Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / От года до трех /

Наши детки - ДВУХЛЕТКИ. Проблемы, поделитесь...

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olga.zveti
Ольга, 33 года,  Россия  
Анна (04.09.2007)Евгения (26.04.2009)
Последний визит: 21 февраля 2013 | 11:32
На сайте: c 1 января 2008
Рейтинг: 41
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Моей дочке сейчас 2 года. В ее поведении появились такие странные, на наш взгляд, поступки. То ей хочется кого-то стукнуть, то маму или папу укусить, то сделать больно кому-нибудь. Раньше такого не было. Мы порой просто удивляемся, и просто-напросто не узнаем свою дочку.
Как вы думаете, это характерные признаки данного периода, или как это можно назвать??? Хотелось бы услышать от вас...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenohika
Алена, 36 лет,  Челябинск 
Светалана (10.10.2006)
Последний визит: 20 июня 2013 | 15:29
На сайте: c 26 мая 2009
Рейтинг: 8
Постоянный участник
У нас то же такое было. Особенно была агрессивна если другие дети брали ее игрушки. Надо спокойно объяснять, что нужно делиться, разговаривать и уговаривать свое чадо. Сейчас нам уже почти 3 годика и это прошло )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olga.zveti
Ольга, 33 года,  Россия  
Анна (04.09.2007)Евгения (26.04.2009)
Последний визит: 21 февраля 2013 | 11:32
На сайте: c 1 января 2008
Рейтинг: 41
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Alenohika от Вс Сен 27, 2009 19:34:
Особенно была агрессивна если другие дети брали ее игрушки.

Наша Аня в таком случае кричит громко: "НЯНЯ!" Это значит, что это Анины игрушки, нечего трогать. Мы конечно объясняем, что нужно делиться. Тем более, у меня есть еще дочка, ей 5 месяцев. Так Аня всегда пытается что-сделать ей такое... то руку сожмет, то ногу. Вообщем, глаз да глаз за ней...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 34 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Нам сейчас 2,1 с игрушками такая же история! Начался период:"Все МОЕ"! А еще не дает никому ничего делать кроме меня. Бабушка дверь открыть хочет, а он кричит:"Нет, мама!" И дерется тоже. Думаю, что это такой этап взросления, позже все пройдет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение olga.zveti от Вс Сен 27, 2009 19:57:
Тем более, у меня есть еще дочка, ей 5 месяцев. Так Аня всегда пытается что-сделать ей такое... то руку сожмет, то ногу. Вообщем, глаз да глаз за ней...

Это может проявлятся ревность. Она еще мала чтобы объяснить вам что ей не нравиться и пытается таким образом обратить на себя ваше внимание. Чаще с ней общайтесь и говорите, что любите ее не меньше чем раньше.
У Ильи тоже бывает фаза агрессии, но пытаюсь купировать, объяснять что это плохо, другому больно когда он его бьет. Если он ударит меня я в ответ даю сдачу легонько, он говорит, что ему больно и я говорю что мне больно, потом дружно жалеем друг друга. А еще у нас появилась фраза: "Я первый!" вариации разные: взял, сел и т.д. и т.п. и если не получает нужного, истерика. Вот с этим пока еще не могу справиться. Но научились меняться игрушками.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка и Таюшка
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Таисия (05.03.2008)
Последний визит: 18 марта 2016 | 21:49
На сайте: c 5 января 2008
Рейтинг: 1097
Постоянный участник
мы пока приближаемся к двухлетию, но
В ответ на сообщение М@зайка от Вс Сен 27, 2009 23:18:
период:"Все МОЕ"!

уже начался +стала кусаться и стукнуть тоже может, чуть не по ее - истерика падает на колени и рыдает! (эти телодвижения подсмотрела на улице девочка одна часто такие вещи вытворяет дабы получить желаемое)
а еще мы отказались мыться! что делать ума не приложу huh idontno help
уже игрушки новые и старые, и пена, и без пены, из душа и сидя - ничего не помогает... только говоришь купаться - все атас!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 34 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
В ответ на сообщение Танюшка и Таюшка от Вс Сен 27, 2009 23:48:
а еще мы отказались мыться!

А если предложить ей куклу помыть, а потом за компанию!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Олюня от Пн Сен 28, 2009 9:36:
Сейчас вообще начал плеваться, когда злится, кричит в лицо, орёт так, что слышит соседний район. Вот как воспитывать, прямо руки опускаются.

когда начинает так себя вести - включать полный игнор и уходить в другую комнату, а вообще у родителей должна быть единая линия воспитания
Оценить
Нет подписи
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Олюня от Пн Сен 28, 2009 11:54:
а у нас наоборот - я мега либеральная мама, а муж строгость чересчур и не по делу (как мне кажется) проявляет - и не можем договориться никак
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Имхо, все это особенности возраста, просто у кого-то эти проблемы возникают раньше или позже.
А проявление зависит от правильной методики родителей. Кто-то быстрее избавляется, а кто-то нет. У нас проблема с кусанием, а можеи и ударить, когда укладываемся спать. Пока успехов особо нет, но всегда стараюсь говорить, что сейчас дам сдачу, потому что маме больно или, если снова повторяется, то говорю, что уйду.
Тогда кричит "Мама, нееет" и начинает меня жалеть. Потом пытаюсь по-человечески все это объяснить, вроде поддакивает. а на след. день все снова...

Мне интересно, это надо искоренять или это пройдем само?
Оценить
я в ЖЖ одной замечательной мамы 2-х детей прочитала, что человек САМ добровольно всегда выберет добро! если его к этому не понуждать и не заставлять. Ее пост на эту тему так и назывался: "Как стать добрым? Надо позволить себе быть злым!"
типа если ребенок не дает никому свои игрушки - пусть не дает, позволить ему быть жадным, потом он перерастет это сам (!!!) и будет охотно делиться. Перерастет агрессию и будет со всеми дружить и обниматься, а не драться. Типа дети по природе добрые и не жадные, и если на них не давить, они сами вернуться к своему естественному состоянию.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Да, интересное мнение.
НО! Если его не направлять в нужное русло, не укоренится ли в нем привычка добиваться своего именно таким способом? Он поймет, что такому натиску ему никто не противостоит и игрушки отдаются добровольно....
Последний раз редактировалось: bombotchka (28 сентября 2009 | 13:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка и Таюшка
Татьяна, 36 лет,  Москва 
Таисия (05.03.2008)
Последний визит: 18 марта 2016 | 21:49
На сайте: c 5 января 2008
Рейтинг: 1097
Постоянный участник
В ответ на сообщение М@зайка от Пн Сен 28, 2009 1:04:
А если предложить ей куклу помыть, а потом за компанию!

предлагали - ноль реакции...
В ответ на сообщение bombotchka от Пн Сен 28, 2009 12:12:
Да, интересное мнение.
НО! Если его не направлять в нужное русло, не укоренится ли в нем привычка добиваться своего именно таким способом? Он поймет, что такому натиску ему никто не противостоит и игрушки отдаются добровольно....

согласна, думаю что родители все же должны ребенка направлять по нужному вектору.
Оценить
Форум / От года до трех / Наши детки - ДВУХЛЕТКИ. Проблемы, поделитесь... 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме