Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Несчастный случай в детском магазине! Помогите советом!

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet_floret
Алена
Последний визит: 4 декабря 2011 | 18:53
На сайте: c 29 ноября 2008
Рейтинг: 23
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дорогие мамы, может кто силен в этом вопросе, помогите советом!!!
Вот приключилась такая беда с моей сестрой. Поехали они с мужем и с 2,5 летним ребенком в известный детский магазин покупать зимний комбез. Выбрали и пошли в примерочную кабинку мерить. А там - голый холодный кафель. Накакого коврика... Ну куда ребенка без обуви поставить? Одели комбез и поставили его на пуфик - единственное, что там стояло. Ребенка при этом за руки держали. Ребенок упал с пуфика и особо то не ударился, потому как был в теплом комбезе, и даже не заплакал. Стал подниматься с пола и вот тогда-то он задел головой об обрамление зеркала. Зеркало было обрамлено железной рейкой, которая отсутствовала по бокам и вверху. Вообщем она была только снизу с торчащими краями. И вот поднимаясь с пола, ребенок и задел головой об нее. Вот такие вот дела.Содрал кусок кожи на голове...кровища ... Прибежал персонал, принесли аптечку, предложили скорую вызвать, но ждать долго. Родители на машине были, схватили мальчонку и в Морозовскую, благо под боком все... Короче, зашивали под наркозом.
В итоге: испачканый магазинный комбез, ну естественно в магазине остался, раненный ребенок, испорченная ребенкина шапка, водолазка, кое-что из родительской одежды...сестра на вынужденном больничном, ну хоть и 100% оплачиваемом, но все равно меньше з/п...медикаменты, бинты...
Подскажите, стоит ли требовать с магазина моральную и матертиальную компенсацию? Куда писать заявление? Сначала можен в магазин обратиться? И вообще, есть ли смысл?
Я буду благодарна всем ответившим на это сообщение!
Последний раз редактировалось: scarlet_floret (8 ноября 2009 | 21:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ИМХО: Я не вижу вины магазина. А если б они его сверху на кабинку посадили? Тоже магазин виноват?
Нет ковриков в магазине? Не меряйте ничего, идите в другой за покупками.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Малыша жалко....
А сама мама-то куда смотрела?
И что сейчас хочет?
Надо было попросить коврик для ребенка,да и чего было тащить маленького ребенка в примерочную?Что-то странно все это?
IMHO Лично я еще ни разу своего в примерочную не заводила,мал еще Shocked
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet_floret
Алена
Последний визит: 4 декабря 2011 | 18:53
На сайте: c 29 ноября 2008
Рейтинг: 23
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
да ничего странного нет, просто мальчик одевает только то, что ему нравиться, и поэтому ему нужно себя в зеркале увидеть и самому себе понравиться.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Если у нас есть на форуме юристы, хорошо бы конечно они ответили. Если нет, неплохо для начала найти в инете бесплатные он-лайн консультации юристов.

Мое личное мнение - вопрос спорный. Вполне вероятно, дойди разбирательство до суда, суд будет на стороне родителей. Но если обратиться к магазину, могут и заартачиться - дескать использовали пуфик не по назначению, "баловались". И по-своему будут правы. Хотя тут тоже зависит от руководства магазина.
С другой стороны, наверняка есть прописанные правила по укомплектованию таких кабинок примерочных, чтобы коврик был обязательно...
Последний раз редактировалось: Jenser (5 ноября 2009 | 15:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение scarlet_floret от Чт Ноя 05, 2009 15:37:
2,5 летним ребенком

В ответ на сообщение scarlet_floret от Чт Ноя 05, 2009 15:49:
просто мальчик одевает только то, что ему нравиться, и поэтому ему нужно себя в зеркале увидеть и самому себе понравиться.

а Вам не кажется, что для 2,5 летнего малыша ИМХО это слишком? во всяком случае вины магазина я действительно не вижу, если уж необходимо было померить - можно было вещь купить, дома померить и вернуть если не подойдет...
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
Вина магазина не в том, что ребенок упал. Просто какой-то фирме действительно все равно, как относиться к клиентам. И у них вообще не будет примерочной. Но если продается одежда, если магазин специализированно детский, примерочные должны быть оборудованы для детей, IMHO
Для того, чтобы было понятно, как некоторые относятся к клиентам, расскажу один случай. Простите, что Offtop . Мы сдавали кровь в Инвитро. Из пальца ребенку. Ему дали чупа-чупс для развлечения, его развлекали разговорами, залепляли пальчики специальными детскими пластырями. Потому что у них есть услуга "взятие крови у детей". Но они искололи ему 2 или три пальчика. Не помню уже подробно, помню я в конце сказала хватит и увела его. Они объяснили, почему так было - не было специальных детских устройств, по которым кровь из пальца в пробирку поступает. А во взрослых кровь сворачивалась, не успевая наполнить пробирку. Я написала письмо на сайт. Не жалобу, а просто рассказ с просьбой что-то сделать. Реакция очень быстрая, все выяснили, можете приходить, устройства детские закупили. Вот так. Раз они работают для детей, они все стараются сделать соответственно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
Я бы конечно ребенка поставила на пол. Все таки можно и имеющуюся обувь одеть. Ну да ладно, вопрос был не об этом.
По идее если зафиксирован случай травмы, имеются все чеки, квитанции и т.д. и т.п. подтверждающие все расходы, связанные с этой травмой, то нужно писать претензию в магазин. Если они ее не удовлетворяют, то далее в суд. А лучше конечно проконсультироваться со специалистом. Есть куча специализированных форумов, где вам дадут бесплатную консультацию. Или позвоните в Ссылка, они вроде тоже консультируют.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

В ответ на сообщение Masjanja от Чт Ноя 05, 2009 15:44:
Надо было попросить коврик для ребенка

вот с этим полностью согласна

В ответ на сообщение mormona от Чт Ноя 05, 2009 15:53:
можно было вещь купить, дома померить и вернуть если не подойдет...

мне, к примеру, лень кататься туда-сюда, поэтому я своей все в магазине примеряю
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юсенька
Юлия, 34 года,  Москва 
Василиса (28.09.2009)Денис (14.05.2004)283 неделя
Последний визит: 17 апреля 2015 | 20:04
На сайте: c 16 октября 2009
Рейтинг: 250
Постоянный участник
Я бы коврик попросила.А вообще есть 2 способа,1 сядьте на пуфик возьмите ребенка и посадите к себе на колени и снимите.2 снял ботинок и штанину обул ботинок а потом с другой ноги. Да гемора много, но я так делаю когда примерочная занята и сесть ребенку не куда!
Я считаю что магазин виноват только в отсутствии коврика
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Юсенька от Чт Ноя 05, 2009 17:10:

Ага.
И с учетом того, что они магазину попортили одежду, неизвестно кто кому платить будет.
Оценить
Нет подписи
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Юсенька от Чт Ноя 05, 2009 16:10:

Конечно! Никто не говорит, что магазин виноват в падении. Но если магазин обязан иметь коврик, и его отсутствие как-то наказывается, то им проще будет заплатить покупателю. Ведь разбирательство в суде - это проверки, комиссии, который могут выявить еще что-то. Магазину это, естественно, не нужно.

Ведь если я разбила банку в магазине, где они стоят в 5 рядов в верх - так не положено ставить. Естественно, магазин не виноват в том, что я ее разбила. Но заявив на меня в суд, они добьются различных проверок, которые выявят все нарушения...
Последний раз редактировалось: Jenser (5 ноября 2009 | 16:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dato-manya
мария, 36 лет,  Москва 
Андрей (09.03.2003)Артем (19.02.2007)Аннушка (22.04.2015)
Последний визит: 19 ноября 2018 | 12:10
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 455
Постоянный участник
А за границей по таким случаям сразу в суд обращаются и выигрывают, только нам наверное до них очень далеко.
Оценить
Согласна, что магазин виноват только в том, что нет условий для маленьких детей, ведь надо же думать, что дети не взрослые им все надо и т.д.....Родители думаю следили, ну все в жизни бывает, знаете ли просто секунда понадобилась чтоб упасть а мама среагировать не успела и все тут...дома, когда дети падают с кровати ..или с разбегу...что не ужели мам винить? IMHO

поэтому считаю надо написать письмо к руководству магазина чтоб имелли в виду!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Чт Ноя 05, 2009 16:17:
И с учетом того, что они магазину попортили одежду, неизвестно кто кому платить будет.

Они ненамеренно попортили - потому ничего платить не будут.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу valerievna
Анна, 38 лет,  Москва 
Вадим (10.04.2009)
Последний визит: 10 марта 2012 | 21:41
На сайте: c 21 мая 2009
Рейтинг: 101
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (305)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение М@шуля от Чт Ноя 05, 2009 17:42:
согласна , что руководству магазина нужно написать претензию чтобы коврик положили , но я думаю что после такого случая они и сами положат его , а в том что мальчик упал я считаю что виноваты только родители
Оценить
Форум / Есть проблема / Несчастный случай в детском магазине! Помогите советом! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме