Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Риск рождения ребенка с синдромом Дауна

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pereborov
Ольга, 41 год,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Последний визит: 8 октября 2017 | 15:33
На сайте: c 25 июня 2009
Рейтинг: 619
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Мне делали анализ на генетику сразу после УЗИ на 11-й неделе. Ждала я, ждала результаты, врача дергала постоянно, направила она запрос о результатах в ту лабораторию, в которой этот анализ расшифровывают.А сегодня меня вызвали в ЖК - оказывается, анализ плохой, риск родить ребенка с синдромом Дауна 1:140. Сейчас посылают на дообследование. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Мне показывал первый скрининг высокий риск. Мой врач говорила мне, что первый скрининг очень дасто даёт неудовлетворительный результат, что волноваться раньше времени не надо, тем более, что по узи всё было в норме, и носик было видно хорошо - но до второго скрининга я всё время переживала страшно. Облазила весь интернет, заходила на сайты, где кооперируются родители детишек с синдромом Дауна - поняла, что в любом случае мы оставим нашего ребёночка, каким бы он ни родился. От прокола я сразу отказалась, потому что там есть риск выкидыша, мне мои беременности слишком тяжело давались, чтобы я могла бы на такой риск пойти. Ко второму скринингу почти успокоилась - и он оказался нормальным.
Главное - постарайтесь настроиться на лучшее и решить для себя - как вы будете поступать, если результат скрининга подтвердится. Тогда сразу станет легче. Глупо говорить - не волнуйтесь, потому что это невозможно - не волноваться. Любите своего малышика - и всё будет хорошо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Risik
Ирина, 34 года,  Москва 
Танюша (12.09.2009)
Последний визит: 16 марта 2012 | 20:33
На сайте: c 8 июля 2009
Рейтинг: 7
Посетитель
А у вас есть риск выкидыша? при риске всегда плохой результат. Мне на втором уже скрининге в 16 недель показали очень высокий риск 1:9. Но УЗИ было хорошее и анализ околоплодной жидкости я не делала, т.к. это достаточно опасно. Моей малышке сейчас месяц, абсолютно здоровый ребенок. Не нервничайте, если УЗИ нормальное, то тем более не нервничайте. Достоверность этого анализа ничтожно мала. Подождите второго скрининга. Все будет хорошо, вот увидите.
Оценить
Ольга, 41 год,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Ветеран форума
Я забыла написать - сейчас у меня уже идет 23-я неделя беременности, это так поздно отыскался мой анализ первого скрининга.
Я думаю, что все же соглашусь на взятие анализа, если все хорошо - значит успокоюсь. А если анализ подтвердиться - значит буду готовиться морально. Иначе буду переживать до самых родов.
У нас на руках онкобольная бабушка с 4-й стадией, когда я узнала, что беременна- а мы с мужем ждали ребенка 8 лет- с одной стороны обрадовалась, с другой - не знала, как мы со всем этим справимся. Но ничего, тянем эту лямку, несмотря на мое положение (мужу - памятник пора ставить!). Наверное, и с ребенком с синдромом Дауна справимся, если уж на то пошло... Хотя тяжело все это.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кстати, УЗИ и первое (в 11 недель) и второе (в 21 недели) было отличным, все в норме.
Но, я слышала, внешние признаки не показатель.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пани Клякса
Оксана, 50 лет
ЮЛИЯ (01.07.1988)Софья (13.12.2008)
Последний визит: 14 сентября 2011 | 8:47
На сайте: c 14 января 2009
Рейтинг: 1982
Постоянный участник
У меня оба скрининга были плохими. причем,мне сказали ,что если бы вам было 25-30 лет ,то это просто отличные показатели(мне ставили высокий возрастной риск 1:50).Отправляли к генетику-там я не просто расстроилась, а рыдала так,что мне казалось все жизнь просто остановилась!!Анализ не просто рекомендовали,а просто настаивали!НО! у меня оказалось там что-то со сроками и с плацентой(вообще то все нормально,но делать ТАКОЙ анализ не рекомендовалось),и я плюнула и ушла.Причем 100%точности они не гарантировали!!!А вот выкидыш вполне мог быть на фоне гематомы в месте прокола.ВОТ ТАК.
А потом мой непосредственный гениколог мне сказала что все у меня не просто хорошо,а отлично!!!Все УЗИ просто класс!! И все ей нравится!!!Вот!А скрининги-это все статистические данные, т.е. оооооочень приблизительно.ГЕНЕТИКА-эта та наука которая еще у нас на стадии младенца!Не угадаешь - вон у девочки все скрининги были в норме, а сын даун......(И возраст молодой!)
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
В ответ на сообщение pereborov от Ср Окт 14, 2009 19:08:
Кстати, УЗИ и первое (в 11 недель) и второе (в 21 недели) было отличным, все в норме.
Но, я слышала, внешние признаки не показатель.

Как раз скрининг не показатель. У разных аппаратов - разные настройки, и от страны-изготовителя зависит, и от методик расшифровывания, в разных странах они разные.
Плохой результат может дать: ваш чрезмерно низкий/высокий вес, возраст за 30 лет, и т.д. Вот я как раз с этим столкнулась: у меня и вес низкий, и 35 лет - вот вам и показатель риска.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

В ответ на сообщение данекина от Ср Окт 14, 2009 19:35:
Не угадаешь - вон у девочки все скрининги были в норме, а сын даун......(И возраст молодой!)

Об этом мне и моя врач говорила, что скрининг - не показатель. Странно только, что всё равно его делают. Только лишние нервы... Sad
Оценить
Оксана, 50 лет
Постоянный участник
В ответ на сообщение KotyTan от Ср Окт 14, 2009 20:07:
Странно только, что всё равно его делают. Только лишние нервы

Этто точно!!они все нервы вымотали!!!А денег сколькоооо!!!! angry angry едь к генетику ездила и на Профсоюзную и в Беляева-результат один.А анализ мне сказали стоит-14500!И прям заставляли....
Оценить
Ольга, 41 год,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Ветеран форума
Девочки!!! Я вам так благодарна!
Спасибо огромное, я и начиталась в Интете, и вас послушала, получается, не все так безнадежно, как показалось вначале!
Оценить
Оксана, 50 лет
Постоянный участник
Господи!!Ольга,сколько вам лет?!Вы посмотрите на себя. на своих детей, на своих родных - разве вы можете сомневаться в том что у вас все в порядке!!! Надо быть просто УВЕРЕННОЙ!! У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО И НИКАК ИНАЧЕ!! Пусть это станет вашим девизом!!! Я именно так и поступала. Heart Heart Heart flower flower
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~КоломбинА~
Hадежда, 39 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я не кузнец своего счастья.Я своего счастья мать!
Игорь (02.10.1998)Алёна (20.11.2008)Милана (31.10.2010)
Последний визит: Сегодня | 7:54
На сайте: c 16 марта 2009
Рейтинг: 3032
Постоянный участник
В ответ на сообщение pereborov от Ср Окт 14, 2009 19:08:
Я была в подобной ситуации,только скрининг мне не делали,а на УЗИ определили отставания роста трубчатых костей на 1 нед.(только потом я узнала что это в принципе норма). Тоже сказали,что есть вероятность синдрома Дауна. Ещё я лежала до родов в роддоме и у многих скрининг показал возможность рождения таких деток и ни у одной такого малыша не было. ОЛЬГА! НАСТРОЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ!!! Heart
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 30 лет,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 26 февраля 2017 | 19:34
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
Постоянный участник
мне ставили риск 1:220 . настаивали и уговаривали на анализ из пуповины на консультации в 29 перинатальном центре, активно запугивая. я отказалась. сходите на узи, а лучше на 3D - убедитесь что с вашим малышем все в порядке! современные узи технологии достовернее этих новых скринингов. на нас они только учатся скрининг делать..... может когда наши дети будут ждать своих детей ошибок в скринингах будет меньше.

не соглашайтесь на взятие пуповинной крови - слишком высок риск потерять здорового ребенка из-за того что государству нужны "опытные кролики".

у меня сейчас 35 неделек - второй скрининг пришел нормальный, и все узи в порядке!
Оценить
Ольга, 41 год,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Ветеран форума
Девочки, еще раз спасибо всем-всем за поддержку и информацию!
Я записалась на 3D, правда, меня предупредили, что синдром Дауна на этом УЗИ вряд ли удасться выявить (срок уже у нас не тот). Зато посмотрю, как он там (малыш), сразу будет положительный настрой Smile.
Хорошо, что я все прочитала и поняла - насчет прокола надо стоять насмерть и не делать не в коем случае, спасибо за советы!
А вот по поводу второго скрининга у меня вопрос - после УЗИ на 21-й неделе мне должны были сделать такой же анализ, как и после УЗИ на 11-й неделе?
Оценить
Ольга, 41 год,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Ветеран форума
Была в перинатальном центре, там хороший генетик, спокойно объяснила все за и против кариотипирования в моем случае. Обнадежила тем, что в биохимическом скрининге был превышен ХГЧ, в частности, это дало высокий риск СД (1:140). А мы уже с мужем все обсудили за выходные и решили отказаться от прокола.
Хорошо, что врач настаивать не стала, я боялась, что придется побороться за право отказа, спокойно приняла мое решение и быстро выдала заключение.
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение pereborov от Пн Окт 19, 2009 18:24:
в биохимическом скрининге был превышен ХГЧ, в частности, это дало высокий риск СД (1:140).

Эти скрининги - какое-то зло, чесслово! Sad

Рада за вас, что успокоились! clap Как там малыш на 3D? Wink
Оценить
Ольга, 41 год,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Ветеран форума
Ой, девочки,я так рада, что сходила на это УЗИ! Во-первых, успокоилась - вроде бы с малышом все в порядке, развивается как надо, ничего из настораживающего по СД нет. Во-вторых, столько положительных эмоций от просмотра!
Мы немножко не рассчитали с мужем время и запаздали на прием, пришлось идти на УЗИ очень быстрым шагом. Наш малыш, оказывается, все это время замечательно спал и практически все УЗИ проспал тоже Smile, хотя врач даже прервала запись и посоветовала выпить в холле у них чайку с сахаром. Мы потом шутили "Укачало!".
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!