Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Спуск для колясок

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сinderella
Последний визит: 31 марта 2015 | 12:35
На сайте: c 3 июля 2009
Рейтинг: 5224
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Как вам такие спуски?
Confused

источник:http://vsyako-razno.ru/7897-spusk-dlya-kolyasok-28-foto.html
Последний раз редактировалось: Сinderella (27 октября 2009 | 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 41 год,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: Вчера | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12624
Ветеран форума
На самом деле это просто ужастно! Делают для галочки совсем не думая о тех людях, для которых все это задумано! На днях была передача и спортсмен попробовал на коляске въехать на ступеньки вот по такому специальному трапу и у него ничего не получилось! Он был возмущен, а как же действительно инвалиды должны вкарабкиваться? cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 534
Постоянный участник
Да уж, кошмар, и делать вроде бы везде их сейчас стали, программа специальная скществует. А что делают и как по ним взбираться... .
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а меня немножко другое удивляет..(надо будет сфоткать)у нас спуск у подьезда..просто полозья 2 штуки..и ещё не одна коляска..не детская..не инвалидная не "попала" в них! и второе..хорошо.. из подьезда сделали..а дальше то как??? как спуститься в инвалидном кресле даже со второго этажа?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Наша страна не приспособлена для людей с/на колясках. И не знаю, когда будет таковой. Не то что в метро - из дома не выедешь без посторонней помощи, ни с коляской, ни, тем более, на коляске cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lady Fox
Анна, 35 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдам снег в хорошие руки! Самовывоз от подъезда.
Глеб (28.11.2008)Злата (13.11.2012)
Последний визит: 19 апреля 2018 | 9:36
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 2978
Ветеран форума
Да-да....у нас рядом с домом детский магазин, там спуск, как на последней картинке с аптекой, только еще выше....дурдом полный...заехать с коляской нереально, особенно зимой, на дороге тоже коляску без присмотра не оставишь, а заходить туда приходится часто....вот и выбирай- то ли жди, пока будет с кем малого оставить, то ли иди с ним на руках...
Последний раз редактировалось: Лисонька (27 октября 2009 | 13:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AIena
Алена, 44 года,  Москва 
Сергей (03.05.1995)Алина (12.01.2009)Диана (07.11.2016)
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 467
Постоянный участник
У меня в подъезде спуск примерно как на второй фотографии, только полозья и немного дальше от двери, но зато полностью по ширине в нее упирается, с большой коляской еле вписываюсь, постоянно ее приходится приподнимать, чтобы на полозья попасть Sad И по ширине не всякая коляска проходит-Капеллу 802 пришлось вернуть - задние колеса еле влезают, а передние наоборот проваливаются Sad Вообще непонятно кто и для кого строит... cranky
Последний раз редактировалось: AIena (27 октября 2009 | 14:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
4-я фотка - очень похоже на Ортопедический центр при б-це им.Зацепина. В принципе, там детские коляски завозить не разрешают (оставляют на улице). Но, я, бывая там, всегда думала, а вдруг ребенок-инвалид на коляске будет, как ему заехать?
Тут еще в прошлую субботу показывали док.фильм про инвалидов-колясочников в свете текущего "Года равных возможностей". Вывод неутешительный - в нашей стране для таких людей мало что приспособлено и за текущий год ситуация не сильно изменилась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение KotyTan от Вт Окт 27, 2009 13:26:
Наша страна не приспособлена для людей с/на колясках. И не знаю, когда будет таковой. Не то что в метро - из дома не выедешь без посторонней помощи, ни с коляской, ни, тем более, на коляске

+1! Это страшная правда.
Помню, в мае мы гуляли с мужем от Поклонной и вдоль по Кутузовскому, который спал в коляске. Так мы его на всех спусках на руках несли, потому что пандусы, если и имеются, но они не подходят ни к одной коляске! Sad
Это ужасно! Это хорошо, если есть помощник, а если одна?

Вот статья в тему: Ссылка
Я еще летом прочитала в бумажном варианте в старой газете..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И еще одна. Тоже примечательная Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ксения Фад
Ксения
Последний визит: 18 марта 2010 | 15:30
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 66
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (70)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас в детской больнице спуск такой что проедешь на ней только с зимней коляской-трансформером, а летнюю вместе ребенком приходится тащить на себе. angry
и еще в одном продуктовом магазине сделали ремонт ступенек, так они такими скользкими стали,что все падают, приходится ходить в другой магазин далеко от дома cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 44 года,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
Я когда первого родила, у нас тоже направляющих не было. Позвонили, узнали. Сказали, что надо заявление с подписями не менее 70 процентов владельцев квартир. И рассказали, почему так. Якобы раньше устанавливали по звонку, а потом дотошные бабульки и дедульки, которые сами, видимо, никогда колясок не катали, начали жаловаться, что им мешает и не удобно, хотя в наших домах скорее по направляющим созить не удобно - в закрытую (наглухо) дверь упираешься. Приспособиться, конечно, ко всему можно, но вот, что уважения у нас к матерям с детьми не хватает - это факт! Завела ребенка - вот и мучайся сама! Хочется грубо сказать!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Скопочка
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты плачешь не от счастья, то перестань!
Иван (12.03.2007)Михаил (09.11.2010)Степан (25.12.2014)
На сайте: c 13 января 2009
Рейтинг: 4095
Постоянный участник
Да...уж... Где-нить за границей уже б засудили кого надо... а у нас все для галочки делается, есть - отлично, а то, что пользоваться нереально - пустяки, дело житейское... Есть же утвержденные нормы: угол наклона, ширина пандуса и т.д., нет только честных проверяющих.
Мне повезло очень, в нашем доме есть пандусы. А вот в магазины сложно ходить. В одном я боролась, боролась с администрацией, наконец сделали, но!!! полозья слишком узкие, затем по моей просьбе их переделали, даже мерили расстояние между колесами на нашей коляске, в итоге сделали широкие... а потом я перестала туда ходить вовсе. На лестнице ближайшего магазина "Утконос" вообще непонятно для кого/чего пандус, скорее всего, как и во многих местах для галочки. В нашей стране маломобильные группы населения ущемлены в своих правах, к величайшему сожалению...
bombotchka, я тоже читала эти статьи (муж КП регулярно покупает). В советские времена после таких статей наказание последовало бы, а сейчас на это внимание никто не обращает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 33 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
Мы тоже целый год мучались. Когда выходила гулять с коляской все время приходилось ждать пока кто-нибудь не пойдет мимо и поможет спустить коляску по ступенькам. Теперь переехали в новую квартиру и в новом доме очень удобные спуски на всех подъездах, в новой поликлинике тоже. Я этому очень рада.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Скопочка от Вт Окт 27, 2009 15:21:
bombotchka, я тоже читала эти статьи (муж КП регулярно покупает). В советские времена после таких статей наказание последовало бы, а сейчас на это внимание никто не обращает...

Самое что интересное - в газетах пишут, по телеку показывают, а мер ВОООБЩЕ никаких!
Будто чиновники телевизор не смотрят и не знают обстаКАновку дел.
Все всё знают, только делать никто ничего не хочет, либо сделают для галки, что потом все плюются... Зато кто-то часы по миллиону баксов носит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 34 года,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 29 июня 2018 | 21:23
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5526
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
очень наглядно. и печально.

немного не в тему, но тоже про мам с колясками...
единственный пешеходный переход в ближайшей округе у нас упирается в бордюр, а далее непроходимость из луж, ям, сорной травы, зимой - сугробов. А дорожка где-то сбоку оказалась)))

в поликлинику чтобы дверь открыть, нужно все возможные усилия приложить (я двумя руками, повиснув, едва справляюсь...а я, между прочим, раньше спортом занималась ), так вот потом, проявив чудеса силовой акробатики, удерживая эту махину, нужно еще и коляску зарулить одной рукой... и как всегда - в межсезонье именно перед дверью огромная лужа, зимой - лед.

про пандусы...это чудо очень редко встречается и обычно угол сделан такой, что здоровый чел с разбегу не взмахнет, а что уж говорить о колясочниках...
я вообще, став мамой, очень оценила палатки уличные и рынок открытый. в магазины с коляской даже не пытаюсь протиснуться.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Спуск для колясок 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме