Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / От года до трех /

Утро без капризов...

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Зимой, когда утро начинается с темноты, реакция ребенка на подъем более негативна, чем весной, когда за окошком уже поют птички и светит солнышко.УТРО БЕЗ КАПРИЗОВ…Неужели такое возможно? Кроху не надо уговаривать идти в садик (школу), он сам следит за временем и напоминает, сколько осталось до выхода. А утром успеваете насладиться чашечкой чая. Если же ваше начало дня не обходится без спешки, ругани и капризов, пора браться за дело и осваивать ритуал пробуждения.
Создаем настроение
Дети интуитивно копируют взрослых. Если вы радуетесь началу нового дня, так же будет вести себя и малыш. Поэтому, прежде чем отправится в детскую, подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Дальше включайте эффективный инструмент для поднятия – музыку, она должна быть бодрой.
Ласки и поцелуи
Ребенку постоянно нужны доказательства вашей любви. Ласковые слова, поцелуи и объятия для маленького человечка не просто бальзам на душу, а также физическая потребность, например как еда. Пусть момент пробуждения будет постепенным и плавным. Минут за 10 до нужного времени подъема приласкайте спящего ангелочка. Можно придумать игру-будилку, во время которой вы будете поглаживать кроху и приговаривать: « Проснись, спинка; проснись, ручка; проснись животик…..». Следя за настроением малыша, от поглаживания можно перейти к пощипываниям и даже к щекотке.
Утренний сюрприз
Процесс пробуждения пройдет быстрей, если вы сможете заинтересовать ребенка и придумать хороший предлог для подъема. Вариантов множество, например маленькие подарочки, которые ждут малыша каждый день в разных местах (на кухне, в ванной, в прихожей и т.д.) . Некоторые детки мгновенно спрыгивают с кроватки, если видят как мама делает зарядку.
Все по-взрослому
Если ваш малыш мечтает побыстрее стать взрослым, с вечера поручите ему важное и ответственное дело. Например, он может утром поливать цветы или вести календарь погоды. Когда ребенок научится ориентироваться в часовых стрелках, можете назначить его хранителем времени. Теперь он будет подсказывать вам, сколько минут осталось до выхода, и следить за тем, чтобы вы не опоздали.
Жизнь по расписанию
Залог безмятежного утра – это режим. Хорошим признаком, что у малыша нормальное соотношение день-ночь, является тот факт, что в выходные он просыпается в то же время, что и в будни.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ссылка

ссылка, видео спящих деточек, прикольно.
Последний раз редактировалось: Марилу (10 ноября 2009 | 13:23), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу беременный поползень
Ирина, 34 года,  Ульяновск 
Денис (28.09.2008)
Последний визит: 1 февраля 2010 | 18:01
На сайте: c 6 июля 2008
Рейтинг: 602
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Очень понравилась идея с маленькими подарочками, но сразу возник вопрос: что если ребенок привыкнет к такому стилю общения и будет делать все в обмен на что-либо?
Мне кажется это не очень хорошо.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение беременный поползень от Вт Ноя 10, 2009 22:33:
Мне кажется это не очень хорошо.

Читая эту статью, я о том же подумала, поэтому выбрала способ с поглаживанием. Вот буквально сегодня будила малышу в сад. Села рядом, потихоньку гладила по ручкам и ножкам, она начала просыпаться, все закончилось щекоткой и дочурка радостная побежала чистить зубки и умываться, а заняло все это минут 10. Реально работает. Ребенок с хорошим настроением ушел в садик.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение беременный поползень от Вт Ноя 10, 2009 21:33:
если ребенок привыкнет к такому стилю общения и будет делать все в обмен на что-либо?

Это плохо! Мы избаловали сына тем. что часто покупаем машинки - в частности папа по пути домой.
И теперь каждый раз, встречая отца у порога, он лезет в пакет с продуктами и ждет машинку. Хоть маленькую, но ждет.
Я считаю, что с этим шутить нельзя.

По теме - у нас Илья подскакивает и всех будит! Smile У нас проблем с плохим настроением не бывает, ооочень редко, когда я видела его в плохом настроении.
Имхо, эта статья подойдет тем, кому приходится будить ребенка в сад, в поликлинику. Потому что выспавшийся ребенок и проснувшийся по своей воле не будет капризничать (если только спал плохо).

Если мне надо будить Илью, то я тоже его нежно поглаживаю и шепчу что-нибудь приятное. Если что-то оговаривалось с вечера, то напоминаю, что мы куда-то едем. Он с рождения всегда легок на подъем, через 5 минут, как будто и не спал вовсе. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Delfynchik
Светлана,  Нижний Тагил 
Последний визит: 22 июня 2012 | 12:40
На сайте: c 23 октября 2009
Рейтинг: 19
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А моя доча каждое встает самостоятельно.Это может быть и 5 и 6 утра))Обычно я ее покормлю (мы на смешанном вскармливании,но в основном пока на грудном) ГВ ,она отталкивается от груди,и ползет по нашей постели исследовать.Ползет к уголочку,где стоят разные вещи:настольня лампа,игрушки.Даже в темноте отлично ориентируется)))Посмотришь на этот сгусток энергии,и,как бы сильно не хотелось спать (ночью просыпается часто,требует кушать),улыбаешься этому чуду.
Оценить
Форум / От года до трех / Утро без капризов...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме