Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Моль в крупе!

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 59 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Представляю,кукую улыбку вызвала у вас эта тема.Правда мне уже не до смеха. В течении нескольких месяцев не могу вывести моль на кухне. Эта зараза заводится в рисе,макаронах, манке и т.п.Пока летом на даче была,это мерзкое насекомое стало считать себя хозяйкой в доме. Запасы круп я не делаю,но бывает про запас лежит пачечка какого-нибудь зерна. Причем в основном крупа у меня засыпана в сцец.стеклянную емкость с плотно закрываемой пластмассовой крышкой. Множество раз все промывала,заражённую крупу выбрасывала...и через определённое время всё начинается сначала...Она даже в герметизированном пакете с продуктами заводится,каким образом не знаю...Каждый день откуда-то появляется моль,даже червячки по потолку ползают. Вобщем полный ужас! Антимоль разложенный на шкафах не помогает.....а там где пищевые продукты антимоль размещать нельзя(((((Не знаю откуда эта гадость появилась...грешу на заражённую крупу,купленную в Ашане. Кроме того весной,когда всё цветет (москитной сетки нет)на свет в открытое окно всякие насекомые налетают.Может тогда,какая-нибудь гадость залетела и стала размножаться((((( Не знаете ли какие-нибудь средства против моли,которую можно хранить с пищевыми продуктами?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Ср Окт 28, 2009 18:57:
Представляю,кукую улыбку вызвала у вас эта тема.Правда мне уже не до смеха. В течении нескольких месяцев не могу вывести моль на кухне

у меня та же проблема...один раз выкинула все крупы..вытерла всё..а она опять завелась..откуда берётся.. cry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Ой, девчонки! Это просто горе!!!!!!!!!!!!
Никак не могу эту дрянь вывести!!!!! У меня это, правда, не моль, а такие продолговатые жучки. Такая напасть!!!! Два раза уже все тотально выбрасывала в ведро и хоть бы что! Через некоторое время опять ползают!
Причем даже знаю, как занесла эту дрянь! Не поверите, купила муку в Ашане, привезла домой, открываю ее, а там в складках бумаги сидят жуки, которых я уже три месяца, как вывести не могу! Я чуть в обморок не упала! Вот откуда эта зараза! Так что, будьте осторожнее - потрясите прям в магазине муку, макаронные изделия, крупы, чтоб жуки высыпались, если они там есть.
Думаю, скоро опять все выбрасывать буду и на этот раз раствором марганцовки все вымыть хочу, может это поможет! Sad
Оценить
Наталия, 59 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Постоянный участник
Я вот тоже грешу на крупы из Ашана.Там наверное всё лежит годами, стелажи не протираются((( Вот эта зараза и размножается(((
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Ср Окт 28, 2009 21:30:
Там наверное всё лежит годами, стелажи не протираются((( Вот эта зараза и размножается(((

Да, там для нее раздолье! А этой заразе много и не надо - тепло да еда! И то, и другое там есть! Sad
Оценить
Наталия, 59 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Ср Окт 28, 2009 22:33:
Да, там для нее раздолье! А этой заразе много и не надо - тепло да еда! И то, и другое там есть!

Это точно! angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу y-a-n-a
Яна, 36 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась
Александра (10.07.2009)
Последний визит: 15 декабря 2014 | 13:40
На сайте: c 22 мая 2009
Рейтинг: 6993
Ветеран форума
Девочки, была такая же проблема. Выбросила все, вымыла весь шкафчик. Через месяц опять завелись. Прочитала в журнале "Все для женщины" совет: надо класть в крупы и муку дольки чеснока. Чеснок не чистить. Кончилась крупа, купили новую, положили в пакетик или баночку свежую дольку.Тьфу-тьфу уже 2 года как все нормуль. Так что, выкидывайте все, мойте и в новые крупы всегда кладите чесночек.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
блин..и я в ашане всю крупу беру..
В ответ на сообщение yana12121 от Ср Окт 28, 2009 22:22:
Девочки, была такая же проблема. Выбросила все, вымыла весь шкафчик. Через месяц опять завелись. Прочитала в журнале "Все для женщины" совет: надо класть в крупы и муку дольки чеснока. Чеснок не чистить. Кончилась крупа, купили новую, положили в пакетик или баночку свежую дольку.Тьфу-тьфу уже 2 года как все нормуль. Так что, выкидывайте все, мойте и в новые крупы всегда кладите чесночек.

надо попробывать! clap
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
совет: надо класть в крупы и муку дольки чеснока. Чеснок не чистить.

помню так моя мама делала с манкой Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу GROMozeka
Евгения,  Москва 
Егор (21.02.2009)438 неделя
Последний визит: 16 февраля 2015 | 18:16
На сайте: c 19 января 2009
Рейтинг: 92
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (39)   Фотоальбом   Личное сообщение 

а как не чищенный чеснок класть, например, в манку или муку, ее же не моешь когда готовишь? А если чищенный, то не провоняет?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
У нас сначала были коричневые жучки, потом они исчезли, но появилась моль.
Мы от нее только вроде избавились (надеюсь). На своем опыте, мыть нужно не только шкафчик, где моль, но и все остальные шкафы и поверхности. Моль откладывала яйца везде. Личинки я находила, прикрепленные к пакетам, к коробкам, к стеклу. Что могла - отмывала, остальное выбрасывала. На пакетах с крупой если есть маленькие дырочки - все, значит, можно уже выбрасывать. Сейчас крупу храню только в пластиковых контейнерах.
Кстати, моль еще очень любит заводиться в сухофруктах.
А жучки "любят" приправы, крупы, сухари и т.п., лекарственные травы.
Как-то давно прочитала на одном из форумов способ избавления от моли с помощью мыла Флорена с запахом ландыша (надо было его натереть на терке и поставить на блюдце в шкаф). Но не нашла в продаже этого мыла, а про мыло другой фирмы не знаю - не проверяла.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 35 лет,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Ср Окт 28, 2009 22:25:
купила муку в Ашане, привезла домой, открываю ее, а там в складках бумаги сидят жуки,

Вот-вот и у меня тоже самое было. Долго рылась в интернете и нашла такой способ: воткнуть в муку вилку из нержавеющей стали и жучки-мошки пропадут. Решила испробовать, поставила зараженный пакет с мукой подальше от остальных круп, воткнула вилку, через 2 дня все мошки исчезли. Понятное дело, что этот пакет я все-равно выбросила, но теперь во вновь купленные пакеты с мукой всегда вставляю вилку и пока(ттт)больше никакой гадости не заводилось.
Оценить
Наталия, 59 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Zeta от Чт Окт 29, 2009 0:14:
Кстати, моль еще очень любит заводиться в сухофруктах.

Во-во...забыла написать, а началось всё с сухофруктов, точнее изюма и кураги!
Оценить
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Чт Окт 29, 2009 0:58:
Во-во...забыла написать, а началось всё с сухофруктов, точнее изюма и кураги!

И У МЕНЯ ..со смеси для компотов!!! obmorok
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 8 ноября 2019 | 9:41
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
меня больше всего червячки на потолке убивают брррр, ужас!
В ответ на сообщение Libra от Ср Окт 28, 2009 23:49:
воткнуть в муку вилку из нержавеющей стали и жучки-мошки пропадут

а ложка подойдёт?
Wink

В ответ на сообщение Zeta от Ср Окт 28, 2009 23:14:
Моль откладывала яйца везде.

получается, и потолок и стены по-хорошему почистить надо((((
Оценить
Форум / Есть проблема / Моль в крупе! 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы