Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Ванны для похудения.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 61 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Поиск смысла жизни относится к так называемым «проклятым» вопросам, больным темам человечества, над которой самые лучшие его представители бьются из века в век. Проблема лишнего веса и этих неприятных бугорочков, называемых целлюлитом, нередко становится для прекрасной половины человечества еще более острой и болезненной. Что делать с фигурой, которая не устраивает, и лишним весом, который не нужен? Здесь два варианта: либо изменить отношение к проблеме и полюбить себя такой, какая есть, либо начать борьбу. Для избавления от неэстетичных бугорков на попе или еще менее приятных складочек на животе можно заняться спортом или сесть на диету, или выбрать еще один из великого множества способов. Можно закрепить эффект от упражнения и правильного питания путем прямого воздействия на «проблемные» участки. Одной из самых приятных и при этом - довольно эффективных - процедур для коррекции фигуры является ванна с эфирными маслами.

Недаром еще Гиппократ, прослывший отцом медицины, был уверен: ежедневный приём ароматических ванн и массаж - кратчайший путь к здоровью. Во времена Гиппократа такие «аромаванны» считались царской роскошью. Популярностью пользовались ванны с ароматическими маслами в Древнем Египте. Часто прибегала к ним известная красавица царица Клеопатра. Тогда рецептура банного счастья держалась в секрете. Впрочем, даже перестав быть привилегий особ королевских кровей, ванны стали доставлять тем, кто их принимал, истинное наслаждение.

Кстати, обычная ванна может превратиться в эффективный и доступный метод ароматерапии для истинных гедонистов. Она позволит вам быстро, без траты времени и нервов похвастать перед подругами и любимым мужчиной бархатной и шелковистой кожей и подтянутой фигурой. Чудесное настроение станет приятным бонусом к этим изменениям.

В чем секрет таких чудо-ванн? Масла быстро вводятся через кожу в лимфатическую сеть, омывающую все органы. Плюс вы вдыхаете пары - проходит пассивная ингаляция. В зависимости от того, какую цель вы ставите перед собой, могут применяться как общие ванны с эффектом похудения, так и «сидячие» антицеллюлитные ванны. Еще вы можете устраивать релаксирующие ванночки для рук и ног.

Существует несколько рекомендаций, позволяющих сделать принятие ванн максимально комфортным и приятным.

Принимать ванны стоит не раньше, чем через 2,5 - 3 часа после еды.
Вода для ароматической ванны не должна быть горячей. Оптимальная температура - 35-38% С. Это объясняется тем, что потоотделение может помешать впитыванию кожей эфирных масел.
Перед тем, как погружаться в «аромаванну», примите душ. Но лучше вместо мыла использовать горчичный порошок, овсяные хлопья или яичный желток. Хорошо подойдут сливки с солью.
Перед добавлением в ванну, масло смешивают с морской или поваренной солью, медом, сметаной, сливками, кефиром, сывороткой или цельным молоком. Использовать для этих целей мыло, шампунь или моющий гель не стоит. Натуральные продукты - лучше, так как усиливают терапевтический эффект от масел.
Принимать ванну нужно от 10 до получаса. Ополаскивать тело после не обязательно. Однако вы можете принять контрастный душ, чтобы взбодриться. После ароматической ванны рекомендуется отдыхать и расслабляться минут 30, можно помедитировать или вздремнуть.
Объем эфирного масла, который вы добавляете в ванну, зависит от его концентрации и содержания. Лучше всего приобретать масла целенаправленного действия. К ним должны прилагаться рецепты. Это, кстати, позволяет вам лучше сориентироваться в составлении композиций из ароматов.
Ванны для похудения применяют также для укрепления клеточных мембран, стимуляции обменных процессов и улучшения регенерации кожи. Аромакосметика помогает улучшить кровяное питание клеток кожи, тонизирует мышцы. О том, что она улучшает настроение, можно и не говорить. Ароматические ванны позволят вам не только закрепить эффект от диет и фитнеса, но и улучшить состояние кожи, сделать ее более гладкой и нежной.

В последнее время все большую популярность завоевывают скипидарные ванны, с помощью которых можно восстанавливать нормальный обмен веществ, который в наше время нарушен у очень многих. Такие ванны позволяют воздействовать на капиллярную сеть, регулировать кровенаполнение различных органов, восстанавливать проницаемость сосудов.

Эти ванны бывают трех видов: желтые, белые и смешанные. Скипидарные ванны относятся к натуральным (естественным) методам лечения Врачи разрешают принимать скипидарные ванны круглый год в домашних условиях. Действие ванн обусловлено свойствами их основного ингридиента - живичного скипидара, получаемого из смолы хвойных пород деревьев.

Правила оздоровления с помощью скипидарных ванн довольно просты. Наполняем ванну теплой водой (температура - 37 °С) до половины. Температуру необходимо тщательно контролировать, для чего используют обычный термометр. Затем отмеряем нужное количество скипидарной смеси, выливаем ее в эмалированную емкость, затем - вливаем туда горячую воду из крана и размешиваем.

Разбавленная смесь выливается в ванну, где также перемешивается, чтобы скипидар распределился равномерно. Дальше вы ложитесь в ванну и отмеряете три минуты. Когда они истекут - нужно добавить горячую воду. За температурой воды нужно следить. При приеме белой скипидарной ванны температура раствора составляет до 38-39°С, при приеме желтой - до 40-42 °С. Ванны принимают от 5 до 20 минут. Начинать следует с 5 минут, затем увеличивать время по 1-2 минуте. Если вы испытываете дискомфорт при принятии ванны, то нужно уменьшить время, температуру или количество скипидара. После завершения процедуры нужно прилечь и отдыхать в течение одного-двух часов. Обмываться водой после таких ванн нельзя.

Скипидарные ванны подходят не тольком тем, кто мечтает решить проблему лишнего веса, но и людям, страдающим артритом, остеохондрозом, ревматизмом и заболеваниями органов дыхания (бронхит, бронхиальная астма, фарингит).
Источник: Ссылка

Интересно,кто-нибудь использовал такие ванны для борьбы с жирком и целлюлитом?Расскажите пожалуйста о своём опыте!
Последний раз редактировалось: Метель (5 ноября 2009 | 17:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Наталия, 61 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Постоянный участник
Рецепты скрабов.

Домашний скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).

Антицеллюлитный скраб из морской соли, грейфрута, оливкового масла: 5 ст. ложек не мелкой морской соли, 1 маленький грейпфрут, 1 ч. ложка оливкового масла. Соль смешать с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натереть на терке и добавить в смесь из соли и масла, все перемешать. Пользоваться скрабом перед тем, как принимать душ, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смыть скраб с помощью геля для душа.

Домашний скраб для тела из меда с корицей: смешать мед с корицей в пропорции 2:1, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.

Домашний питательный кофейный скраб для тела: кофейную гущу смешать с нерафинированым растительным маслом или сливками, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.

Натуральный скраб - кофе, сметана, мед, масло: смолотый не спитый кофе смешать с другими ингредиентами - сметана+мед+оливковое масло.

Овсянка для гладкой кожи: овсянка - основа прекрасного скраба для тела. Геркулес измельчите в кофемолке, добавте жидкий мед и тщательно перемешайте. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.

Латиноамериканский скраб с сахаром для тела: дает ощущение мягкости и свежести. 1 чашка коричневого или белого сахара, 3 ч. л. масла кокосового (авокадо, оливкового или миндаля), 4 ч. л. молока или сливок, 10 капель лимона или эфирного масла лимона, 3 капли ванильного и по желанию 1 каплю розового эфирного масла. Нанести скраб на тело, затем смыть под душем.

Источник: Ссылка
Последний раз редактировалось: Метель (3 ноября 2009 | 16:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenava
Евгения,  Москва 
МОЙ СЫНУЛЯ!
Последний визит: 20 ноября 2014 | 14:46
На сайте: c 17 ноября 2009
Рейтинг: 12
Участник
 Личная страница   Сообщения (127)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ванны действительно очень полезны для поддержания себя в форме!
Очень люблю делать ванны с различными маслами.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
блин, я еще месяца три об этом прочитала, все хочу попробывать.... только вот можно любые средства покупать???я знаю есть "Скипофит"...
Оценить
Наталия, 61 год,  Москва 
Постоянный участник
Я вот всё на скипидарные ванны не решусь! Говорят, помогают кг 5 скинуть good
Последний раз редактировалось: Метель (7 декабря 2009 | 10:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kitten19939
Светлана, 55 лет,  Волгоград 
Виктория (18.03.2006)
Последний визит: 14 ноября 2015 | 10:09
Рейтинг: 31
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (54)   Фотоальбом   Личное сообщение 
hide Я тоже считаю ванны с различными маслами очень полезными.Мне такие ванны нравятся.
Оценить
Наталия, 61 год,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Jenava от Вс Дек 06, 2009 23:30:
Ванны действительно очень полезны для поддержания себя в форме!
Очень люблю делать ванны с различными маслами.

Расскажите, какой эффект дают такие ванные? Правда можно похудеть?
Очень хочется узнать. Сама всё не могу попробовать!
Оценить
Евгения,  Москва 
МОЙ СЫНУЛЯ!
Участник
Года 2 назад принимала скипидарные ванны.Говорят они востанавливают обмен веществ и т.д.Я тогда занялась собой конкретно,и ванны,и упражнения,и массаж....Все в комплексе дало очень хороший результат.И кожа улучшается от них.
Оценить
Нет подписи
Рената, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenava от Вт Дек 08, 2009 12:52:
а как ванны принимала??? какое средство покупала?? делись советами=)))
Оценить
Евгения,  Москва 
МОЙ СЫНУЛЯ!
Участник
ParadiseLife
В ответ на сообщение Jenava от Вт Дек 08, 2009 12:52:
а как ванны принимала??? какое средство покупала?? делись советами=)))

Рената, скипидарные ванны покупала вот здесь
Ссылка
Как их принимать,это все очень индивидуально,зависит от давления и т.д.Там все подробно написано.Результат от них не сразу конечно наступает, время нужно.
Оценить
Нет подписи
Рената, 31 год,  Москва 
Карина (22.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Jenava от Сб Дек 12, 2009 22:24:
спасибо!!! сайт посмотрю!!!!
Результат от них не сразу конечно наступает, время нужно.

да, к сожалению ничего сразу не получается=(((( а особенно в плане похудения cry но будем стараться!!!!
Оценить
Евгения,  Москва 
МОЙ СЫНУЛЯ!
Участник
ParadiseLife
спасибо!!! сайт посмотрю!!!!
Результат от них не сразу конечно наступает, время нужно.

да, к сожалению ничего сразу не получается=(((( а особенно в плане похудения cry но будем стараться!!!!

У них еще есть скипофиты, у меня свекровь какой то покупала(к сожалению непомню уже какой),так вот я пробовала его добавлять в ванну,кожа после него просто супер,гладенькая,нежная такая clap
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angelo4e4ek (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (1119)   Фотоальбом   Личное сообщение 
очень бы хотелось попробывать ванны с маслами или скипидаром,уж похудеть охота,придется полюбить лежать в ваннах а то я это дело неочень люблю,а кто-нибудь знает сауны парилки как действуют на похудение????
Оценить
Нет подписи
Рената, 31 год,  Москва 
Карина (22.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение angelo4e4ek от Чт Фев 18, 2010 15:20:
чень бы хотелось попробывать ванны с маслами или скипидаром

я 20 дней проделала курс скипидарных ванн, но что-то не похудела=))))))))))) хотя кожа стала чуть мягче, но я и до этого на это не жаловалась=))))))
В ответ на сообщение angelo4e4ek от Чт Фев 18, 2010 15:20:
а кто-нибудь знает сауны парилки как действуют на похудение????

я раз в неделю обязательно хожу в сауну, очень полезная вещь!!! но от одной сауны не похудеешь, лучше всего брать комплекс: сауна, массаж, тренажерный зал, бассейн! а так в сауне из тебя больше жидкости выходит, основной плюс, что нормализует работу организма, повышает иммунитет, подтягивает кожу...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение angelo4e4ek от Чт Фев 18, 2010 16:20:
очень бы хотелось попробывать ванны с маслами или скипидаром,

Я знаю про эти Ссылка. Там довольно много разных вариантов. В чем разница - не знаю Smile Но там консультируют как их применять.
Оценить
Форум / Здоровье / Все о диетах / Ванны для похудения.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме