Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Причины выпадения волос.

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 59 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Выпадение волос - весьма распространенная проблема, с которой, вопреки бытующему мнению, женщины сталкиваются не реже мужчин. Облысение у женщин встречается гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Однако не все так безнадежно: женское облысение поддается излечению намного эффективнее, поскольку в большинстве случаев оно вызвано временными проблемами со здоровьем, которые вполне можно решить.

Причины выпадения волос у женщин

Существует несколько основных причин женского облысения. Важно определить причину выпадения волос - это поможет подобрать правильное лечение.

Самые распространенные причины выпадения волос:

- андрогенетическая алопеция: эта форма выпадения волос передается по наследству. Как правило, андрогенетической алопеции подвержены 50% мужчин и небольшой процент женщин в возрасте старше 40.

- гормональные изменения: у некоторых женщин в климактерический период начинают редеть волосы, что вызвано гормональными изменениями.

- беременность: выпадение волос в период беременности связано с нарушением метаболизма, ведь организму приходится по-новому распределять силы - совмещать питание ребенка с сохранением нормальной жизнедеятельности будущей матери. Иногда беременные женщины по этой же причине (нарушение метаболизма) сталкиваются с другими проблемами, например, недостатком кальция в организме. Как правило, выпадение волос прекращается через месяц-полтора после рождения ребенка.

- стресс: стресс - самая распространенная причина выпадения волос как у женщин, так и у мужчин. Эту причину облысения непросто установить, поскольку первые признаки выпадения волос могут проявляться лишь через три месяца после пережитого стресса. Физическое перегрузки и эмоциональные напряжение всегда отражаются на состоянии организма. Результат стресса - выпадение волос, ломкость ногтей, зубные боли и потеря здорового блеска кожи.

- диеты и голодание: некоторые женщины периодически соблюдают радикальные диеты, с помощью которых надеются сбросить лишний вес за рекордно короткое время. Не забывайте, что питание влияет на рост волос. Сторонницы радикальных диет могут столкнуться с рядом непредвиденных последствий своего опрометчивого выбора, например, потерей естественного блеска кожи, ломкостью ногтей и даже выпадением волос.

Однако не стоит отчаиваться - все виды выпадения волос, кроме наследственного, поддаются лечению. Единственное средство против наследственного облысения - пересадка волос или ношение парика.

Лечение выпадения волос

- Тоник для волос: сегодня в продаже имеется огромное количество средств для укрепления волос. Некоторые из них можно использовать даже в душе, другие следует наносить после приема душа. Тоники для волос чрезвычайно эффективны - разумеется, если вы точно следуете всем указанием.

- Маска для волос: как и тоник, маска оказывает целебное действие, однако ее следует обязательно смывать через некоторое время. Маска увлажняет и питает волосы от корней до самых кончиков. Наносите маску ежедневно перед душем, как указано на упаковке.

- Лекарственные препараты: если вам неохота заниматься подбором средств для восстановления волос, можете воспользоваться специальными лекарственными препаратами, которые продаются в аптеке. Такие лекарства укрепляют как волосы, так и ногти. Они очень эффективны, если в точности соблюдать указания на упаковке. Залог здоровья и красоты волос - соблюдение правильного режима питания и избежание стрессов. Улучшить самочувствие и повысить активность организма поможет здоровое питание и регулярные занятия спортом.
Источник: Ссылка
Последний раз редактировалось: Слёзы о лете (1 ноября 2009 | 12:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу itka
alexandra,  Москва 
Сказочная Белочка (10.07.2009)
Последний визит: 30 мая 2016 | 12:47
На сайте: c 17 ноября 2008
Рейтинг: 198
Постоянный участник
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Вс Ноя 01, 2009 12:37:
беременность:

вообще от всех беременных и родивших подруг, да и я сама, отзывы такие, что в беременность как раз все хорошо с волосами, а вот после родов и при ГВ просто ужас. и как в вашей статье написано "прекращается через 1-1,5 месяца" это как-то на правду не похоже.
у у кого еще схожая ситуация?
Оценить
Нет подписи
Наталия, 59 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Постоянный участник
В ответ на сообщение itka от Вс Ноя 01, 2009 13:43:
и как в вашей статье написано "прекращается через 1-1,5 месяца" это как-то на правду не похоже

Кому как повезёт. У моей знакомой и во время и после стали выпадать. У меня только после....я их масками готовыми вылечила!
Последний раз редактировалось: Метель (2 ноября 2009 | 11:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Евгения_Д
Евгения, 36 лет,  Москва 
Вениамин (05.05.2009)
Последний визит: 29 января 2018 | 12:27
На сайте: c 17 июня 2009
Рейтинг: 1909
Постоянный участник
У меня через 3 месяца после родов волосы начали очень сильно выпадать (провел расческой один раз, а она вся в волосах). Сейчас сыну почти полгода волосы все равно выпадают, но уже меньше. А вообще до беременности у меня периодически выпадали волосы, а во время беременности все было нормально.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Евгения_Д от Вс Ноя 01, 2009 14:58:
У меня через 3 месяца после родов волосы начали очень сильно выпадать

У меня наоборот,что волосы,что ногти лучше расти стали.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
думаю эту темку можно было бы сюда вставить
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=1935
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ел_Ка
Елена, 38 лет,  Москва 
Катерина (12.01.2008)
Последний визит: 9 мая 2019 | 17:58
На сайте: c 3 октября 2009
Рейтинг: 9580
Ветеран форума
У меня тоже во время беременности и первые 3 мес. волосы не выпадали, зато потом стали выпадать так, что думала облысею cry . Очень помог Мерц Бьюти, после 2-х курсов выпадать перестали
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение ya_mama от Вс Ноя 01, 2009 15:18:
Мерц Бьюти

а ты эти таблетки при ГВ пила? нет противопоказаний?
Оценить
Нет подписи
Наталия, 59 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение itka от Вс Ноя 01, 2009 20:53:
а ты эти таблетки при ГВ пила? нет противопоказаний?

Во время беременности и так много витаминов прописывают. Думаю этого достаточно. Ещё побольше фруктов и овощей кушать! И всё будет в порядке! IMHO
Последний раз редактировалось: Метель (2 ноября 2009 | 11:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Наталия, 59 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Евгения_Д от Вс Ноя 01, 2009 15:58:
У меня через 3 месяца после родов волосы начали очень сильно выпадать (провел расческой один раз, а она вся в волосах).

У меня также, месяца через 3 после родов жутко стали выпадать волосы. Я стала больше фруктов с овощами кушать, масочки всякие делала,правда готовые, в основном "Бабушка Агафья" и "Кера Нова".Волосы у меня всегда были густые,длинные......
Самое неприятнейшее,что волосы были везде, а малыш ползает,всё подбирает.......каждый день с расчёстки, с пола кучу волос своих собирала((((Только месяца через три более менее всё наладилось.
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Метель от Вс Ноя 01, 2009 21:08:
Во время беременности

Ну так я и говорю, во время беременности я сияла красотой волос, а сейчас....4й месяц кормлю и ужас с волосами. Они повсюду. Вот и спаршиваю, при ГВ такие витамины или БАДы можно пить?
Оценить
Нет подписи
Наталия, 59 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение itka от Пн Ноя 02, 2009 13:19:
Вот и спаршиваю, при ГВ такие витамины или БАДы можно пить?

А в женской консультации своей не спрашивали?
Я пила Элевит.
Причем бросила его пить перед родами почти и после родов месяца 3 не пила.....может поэтому из-за недостатка витаминов в организме начались сбои! Когда проблемы с волосами начались, я снова Элевит пить стала...правда пила его немного...по-моему месяца 2. Хотя врач моя в ЖК,говорила,что обязательно надо пить витамины при кормлении грудью.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, не много Offtop у меня изменился цвет волос...стал рыжее. Начал меняться цвет во время беременности, а после родов вообще стал другим, какой-то в рыжету.
Кто-нибудь сталкивался с такими изменениями?

Добавлено спустя 58 секунд:

В ответ на сообщение ЛЕСЮНЯ от Вс Ноя 01, 2009 16:09:
У меня наоборот,что волосы,что ногти лучше расти стали.

У меня так во время беременности было! Витамины делали своё дело.
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
вот только вернулась из ЖК. доктор скзала все витамины, которые для волос, и маски всякие можно и нужно делать. конечно она обещала, что со временем и само все прийдет в норму, но хочется же поскорее, да и тонны волос по всей квартире порядком надоели
Оценить
Нет подписи
Наталия, 59 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение itka от Пн Ноя 02, 2009 16:19:
о хочется же поскорее, да и тонны волос по всей квартире порядком надоели

Я вас понимаю...сама всё это пережила!
Не волнуйтесь всё скоро вернётся на свои места!
Оценить
alexandra,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Метель от Пн Ноя 02, 2009 15:32:
всё скоро вернётся на свои места!