральная (таблетированная) и парентеральная (кольца, пластыри, импланты, инъекции, гормональные внутриматочные системы), а также спирали (ВМС) являются абортивными.

Как говорят священники: "Любая контрацепция извращает замысел Божий о человеке".

Но, может, составить список методов предохранения, точно не обладающих абортивным эффектом?
Последний раз редактировалось: бабыра (24 сентября 2009 | 13:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
Аборт - это прерывание беременности. Абортивное действие - которое направлено на прерывание беременности.
Механизм действия большинства гормональных препаратов (ОК, кольца Ссылка)- подавление овуляции. Если яйцеклетка не созревает, беременности нет. О каком абортивном действии может идти речь?

Или Вы имеете ввиду слова священника. "Любая контрацепция - это аборт". Позвольте не согласиться. Грех, но не аборт.
Проблема "созреет и не прекрепляется" - это у многих и без применения каких-либо контрацептивов наблюдается, в любом цикле такое может быть. Это тоже абортивное действие? Абортивное действие чего?? Как священники смотрят на эту проблему??

Ну или объясните, может, я чего-то не понимаю.
Последний раз редактировалось: n12-04 (24 сентября 2009 | 13:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение n12-04 от Чт Сен 24, 2009 13:11:

Видимо, имелось ввиду это:
Цитата:
Гормональные препараты действуют по-разному, в зависимости от их состава. Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) подавляют овуляцию (то есть препятствуют созреванию и выходу яйцеклетки), кроме того сгущают цервикальную слизь, делая тем самым шейку матки непроходимой для сперматозоидов, а также изменяют слизистую оболочку матки, так что оплодотворённая яйцеклетка не может к ней прикрепиться. Принцип действия мини-пили (таблетки, содержащие только прогестин в небольших количествах) другой — они не подавляют овуляцию, а лишь воздействуют на цервикальную слизь и препятствуют закреплению оплодотворённой яйцеклетки в матке

Я не знаю, как у кого, но лично у меня при применении КОК подавляется овуляция Mr. Green Чего и всем желаю, а так же крепкого сна и отсутствия ПМС на почве ожидания очередной менструации Very Happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анюта.78
Анна,  Химки 
Марат (24.07.2002)
На сайте: c 24 сентября 2009
Рейтинг: 10
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (25)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я делала миниаборт.Состояние после него было ужасное.Жалко клнечно,но куда деваться...
Оценить
Нет подписи
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Чт Сен 24, 2009 13:21:
Я не знаю, как у кого, но лично у меня при применении КОК подавляе
В ответ на сообщение ckat от Чт Сен 24, 2009 13:21:
Принцип действия мини-пили (таблетки, содержащие только прогестин в небольших количествах) другой — они не подавляют овуляцию, а лишь воздействуют на цервикальную слизь и препятствуют закреплению оплодотворённой яйцеклетки в матке

Я не знаю, как у кого, но лично у меня при применении КОК подавляется овуляция

А, ну да. Катерина, Вы совершенно правы. И ключевое слово - КОК (КОМБИНИРОВАННЫЕ орал. контрацепт.).

Может быть, Ирина не учитывает, что однофазные контрацептивы сейчас почти не используются. Абортивное их действие было выявлено в 1979 году, кажется, каким-то немцем, не помню точно. Но тут могу наврать, не помню.

Все современные ОК - комбинированные - кольца и проч. гормональные средства - 2х или 3х фазные, они ПОДАВЛЯЮТ ОВУЛЯЦИЮ и как следствие - при этом нет условий для прикрепления яйцеклетки.

В принципе, можно попробовать на фоне их приема делать тесты на овуляцию каждый день.

Поэтому об абортивном действии говорить тут не приходится.
Последний раз редактировалось: n12-04 (24 сентября 2009 | 13:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Юрий, 37 лет,  Москва 
Дмитрий
Ветеран форума
В ответ на сообщение n12-04 от Чт Сен 24, 2009 13:42:
Все современные ОК - комбинированные - кольца и проч. гормональные средства - 2х или 3х фазные, они ПОДАВЛЯЮТ ОВУЛЯЦИЮ и как следствие - при этом нет условий для прикрепления яйцеклетки.

Странно, ИМХО как раз большая часть современных комбинированных ОК - монофазные.
Оценить
Форум / Здоровье / Про аборт « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме