Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Планирование - все о нем /

прививка от краснухи....

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Такой вопрос..у кого-нибудь есть прививка от краснухи? оказывается не в одну беременность я не сдавала на антитела(в ЖК даже не упоминали такого),а сейчас сдала и выяснила,что нет..антител вообще! то есть я не болела и прививок не делала!а заболевание самое страшное для беременных. Sad
ДЕВОЧКИ где вообще делают эту прививку,и сколько необходимо после неё выждать до планирования ?
Последний раз редактировалось: REBEKA (22 октября 2009 | 15:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 38 лет,  Развилка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 7 января 2020 | 16:20
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11097
Ветеран форума
я делала прививку от краснухи перед второй беременностью в поликлинике. Пришла на прием к инфекционисту,она меня и направила. Мне сказали нельзя беременеть 3 месяца
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение evo от Чт Окт 22, 2009 14:38:
Мне сказали нельзя беременеть 3 месяца

а через 3 месяца сдавала кровь на LgM и R?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
у меня не было антител, хотела сделать прививку, но мне говорили, что полгода после нее не беременеть (хотя, ниже написано, что три), а я уже до этого ждала полгода и еще скока-то - после одного-другого, поэтому не делала Sad а вообще должны делать в районной поликлинике - такая прививка в календаре прививочном, соответсвенно, должна быть бесплатна.

вот тут:
Ссылка
КРАСНУХА

Вакцинация

Эффективность

95-99%

Длительность действия

Пожизненно (по некоторым источникам, иммунитет падает через 3-5 лет).

Меры предосторожности

При иммунизации небеременных женщин детородного возраста, не имеющих иммунитета, вакциной против краснухи необходимо соблюдать определенные меры предосторожности . Вакцинация не имеющих иммунитета женщин, в постпубертатном периоде защищает от развития краснухи во время беременности, и, следовательно, предупреждает инфицирование плода и образование врожденных пороков, связанных с этим заболеванием.

Женщинам детородного возраста рекомендуется предохраняться от беременности в течение 3 мес. после вакцинации.

До иммунизации рекомендуется серологически определять восприимчивость к краснухе. Вакцинация не требуется при наличии иммунитета (титр специфических антител в реакции ингибирования гемагглютинации 1:8 и более). До 7% всех живых новорожденных имеют врожденные пороки. Их случайное возникновение после вакцинации может привести к неправильному истолкованию причинно-следственной связи, особенно если неизвестно состояние иммунитета против краснухи перед иммунизацией.

Женщин постпубертатного возраста следует информировать о возможности частого появления преходящих артралгий и/или артрита через 2-4 недели после вакцинации.

Во многих случаях оправдана вакцинация женщин, восприимчивых к краснухе, сразу после родов.

Ослабленный вирус краснухи не заразен, поэтому вакцину можно применять, если в семье вакцинируемого есть беременная женщина.

Побочные эффекты

У детей побочные действия возникают крайне редко

У взрослых возможны: незначительное увеличение лимфатических узлов: редко - сыпь и повышение температуры тела, начиная с 5-го дня после вакцинации. Также у взрослых существует низкая вероятность развития артралгии и артрита.

Противопоказания

Вакцина противопоказана при:

иммунодефицитных состояниях;
онкологических заболеваниях;
аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин) и яичный белок;
беременности.
применении препаратов крови (вакцинирование должно быть либо за 2 недели до, либо через 3 месяца после)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

кстати, тут Ссылка написано, где и как можно сделать привику
Оценить
а если я сделаю сейчас..может мой младший заболеть от меня ..или нет? а то он не привитый от неё..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 38 лет,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 7 января 2020 | 16:20
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11097
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Чт Окт 22, 2009 14:40:
а через 3 месяца сдавала кровь на LgM и R?

нет
Оценить
у меня этой привики нет. И не болела. И не собираюсь ее делать.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Чт Окт 22, 2009 18:04:

когда ждёшь первого ребёнка..с детским коллективом не общаешся..а сейчас уже страшно!сад..школа! практически невозможно себя обезопасить..похоже на русскую рулетку..повезёт..не повезёт. Sad .

Добавлено спустя 38 секунд:

а если подхватишь во время беременности..то это 100 процентное прерывание..
Оценить
Нет подписи
а у меня примерно такой экстрим был: я по пятницам водила крестницу из сада на подготовку (я второй раз была беременная). Прихожу в очередной раз, а у них карантин из-за краснухи! Вышла я оттуда ОЧЧень быстро!

Добавлено спустя 41 секунду:

Ребека, а ты планируешь беременность?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Чт Окт 22, 2009 18:19:
Ребека, а ты планируешь беременность?

да..уже давно..но всё как-то проблемно,неудачно закончилось! теперь хочу более ответственно..подойти к этому делу Sad
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение angorka от Чт Окт 22, 2009 15:48:
а вообще должны делать в районной поликлинике - такая прививка в календаре прививочном, соответсвенно, должна быть бесплатна.

ага, мне даже присылали повестку что типа надо привиться!!
В ответ на сообщение REBEKA от Чт Окт 22, 2009 15:49:
а если я сделаю сейчас..может мой младший заболеть от меня ..или нет? а то он не привитый от неё..

нет не заразиться. это ж не полиомиэлит

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

В ответ на сообщение REBEKA от Чт Окт 22, 2009 19:09:
а сейчас уже страшно!сад..школа!

В ответ на сообщение REBEKA от Чт Окт 22, 2009 19:24:
теперь хочу более ответственно..подойти к этому делу

если боишься сделай прививку и не мучайся. 3 месяца не много. да и врачи говорят, что если сделать прививку даже не знав о беременности ничего страшного..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Если мне не изменяет память , то не 100%, а только если в 1м триместре.
Я вообще сдавала анализ во время Катерины , он пришел - и оказалось, что я типо болею в данный момент( хотя я в детстве болела). Меня затаскали по всем инстанциям. И вот врач, занимающийся этой проблемой, сказала, что страшно только в 1ом триместре. Ну оказалось, что анализ просто перепутали, но гемороя было много.
Короче к чему это я...сделай ее и все дела, 3 месяца, да даже полгода ничего, по сравнению с нервотрепкой в дальнейшем.
И кстати УДАЧИ ninemonths smallflower
Последний раз редактировалось: Goroshek (22 октября 2009 | 22:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Goroshek от Чт Окт 22, 2009 21:19:
Короче к чему это я...сделай ее и все дела, 3 месяца, да даже полгода ничего, по сравнению с нервотрепкой в дальнейшем.

да это немного..мне как-раз надо 3 месяца переждать..
В ответ на сообщение Goroshek от Чт Окт 22, 2009 21:19:
И кстати УДАЧИ

спасибо!!! она мне не помешает!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Чт Окт 22, 2009 14:49:
если я сделаю сейчас..может мой младший заболеть от меня ..или нет?

нет, не может

вообще, если есть желание и время, сделай для успокоения души Smile
В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Окт 22, 2009 19:33:
да и врачи говорят, что если сделать прививку даже не знав о беременности ничего страшного..

хотя, вот в этом я не была бы так уверена, поэтому лучше предохраняться после прививки в течение положенного срока...

мне даже присылали повестку что типа надо привиться!!

фига себе, у вас поликлиника! Smile круто!
В ответ на сообщение Татьянка от Чт Окт 22, 2009 18:04:

кстати, бывает так, что антитела присутсвуют даже у тех, кто не болел краснухой (у моей подруги так было), а в этом случае и прививки делать не надо.
Оценить
В ответ на сообщение angorka от Чт Окт 22, 2009 22:13:

фига себе, у вас поликлиника! круто!

у нас оказывается в поликлинники ..только девушкам до 25 лет делают!
В ответ на сообщение angorka от Чт Окт 22, 2009 22:13:
кстати, бывает так, что антитела присутсвуют даже у тех, кто не болел краснухой (у моей подруги так было)

значит перенесла на ногах..и не заметила..
Оценить
Нет подписи
Форум / Планирование - все о нем / прививка от краснухи.... 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме