Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Про аборт

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 22 23 24  далее »
Делали вы когда-нибудь аборт? опрос анонимый....
да      
31%
    31%[ 73 ]
нет      
58%
    58%[ 136 ]
нет, но такое со мной может случится...жизнь такая....      
9%
    9%[ 23 ]
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 31 год,  Россия  
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение М@шуля от Вт Сен 22, 2009 23:48:
У каждого свой путь ...к Богу....

Типа-"Все там будем"?
В ответ на сообщение Zeta от Ср Сен 23, 2009 0:09:
смогла увидеть свои былые поступки в ином свете и увидела необходимость исповеди.

Ты знаешь,я тоже исповедовалась с абортом.Бобралась,пошла...Батюшка кричал на меня,если только не бил.Я реально очень испугалась.Но исповедь всё же отстояла.Вот только облегчения это мне не принесло.Всё равно все ответим за свои ошибки,и грехи.Замаливай-не замаливай.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 39 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ужемама от Ср Сен 23, 2009 8:15:
Типа-"Все там будем"?

Это точно!!!! Evrika
Насть, а батюшки разные попадаются...Мы вот Маруську крестили....это было что то с чем то....Крестины ребенка должны приносить радость, сказать, что я испытывала хоть что то похожее...НЕТ! Это был кошмар!
Орал - что вы детей притащили, вы даже не знаете, что такое крестины, вам лишь бы повод был потом за столом посидеть, нажраться...Кошмар просто!
А младенцев было 10!!! и все - до года!!!! Прикинь? нас крестили 2,5 часа. Жарень, все орут, голодные уже. А он - ощущение, что наслаждается всем этим...вампир какой то..чесслово...
А не ходила на исповедь. Просто ходила в церковь для себя и для .... короче, не знаю как правильно объяснить... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 31 год,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Ср Сен 23, 2009 9:20:
Орал - что вы детей притащили, вы даже не знаете, что такое крестины, вам лишь бы повод был потом за столом посидеть, нажраться...Кошмар просто!

Ну,у нас похожая ситуация с Мишей была.А вот с Дашей был праздник какой-то!!!Настолько хороший был батюшка.
Вот,как раз после Дашиных крестин он читал молитву над матерями,и сказал,что если кому есть в чем исповедаться-подойти.Я одна подошла(из 25 мамочек).Вот он адекватно все воспринял,отпустил грехи.Вот только хачем я это сделала?До сих пор не пойму.Эх,люблю сама себе противоречить...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Интересно, а грамотный психиатр не лучше, чем батюшка?

Возможно, посетив церковь, мы сами отпускаем из своего сознания свою психологическую тяжкую ношу? Потому что в церковь в основном и ходят за духовной поддержкой, ведь так хочется думать, что КТО-ТО поймет и простит. А вокруг никто не понимает и уж точно не отпустит грех. Мир ужасный, жизнь тяжелая... А Бог добрый и всепонимающий, хотя и он - Главный, ответственый за то, что мир ужасный и жизнь тяжелая.

Я ни в коем случае не пытаюсь подорвать авторитет Бога перед вами, нарушить веру! Я прекрасно понимаю, что с верой в Бога основной массе людей проще. Потому что часто Бог - единственная психологическая поддержка для человека. Как у детей бывает вымышленный друг, которого никто не видит. Только Бог - фигура всеобщеизвестная.

А про аборт. Его причина в каждом случае своя. Каждой женщине она известна. И сколько будет женщина переживать и будет ли переживать вообще - от женщины и обстоятельств зависит. Ребенок кардинально меняет нашу жизнь. А вот как именно изменится она в каждом конкретном случае заранее мы не знаем. Все мы надеемся на лучшее. От этого женщины и переживают после аборта - думают, что потеряли возможно хорошее будущее.
Ведь лучше там, где нас нет.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
В ответ на сообщение бабыра от Ср Сен 23, 2009 8:45:
грамотный психиатр не лучше, чем батюшка?

Для кого то, может и лучше.... morgalik
Только от какой проблемы получить консультацию, когда душа плачет??? Не понимаю.....
Ну да ладно...каждый избавляется от камня на душе - как может.....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Ср Сен 23, 2009 9:53:
В ответ на сообщение бабыра от Ср Сен 23, 2009 8:45:
грамотный психиатр не лучше, чем батюшка?

Для кого то, может и лучше....
Только от какой проблемы получить консультацию, когда душа плачет??? Не понимаю.....
Ну да ладно...каждый избавляется от камня на душе - как может.....

Кажется, психотерапевт.
Они не хуже церковнослужителей разбираются в причинах "плача душ", а порой даже много лучше. Не стоит умалять достоинств психотерапии Wink

Offtop Нравятся мне форумы, где правилами запрещено развязывать религиозные обсуждения и проповеди вести. Соблюдали бы все верующие Закон Божий от и до - не возникало бы подобных обсуждений.
Последний раз редактировалось: ckat (23 сентября 2009 | 10:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ужемама от Ср Сен 23, 2009 9:15:
Батюшка кричал на меня,если только не бил.

Настён, батюшки разные бывают (да и потом, они тоже люди со своими эмоциями). Это неприятно, согласна, но отнесись к этому по-другому. У меня есть подруга, которая тоже делала аборт и осознав, в свое время, тяжесть греха и необходимость исповеди, пошла в храм с мыслями о том, что совершенное достойно наказания, и реакцию батюшки предвидела, но принесла свою боль Богу в надежде, что Он услышит и простит.
В ответ на сообщение Ужемама от Ср Сен 23, 2009 9:15:
Всё равно все ответим за свои ошибки,и грехи.

Ответим, ты права, разница только в том, с чем мы предстанем перед Богом. Если при жизни имели искреннее сокрушение о своих грехах (я не только про аборт) - это одно. Если жили, ни о чем не жалея и не задумываясь - это другое.
В ответ на сообщение Ужемама от Ср Сен 23, 2009 9:23:
Вот он адекватно все воспринял,отпустил грехи.Вот только хачем я это сделала?До сих пор не пойму.

Настёнка, я очень хочу, чтобы ты смогла все-таки найти смысл и понять "Зачем?". Верю, что так и будет.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Ср Сен 23, 2009 9:04:
Кажется, психотерапевт.

дорого, наверное.... hysterical

Добавлено спустя 1 минуту:

В ответ на сообщение ckat от Ср Сен 23, 2009 9:04:
Нравятся мне форумы, где правилами запрещено

Так за чем же дело стало??? тут то не запрещено... morgalik
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Еще хочется пообсуждать саму статью. Она интересная и заставляет задуматься.

В статье нам показывают как бы одну сторону медали - только то как негативно влияют фантомы нерожденных детей на будущих детей рожденных. Возможно, так и есть. Надеюсь, в будущем ученые разберутся с данными и результаты исследований будут научно, достоверно обоснованы.

Не думаю, что авторы статьи хотели сделать "очередную пугалку". Они дали нам информацию к размышлению. Потому что, на мой взгляд, нам есть еще о чем подумать. О том что именно ЕЩЕ негативно влияет на развитие плода, на его генетику, на развитие ребенка. Пьянство, болезни, нездоровый образ жизни, психическое состояние беременной (а в последствии и матери) и т.д. и т.п. Думаю, эти факторы не меньше влияют на развитие плода, а потом и ребенка, чем остатки фантомов нерожденных детей (что еще не доказано).

Может, сначала озадачиться тем, чтобы убрать из жизни алкоголь, болезни, вредные привычки, психологическую неуравновешенность? Трудно? Да, тяжелее, чем пойти в церковь и раскаяться. Меняйте свою жизнь сами. Мы своим образом жизни оказываем на себя и близких больше влияния, чем кажется.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Ср Сен 23, 2009 10:11:
Так за чем же дело стало???

Как раз за этим:
В ответ на сообщение ckat от Ср Сен 23, 2009 10:04:
Соблюдали бы все верующие Закон Божий от и до - не возникало бы подобных обсуждений.

Оценить
Ветеран форума
Ну...тогда ВСЕ В МОНАСТЫРЬ!!!!
Что в крайности то бросаться????
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Последний раз редактировалось: М@шуля (23 сентября 2009 | 10:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение бабыра от Ср Сен 23, 2009 10:12:
Может, сначала озадачиться тем, чтобы убрать из жизни алкоголь, болезни, вредные привычки, психологическую неуравновешенность? Трудно? Да, тяжелее, чем пойти в церковь и раскаяться. Меняйте свою жизнь сами

Ну, во-первых, зачастую у людей такие проблемы, с которыми самостоятельно справиться от будет не в состоянии - требуется участие специалиста.
Во-вторых - нет у нашего народа уверенности в том, что это необходимо, и вообще с психологической помощью очень фиговенько дела обстоят.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Ср Сен 23, 2009 10:14:
Ну...тогда ВСЕ В МОНАСТЫРЬ!!!!
Что в крайности то бросаться????

А что, истинно верующие тока в монастырях живут? blink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение бабыра от Ср Сен 23, 2009 9:45:
Интересно, а грамотный психиатр не лучше, чем батюшка?

Ирин, психиатр и иже с ними занимается душевными заболеваниями. А духовные болезни (по-простому, грех) врачует Бог (но это мое понимание).
Я прекрасно понимаю, что с верой в Бога основной массе людей проще.

Верующему жить ничуть не проще.
Все мы надеемся на лучшее. От этого женщины и переживают после аборта - думают, что потеряли возможно хорошее будущее.

У кого уже есть дети - разве можно сказать, что мы не рады их рождению?
Переживают, потому, что душа жива и она болит.
Последний раз редактировалось: Zeta (23 сентября 2009 | 10:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Здоровье / Про аборт « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 22 23 24  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме