Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Женьшень
Спасибо солнышко!Этот крем элидел стоит 1 300 рублей и помогает он чуть чуть в начале, а потом упс и уже не помогает! idontno Но все равно спасибо за статьи!

А нам он помогает и покупала я его за 1080 руб.Мне лично очень нравится!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Женька
еще какое, нам это аж в 3800 вытекло

А у нас в поликлинике бесплатно делают,правда не на все,а врач сама исключает,то на что не может быть точно good Правда я все никак не решусь на это ,венки жалко! cranky
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 38 лет,  Балашиха 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Вот и мы к вам присоединяемся cry Алису всю обсыпало, бедняжку, с головы до ног. Даже и не знаю что делать. К нашему дерматологу идти бесполезно, знаю о ее некомпетентности в этом вопросе по старшему ребенку. Платным тоже не доверяю. У сына было тоже самое в этом возрасте, врачи помочь нам не смогили, а мы обращались к разным специалистам, в Москву его возили, анализы сдавали...Неужели и с дочей придется прохоить через все это:( Я села на жесткую диету, хожу вечно голодная...Вобщем грустно мне cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
НастасьЯ
Алису всю обсыпало, бедняжку, с головы до ног. Даже и не знаю что делать. К нашему дерматологу идти бесполезно, знаю о ее некомпетентности в этом вопросе по старшему ребенку. Платным тоже не доверяю.

Сходите хоть к кому-нибудь, хотя бы для того, чтобы убедиться, что это именно то, о чем вы говорите! С головы до ног? Более чем странно, учитывая то, что ребенок только на ГВ...
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Надежда и опора сайта
Да, я понимаю, что показать ребенка специалисту надо, тем более что у дочи еще и понос + ко всему, поэтому во вторник пойдем к педиатру за анализами на дисбактериоз. У нас все начилось с щек, а потом распрострнилось по всему телу.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
НастасьЯ
У нас все начилось с щек, а потом распрострнилось по всему телу.

А как это выглядит? Сухая кожа или мокнет? У меня дочь тоже периодически ходит вся усыпанная, в прямом смысле слов - с головы до ног. Но у нас это началось тогда, когда ввели яичный белок, т.е. где-то месяцев в 8-9, точно не помню. При таких объемах как было у нас, мази применять нельзя, мы спасались только отваром чистотела. И дерматолог тоже у нас недалёкого ума... cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 5 апреля 2020 | 23:30
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
Вот и у нас дерматит уже наверное месяц а то и больше. Пытались лечить мазями и кремами, делали примочки из отвара череды, некоторое время помогали крахмальные ванночки, капельки фенистиловые пропили, супрастин давали, в общем много чего перепробовали. Бывает, что с утра чистенький, а днем снова высыпает.Вот. и в течение дня так странно - то пройдет, то возобновится. На щечках и на ручках (на кулачках). Я в новогодние праздники шоколада много съела cranky вот наверное до сих пор и вылазит... Немного еще докармливаемся смесью, но она гипоаллергенная. Высыпания у нас тоже сухие, какие - то красноватые.
ckat2007
мы спасались только отваром чистотела

а его куда, при купании или как?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, а может вашим крохам Бифидум Бактерин подавать. Его с рождения можно. С молочком смешивать. Может, если кишечнику помочь заселить полезными бактериями, высыпаний поменьше станет?
Оценить
Надежда и опора сайта
ckat2007
А как это выглядит? Сухая кожа или мокнет?

Сухая, я надеюсь до мокнутой не дойдет. Вот сегдня по лучше стало, т.т.т., осталось только одно пятнышко на щечке и на попе. Вчера в ромашке искупали, может помогло. Наверное я чо-то съела, т.к мы накануне ездили в Мегу и в ресторане Икеи перекусывали.
Noviriska
Девочки, а может вашим крохам Бифидум Бактерин подавать. Его с рождения можно. С молочком смешивать

Вот и я о нем подумала, т.к. диатез часто бывает следствием дисбактериоза.
Еще читала, что от высыпаний помогают ваночки с отваром ларвого листа. Пока еще сами это не пробовали. А зуд снимают ваночки с заваренной и измеьчнной овсянкой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Цитата:
Атопический дерматит и атопия – это врожденные и наследуемые состояния. Это значит, что существуют генетические факторы, определяющие атопию.

НастасьЯ, посмотри вот Ссылка.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
mamusja
а его куда, при купании или как?

При купании добавляют в ванночку детскую - стакан отвара на ванночку. Я еще его разводила (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, и прилично, не меньше чем 1:10) и смазывала высыпания в течение дня несколько раз.

Noviriska
Девочки, а может вашим крохам Бифидум Бактерин подавать.

Во первых, качество препарата оставляет желать лучшего - как ни купишь - он весь сморщенный, а это значит, что к использованию он не пригоден. Вреда может и небудет, но результата, скорее всего тоже. Продается еще в порошке, но...
Во-вторых, НастасьЯ писала, что у девочки понос. Лучше пока не рисковать. Преварат содержит ЛАКТОЗУ, можно подоравть кишечник очень сильно, как это было у нас. НЕ СОВЕТУЮ!!! Можно попробовать Хилак форте, он без молока.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ckat2007
Хилак форте, он без молока.

Он кислющий. Его деткам трудно давать - они его плюют. Можно еще линекс попробовать. или Аципол
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Noviriska
Можно еще линекс попробовать.

линекс тоже при лактазной недостаточности нельзя. А понос может быть из-за неё. Про аципол ничего не скажу, не знаю.

Добавлено спустя 45 секунд:

Noviriska
Он кислющий. Его деткам трудно давать - они его плюют.

сына у меня ест всё... а дочь плевала, да.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Noviriska
Девочки, а может вашим крохам Бифидум Бактерин подавать. Его с рождения можно. С молочком смешивать. Может, если кишечнику помочь заселить полезными бактериями, высыпаний поменьше станет?

Девочки, как я поняла атопический дерматит - это аллергическое заболевание, причем чаще всего наследственное, и к кишечной флоре отношения не имеет.
Цитата:
Все формы высыпаний на коже – проявления атопического дерматита – являются следствием аллергической реакции и воспаления. Эти реакции происходят под влиянием группы клеток нашего организма, входящих в состав иммунной системы.

Такие клетки (особая группа лимфоцитов) есть у каждого человека. Они обязаны защищать наш организм от чужеродного влияния – вредных факторов внешней среды. Без них просто невозможно жить: например, сопротивляться инфекциям.

Однако при атопии и аллергии эти клетки воспринимают как чужеродные и многие другие вещества, на которые не реагируют остальные люди. Такие вещества называются аллергенами.

Аллергенами могут быть вещества самого разного происхождения: например, из домашней пыли, пищевых продуктов, трав или цветочной пыльцы. Те же аллергены вызывают и другие аллергические заболевания, в частности – бронхиальную астму. Процесс развития воспалительных реакций в коже при атопическом дерматите очень сложный. Он требует взаимодействия очень разных клеток не только в коже, но и в других органах (кровь, костный мозг, лимфатическая система).

Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Natrix
Девочки, как я поняла атопический дерматит - это аллергическое заболевание, причем чаще всего наследственное, и к кишечной флоре отношения не имеет.

Аллергические реакции бывают разные, есть и кишечные проявления - понос. (И на коже проявления бывают не всегда). Понос возникает ВСЕГДА при нарушении равновесия кишечной флоры.
Оценить
Надежда и опора сайта
Natrix
НастасьЯ, посмотри вот Ссылка.

атопик.тест Тест на атопический дерматит у детей
Тест пройден!
Результаты тестирования
Согласно введенным данным, предварительный диагноз таков:
Скорее всего, это не атопический дерматит.
Тест использует усовершенствованные критерии Hanifin и Rajka, переработанные английской рабочей группой по атопическому дерматиту (The United Kingdom Working Party for atopic dermatitis (AD), применяемые в современных эпидемиологических исследованиях и опросах.
Данный тест адаптирован врачом-дерматологом
Василием Юрьевичем Сергеевым специально для сайта Атопик.РУ.

Понимаю, что компьютерному тесту доверять не стоит, но судя по всему, у нас просто аллергическая реакция на что-то, которая проявилась в виде сыпи и поноса или же это дисбактериоз, который тоже может давать сыпь(вот только откуда он мог взяться, если доча кроме сиси во рту больше ничего не держала с рождения?). Будем надеяться, что врач сможет дать точный диагноз. А Бифидобактерии я решила давать доче после анализа на дисбактериоз. Я хоть и врачам нашим мало доверяю, но и самолечением заниматься не хочу.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 11 12 13 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме