Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Непознанное /

Непознанное в нашей жизни

1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Давайте здесь делиться случаями столкновения с другой реальностью, необъяснимыми происшествиями, параллельным миром, инопланетянами, и другими научно не доказанными и не признанными, но всё же существующими явлениями, которые произошли с нами лично, на наших глазах или с близкими нами людьми. Вещие сны, появление призраков, полтергейст, неожиданные озарения - на самом деле странное, необъяснимое и сверхъестественное происходило хоть раз в жизни с каждым из нас.
Последний раз редактировалось: bombotchka (14 апреля 2010 | 20:33), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 14 февраля 2016 | 22:43
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
Я уже писала, что сталкивалась dill Конечно, так захватывающе, как у тебя, описать не получится, но было несколько случаев в моей жизни. Расскажу пока один, пока время есть. Из недавнего.... hysterical
На прошлой неделе мне что-то не спалось и я сидела за компом. Естественно, ночью за компьютером очень хочется чайку - бутеров - круассанчик и проч. Неудивительно,что я бегала туда-сюда на кухню. И вот часов в 5 уже в очередной раз заходя на кухню (дабы помыть наконец-то кружку и пойти спать)в проёме двери мне между ног проскакивает кошка, я еле успела ноги растопырить, чтобы её не раздавить или пнуть. Стою я значит, в раскоряку, за стенку держусь и понимаю.....что кошки-то у нас НЕТ!!! По-видимому, это наш домовёнок, а я ему хозяйничать помешала...Этой же ночью, если можно так назвать интервал 5-7 утра, он мне отомстил. У нас постоянно что-то в комнате шуршало, скрипело. А в 7 утра упала моя фотка с полки, да так падала, что задела стол, соседнюю полку, тумбочку...грохот стоял ТАКОЙ!!! не сразу поняли, что произошло. Муж аж вскочил с кровати и пробежался пару шагов от шока... осмотрел комнату и говорит....а это всего-то фотография...Вот так...
Я потом хозяина задабривала - пирог пекла....в 3 часа ночи hysterical
В ответ на сообщение Капелька от Ср Окт 28, 2009 20:23:

Ну не успеваю я ничего днём! Возможно ,ещё придётся встретиться..."Мы ещё встретимся, обязательно встретимся"(с) hysterical hysterical hysterical

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Тань, наверное, тебе придётся и сюда твои приключения вписать. Rev
Последний раз редактировалось: Капелька (8 ноября 2009 | 22:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу жена военного
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Алиса (03.04.2009)Александр (30.06.2005)
Последний визит: 12 июня 2010 | 16:32
На сайте: c 26 августа 2009
Рейтинг: 802
Постоянный участник
С ума сойти!! Я бы точно больше не уснула и вообще !!!!!!
Оценить
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Ветеран форума
Цитирую сама себя, уж не обессудьте...
Сразу скажу - я человек, хотя и психический, но психически здоровый - и справка об том у меня имеется, ибо кто ж дал бы мне тогда на психолога учиться. И вообще я очень скептически настроена и, если уж верю во что-то, то должна это прочувствовать или получить веские доказательства, которые меня устроят.
В старом доме на Чистых прудах, где была у нас квартира, было нечисто. Ладно бы только мы это видели, так и многие наши гости были свидетелями всякой дряни. Пропадали вещи, появлялись вещи, какие-то сущности шныряли, голоса слышались, стуки. Хотела написать - без членовредительства, да вспомнила случай, когда мою бабушку какая-то тварь ночью душила - даже следы на горле остались - странные - справа три и слева два. Только молитва и спасла её. Нормально? Ненормально. Но когда в этом живёшь, уже внимания не обращаешь. Главное, не очень пакостит - и ладно.
А потом в доме провели капитальный ремонт с ломанием стен и прочими штуками - и всё пропало, будто не было. Повезло тем, кто купил у нас квартиру.
Вот так сходу я лично могу рассказать о двух случаях встречи с... домовым? Ну, я его называла именно так. Первыми мне на ум приходят. Я вообще не очень люблю об этом распространяться, потому что в пересказе это выглядит совсем не так, как в реальности, и кажется глупым, фантастическим или ненормальным. Ну ладно. Я уже сказала "а", скажу и "б"...
Первый был, когда мне было лет 12, наверное. В доме были я, бабушка, сестра с мужем. Меня на лето отправили в Москву, родители в загранкомандировке. Три комнаты, изолированные, квартира больше 100 метров квадратных. Толстые стены. Деревянные толстые двери. Я в большой комнате, бабушка - в своей, сестра с мужем - в своей. Дверь в большую комнату закрыта, я лежу на своей кровати, утро. Я уже проснулась и просто валяюсь, ленюсь подниматься - лето, каникулы. Лежу спиной к двери, закрытая одеялом почти с головой. Слышу, как открывается дверь в комнату. И шаги ко мне. Ну, думаю, щаз напугаю! Резко откидываю одеяло и с воплем подскакиваю. И замолкаю, потому что в комнате никого нет. Скрипнули половицы. Вот тут, рядом с кроватью. Я слышу, как кто-то разворачивается и уходит обратно к двери - чёткие быстрые шаги, их ни с чем не спутаешь.Я трясусь, но смотрю - откроется дверь или нет. Тогда я точно заору, если откроется. Мне ужасно жутко, хотя ничего вроде и не произошло. Ну пришёл, посмотрел и ушёл. У двери шаги замолкли. Пауза. Я не выдерживаю и накрываюсь одеялом с головой. Ну на фиг. Дверь закрылась. Ну и ладно.
Ни бабушка, ни сестра, ни тем более её муж - не шутники. Вообще пугать ребёнка - это не в их стиле. Тем более, что я потом дотошно каждого выпытывала - где кто был и что делал в это время.
И ещё. В квартире - те же. Это уже другой год. И вообще ночь. Я просыпаюсь от того, что на кровати со мной сидит сестра.
Я вообще очень чутко сплю и сразу просыпаюсь, разбудить меня очень легко, и я сразу готова к труду и обороне. Это к тому, что мне всё не могло привидеться во сне или в полудрёме. Хотя бы потому, что я потом, интересуясь этой темой, перерыла кучу литературы по этому поводу и нашла столько совпадений, что списать всё это на выдумку подростка или на состояние дремотного бреда было бы просто невозможно. И я лично слышала от известного психофизиолога, что подобные явления существуют, но традиционная наука их официально не примет - или примет, но очень не скоро, потому что объяснений внятных нет. А раз нет внятных объяснений - для науки как бы и самого явления нет.
Я почему так объясняю - потому что сама скептик, и первым делом стала бы разносить свои рассказы в пух и прах. Так что, пусть мне и не поверят, но главное - чтобы шизофреником не считали!
Так вот. Я, конечно, очень удивилась и на правах сестры спросила прямо: "Чего припёрлась?" Меня разбудили - я имела права быть недовольной. - Спи, спи, - говорит сестра. Такая вся тревожная. Какой тут сон?
- Чего случилось-то? - мне уже спать не хочется. И тут в проёме открытой двери появляется - я подумала, что мой зять (а какой ещё может быть мужчина в квартире?). Лица его я не вижу, только силуэт, потому что в коридоре горит свет, а в комнате темно. Поскольку я полностью уверена, что это мой зять, то я не обращаю внимания, что он почти двухметрового роста и занимает весь дверной проём (а это ого-го, косая сажень в плечах, а зять-то мой худющий и сутуловатый). И что у него окладистая борода (у зятя - аккуратная бородка). Мужчина? Бородатый? Ночью в нашей квартире? Конечно, муж сестры, кто ж ещё? И брюки на нём, как у зятя моего, такие мешковатые штаны.
- Всё в порядке, всё спокойно... - тихо, размеренно и басовито говорит "зять", продолжая стоять в дверях. Меня это бесит.
- Да и так всё тихо и спокойно! - взвиваюсь я, обращаясь к нему. - Вы что, поссорились?!
Сестра оборачивается к двери, потом смотрит на меня - странно так смотрит, и ещё больше тревожится.
- Мы не ссорились, - наконец говорит она. - С тобой всё в порядке?
- Со мной-то всё в порядке, а вы чего оба припёрлись?
Сестра странно на меня смотрит. Ну, думаю, точно поссорились, раз она делает вид, будто не замечает мужа.
- Всё, - говорю, - я хочу спать.- Идите отсюда оба! Всё в порядке!
Зять кивает головой и медленно уходит в коридор, как бы отступая, не поворачиваясь ко мне спиной. Я уже совсем спать не хочу, меня бесят эти реверансы и дурацкое поведение родственников. Я ещё раз говорю сестре, что всё нормально и выпроваживаю её.
Долго злюсь в темноте и наконец засыпаю.
Утром устраиваю разбор полётов: "Какого лешего ко мне ночью оба припёрлись?! Разбудили!!" И тут выясняется, что ночью у зятя случился сердечный приступ. Пока сестра отпаивала его и думала - не вызвать ли скорую, она услышала мой отчаянный крик - я звала маму. Конечно, она всё бросила и рванула ко мне. Хоть и подросток, а всё равно ребёнок, и потом как она, если что, перед родителями будет отчитываться? Прибегает, а я сплю. И потом просыпаюсь и начинаю на неё наезжать, да ещё неизвестно с кем говорить. Она лично никого не видела. И вообще муж у неё не двухметрового роста, а штаны его в стирке валяются.
По поверьям, домовой может являться в образе кошки или хозяина дома. Вот он и явился. Успокоить. Потом он так же являлся к моему племяннику, который тоже его принял за своего отца и был польщён - что его папаша, с которым у него очень непростые отношения, пришёл проведать спящего сына. Этот "отец" тоже говорил ему, что всё будет хорошо.
А ещё у нас бегал такой маленький, серый, как пыль, мохнатыш с лицом карлика - его видели даже некоторые наши гости.
И всё равно я считаю, что половина (если не больше) рассказов о полтергейсте - выдумки. Но такое явление существует. И, к слову, способность видеть духов-недухов, а что-то, скажем, паранормальное, в большинстве случаев дана детям и подросткам, как наиболее чистым и открытым в плане восприятия окружающего мира.
Хотите верьте - хотите нет.
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
Ну, вот мне ещё один случай вспоминается, как раз, мне кажется, иллюстрирующий утверждение, что чувствительнее всего к параллельному миру дети и подростки, как наиболее открытые (и, кстати, наиболее из-за этого уязвимые). Мой племяш, сам уже папаша, это случай до сих пор мне припоминает. А я с тех пор зареклась детей пугать всякой нечистью, всякими бабайками.
Мы на даче с племянником остались как-то одни. Хотя ему было всего 3-4 года, а я всего на 8 лет старше, но его беззаботные родители отчего-то не боялись оставлять ребёнка на ребёнка. cranky И племяш баловался, меня не слушался, и вообще вёл себя непозволительно, с моей точки зрения. Тогда я его схватила в охапку, вытащила на крыльцо и стала на полном серьёзе, очень желая его напугать, а потому старательно, припоминая всё, мною прочитанное и слышанное (а читала я очень много и часто совсем не соответствующее возрасту), таким взывающим голосом выкрикивать: "Силы нечистые, водяные, лешие, Баба-Яга, костяная нога, упыри, вурдалаки! Приходите, прилетайте, вылезайте из-под земли! Не хочет меня мальчишка слушаться, не желает! Забирайте его себе, отдаю!" Со стороны, наверное, смешное было зрелище: чудесный солнечный подмосковный летний день, ни ветерка, небо чистое, зелень кругом, а тощая девчонка с карапузом на руках что-то там пищит зловеще. Племяш тоже не проникался моментом, насмешливо смотрел на меня, пока я выла... А тут всё переменилось. Совпадение или нет - но стоило мне замолчать, как внезапно подул ветер. Всё сильнее, и сильнее, хотя ничего не предвещало его. Солнце скрылось, а деревья стали гнуться и гнуться в нашу сторону. Потянуло холодом. Я быстренько заткнулась, племянник в меня вжался, да и я порядком струсила сама. И когда стало совсем пасмурно - очень быстро, птицы замолкли, а в лицо нам ударил порыв ветра, колючий, царапающий, я вцепилась в племянника, шмыгнула в дом и дверь закрыла на засов. Племянник так испугался, что забился под стол и там, сжавшись, сидел и тихонько плакал от страха, и отказывался вылезать. Я ещё хотела нотации почитать, но тут слышим - ветер то в одно окно толкнётся, то в другое, словно проверяет - не открыто ли. Хорошо, что всё закрыто было. И не просто ветер, а чем-то будто шкрябает по стёклам, как когтями, какой-то серостью, песком, что ли, или пылью. Я племяннику: "Понял, что нельзя меня не слушаться?" Он кивает, ревёт. - Вылезай, говорю, я тебя прощаю. А он боится. А снаружи ветер беснуется, посвистывает, стёкла корябает. И тут я понимаю, что надо быстренько свои слова обратно взять. Племянник на улицу отказывается идти. Я выхожу одна - приходится. Мне страшновато. Я опять начинаю перечислять всех тех, кого звала и кричу: "Мальчик мой, он исправился, я его не отдам! Уходите!" И... Ветер тут же стихает. Тут же. Совпадение? Ну, наверное. Только что волосы мне рвал, а тут улетучился. Тут же куда-то рассеиваются тучи, опять птички поют, солнышко блестит, травка зеленеет. Красотень. Я стою и боюсь. Себя. Я прошу прощения у племянника. Больше я так никогда не буду делать. Ни с кем. Никогда в жизни.
Ну, возможно, эти спецэффекты - просто совпадение с устроенным мною спектаклем. Правда, я в совпадения не верю.
Взрослым мы ничего не говорим. Первый раз об этом они узнали, когда племяннику было уже лет 14 и он в приступе откровенности сказал, что всё мне прощает, но этого случая, "когда ты духов вызывала меня забрать", простить всё же не может.
Нет, если рассуждать логически, то это просто так случайно совпало. Дети с творческим воображением. Внезапно погода испортилась. Оба домыслили, досочиняли то, чего на самом деле не было, один другого убедил, знаете, как бывает. Одно НО - мы с племянником ни разу не обсуждали этот случай, особенно после случившегося. Мы не делились впечатлениями, словно сговорившись, не упоминали об этом, будто ничего не было. Но когда взрослыми уже стали вспоминать подробности - всё совпало. И ощущения, и детали.
А вы знаете, чем занимаются ваши дети, когда вас нет дома? (слоган для фильма ужасов)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу жена военного
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Алиса (03.04.2009)Александр (30.06.2005)
Последний визит: 12 июня 2010 | 16:32
На сайте: c 26 августа 2009
Рейтинг: 802
Постоянный участник
Блин, такого понарассказывали!! Наверное пошла спать!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kokosic
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мои родители постоянно выбивают из меня всю дурь.
Алёна (01.09.2008)
Последний визит: 1 сентября 2015 | 22:34
На сайте: c 11 ноября 2008
Рейтинг: 1060
Постоянный участник
Со мной был такой случай жуткий: У меня была несчастная любовь ,мне было 17 лет ,тогда мы ещё жили в Узбекистане, и мне нужно было ехать из Москвы на месяц к маме, я уехала ,попрощалась со своим любимым .Так случилось ,что в аэропорту у меня украли деньги на обратную дорогу ,и я не могла вовремя вернуться в Москву ещё долго. Я очень тосковала , и тут случилось несчастье со мной (в подробности не буду вдаваться).Перед этим мы слышали какие то посторонние звуки ,то шаги по дому ,то стуканье посуды. А перед этим днем ,ночью мне показалось ,что в дверном проеме ,стоит мужчина ,как описывает свой случай KotyTan-Балабос в каске
В ответ на сообщение KotyTan-Балабос в каске от Вс Ноя 08, 2009 23:19:
Лица его я не вижу, только силуэт, потому что в коридоре горит свет, а в комнате темно. Поскольку я полностью уверена, что это мой зять, то я не обращаю внимания, что он почти двухметрового роста и занимает весь дверной проём (а это ого-го, косая сажень в плечах, а зять-то мой худющий и сутуловатый). И что у него окладистая борода (у зятя - аккуратная бородка). Мужчина? Бородатый? Ночью в нашей квартире? Конечно, муж сестры, кто ж ещё? И брюки на нём, как у зятя моего, такие мешковатые штаны.

тоже самое . и я повернула к нему голову и видела явно большую ладонь ,которая мне дала пощечину. .Я от испуга начала кричать ,звать маму ,но с ужасом ,понимала ,что я просто открываю рот .только ,когда он ушел я смогла крикнуть мама и она меня услышала. На следующий день, я попала в реанимацию, и даже была остановка сердца(как мне сказали что я была в бессознательном состоянии ,надо мной бегали врачи и не могли нащупать у меня пульс .В это время я видела тот самый туннель ,свет вдали и детский плач ,я шла туда, и вдруг я услышала голос позади себя ,это был голос моего возлюбленного ,он звал меня . И я в это время пришла в сознание .Как выяснилось позже ,в этот день примерно в это время ,неприятности происходили и с моим любимым здесь в Москве. Он у меня был вышибала в одном баре .в ту ночь в этот бар приехал СОБР и их избили, он лежал долго в больнице после этого. Мать моя почти двое суток провела у моей кровати , пока мне не стало легче, потом её выгнали врачи домой отдыхать. Она рассказывала ,когда она пришла домой ,легла спать ,её тоже кто-то пытался душить, потом она читала 40 молитв от нечистых духов.(по поверяю если Вас душит домой нужно спросить его к худу или к добру. Он вам должен ответить, и все сбывалось) Когда уже я выздоровила вернулась домой к маме было продолжение. Ко мне пришла кошка(в доме кошки нет )и легла к уху и мурлыкает , я её беру в руку, и с ужасом осознаю ,что у меня в руке есть кошка ,но я её не вижу. Опять кричу маме о помощи, и опять не произношу не звука. Дальше я вижу сон :Свою любимую бабушку и она мне говорит: «Ты хочешь к Диме, если уедишь в воскресенье у Вас все будет хорошо» Утром я рассказала маме, она с кем то посоветовалась и все решили ,что это меня домовой выживает и что нужно мне ехать .Меня отправляют ,но покупают билеты не на воскресенье, а в ночь с воскресенье на понедельник ,это было уже другое число и день .ПО приезду ,мы изъяснились с Димой ,и он сказал ,что я его обманула ,уехала на месяц ,а приехала через 3, и он только переболел разлукой со мной ,и у нас не будут отношения, не хочет ,чтобы я ему больше делала больно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 14 февраля 2016 | 22:43
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
В ответ на сообщение kokosic от Пн Ноя 09, 2009 1:54:

действительно, жуть obmorok
хоть и странное ощущение, что мы не одни в доме, но приятнее, когда всё мирно
to_become_senile
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
В ответ на сообщение kokosic от Пн Ноя 09, 2009 1:54:
Кошмарный случай! Sad

Я вспомнила про вещие сны.
Моя бабушка, перед своей собственной смертью, очень часто вспоминала и рассказывала мне свой сон, который она увидела незадолго до трагической гибели своего мужа, моего деда. Ей тогда было 27 лет. Сон был очень яркий, эмоциональный, и она его хорошо запомнила, потому что проснулась тогда в слезах.
Если бы мы ещё могли знать, какой сон вещий, а какой - нет, ДО того, как случиться предвещанное им событие!..
Сон такой: она и мужем идут вместе и подходят к какой-то узкой двери без ручки. Муж обнимает её, целует, открывает эту дверь и уходит за неё. Она хочет идти с ним, но он довольно резко её отстраняет и говорит, что вместе им никак нельзя, она должна остаться, и больше никаких вариантов. Дверь закрывается. Моя бабушка начинает в неё биться, зовёт мужа, потому что понимает, что больше никогда его не увидит, но за дверью - тишина, и открыть её - никакой возможности. Но всё напрасно...
Она проснулась с ощущением жуткой безысходности.
Дверь, конечно же, была крышкой гроба Sad
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
А ещё у меня , наконец, приятное воспоминание о вещем сне.
Лет 18, наверное, я гадала о будущем муже. Правда, я думала, что гадаю для подружки, но вышло, как выяснилось, совсем наоборот. Smile Наверное, потому что в гадании предполагалось, что на другого человека будет загадывать старший родственник, а не подружка-ровесница. Но где ж найти такого старшего родственника, который будет заниматься подобным на полном серьёзе?!
Я, помнится, тогда очень увлекалась всеми этими прибамбасами, но ничего у меня не выходило. Сковородку, к примеру, под кровать маме подсовывала незаметно - чтобы зять к тещё на блины пришёл во сне. Так незаметно, что был большой бемц, когда мама утром полусонная встала - и прямо на эту сковороду наступила, на торчащую ручку! hysterical Естественно, ничего она вспомнить не могла о своём сне, одни сковородки крутились в голове. hysterical А блины она печь не умеет, так что я должна была заранее знать, что затея обречена на провал hysterical
Возвращаясь к гадательному вещему сну.
Смысл был в том, чтобы закрыть человека на подвешанный на нём замок, приговаривая определённые слова (уже, за давностью лет, напрочь не помню - какие именно), а ключ положить под подушку, опять таки с определёнными словами ("Суженый-ряженый, приходи принаряженный" hysterical ).
И снится мне сон: молодой человек, блондин, в белой карете. И сестра у него старшая - Наталья. И так мы мило с ними болтаем, и так они мне нравятся. Короче, я была полностью удовлетворена увиденным.
Подруга потом довольно скоро вышла замуж. Муж у неё был не блондин, а шатен. Кареты (машины) у него не было. Сестра, правда, была - но совсем не Наталья.
Сон мне отчего-то запомнился, хотя я была слегка разочарована. Впрочем, сон-то про жениха мне всё равно приснился, так что, какой-никакой, а эффект всё же был.
Прошло очень много времени с тех пор. А этот сон я отчего-то не забывала, хотя отсутствием красочных и многозначительных снов не страдаю.
И вот встречаю я, наконец, своего будущего мужа - блондина на белой карететойоте. И сестра у него старшая - как вы уже догадались - Наталья.
О как бывает... Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу evo
Елена, 36 лет,  Развилка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений дEVOчка-припEVOчка
Алёшка (25.07.2004)Илюшка (10.10.2008)Катюшка (14.05.2011)
Последний визит: 11 июля 2017 | 8:24
На сайте: c 19 ноября 2008
Рейтинг: 11097
Ветеран форума
Я тоже видела вещий сон. Мне тогда было лет 17-18. Снится мне муж Алексей, высокий, худощавый с русыми волосами, к сожалению лицо как-будто затуманено. И 2 мальчика, озорники такие, шустрики, бегают вокруг меня веселятся. Сон сбылся, только муж оказался не Алексеем, пришлось назвать так сына Smile
Перед тем как узнать, что я беременна(2 раз) мне тоже приснился сон. Я видела девочку Надюшку. Надеюсь этот сон тоже вещий Smile
Оценить
Татьяна
Ветеран форума
Нашла тут свои записи - сон на 14 декабря 2007 года. Вещий или нет, или не знаю какой, но очень меня поразил, я рассказала мужу, и он посоветовал записать. А потом обработать и написать полноценный рассказ. Но до этого у меня руки не дошли, и вообще мне трудно додумывать сны, которые для меня сами по себе уже законченные произведения, даже в своей незаконченности.

На самом деле, Любовь, Смерть, Месть, Справедливость, Болезнь и т.п. – выглядят как люди, со сверхъестественными способностями, но точь-в-точь как мы с вами. Смерть, к примеру, обыкновенный мужчина средних лет с мужественным лицом, правда, в чёрном плаще с капюшоном, как мы привыкли, но ничуть не более страшный, чем первый встреченный вами на улице прохожий. Они всегда вместе друг с другом и всегда рядом с нами – в соседней комнате, например. По долгу службы они вынуждены разбирать наши, человеческие дела, чем и занимаются, без всякой предвзятости и ни к кому не испытывая негативных эмоций, и настроены изначально доброжелательно. В трудных случаях они советуются друг с другом, перешучиваются, и радуются успехам и завершению какого-то дела. Потому что все дела – их общие.
Я была что-то типа помощника, девочки на побегушках или, скажем, ученика Торжествующей Справедливости. Торжествующая Справедливость – это такая полненькая добродушная пожилая женщина, в трикотажном светлом костюме по сезону и удобной обуви. Прежде, чем вмешаться, она внимательно выслушивает стороны.
Кстати, всех этих персонажей, хотя они ходят рядом, видят лишь те, кто к ним непосредственно обращается.
Наш случай был следующий: некий мужчина желал снять с себя обвинения в убийстве жены и хотел воссоединиться со своей слепой дочерью-подростком, заботиться о ней и жить нормальной семьёй. Когда девочка была маленькой, её мать была задушена, предположительно – супругом, с которым была в разводе. Во всяком случае, мужчине были предъявлены обвинения, но позже сняты за недоказанностью улик. Но клеймо убийцы осталось, вся родня была убеждена в его виновности. Он же доказывал, что, хотя и не испытывал к бывшей супруге положительных чувств, всё же не стал бы убивать её, тем более в присутствии дочери, которую любил и любит.
Честно говоря, мне этот мужчина не понравился. Я склонна была поддерживать мнение родни. Торжествующая Справедливость следила за ходом событий и выводов никаких мне не сообщала. Она, правда, уходила в ту самую пресловутую соседнюю комнату, советовалась со Смертью и, кажется, Местью (эта такая молоденькая девушка в джинсах, которую, по молодости лет, опекает [Как старший коллега опекает молодого сотрудника. Или Месть нуждается в подпитке более сильного чувства?..] Любовь – мешковатого вида добродушнейший мужчина с круглых очках [Любовь слепа? Нет, просто плохо видит, но носит очки.]).
Между тем появилась жуткого вида, как все мумии, мумия умершей жены. Теперь-то я понимаю, что это были материализовавшиеся переживания-воспоминания слепой девушки и её отца. Девушка сначала бросилась мумию обнимать, потом в ужасе упала в обморок (прямо на руки Торжествующей Справедливости), потом очнулась, устыдилась и стала чуть ли не просить у мумии прощения. Отец девушки в это время громогласно тыкал в мумию и всем сообщал: «Видели? Я не мог такого сделать!»
Торжествующая Справедливость послала меня за Живой Водой. Не мешкая, я пошла в пустынное место, с обеих сторон зажатое горами, где струился среди камней, песка и пыли самый что ни на есть невзрачный ручеёк. Но это и была Живая Вода[Вопреки всем моим представлениям о Живой Воде. Я всегда считала, что вокруг должна произрастать буйная растительность, кипеть жизнь. Но в пустыне даже самый невзрачный ручеёк – Живая Вода.]. Набрав её в странную ёмкость типа грелки, но больше напоминающую подушку, я заспешила обратно. И рассуждала про себя: «Конечно, мумию оживлять глупо. Кому какой прок от ожившей мумии? Это же уже мертвец, все к этому привыкли, смирились. Лучше я брызну на слепую девушку. Ей, во всяком случае, не повредит…» И слегка, проходя мимо, брызнула на голову девушки Живой Водой. Ничего не произошло. Придя в соседнюю комнату, я, всё ещё с Живой Водой в руках (никто меня не просил её отдать), поинтересовалась у Смерти, как у первого встреченного, почему Вода не действует. – Ничего страшного, – сказал успокаивающе Смерть. – Подействует только часа через два, или дня через два…
Когда я вышла из соседней комнаты, оказалось, что Вода действительно подействовала – девушка прозрела [Прозрела реально или душевно? Может быть, она наконец увидела то, что не хотела или не могла видеть. Часто в какой-то ситуации человека озаряет и он восклицает: «Как же я был слеп! Вот она – истина!» А может быть просто кто-то походя брызнул ему на голову Живой Водой?..] и праздновала воссоединение со своим отцом. Все были счастливы, в том числе и родственники. Месть и Любовь, паря за окном, глядели на всё это через стекло и радовались удачному окончанию дела. Поскольку я по-прежнему была убеждена в виновности девушкиного папаши, то удивлённо спросила Торжествующую Справедливость, стоявшую тут же, в уголке и наблюдавшую за всем с доброй улыбкой, – неужели все обвинения с него сняты? Он же явно виновен!
И тут Торжествующая Справедливость повернулась ко мне, мягко улыбнулась и спокойно сказала: «Посмотри на эту счастливую девушку. И представь себе, что она только-только прозрела, а её отца, собственно, благодаря которому это чудо и произошло – ибо не затей он всё дело, была бы она по-прежнему слепа, так вот её отца сейчас же повторно обвиняют в убийстве её матери, которое уже пережито и со смертью которой уже все смирились, и наказывают. Будет ли счастлива эта прозревшая девушка? Как ты думаешь, что для неё лучше?» И я поняла, что девушка не только обрела зрение, но наконец и семью, наконец снят страшный груз, лежавший на этих людях столько лет – это и есть Справедливость.
А мне ещё учиться и учиться Справедливости…
Никто нас уже не видел, а из соседней комнаты все исчезли… Дело сделано.
Следующим нашим «клиентом» был потрёпанного вида мужчина с запущенной бородой. Дело его рассматривалось в каком-то учреждении, где толпилось куча асоциального элемента – какие-то бомжи, алкаши и прочие маргиналы. Они выстраивались в очереди к кабинетам с очень странными табличками, ясно говорящими об их желаниях.
Я должна была найти нужный кабинет, куда перебазировались соратники Справедливости. Справедливость сказала: «Кто ищет и хочет найти, тот всегда найдёт нужную комнату.» И я нашла. Постучалась в дверь, открыла дама, похожая на бухгалтера, очень нам обрадовалась, пустила Справедливость внутрь, а нам с «клиентом» сказала подождать на танкетке у двери. Справедливость мимоходом уточнила: «Это наша!» Дама ласково мне улыбнулась и протянула испачканный чернилами квиток, где шариковой ручкой был написан от руки четырёхзначный номер – это был номер «клиента», по которому его будут вызывать. Спохватившись, я отдала наконец ёмкость с Живой Водой и повернулась к мужчине, послушно сидящему на танкетке в ожидании Справедливости.
- А какое твоё самое сокровенное желание? Чего ты хочешь? – поинтересовалась я у мужчины, запихивая его квиток себе в карман.
- Водки, – усмехнувшись, выпалил тот.
- Ну так пойдём купим! – я была поражена. Если самое его сокровенное желание – напиться, то зачем взывать к Справедливости?
Тут он сам сообразил, что ляпнул что-то не то, и пробормотал, что, конечно, водка не самое сокровенное его желание. И мучительно задумался над прямым моим вопросом – а какое тогда?
И я поняла, что сформулировать и осознать своё самое сокровенное желание – не сиюминутное – очень трудно. И чаще всего счастье каждый получает именно такое, какое сам загадал. Потому что задумываться над тем, что будет дальше, после того, как ты получишь желаемое – почему-то не принято. Вот этот человек: он возмущался, что судьба к нему несправедлива, а на самом деле хотел только водки – всего лишь водки, а сожаления о неудавшейся жизни были только словами. И что же он в итоге получит? Думаю, водку. Напьётся и будет счастлив. Немного, но ровно столько, сколько захотел.
И на этой в высшей степени мудрой работе моей мысли сон оборвался.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Libra
Наталья, 34 года,  Мытищи 
Владимир (25.10.2007)
Последний визит: 13 августа 2011 | 1:07
На сайте: c 11 августа 2009
Рейтинг: 333
Постоянный участник
Все буду спать сегодня со включенным светом. Аж жуть какая то нашла, а ведь я сегодня одна дома.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KatrinZ
Катрин, 33 года,  Москва 
Алиса (24.07.2007)Елизавета (24.11.2015)
Последний визит: 16 апреля 2017 | 11:09
На сайте: c 28 августа 2007
Рейтинг: 140
Постоянный участник
ну вот... почитала... obmorok И как тут спать-то теперь?! А? ))) страсти...

Добавлено спустя 26 секунд:

но... Интересные страсти )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kokosic
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мои родители постоянно выбивают из меня всю дурь.
Алёна (01.09.2008)
Последний визит: 1 сентября 2015 | 22:34
На сайте: c 11 ноября 2008
Рейтинг: 1060
Постоянный участник
В ответ на сообщение Libra от Вт Ноя 10, 2009 0:14:
не пугайтесь,домовые как таковой мирные,они появляются ,только тогда когда нужно о чем-то нас предупредить.У нес была родственница ,она говорила ,что к не хозяин приходил ,только тогда ,когда ,что нить случится ,она всегда у него спрашивала к худу или к добру ,и он ей отвечал,так он ей предсказал ,рождение детей или несчастья близких
Оценить
Форум / Непознанное / Непознанное в нашей жизни 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме