Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

не появлялась ли у вас после родов алергия на что-нибудь?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dorika
Марина,  Там где лето 
моё солнышко (06.03.2009)487 неделя
Последний визит: 5 декабря 2011 | 10:26
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 26
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (78)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня на третий день в роддоме вылезла аллергия под коленкой (красное всё опухло жутко чесалось) мазала отваром череды и всё прошло... но потом высыпали прыщики на руках... ногах до колена...
кто-то говорит что у меня ослаблен иммунитет , мол перестанешь кормить пройдет , кто то говорит что гармональные изменения...кто то что это может быть щетовидка..

а у вас было что то похожее? и когда это пройдет?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
У меня после первых родов появилась аллергия на металл, хотя раньше вообще никакой аллергии не было. Так и не прошла. Теперь заклеиваю даже заклепки на джинсах, которые изнутри кожи касаются. И все жду, когда муж часы золотые подарит, благородные металлы мой организм очень даже принимает!Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение dorika от Вт Сен 22, 2009 20:07:
Как ни странно, после вторых родов просто исчез аллергический ринит, но дерматит остался. Наверно
гармональные изменения.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 59 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
не появлялась ли у вас после родов аллергия на что-нибудь?

Через 2 месяца после родов, на большом пальце правой руки появились прозрачные , еле заметные глазу, водянистые прыщики под кожей(p.s. извините за подробности). Область начала разрастаться, пузырики соединялись, видимо лопались, образовывались жуткие болезненные ранки. Сначала, я подумала ожог.Самое ужасное -это были мысли о грибке.У меня же маленький ребёнок!!!Как же мне теперь?!!!Никогда ничего подобного у меня не было с кожей. Но как оказалось - это контактный дерматит.Какое-то химическое средство оказало на мою кожу такой эффект.Я грешу на Доместос. Помогла мазь "целестодерм". Хорошая штука. У моего мужа лет до 15 атипичный дерматит был, он только этой мазью и спасался. Врачи мне сказали, что у меня послеродовая депрессия организма, упадок иммунитета.Небольшая диета, поменьше жирного в пище,никакого алкоголя, раны не мыть часто в воде.Мыть посуду и т.п. только в резиновых перчатках!А нам мамам в воде постоянно приходится болкаться.Вобщем я мазалась мазью, старалась соблюдать советы врачей,купила перчатки и через пару недель всё прошло.
Полностью понимаю Ваши переживания и желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
[i]

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Забыла добавить, что эта мазь ооочень вредная штука - если попадёт на слизистые! А так как мы возимся постоянно с малышами,лучше после того как намазались, надеть какие-нибудь перчатки,колготки,гольфы х/б или бинтами перевязаться. Может я конечно слишком заморачиваюсь, но делала я так!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Может Вам попробовать заменить свои гели для душа?! или даже стиральный порошок! Обычно мы привыкаем к какому-нибудь средству и постоянно его используем!Вдруг на ослабленный иммунитет эти средства могут оказать такой нехороший эффект!
Оценить
Форум / Есть проблема / не появлялась ли у вас после родов алергия на что-нибудь?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме