Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Костоправ(мануальный терапевт)

« назад  1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение М@зайка от Чт Окт 29, 2009 21:00:
Offtop Ну это всё-таки восклицательное предложение получается Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Окт 29, 2009 20:37:
собенно хирург и мануальный терапевт - кто скорее сделает из человека с грыжей позвоночника инвалида

не совсем поняла ..
Оценить
Нет подписи
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Чт Окт 29, 2009 22:17:
К костоправам вообще с таким диагнозом обращаться не нужно если требуется хирургическое лечение - можно с кушетки не встать.
Аналогично с "вправлением" шейных позвонков - чревато последсвиями.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу k.violet
Елена, 32 года,  Москва 
Екатерина (13.02.2009)126 неделя
Последний визит: 20 июня 2018 | 12:25
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 446
Постоянный участник
я ходила, мне понравилось.
впринцепе я к нему пошла ибо мама переживала что я плечи не могу выпрямить нормально. т.е. ходить с расправленными плечами, все время вперед их и получалось что "горблюсь". 1 занятие и они сами распрямились, я даже хотела специально их опустить - не получилось)) стало жутко неудобно:)
а так отходив несколько сеансов, спина перестала болеть, плечи выпрямились, в общем легче как-то стало:)

но пока я к нему ходила пришло понимание что не все так просто, и надо ходить к квалифицированному врачу...
согласна со ckat,
одно неловкое движение черевато последствиями, и лучше что бы к такому врачу направляли, и точно знали что тебе это не навредит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу itka
alexandra,  Москва 
Сказочная Белочка (10.07.2009)
Последний визит: 30 мая 2016 | 12:47
На сайте: c 17 ноября 2008
Рейтинг: 198
Постоянный участник
В ответ на сообщение М@зайка от Чт Окт 29, 2009 20:10:
остеопат и гомеопат

вот то-то и странно, я сама падка на гомеопатию, и все такие таблеточки-гранулки мне помогают а с остеопатом не вышло почему-то
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ckat от Чт Окт 29, 2009 23:32:
Кать, я бы не сравнивала гомеопата с костоправом.

В ответ на сообщение REBEKA от Чт Окт 29, 2009 23:17:
Кать, поузнавай о Центре Дикуля.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Окт 30, 2009 14:40:
Кать, поузнавай о Центре Дикуля.

у меня врач есть..просто думаю есть ли смысл во всём этом..!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение REBEKA от Пт Окт 30, 2009 15:43:
Я вот схожу к терапевту и невропатологу, исключу всякие гадости и бегом к костоправу, а потом на массаж бы еще. Ну и в бассейн!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Окт 30, 2009 14:47:
Я вот схожу к терапевту и невропатологу, исключу всякие гадости и бегом к костоправу, а потом на массаж бы еще. Ну и в бассейн!

good хорошая идея! жаль я плавать не умею..
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Окт 30, 2009 14:40:
Кать, я бы не сравнивала гомеопата с костоправом.

"Костоправа" и "остеопата" можно сравнивать хотя бы по той причине, что:
Цитата:
Для официальной работы мануальным терапевтом человек в РФ должен иметь:
1)диплом о высшем медицинском образовании
2)сертификат врача-специалиста по неврологии или по травматологии и ортопедии
3)сертификат мануального терапевтаЕстественно все эти документы государственного образца.

Далее читаем здесь, например, здесь:
Цитата:
Нет прямых рекомендаций, как часто можно проводить курсы. Но на мануальную терапию естественно распространяется общая медицинская логика и тактика.
Сразу оговорим, «нужно» в этом случае не существует. Мануальная терапия в целях профилактики НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Даже для массажа, который можно отнести к техникам мануальной терапии существуют показания и противопоказания. И в зависимости от показаний, даже массаж имеет много разновидностей. И это относиться к мануальной терапии в целом, так как в арсенале имеются и достаточно агрессивные техники.
Чтобы как-то конкретизировать Ваш вопрос, давайте разберем самую частую область использования мануальной терапии – болевые синдромы, связанные с позвоночником. И сразу оговорим, речь идет о неспецифических синдромах. То есть о функциональных нарушениях. И тут Важно понимание, что мануальная терапия является методом дополнительным, к рекомендуемым. То есть правилом нужно считать, что лечение первого ряда применено, оно оказалось недостаточно эффективным, что позволяет использовать дополнительные методы. Например, мануальную терапию. Причем, подразумевается, что при неэффективности стандартной терапии, врач обязан вновь проанализировать ситуацию.
И вот тут для мануальной терапии может возникнуть «можно». Если курс мануальной терапии не оказал эффекта, то в повторном курсе нет необходимости. И врач опять обязан очередной раз проанализировать ситуацию.
Бывает, что эффект от мануальной терапии временный. В этом случае, по одной и той же проблеме нежелательно повторять курсы чаще двух раз в год (ИМХО) и больше 3-4 курсов. И это опять требует очередного анализа. Как правило, можно выявить фактор (причину) вызывающий обострения.
Но, что можно сказать точно. НЕЛЬЗЯ делать частые и многочисленные курсы мануальной терапии. Например, с периодом несколько (1-2) месяцев. Даже если после курса наступает облегчение. Итог всегда один. Мануальная терапия помогать перестанет. Но накопятся побочные эффекты. Грамотный мануальный терапевт никогда не пойдет на такую тактику.

Т.е. выходит, что мануальная терапия не лечит, а может устранять симптомы. Так же как и гомеопатия. И это вовсе не моё IMHO

Может быть тут найдете что-то полезное для себя:
Ссылка
Последний раз редактировалось: ckat (30 октября 2009 | 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Пт Окт 30, 2009 19:13:
Цитата:
Для официальной работы мануальным терапевтом человек в РФ должен иметь:

1)диплом о высшем медицинском образовании

2)сертификат врача-специалиста по неврологии или по травматологии и ортопедии

3)сертификат мануального терапевтаЕстественно все эти документы государственного образца.

радует..хоть то,что у моего врача это всё есть..схожу во вторник,посмотрю! если не отмечусь нигде вечером,то значит не очень хороший костоправ оказался.. Very Happy
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olga_
Ольга, 41 год,  Москва 
Даниил (01.08.2008)
Последний визит: 10 декабря 2014 | 13:58
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 96
Участник
 Личная страница   Сообщения (137)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кстати есть техника вправления позвонков и массажа. Последнее очень болезненно. Очень.
В ответ на сообщение REBEKA от Пт Окт 30, 2009 14:43:
у меня врач есть..просто думаю есть ли смысл во всём этом..!

В любом случае нужно идти к врачу которому Вы доверяете.
И еще перед первым сеансом(много лет назад) мне мануальщик сказал, что после процедур, для их закрепления обязательно нужно тренировать мышцы. что бы правильно поставленные позвонки оставались в том же положении. Бассейн это идеально. Тогда может и не прийдется повторные сеансы проводить. Но опять же у каждого свои болячки.
Я хочу сказать о том что при определенных проблемах, всегда есть вероятность того, что поставив все как надо один раз к врачу придется возвращаться опять через какое то время. Но это лучше чем испытывать дискомфорт.
Желаю все не болеть Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу itka
alexandra,  Москва 
Сказочная Белочка (10.07.2009)
Последний визит: 30 мая 2016 | 12:47
На сайте: c 17 ноября 2008
Рейтинг: 198
Постоянный участник
В ответ на сообщение REBEKA от Пт Окт 30, 2009 14:49:
хорошая идея! жаль я плавать не умею..

ну тогда тебе вообще как и мне (я тоже плавать не умею) прямая дорога на йогу. мне лично очень нравится и некоторые моменты болезненные уже исправились. вот тока сейчас я с малышом и уже 4 месяца не занималась
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ckat от Пт Окт 30, 2009 20:13:
что мануальная терапия не лечит, а может устранять симптомы.

Кать, извини, вообще не улавливаю логики разговора. А что тогда лечит?
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Костоправ(мануальный терапевт) « назад  1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме