Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Есть проблема

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)177 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Я знаю, что подобная тема уже была, но не могу найти.
Дело в том, что у нас в этом году делали во всем доме капитальный ремонт, с весны непрекращается сверление, жужжание, стучание и тому подобное, сейчас работы закончены уже и возобновятся следующей весной, все вагончики разобраны, рабочие уехали, но это сверление жужжание не прекращается, каждый день и в выходные, причем практически в одно и то же время, в 14.30 примерно, начиается какой то кошмар, я не специалист и не знаю каким инструментом работают, похоже на дрель но так громко, словно в соседней комнате делают. И это каждый день на протяжении полугода наверное, в это время у меня спит дочка и конечно никакого нормального сна не получается, так уже все это надоело! Я сначала связывала это с кап.ремонтом, но он закончен, ремонт в квартире столько времени и как по часам думаю не будут делать, откуда это определить трудно, я не могу бросить ребенка и бегать по квартирам, муж по выходным ходил искал, но как назло именно в это время сверлить прекращают, ближайшие соседи говорят, что не у них. Мне уже кажется, что это кто-то открыл столярную мастерскую на дому, не понимаю, что пол года можно делать, только если это не работа.
Может кто знает куда надо обратиться что бы проверили, закон на их стороне до 20.00 ремонт можно делать, кроме воскресения, но у нас каждый день.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
В ответ на сообщение panochka от Вт Окт 27, 2009 15:57:
откуда это определить трудно, я не могу бросить ребенка и бегать по квартирам, муж по выходным ходил искал, но как назло именно в это время сверлить прекращают, ближайшие соседи говорят, что не у них. Мне уже кажется, что это кто-то открыл столярную мастерскую на дому, не понимаю, что пол года можно делать, только если это не работа.

Как-будто про себя прочитала! И у нас такой дом, что трудно определить откуда звук. А стучание, сверление и т д уже несколько лет. То ближе, то дальше, т е в разных квартирах. Звонила в милицию, там сказали, что во-впервых надо знать точно откуда звук идет, во-вторых теперь у нас в Беларуси это находится в ведомстве ЖЕСа. Якобы мастер должен с этим разобраться. Да какой там мастер! Он даже на залитие к нам не приходил, а по такому делу вообще не пробиться к нему будет. Получается-милиция это дело спихнула на ЖЕС, а ЖЕС этим делом заниматься не будет. И что делать ума не приложу...
Вот если бы существовали такие службы, кот, платно, конечно выясняли такого рода дела. Всем было бы хорошо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=18227

В этой темке есть кое-что.
Если они вписываются в рамки закона, то ничего не поделаешь, только договариваться лично.
Оценить
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Окт 27, 2009 17:08:
только договариваться лично.

Ести бы еще знать с кем.
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Окт 27, 2009 17:10:
Smile Это понятно, но ведь и милиция тоже абы к кому не поедет. Поэтому либо точные жалобы на кого-то именно, либо терпеть. Знаем, плавали.
Оценить
, 103 года
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Окт 27, 2009 17:13:
Это понятно, но ведь и милиция тоже абы к кому не поедет.

Еще бы! Тем более у нас, как я уже писАла
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Окт 27, 2009 16:45:
во-вторых теперь у нас в Беларуси это находится в ведомстве ЖЕСа.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)177 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Окт 27, 2009 17:10:
Ести бы еще знать с кем.

Это точно.

В ответ на сообщение bombotchka от Вт Окт 27, 2009 17:08:
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=18227

В этой темке есть кое-что.

В ответ на сообщение panochka от Чт Ноя 06, 2008 15:21:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

В ответ на сообщение panochka от Чт Ноя 06, 2008 15:21:
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.

Сама в этой теме писала, но у нас вот и по воскресениям работают. Продолжительность трудно определить, началось с марта, но что из них кап.ремонт , а что сверлят соседи не разберешь, так что доказать 4 месяца не могу.
Да ещё бы знать с кем разговаривать, милиция конечно не поедет, и время для ремонта официально разрешенное, да и мы не знаем точно где.

Я просто думаю, ну не могут так долго делать ремонт, может действительно, ну например, шкафы на дому собирают idontno
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение panochka от Вт Окт 27, 2009 17:24:
по воскресениям работают.

Если по воскресеньям, то это нарушение и надо пытаться вычислить "обидчика", если не хотите мириться с шумом. Хотя бы для того, чтобы узнать, в чем у них проблема. Если мирнго не поможет. то через милицию. Хотя и они ничего особенного не сделают. Приедут по вызову и посоветуют договриться мирно.
Оценить
, 103 года
В ответ на сообщение panochka от Вт Окт 27, 2009 17:24:
Я просто думаю, ну не могут так долго делать ремонт, может действительно, ну например, шкафы на дому собирают

Я думаю точно так же. Такой тихий, неторопливый стук. Уже просто плешь проел! Есть же такая казнь, когда капля воды долбит в одно место головы...Вот тут происходит то же самое. У соседки спросила, думаю, может я одна такая нервная,но она тоже слышит, но, конечно никуда не пойдет, старенькая, божий одуванчик. Говорит, мне еще ответят, что это у тебя, дуры старой, в голове стучит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Скопочка
Анастасия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты плачешь не от счастья, то перестань!
Иван (12.03.2007)Михаил (09.11.2010)Степан (25.12.2014)
На сайте: c 13 января 2009
Рейтинг: 4095
Постоянный участник
Закон о тишине есть, а тишины нет...
Если время работ не вписывается в рамки, установленные законом, можно написать заявление участковому. На устные жалобы часто забивают. Муж сказал, что заявление примут и обязаны отреагировать, единственно, что ответные действия могут быть банальной отпиской. Тем более, что не известен конкретный нарушитель. Может как-то с соседями скооперироваться, вдруг кто знает где шумят, что делают и т.п. Хотя, эт, наверное, фантастика, счас соседи не очень-то общаются. А по всяким таким вопросам я в 02 звоню, там консультации дают
Оценить
Форум / Есть проблема / Есть проблема
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме