Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Костоправ(мануальный терапевт)

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Окт 30, 2009 22:44:
Зависит от того "что у вас"))) Скальпель, например, может лечить)))
А горбатого - может быть только могила (извиняйте).
Offtop На лекарствах от простуды так и написано : "устраняет симптомы". Проходит само.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bonimama
Ольга, 44 года,  Москва 
Светлана (24.01.2005)Наталья (28.01.2006)Марина (03.02.2009)Оксана (28.09.2012)
Последний визит: 7 января 2017 | 1:24
На сайте: c 1 декабря 2008
Рейтинг: 122
Участник
 Личная страница   Сообщения (147)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, не бросайтесь сразу камнями:)))
Летом, в июле начались ужасные боли в спине, по утрам подняться не могла совсем, даже пошевелить рукой было больно. Прочитала в одной книжке интересный способ избавиться от боли, и поскольку он не требовал затрат и особых усилий, решила попробовать. Способ: вставать за 1,5 часа до восхода солнца, соответственно, ложиться часов в 10 вечера. Я попробовала: боли прекратились. СОВСЕМ!!! Пару раз еще было: не получается рано встать, ленюсь - начинает опять болеть спина... Так что теперь поднимаюсь рано, хоть это и нелегко для меня: я очень люблю поспать по утрам:) Может, конечно, у меня все не так запущено было, может самовнушение, но результат мне нравится. Попробуйте, вдруг кому-нибудь поможет!Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Пт Окт 30, 2009 23:48:

а массаж тоже ерунда?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Сб Окт 31, 2009 0:48:
Скальпель, например, может лечить)))

скальпелем вырезаем ненужное, или надрезаем и поправляем что-то внутри, а костоправ поправляет позвонки, но не "влезая внутрь". Массажист разминает мышцы (что мы сами можем сделать, если регулярно физ-рой заниматься).
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Вс Ноя 01, 2009 16:28:
В ответ на сообщение ckat от Пт Окт 30, 2009 23:48:

а массаж тоже ерунда?

Ну почему же ерунда? Польза есть, но это не панацея и не основной метод дечения.

Сколько курсов массажа прошла моя мама за всю свою остеохондрозью жизнь - даже она сама не сосчитает. Не говоря уже о том, что последние лет 15 регулярный самомассаж и ежедневно физ-ра - иначе неминуемо скрючит.
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Ноя 01, 2009 22:41:
Массажист разминает мышцы (что мы сами можем сделать, если регулярно физ-рой заниматься).

Перестаем заниматься физ-рой и превращаемся в тот же тюфяк. То же самое будет после курса массажа.

В ответ на сообщение Татьянка от Вс Ноя 01, 2009 22:41:
а костоправ поправляет позвонки, но не "влезая внутрь".

Почему тогда эта методика (хиропрактика, кажется) не применяется официальной медициной? Массаж есть, а ентого нету hide Как было бы замечательно: перевелись бы дети с нажитым сколиозом, все ходили б осанистые да грациозные и без засовываний в спецкорсеты и ты ды, например. Прострелило спину - доволокли к костоправу, вправили бы всё и побежал мужичок дальше вагоны разгружать, и не кололи б ему диклофенак и прочую ерунду. Значит, как минимум неэффективно.
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Пн Ноя 02, 2009 22:48:
Ну почему же ерунда? Польза есть, но это не панацея и не основной метод дечения.

ну понятно..что не основной..но мне 30 сеансов хватает на год..думаю это нормально..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу itka
alexandra,  Москва 
Сказочная Белочка (10.07.2009)
Последний визит: 30 мая 2016 | 12:47
На сайте: c 17 ноября 2008
Рейтинг: 198
Постоянный участник
30?!!! ого! дорого наверное? обычно 10, когда общеукрепляющий массаж. хотя, все относительно. Может, лучше 30 сеансов, чем потом в аптеку бегать весь год
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение itka от Пт Ноя 06, 2009 15:09:
30?!!! ого! дорого наверное? обычно 10, когда общеукрепляющий массаж. хотя, все относительно. Может, лучше 30 сеансов, чем потом в аптеку бегать весь год

радует одно..что у меня это всё бесплатно..а так бы мне наверно хватило бы и 10.. blink
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Костоправ(мануальный терапевт) « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме