Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Москву захлестнула эпидемия гриппа

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В Москве закрыты на карантин по гриппу одна школа, три детских образовательных учреждения и вуз. Кроме того, на карантин в связи с распространением сезонного гриппа закрыты 306 классов в 155 школах, шесть групп в одной из школ-интернатов и 65 групп в 48 детских садах.

За неделю с 12 по 18 октября превышение недельного эпидпорога среди населения зарегистрировано в восьми городах и двух субъектах России: в Барнауле, Хабаровске, Калининграде, Южно-Сахалинске, Чите, Абакане, Санкт-Петербурге, а также в Сахалинской области и Хакасии, передает "Интерфакс".

Первый случай "свиного гриппа", возможно, выявлен в Камчатском крае. Вирус предварительно диагностирован во вторник у 11-летнего ребенка, проживающего в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края, мальчик был доставлен в краевую детскую инфекционную больницу 18 октября с жалобами на кашель, головную боль, насморк, с температурой до 39,8. В ходе эпидемиологического расследования установлено, что ребенок за пределы Камчатского края не выезжал, "не контактировал с прибывшими из-за рубежа или регионов России, где были зафиксированы случаи высокопатогенного гриппа".
В двух городах Забайкальского края - Чите и Краснокаменске в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа все школы закрыты на карантин, а массовые мероприятия запрещены. Распоряжением главы района все общеобразовательные учреждения на восемь дней закрыты на карантин, запрещено проведение все массовых мероприятий не только с участием детей, но и взрослых. "Только за последнюю неделю число заболевших возросло с 235 до 650 случаев. За последнее 9 лет такие меры главой района принимаются впервые. В госсанэпиднадзоре пришли к выводу, что порог по заболеваемости превышен в 2,3 раза. Основная масса заболевших - школьники. Эпидпорог по этой возрастной группе превышен в 6,6 раза", - говорится в сообщении мэрии.

В свою очередь, пресс-служба управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует население о 118 случаях заболевания гриппом A/H1N1. "В Забайкальском крае зарегистрировано 118 фактов "свиного" гриппа, в связи ростом заболевания ОРВИ и преодолением эпидемиологического порога на две недели объявлен карантин во всех школах города", - говорится в сообщении. Помимо этого карантин введен в студенческих общежитиях и некоторых вузах.
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Жуть, конечно. Буквально в понедельник показывали передачу про Свиной грипп.
Вообщем, не угадаешь где и что тебя ждет. Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Таааккк...надо срочно ремонтировать кварцевую лампу....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Лисонька от Ср Окт 21, 2009 11:12:
надо срочно ремонтировать кварцевую лампу....

Подскажите, как правильно ей пользоваться? Мне тут свекровь подкинула такую, но я все забываю у нее спросить про ее применение.
Знаю, что ее используют для погревания. Может, что-то еще есть?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 36 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Окт 21, 2009 12:14:
Я использую такую лампу для кварцевания помещения. Когда кто-то заболевает, включаю лампу в комнатах 1-2 раза в день, лампа обладает бактерицидным эффектом, т.е. убивает всех микробов и снижается вероятность заражения здоровых членов семьи...На сколько времени включать лампу- зависит от ее мощности, чем мощнее- тем меньше времени надо для кварцевания, в среднем это от 15 до 30 минут. В инструкции к вашей лампе это обязательно указано.
А вообще, ее можно использовать и для кварцевания человека (всякие кожные заболевания и т.д. и т.п.), но там надо просчитывать точно время от типа кожи, делать пробные тесты, чтоб не получить ожогов, короче, скажу честно, мне лень этим заниматься. Еще, при наличии насадок, можно использовать для физиопроцедур (ухо, горло, нос), как в обычных поликлиниках, как именно - тоже должно быть указано в инструкции. У меня в комплекте 3 насадки, но еще не пробовала ими прогреваться. А вот для помещения- вещь, лично для меня, незаменимая. good
Последний раз редактировалось: Лисонька (21 октября 2009 | 12:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
И мы уже все, кроме самой младшей, переболели! cry А младшую, считаю, только ГВ и спасло. И ведь в сад не ходим, особых мест скопления людей не посещаем, я вообще, можно сказать, только дома и сижу - а заболела первая! Так что не угадаешь...
Мужу тоже лезли в голову всякие ужасы - не "свиной" ли у нас грипп ! А грипп, в том числе и "свиной", страшен не сам по себе, а своими осложнениями Sad
А "синяя" лампа и у нас есть. Мы её периодически включаем и окно открываем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Окт 21, 2009 11:14:
Подскажите, как правильно ей пользоваться?

ну да, Лисонька все описала...
Ими еще кварцуют в мед. учреждениях, мы в роддоме помню кварцеваи палату постоянно...
Надо тоже откопать ее, где-то валяется.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А вообще меня припекло... может слегка не в тему, а вообще очень даже в тему!
Эпидемия, народ (и дети) болеют-чихают.
И эти дурацкие направления на молочку... так наш врач болеет, медсестра в отпуске, а заменяет врач - к ней миллион до неба! И за молочкой тоже в очередь общую Sad И все заболевающе - болеющие...
Бред полный, орут в общ. места и прочие места не суйтесь, и в мед. учреждениях сами же развели бардак! А ст. медсетсра без штампа врача не может выдать, не направление на молочку, а просто "ордер на квартиру оформляешь" какой-то.
Последний раз редактировалось: Ju_lia (21 октября 2009 | 13:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анютик74
Анна, 44 года,  Москва 
Мария (17.06.2009)Алексей (20.02.2001)
Последний визит: 22 августа 2017 | 18:09
На сайте: c 4 мая 2009
Рейтинг: 1107
Постоянный участник
Рассказываю "страшилку". В Университет дружбы народов объявлен карантин по поводу "свинного" гриппа (наверное, уже все слышали в новостях по ТВ). Так вот. Большинство заболевших проживает в общежитиях. Теперь самое интересное. Мы живем недалеко от РУДН. Старший ребенок ходит в школу, которую также посещают дети, проживаающие вместе с родителями в тех самых общежитиях. Как вы думаете, к нам в район придет "свинной" грипп? Очень хочется думать, что нет. Но почему-то все время думается, что "да" cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Евгения_Д
Евгения, 36 лет,  Москва 
Вениамин (05.05.2009)
Последний визит: 29 января 2018 | 12:27
На сайте: c 17 июня 2009
Рейтинг: 1909
Постоянный участник
Рассказываю. В РУДН грипп завезен студентами из Мексики, которых почему-то без всякого карантина сразу же поселили в общежитие. У нас в РУДН общежитий всего 12 корпусов и на сколько известно мне не все корпуса подвеглись этой эпидеми. Студенты, у которых есть семьи живут в отдельном семейном общежитии. Меры по предотвращению распространения гриппа уже приняты, как только был зафиксирован первый случай попадания студента в больницу (это произошло в пятницу 16 октября вечером). Будем надеяться, что за пределы РУДН вирус не выйдет, но меры предосторожности нужны.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Анютик74 от Ср Окт 21, 2009 13:21:
точно страшилка
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Евгения_Д от Ср Окт 21, 2009 13:39:
Студенты, у которых есть семьи живут в отдельном семейном общежитии.

Семьи, может и живут в отдельном блоке (что не совсем так), но дети ведь общаются друг с другом и не только. Они же на месте не сидят Leb
А по поводу распростанения - на моей памяти это первый и единственный случай, чтобы отменяли занятия сразу у нескольких курсов и на нескольких факультетах, повод задуматься о масштабах распространения инфекции, тем более что речь идет уже о 7 подтвержденных лабораторно случаях, а сколько людей могли заболеть и не обращаться к врачу? Особенно если это москвичи...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Евгения_Д
Евгения, 36 лет,  Москва 
Вениамин (05.05.2009)
Последний визит: 29 января 2018 | 12:27
На сайте: c 17 июня 2009
Рейтинг: 1909
Постоянный участник
А еще про свиной грипп в РУДН я нашла:
Ссылка

Но так же была интересная передача про грипп:
Ссылка

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

В ответ на сообщение Гость от Ср Окт 21, 2009 12:51:
Семьи, может и живут в отдельном блоке (что не совсем так)

То, что семьи живут отдельно это 100%. Я имею непосредственное отношение к РУДН и могу это смело заявить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Masjanja от Ср Окт 21, 2009 10:34:
двух городах Забайкальского края - Чите и Краснокаменске

да, Китай с нами через дорогу, у нас он завезен из Маньчжурии, так страшно, а вакцины все еще нет.
Общежития студенческие закрывают и оттуда их не выпускают. Дело доходит до выпрыгиваний с первых-вторых этажей. obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SweetLady
Ольга, 43 года,  Москва 
Дмитрий (06.03.2008)
Последний визит: 23 мая 2016 | 23:15
На сайте: c 28 мая 2008
Рейтинг: 281
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (836)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Лисонька от Ср Окт 21, 2009 12:26:
А вот для помещения- вещь, лично для меня, незаменимая.

А какая у вас модель лампы?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У нас городок маленький и то 16 ноября администрация объявила карантин по гриппу. Будут отслеживаться каждый заболевший человек, например в нашем саду, ежедневно будут отчитываться о посещаемости деток и как только колличество заболевших привысит колличество здоровых детишек, так сразу закроют на карантин.
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Москву захлестнула эпидемия гриппа 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме