Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Срыгивания

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Татьянка
Дика, а малышка с тобой спит?

Поздравляю с 2 месяцами! Не болейте, растите красавицей и умницей!

нет, мы спим отдельно. потому что папка нас может раздавить!

спасибо!
Shкода
и мне интересно. А вообще странно на ГВ и запоры. А сколько вы набрали по весу?

за какой период? а запоры у нас начались после назначения педиатором разных препаратов от срыгивания! а еще она считала что у нас пища не переваривается...
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Дика
за какой период? а запоры у нас начались после назначения педиатором разных препаратов от срыгивания! а еще она считала что у нас пища не переваривается...

О Боже, мне бы этого педиатра angry Зачем же вы такую кроху всякой гадостью пичкаете. Срыгивание это НОРМАЛЬНО для такого малыша!!!!!!!!!!!!! Вы что?!
Оценить
Нет подписи
На ваши вопросы отвечают консультанты АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному вскармливанию Ссылка):
Деревянкина Екатерина

Вопрос N745
БУТЫЛОЧКА ИЛИ ГРУДЬ
Моему ребенку 2 месяца. Когда я кормлю его грудью, он часто срыгивает.

Ответ
Понимаю Ваше беспокойство из-за частого срыгивания малыша. Хочу Вас успокоить: большинство детишек до 3-4 месяцев срыгивают после кормления. Это нормально. Связано срыгивание с незрелостью нервной и пищеварительной систем.
Грудное вскармливание поможет правильному формированию организма малыша, и скоро о срыгивании Вы забудете. Вы пишите, что при сцеживании у Вас стало больше молока. В таком случае, возможно, малыш не совсем верно приложен к груди, он не может эффективно высасывать молоко и заглатывает воздух. Конечно, Вы можете кормить ребенка из бутылочки, но должны знать, младенцы по-разному сосут грудь и бутылочку. Ученые отмечают, что у вскормленных грудью младенцев большее носовое пространство и лучше выровнены челюсти, а это снижает риск храпа, одышки во сне и ортодонтических проблем в дальнейшей жизни. Даю Вам хорошую ссылку о том, как правильно приложить ребенка к груди. Ссылка Надеюсь, она Вам поможет. Возможно, Вам не известно, что Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить исключительно грудью до шести месяцев, и продолжать грудное вскармливание до двух лет и более (с введением прикорма по возрасту). (Шапкина)
Оценить
Нет подписи
Shкода
Вы что?!

Ну теперь то уже всё cranky , поумнела...
Осталось только решить давать ли ей креон и элькар, вот. cranky idontno
Оценить
Нет подписи
я бы не стала ни в коем случае! Ужас какой то. Зачем вам это прописали??? У вас что, проблемы какие-то? Элькар дают недоношенным детям и детям пострадавшим при родах, его также прописывают детям при недостаточном весе. НО! если он ниже нижней границы.

а показания к применению креона
Показания:
Заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы: хронический панкреатит, панкреатэктомия, состояние после облучения, диспепсия, муковисцидоз; метеоризм, диарея неинфекционного генеза. Нарушение усвоения пищи (состояние после резекции желудка и тонкого кишечника); для улучшения переваривания пищи у лиц с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании (употребление жирной пищи, большого количества пищи, нерегулярное питание) и при нарушениях жевательной функции, малоподвижном образе жизни, длительной иммобилизации. Синдром Ремхельда (гастрокардиальный синдром). Подготовка к рентгенологическому исследованию и УЗИ органов брюшной полости.

разве у вас есть какая-то из перечисленных проблем?!

Насколько я поняла вам выписали это от срыгивания. Но это же БРЕД!!! Еще раз:
Shкода
Понимаю Ваше беспокойство из-за частого срыгивания малыша. Хочу Вас успокоить: большинство детишек до 3-4 месяцев срыгивают после кормления. Это нормально. Связано срыгивание с незрелостью нервной и пищеварительной систем.

Оценить
Нет подписи
Shкода
разве у вас есть какая-то из перечисленных проблем?!

После применения бифидум бактерина и кипферона(свечек) у нас начались запоры.Причем даже газоотводка показала что в попе кала нет obmorok . После некорых усилий и нескольких клизьм пришлось дать сначала сабсимплекс, а потом креон.
Вроде бы появился стул.Как только этот процесс наладится ничего давать не буду.
А элькар нам выписал невропатолог и педиатр потому ЧТО: они в карту неправильный вес написали(за 10 дней прибавка 30гр.).
От такого стресса у меня даже молоко пропало gv ninemonths
Но прочитав дома инструкцию к элькару и посмотрев свои записи решила все же не давать(у меня выходило 100гр.) Хотя врачи до сих пор настаивают... dont
Оценить
Нет подписи
врачей надо слушать в полуха. им бы лишь лекарств напихать по поводу и без!!! angry
она у тебя чисто на гв?
Оценить
Нет подписи
Дика, слушай, это кошмар какой-то у тебя! не давай ничего, посмотришь, всё само наладится. У всех малышей проблемы с кишечником - там устанавливается флора. И если будете чисто на ГВ, она у тебя так вес наберет, что врачам мало не покажется.
Оценить
Нет подписи
Татьянка
Дика, слушай, это кошмар какой-то у тебя! не давай ничего, посмотришь, всё само наладится. У всех малышей проблемы с кишечником - там устанавливается флора. И если будете чисто на ГВ, она у тебя так вес наберет, что врачам мало не покажется.

На 100% согласна!!!

С каким весом вы родились и сколько сейчас весите?
Оценить
Нет подписи
Shкода
она у тебя чисто на гв?

ДА.

Shкода
С каким весом вы родились и сколько сейчас весите?

3540 при рождении.
в 2 мес 4880гр.
Оценить
Нет подписи
Дика
3540 при рождении.
в 2 мес 4880гр.

ну и что? все в порядке. ЕКаждый ребенок по своему развивается. Нельзя всех грести под одну гребенку. Для сравнения, у меня Софья родилась 3450, а в 2 месяца весила 4700, то есть почти также. Ну и что? Ребенок нормально развивался , просто щупленькая она такая и все. Она и сейчас, ей 2 года и 4 месяца, а она весит 12, 5 кг. Такая вот балерина. Еще раз повторюсь. Все разнве!
Оценить
Нет подписи
Кстати, еще такой вопрос: А можно ли докармливать после срыгивания? И/или кормить по требованию после срыгивания и после того как ребенок съел 180 гр(говорят это много)?
Оценить
Нет подписи
если она так много съела (180 гр. А это очень для такой крохи много) то зачем еще и докармливать? В таком случае она срыгивает от переедания!
Оценить
Нет подписи
Не, вы не так поняли.
Вот ребенок поел 20гр или более того и срыгнул. Можно ли сразу докормить если просит?(Если нельзя, то через сколько можно?)
И второй вариант: ребенок съел 180гр. и заснул. Проснулся через пол часа и требует есть, давать?(И если нет, то через сколько давать?)
Оценить
Нет подписи
в том и заключается режим свободного вскармливания, что нужно кормить ребенка тогда, когда он просит!!! good
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Срыгивания 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме