Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Про аборт

« назад  1 2 3, 4 5 ... 22 23 24  далее »
Делали вы когда-нибудь аборт? опрос анонимый....
да      
31%
    31%[ 73 ]
нет      
58%
    58%[ 136 ]
нет, но такое со мной может случится...жизнь такая....      
9%
    9%[ 23 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение М@шуля от Вт Сен 22, 2009 15:11:
а мне страшно ведь у нее есть дети мой муж и его брат...и неужели им расплачиватся за это!!?

Каким образом они будут расплачиваться ?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 36 лет,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 11 июля 2017 | 8:24
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11097
Ветеран форума
Я против абортов, считаю это грехом. Но не осуждаю тех кому пришлось пройти через это(не имею права IMHO ) , обстоятельства разные бывают. Сама аборт не делала, надеюсь не придется
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Вт Сен 22, 2009 17:37:
respect молодец! что отмаливаешь! этол очень правильно! Думаю все будет у тебя хорошо!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

В ответ на сообщение Muцek от Вт Сен 22, 2009 18:46:
ну считается в церкви, что если грех не рассаяный то дети рассплачиваются а кто как..это богу решать..но могу сказать, что у моего мужа очень не простая жизнь до меня была....простоя его в храм привела..и ему чуть легче стало..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение М@шуля от Вт Сен 22, 2009 19:05:
грех не рассаяный

А что это значит?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 39 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Вт Сен 22, 2009 19:06:
А что это значит?

не раскаянный в смысле....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Вт Сен 22, 2009 20:06:
да не расскаянный..сорри не правильно написала.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
Знаете,в жизни бывают разные обстоятельства.И я делала,о чём до сих пор жалею.Но осудить себя за это могу только я и НИКТО больше.А тем,кто зарекается,могу сказать одно - НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА".
Оценить
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Вт Сен 22, 2009 20:06:
а значит, что внем вы не каялись перед Богом, на исповеди у Батюшки, и после исповеди до конца жизни надо читать молитвы за убеенных младенцов в утробе..моя мама, тоже делала аборт и потом расскаялась в этом, когда к Богу пришла..и читает такую молитву по сей день.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Какой интересный моральный аспект вы выдвигаете... (Сразу скажу, что я до сих пор не могу сказать точно верю ли я в существование Бога)
Но вот вы говорите, что есть некий Бог, который простит женщине аборт. Хм.. Ничего конкретно не хочу сказать. Просто вот интересно. Допустим, великий Бог дает женщине дитя. Словно садовник, сажает семя и вдыхает в него душу. А вы росток выдергиваете. Бог осуждает вас, а вы ему каятесь, говорите, что росток был не нужен. И Бог должен вас понять? И простить, что вы его замысел разрушили. И вы вроде как и не виноваты ни в чем. Все. Моральный груз снят. Интересно...

Наверное, удобно списывать на Бога свои действия. И прикрывать Богом свои недостатки удобно.
Последний раз редактировалось: бабыра (22 сентября 2009 | 21:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение бабыра от Вт Сен 22, 2009 21:18:

Но вот вы говорите, что есть некий Бог, который простит женщине аборт. Хм.. Ничего конкретно не хочу сказать. Просто вот интересно.
Допустим, великий Бог дает женщине дитя. Словно садовник, сажает семя и вдыхает в него душу. А вы росток выдергиваете. Бог осуждает вас, а вы ему каятесь, говорите, что росток был не нужен. И Бог должен вас понять? И простить, что вы его замысел разрушили. И вы вроде как и не виноваты ни в чем. Все. Моральный груз снят. Интересно...

Это миф, по поводу того, что можно этот грех "замолить" и таким образом "очиститься". Обывательское представление, ОБС, если хотите.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 31 год,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
Я не за,ни против абортов.Я делала аборт,сразу после рождения дочки я забеременела,и я не хотела ребенка больше!
Никого не оправдываю,не защищаю,но ситуации бывают разными.Например-изнасилование.Как рожать в такой ситуации?Или выявили какую-нибудь болезнь,страшную.Опять же-сможете вы на всю жизнь обречь себя и ребенка на муки?Я бы не смогла.
А в такие статьи не верю.Запугивают.А люди бывают впечатлительными,верят.
А жизнь-то по всякому может повернуться...

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

В ответ на сообщение М@шуля от Вт Сен 22, 2009 20:16:
а значит, что внем вы не каялись перед Богом, на исповеди у Батюшки, и после исповеди до конца жизни надо читать молитвы за убеенных младенцов в утробе..моя мама, тоже делала аборт и потом расскаялась в этом, когда к Богу пришла..и читает такую молитву по сей день.

И вы в это верите?Что можно замолить грех?А для чего?Зачем ходить в церковь,замаливать?Чтоб в итоге что получить?Чтобы не гореть в аду что ли?Не пойму никак?
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Вт Сен 22, 2009 22:38:
В ответ на сообщение Ужемама от Вт Сен 22, 2009 23:04:
Милые девушки я не в коем разе не хочу Вам что либо навязывать, это сугубо мое личное мнение по поводу абортов , и я так излогаю свои мысли, ваша жизнь и Вам решать верить или не верить в Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У каждого свой путь ...к Богу....
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
И Бог должен вас понять? И простить, что вы его замысел разрушили. И вы вроде как и не виноваты ни в чем. Все. Моральный груз снят. Интересно...

Так легко и просто у вас написано. Но девушка (женщина), осознавшая происшедшее, жалеющая об этом, искренне кающаяся не чувствует себя "вроде как ни в чем не виноватой". И помнит об этом всегда (просто не очень нравится слово "замолить", оно вызывает у меня ассоциации с некоторым количеством молитв, после прочтения которых грех как бы и прощен, и "моральный груз", как чемодан, можно уж и выбросить).
И вы в это верите?Что можно замолить грех?А для чего?Зачем ходить в церковь,замаливать?Чтоб в итоге что получить?Чтобы не гореть в аду что ли?Не пойму никак

Настён, ты, правда, не мне вопрос задала, но я, если можно, пару строчек:
я верю в Бога, а по поводу "замолить грех" - написала выше. Только Господь, глядя на нас, на наше раскаяние, на нашу дальнейшую жизнь, ведает о прощении нам наших грехов.
А для чего?Зачем ходить в церковь,замаливать?Чтоб в итоге что получить?Чтобы не гореть в аду что ли?Не пойму никак?

Я за себя напишу: лишь обретя веру, смогла увидеть свои былые поступки в ином свете и увидела необходимость исповеди. Это как заметив, что испачкались, спешим отмыть грязь с тела, так и душу свою хочется в порядок привести.
Для чего мне церковь? Страшно остаться без Бога, без надежды.

Осуждать кого-либо - не осуждаю, так как права на это не имею.
Оценить
В ответ на сообщение Zeta от Ср Сен 23, 2009 0:09:
Поддерживаю Ваши слова) happy
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 39 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ужемама от Вт Сен 22, 2009 22:04:
Зачем ходить в церковь,замаливать?

Что б душам младенцев было спокойнее на том свете...я так думаю. А М@шуля никому ничего не навязывает. Это просто ее взгляд. Почему нет??? У меня вот после аборта долго дочь не получалась...я пошла в церковь, службу отстояла (мама моя сос мной была), я даже не заметила, как часы пробежали - мама говорит, я стояла, а слезы текли просто по лицу. Если честно, мне было больно из-за потери того младенца и жаль...до боли....вот так просила прощения - у него...Служба была 7 января, а 21 - я забеременела! До этого - год не получалось! И после Дашки, перед Маруськой - тоже был аборт....Я к Матроне ездила потом.....Машу тоже год ждала...Как то вот так получилось...А вот третьего младенца боженька дал - я даже и не ожидала.....если честно, что так быстро...хотела, но как то не верилось...
Оценить
Форум / Здоровье / Про аборт « назад  1 2 3, 4 5 ... 22 23 24  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме