Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

А вот любишь ли....?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Сегодня, собираясь в школу, моё сокровище рассуждающе спросило:
- Мам, заботится ты конечно обо мне заботишься, НО ЛЮБИШЬ ЛИ....?...Я СОМНЕВАЮСЬ КАК-ТО...
...Я аж похолодела...не зная, что сказать я просто прижала его к себе и мы так минут 5 простояли.....
Всю дорогу к школе, Ванец задавал вопросы о заботе, о любви, как мы должны проявлять эту любовь и т.п.
Пришла домой... сосет под ложечкой...в мозгу стучит...А ЛЮБИШЬ ЛИ?????
P.S. Только не молчите help
Последний раз редактировалось: Goroshek (5 октября 2009 | 9:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 40 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Ладно, сотру свои мысли....
Последний раз редактировалось: мамаДОЧЕК (5 октября 2009 | 11:09), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
даже незнаю,что и сказать.
Может он где-то услышал такое,вот и решил тебе такой вопрос задать.
Ты просто сядь и поговори с ним,вот так по взрослому,спроси,а как он понимает любовь?Чем она должна проявится?
Иногда дети такое выдают,что мозги в трубочку сворачиваются.
Я вот своему Леньки постоянно говорю,что он у меня самый-самый,что люблю его.И задаю ему вопрос-Сынуль ты знаешь как я тебя люблю???
ну и начинаю что нибудь говорить,как я его люблю.
Оценить
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ветеран форума
Конечно же с рождением Кати обязанностей у Ванца появилось больше и требований тоже. Но глядя на мою маму и собственный печальный пример дочери, всегда стараюсь лишний раз обнять , погладить, поцеловать, сказать как сильно я его люблю, что моё сердечко и т.п.
Конечно я могу предположить " от куда ноги растут", часто окружающее детское общество говорит- " вот у тебя родилась сестра(брат), его больше любят"... Я спрашивала, он молчит....переживаю huh
Последний раз редактировалось: Goroshek (5 октября 2009 | 9:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Окт 05, 2009 9:25:
Леночка просто поговори с сыночком.Он еще маленький.
А как у меня Элька орала,когда я была беременна,как она меня изводила-хотя ей уже было 20л.Ревности было выше крыши.Так что ревность конечно штука плохая,но н еще маленький и ему можно объяснить,что он и его сестренка две кровиночки,это как две руки или две ноги.
И что они должны любить не только маму и папу,но и друг друга,что никого ближе в жизни не будет.Они же родные.......
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yani
 ЦАР  
Последний визит: 24 февраля 2011 | 14:22
На сайте: c 27 июля 2009
Рейтинг: 391
Постоянный участник
Правда, ведь ревнуют старшие дети, кажется большие совсем, моему старшему уж тоже 18 было, а вел себя иногда так, как в журналах пишут, что 3-9- летние ревнуют, даже и сейчас я смотрю - разница только в росте, а так что у одного капризы, то и у другого
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Окт 05, 2009 9:10:

- Мам, заботится ты конечно обо мне заботишься, НО ЛЮБИШЬ ЛИ....?...Я СОМНЕВАЮСЬ КАК-ТО...

А почему он так думает не объяснил?
Оценить
Леночек, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Yani от Пн Окт 05, 2009 9:56:
А почему он так думает не объяснил?

Сначало сказал, что просто так думает, а потом помолчал и добавил - Ну ты ж меня ругаешь cranky
Оценить
 ЦАР  
Постоянный участник
Знаешь надо с ним говорить особенно сейчас как сильно ты его любишь ведь он первый, как вы его ждали, как были счастливы что он появился, как радовались, кто что говорил, как он это сделал как другое, что так как ты его любишь невозможно больше любить кого-то, что дочку любишь тоже но это по-другому совсем. Я еще своему говорила, что мне кажется, что этот маленький человечек, где то есть, я понимаю что Никита вырос, но будто и этот мылыш он где-то есть! Я не знаю, банальные вещи в общем -то пишу, но наверное, наши старшие ждут от нас подтверждения нашей любви и раз вопросы такие возникают - хотят чтоб мы развеяли эти их сомнения, наверное, только убеждением можно это сделать у детей это бывает- это и периоды их взросления так проявляются! Мне кажется я своего убедила, потому даже , что он мне рассказал историю, о том, что у его друга в семье малыш родился, говорит: "прихожу, а они спокойные такие сидят, представляю как бы вы радовались если б у МЕНЯ кто-то родился !! Представь увереный такой!!(Я уж разуверять его не стала)
Оценить
Леночек, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
ПОка мы с ним шли в школу, он мне говорит: а почему ты не смогла нас с Катей вместе родить??? hysterical
Оценить
 ЦАР  
Постоянный участник
Мне кажется он подсознательно думает о том что малышей больше любят и внимание им все отдают! Ну вот видишь, мы тут все такие врачи и докопались до истины! Очень хорошо что он сам тебе все это сказал и ты об этом знаешь, а ведь мог замкнуться, потом проявлять как то агрессивно себя, мальчикам это свойственно, По крайней мере вместе с папой говорите и говорите с ним и может было б хорошо что вы его как то выделили б, провели день как ему хочется, ну может сходить куда-то, или в кружок его записать и там с ним побыть, что ему больше нравиться я не знаю, что б он себя почувствовал в центре
внимания, чтоб он понял что все ради него. Знаешь я маленькому говорю, Никиту не обижай, не шуми он спит, или не мешай, ему надо заниматься - чтоб и старший слышал тоже, что и его интересы важны и он сам в семье, что не только старший не должен мешать музыкой, шуметь, но и мелкий уже тоже что-то должен, считаться с тем что они двое и оба важны для меня и папы и их интересы и здоровье и все что сними связано. И еще старшему сказала, "Ты уж не бросай Данилку если с нами что случиться, ты взрослый уже совсем! Ну он так мне: "Ну ты че, мам, конечно не брошу, я его воспитывать буду и объяснять все" - (типа, как жить надо!Воспитатель!! И это говорит человек, который умрет от голода у набитого холодильника!)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Все будет хорошо, не переживай! Тут радоваться надо - взрослеет малыш, выводы какие то делает о жизни задумывается, опыт жизненный накапливает! Такие вот они наши детки, растут, и не то еще спросят, готовься мамка! Представь придет к тебе твоя Катюха и скажет - Мам, я замуж собралась, а ты ей в ответ - Катя, а ты кушала?!(Это мой собственный случай - я и моя мама!)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А вот у меня Полинка вроде тоже иногда ревнует. Но по-моемй девочки боллее независимы и самостоятельны. Она переносит это не так. Просто говорит "а почему Арсения жалеешь, а меня нет". Я говорю "ну иди и тебя пожалею". И ей этого достаточно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Окт 05, 2009 9:08:
помолчал и добавил - Ну ты ж меня ругаешь

На эту тему немного выскажусь. После каждой прочитанной Саньке нотации обязательно в очередной раз объясняю, почему мама ругается. Мол потому что мама оч сильно тебя любит и ей не все равно, каким ты вырастишь и как сложится твоя жизнь. И поэтому мама оч хочет, чтобы ты вырос достойным человеком, хорошо учился и соответственно нашел хорошую работу, и соответственно хорошо жил. И тогда мол мама будет счастлива, потому что оч тебя любит и будет оч рада, если у ее деток все хорошо. И что, если бы маме было все равно и мама бы вас не любила, то и не ругала бы никогда. Что-то типа того, с таким смыслом. Пытаюсь просто объяснить, что ругаюсь не из-за своего плохого настроения, а для его же блага. Вроде понимает. Тем более, что у вас со школой наверняка поводов для лишних нотаций поприбавилось. wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу furi
Мария,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений а, может, ну его, и с нами - пожжем, пограбим...
Таня (08.05.2007)Юра (28.04.2016)
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2206
Руководитель клуба
Yani
Мне кажется он подсознательно думает о том что малышей больше любят и внимание им все отдают! Ну вот видишь, мы тут все такие врачи и докопались до истины! Очень хорошо что он сам тебе все это сказал и ты об этом знаешь, а ведь мог замкнуться, потом проявлять как то агрессивно себя, мальчикам это свойственно, По крайней мере вместе с папой говорите и говорите с ним и может было б хорошо что вы его как то выделили б, провели день как ему хочется, ну может сходить куда-то, или в кружок его записать и там с ним побыть, что ему больше нравиться я не знаю, что б он себя почувствовал в центре
внимания, чтоб он понял что все ради него.

Здесь надо на самом деле очень аккуратно действовать, т.к. если бросить сейчас всё внимание на старшенького, то можно усугубить ситуацию, т.к. ребёнок может провести параллели "Я начал сомневаться в маминой любви и мама сразу "перекинулась" на меня, а значит, если мне что-то надо будет, просто надо опять усомниться в маме".

Я думаю надо сесть и поговорить с ним:
Не приукрашивайте ситуацию, объясните всё как есть - да сестрёнка сейчас очень маленькая и ей больше внимания уделяется чем тебе, но ты уже взрослый и с взрослением у тебя появляются некоторые привилегии и сделать упор на них, что бы ребёнок понял, что взросление - это не только когда появляются новые обязанности, но и привилегии.
Ну про то что любите его не меньше маленькой сестрёнки - это понятно =)
Оценить
Леночек, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юлtus от Пн Окт 05, 2009 11:45:
И что, если бы маме было все равно и мама бы вас не любила, то и не ругала бы никогда.

Ты знаешь, а тоже так говорю, практически всегда. Но тоже самое говорили и мне. Я тоже была старшим ребенком. Я очень хорошо всё помню и мне , если честно, было глубоко нас....ть на эти слова,т.к. это были всего лишь слова. Я Ваньку понимаю каждой клеточкой своего тела. Мне просто страшно, что он чувствует тоже, то и я тогда( в детстве)....Своей маме я вопросов не задавала, а если и говорила что-то , то получала ответ - Ты просто ревнуешь idontno.
то-то я тупею дома...я как собака - всё понимаю- сказать не могу cry

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Пн Окт 05, 2009 9:16:
Ладно, сотру свои мысли....

Почему? Sad
Оценить
 ЦАР  
Постоянный участник
В ответ на сообщение furi от Пн Окт 05, 2009 12:29:
А я с вами в диспут и не вступала! Вот вы о чем пишите то сами, караул!
"Я начал сомневаться в маминой любви и мама сразу "перекинулась" на меня, а значит, если мне что-то надо будет, просто надо опять усомниться в маме"." - о чем вы??? Ребенок что-то хочет от мамы???

Велосипед чтоль он просит?! Вы уж вообще!!!Вы хоть прочтите внимательно о чем речь, а потом опровергнуть пытайтесь, то что мамы с 21 - летним стажем пишут, вы все таки попытайтесь вырастить своего , а когда будет чем поделиться, выскажитесь, а то "не зная броду...." Я между прочим Лене рассказывала о своей личной жизни, если вы не заметили, а не просто выражала какие - то свои ничем не подтвержденные измышления
Оценить
Форум / Есть проблема / А вот любишь ли....? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме