Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Чтобы ногти не слоились!

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 58 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Одна из маленьких, но существенно портящих жизнь неприятностей – слоящиеся ногти. И происходит это вовсе не вследствие чрезмерной их длины или придания им неправильной формы – здоровый ноготь способен выдержать многое. А слоятся ногти обычно по трем причинам, и справиться с этой проблемой очень легко в домашних условиях – надо только вовремя обратить на нее внимание.

Причина первая – неправильное питание. Ногти могут слоиться от недостатков животного белка, кальция и магния, а также витаминов С, D, F, и витаминов из группы В, а кроме того, причиной отслоения ногтей нередко служат нарушения функций желудочно-кишечного тракта, печени, почек, щитовидной и поджелудочной железы, и заболевания этих внутренних органов.

Причина вторая – домашние хлопоты. Положа руку на сердце – многие ли люди занимаются такими домашними делами, как мытье посуды, полов, окон, и так далее, в перчатках? И часто ли потом они обрабатывают руки и особенно ногти специальными увлажняющими и питательными средствами? А ведь постоянное воздействие бытовой химии плохо влияет не только на кожу рук, но и на ногти, делая их слабыми и ломкими.

Причина третья – неправильный уход за ногтями. Не всем известно, что, пилки для ногтей лучше выбирать не металлические, а из другого материала. Также нельзя использовать для ухода за ногтями тупые инструменты, и вообще заботиться о красоте ногтей лучше сразу после ванны, когда они еще мягкие и набрали достаточно влаги. И еще - не стоит увлекаться прокалыванием ногтей, и слишком часто красить их.

Начать ухаживать за ногтями стоит, не дожидаясь возникновения проблем, так как любую неприятность проще предотвратить, чем потом от нее избавиться. При этом косметологи подчеркивают, что ногти на ногах требуют такого же, или даже более тщательного ухода, чем ногти на руках, так как ежедневное ношение обуви, носков и чулок мешает коже и ногтям нормально дышать, и способствует росту и распространению бактерий.
Источник:[url=http://www.interlinks.ru/]
Последний раз редактировалось: Слёзы о лете (1 ноября 2009 | 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу беременный поползень
Ирина, 31 год,  Ульяновск 
Денис (28.09.2008)
Последний визит: 1 февраля 2010 | 18:01
На сайте: c 6 июля 2008
Рейтинг: 602
Постоянный участник
Пока малыш маленький, можно забыть о ногтях. Я пробовала отрастить, но нечаянно его поцарапала, с тех пор - ногтям - нет. Как говорила моя знакомая: "Не важно какой длины ногти, важно, чтобы они были ухоженными!"
Оценить
Наталия, 58 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Постоянный участник
Ванночки для укрепления ногтей.

Ванночка для ногтей с морской солью.
Растворите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане подогретой воды. Держите ногти в этой солевой ванночке для ногтей в течение 10 минут. Затем обсушите ногти салфеткой и смажьте любым питательным кремом.

Если у вас не нашлось морской соли, то вы можете заменить ее поваренной солью. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также обсушить их салфеткой и смазать питательным кремом для рук и ногтей.

Ванночка для ногтей «Масляная» .
Вам потребуется ј стакана растительного масла и ј стакана яблочного уксуса. Сначала слегка подогрейте растительное масло, после чего добавьте к нему уксус. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной массы.
Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держите 10 минут, после чего обсушите салфеткой.

Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей.

Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.

Ванночка для ногтей йодно-солевая.
Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минт.

Ванночка для ногтей йодно-масляная.
Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.
Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут.

Ванночка для гладкости ногтей из соли и растительного масла.
1|3 стакана растительного масла слегка подогреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.
Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 минут, затем надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В ответ на сообщение беременный поползень от Вс Ноя 01, 2009 1:24:
Не важно какой длины ногти, важно, чтобы они были ухоженными!"

Ногти слоятся , даже когда маленькие, вид неприятнейший!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 36 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
Постоянный участник
А по-моему, фигня все эти ванночки для ногтей, втирания разных масел и проч. Как-то оно по-моему не особо проникает внутрь ногтя. Не забывайте, ноготь - ороговевшая пластина.
Близкая тема: Также столкнулась с тем, что каким бы крутым шампунем волосы не мой, они по сути не сильно лучше становятся (впадать в крайность и мыть хоз. мылом, конечно, тоже не стот). Маски и проч - это очень временно (на 1-2 раза) и малоэффективно.

О себе скажу: уже как минимум больше 5 лет у меня ногти не ломаются. Вообще! Неважно насколько они длинные. Ноготь может выгнуться, если зацепиться за что-нибудь, но никогда не сломается и не расслаивается.

Волосы меня обычно не очень устраивали, мне казалось, что сильно выпадают. Но все говорили, что у меня они густые.

И вот во время беременности мне выписали пренатал форте (его многим выписывают по бесплатным рецептам) и витамин Е. И знаете, хочу сказать - волосы стали намного лучше, а ногти, по-моему, растут еще быстрее, обстригать не успеваю.

Короче, не местно надо лечить, а внутренне: витамины (раньше я алфавит периодически пила, когда вспоминала)+ полноценное питание! Тогда и ногти не будут расслаиваться и волосы будут густыми. IMHO проверено на собственной шкуре.
Оценить
Наталия, 58 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Ноя 01, 2009 12:02:
А по-моему, фигня все эти ванночки для ногтей, втирания разных масел и проч. К

Мне помогает. У меня ногти всегда слоились. Только ванночками и спасаюсь....ещё кремами.
Кстати, ногти перестали слоиться после того как я с утра натощак выпивала столовую ложку оливкового масла, после 2-х недель применения от слоения не оставалась и следа. Правда масло противное, и я его стаканом воды запивала.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Вс Ноя 01, 2009 12:05:
Кстати, ногти перестали слоиться после того как я с утра натощак выпивала столовую ложку оливкового масла, после 2-х недель применения от слоения не оставалась и следа. Правда масло противное, и я его стаканом воды запивала.

Вот! Значит, каких-то витаминов или веществ не хватает.

Я еще помню, давно когда-то у меня на состояние ногтей влияло сливочное масло. Т.е. когда я сидела на диетах без слив масла, ногти и волосы становились хуже.

Сейчас его (масло) очень уж загнобили: холестерина много, калорий много, жирное слишком, толстеют от него. Но на самом деле в нем есть какие-то кислоты, которых больше нигде нет (это я когда-то читала). Какие - уже не помню. Но знаю, что масло из рациона убирать насовсем нельзя, но ограничивать надо.

Ну и витамин Е. Он считается витамином размножения, способствует вынашиванию малыша и регулярному циклу вне беременности. Но на состояние ногтей, кожи и волос оч хорошо влияет. Моя прабабушка в свое время делала сама крем для лица и всегда в него добавляла витамины А,Е и Д в масле. Розовое масло могла не добавить, если его не было, а вот витамины - всегда.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Кстати, у меня пилки металлические и за ногтями я особо не ухаживаю. Так, только в чистоте держу, ну и чтоб выглядели более или менее аккуратно.
И все равно растут. Во всю растут и не ломаются - что на руках, что на ногах.
Правда, колготки не ношу. Хожу всегда в брюках или джинсах. А носки обычно х/б. Хотя теплой весной и летом перехожу на тонкие носки (нейлоновые, синтетические). На ногти это не влияет.
Оценить
Наталия, 58 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Ноя 01, 2009 12:25:
всегда в него добавляла витамины А,Е и Д в масле

Я масленый витамин Е применяла. Растяжки на животе мазала и пищевой плёнкой обёртывалась. Offtop

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Ноя 01, 2009 12:31:
Кстати, у меня пилки металлические и за ногтями я особо не ухаживаю.

Я от металлических отказалась, когда от слоения ногтей не знала чем спасаться. Теперь только стеклянные и пилю ногти только в одном направлении.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И ещё раз в недельку мажу ногти йодом. Заметила,что ногтевые пластинки даже гладенькими стали!
Последний раз редактировалось: Слёзы о лете (1 ноября 2009 | 11:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Вс Ноя 01, 2009 12:35:
Я масленый витамин Е применяла. Растяжки на животе мазала и пищевой плёнкой обёртывалась.

О! А я не знаю, чем спасаться. Хожу как зёбра с одного боку и как тигра с другого. Как появились в середине беременности, так и остались, хотя и не увеличиваются. Лосьон и крем им ни по чем.
Спасибо, я попробую.

В ответ на сообщение Слёзы о лете от Вс Ноя 01, 2009 12:35:
Я от металлических отказалась, когда от слоения ногтей не знала чем спасаться

Мне кажется, еще важно какая пилка. Раньше мне тоже как-то не оч хорошо от металлических пилок было. А потом мне наборчик маникюрный Зингер подарили. Уж сколькр лет, а ножнички все равно острые и пилочка суперская, хоть и металлическая.

А пилить ногти действительно надо в одном направлении.

Йод - это хорошо, но особо увлекаться не стоит.
Кстати, я ж еще йодомарин пью. Может, он тоже в какой-то степени помогает...
Оценить
Наталия, 58 лет,  Москва 
Постоянный участник
Я после родов, места где растяжки, щипала пальцами (даже во время беременности по чуть-чуть) для улучшения кровообращения.
А во время беременности,чем только не мазалась: и после душа маслом Джонсон Бейби, и оливковым маслом и кремами какими-то....не помню как называется. Ничего не помогло. Живот весь в растяжках,даже в бока пошло. И на бёдрах под конец беременности появились. На груди тоже,но меня это меньше волновало.
А сейчас растяжки побледнели. Правда, я ужасно после родов заморачивалась, даже крем Виши специальный покупала, какую-то мазь (в Ашане продаётся,недорого) с водорослями(помоему Фитнес Боди),которая нагревала кожу(я её намажу,пищевой плёнкой оберну и хожу минут двадцать), ещё на массажных колючках лежала( в аптеке купила,какой -то наш профессор придумал,только колючки сначала на ткань нужно было пришить)!ДУРДОМ!

Добавлено спустя 57 секунд:

В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Ноя 01, 2009 12:46:
Кстати, я ж еще йодомарин пью.

Мне во время беременности врач прописывала. Но я его проигнорировала.Как-то посчитала,что мне это не нужно.
Последний раз редактировалось: Слёзы о лете (1 ноября 2009 | 12:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
Моя мама лет 10 назад покупала эти колючки. У нас дома где-то валяются.
Сейчас экспериментировать не хочется, боязно за малыша. А потом, чувствую, я по уши буду в разного рода кремах и колючках стоять на массажере и массажироваться (муж массажер на стойке купил, когда я расканючилась, чтоб себя не запускать).

Мне тоже гинеколог выписала йодомарин. А эндокринолог увидела увеличенную щитовидку и еще ккую-то гадость. Поэтому я его все-таки пью. Ради малыша.
Оценить
Наталия, 58 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Ноя 01, 2009 13:11:
Сейчас экспериментировать не хочется, боязно за малыша.

Да-да! Эксперименты все только после родов!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

(муж массажер на стойке купил, когда я расканючилась, чтоб себя не запускать).

Везука!!! Я тоже такой хочу! Помогает? Результаты есть? мне бы с целлюлитом побороться!

Добавлено спустя 54 секунды:

А эндокринолог увидела увеличенную щитовидку и еще ккую-то гадость. Поэтому я его все-таки пью. Ради малыша.

Это правильно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Вс Ноя 01, 2009 11:02:
И вот во время беременности мне выписали пренатал форте (его многим выписывают по бесплатным рецептам) и витамин Е. И знаете, хочу сказать - волосы стали намного лучше, а ногти, по-моему, растут еще быстрее, обстригать не успеваю.

Дело не в витаминах. Нормальное явление во время беременности - "улучшение и угущение" волос. Будьте готовы к тому, что после родов всё вернется на свои места Smile
Оценить
Наталия, 58 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 01, 2009 13:23:
Будьте готовы к тому, что после родов всё вернется на свои места Smile

У меня волосы стали выпадать через 3 месяца после родов. Хотя хвост всегда был густой,проблем с волосами особых не было. Делала себя всякие маски для волос. Сейчас вроде всё тьфу-тьфу.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
с волосами никогда проблем не было. А вот ногти..ногти слоились одно время по-страшному, когда на работе требовалось обязательно с накрашенными ногтями приходить. Выход нашла - натирала лимоном или оливковым маслом. Через месяц забыла об этой проблеме навсегда.
Правда, все эти годы и сейчас тоже периодически, когда делаю салатики с оливковым маслом или когда лимон в чай режу, ногти протираю.
Оценить
Нет подписи
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Вс Ноя 01, 2009 13:21:
Везука!!! Я тоже такой хочу! Помогает? Результаты есть? мне бы с целлюлитом побороться!

Ну, если с антицеллюлитной гринмамой (крем такой, морозит еще сильно), то вроде получше.
В общем, не знаю, насколько он помогает, но во всяком случае отвлекает =)

В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 01, 2009 13:23:
Будьте готовы к тому, что после родов всё вернется на свои места

"На свои места" меня в целом тоже устраивает =)
А вот если сильно вылезать станут, это уже хуже. Но посмотрим.
Оценить
Форум / Здоровье / Чтобы ногти не слоились! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме