Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
НастасьЯ
вот только откуда он мог взяться, если доча кроме сиси во рту больше ничего не держала с рождения

Ну мало ли какие киски-собачки мило прошли, да и Леша мог что-то "принести" Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yarinka
Ирина, 38 лет,  Казань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мера любви - любовь без меры
Янар (11.03.2007)София (09.05.2015)
Последний визит: 13 февраля 2018 | 16:14
На сайте: c 1 декабря 2007
Рейтинг: 5498
Ветеран форума
Как предупредить появление и развитие пищевой аллергии у ребенка?
В последнее время аллергия является одним из самых распространенных заболеваний. Возможно, именно поэтому многие считают, что она не особо опасна. Но так ли это на самом деле? Давайте попробуем в этом разобраться, а заодно и выяснить, как предупредить появление аллергии у вашего малыша и как можно от нее избавиться.

Может случиться так, что в один не самый прекрасный день вы заметите, что ваш ребенок проявляет беспричинное беспокойство, а на щечках у него появились красные пятнышки. Что происходит с малышом? Аллергия? Но отчего она появилась и есть ли повод волноваться?

Многие родители довольно спокойно относятся к этой проблеме, считая, что ребенок «перерастет» ее и все придет в норму. Но со временем ситуация становится все опаснее, щечки приобретают уже пунцовый оттенок, кожа сохнет и трескается. Что же делать?

Первый год жизни ребенка – самый важный период в его развитии, так как в это время происходит формирование всех систем организма, которые еще очень ранимы, поэтому любые ошибки, совершенные в этот период жизни ребенка, в будущем могут привести к серьезным хроническим заболеваниям. Заботливые родители должны иметь представление не только о том, что такое рациональное питание малыша, но и знать, какие процессы происходят в организме крохи на первом году жизни.

Кстати, позаботиться о здоровье ребенка будущей маме следует еще во время беременности, так как здоровье малыша закладывается именно в этот период. Поэтому, беременным не стоит злоупотреблять аллергенами, такими как, например, шоколад, цитрусовые, мед и тому подобное.

В последнее время отмечается заметный рост аллергических заболеваний, которые поражают детей в возрасте до одного года. Конечно, большое влияние на появление аллергии оказывают и экологическая обстановка, и генетическая предрасположенность, и многие другие факторы, бороться с которыми мы не в силах. Но одна из важнейших причин появления аллергических реакций – это неправильное питание и перекармливание малыша. И уже давно известно, что при регулярном переедании пищевая аллергия может появиться даже из-за тех продуктов, которые раньше не вызывали никаких аллергических реакций у ребенка.

Эта проблема осложняется еще и тем, что практически любые продукты, даже такие, на первый взгляд, «безопасные» и гипоаллергенные, как, например, зеленые яблоки, рис или молочный белок, могут стать причиной появления пищевой аллергии у малыша в возрасте до одного года.

Важно осознать, что аллергия – это не просто сыпь, а реакция на то, что организм ребенка не может самостоятельно справиться с внешними факторами, аллергенами. Чтобы ему в этом помочь, надо, прежде всего, сделать все возможное, чтобы попытаться избежать аллергии и тех неприятностей, к которым она может привести в будущем.

Прежде всего, надо запомнить основные признаки возникновения пищевой аллергии, чтобы иметь возможность вовремя остановить ее развитие.

Самой распространенной пищевой аллергией является атопический дерматит, который проявляется:
- кожными высыпаниями;
- чрезмерной сухостью (нейродермит) или намоканием (экзема) кожи;
- рвотой, срыгиваниями;
- болями в животе;
- расстройством стула;
- затрудненным дыханием, заложенным носом (редко).

Первые признаки пищевой аллергии, если пустить их на самотек, в будущем могут превратиться в довольно тяжелые аллергические заболевания, требующие длительного лечения.

Без сомнения, наиболее важной и эффективной профилактикой аллергии является грудное вскармливание, которое должно продолжаться как можно дольше. Но кормящей матери также необходимо уделять большое внимание своей диете, дабы избежать возникновения у малыша аллергических реакций. Желательно уменьшить потребление или совсем исключить из рациона:

- жареное и копченое;
- куриное мясо, яйца;
- сладости, такие как мед, сгущенка, сахар, шоколад, пирожные и т. п.;
- кофе, какао, газированные и алкогольные напитки;
- чеснок, лук, различные приправы, майонезы, кетчуп и пр.;
- цитрусовые, арбузы, дыни, виноград, ананасы;
- любые консервы, полуфабрикаты;
- семечки, чипсы, орехи.

Другими словами, диета кормящей матери частично должна совпадать с диетой ребенка. Но, тем не менее, в ваш рацион могут быть включены такие продукты, как:

- отварное или тушеное мясо, говядина, баранина;
- нежирная рыба, например, треска;
- йогурты, кефир, творог и прочие молочные и кисломолочные продукты;
- фруктоза вместо сахара;
- свежие или замороженные фрукты и овощи;
- соки, морсы, компот;
- различные каши, например, овсяная, гречневая;
- овощной суп;
- хлеб.

Обязательно как можно внимательнее наблюдайте за малышом, чтобы сразу же заметить связь между продуктами, которые вы употребляете в пищу, и аллергическими реакциями у ребенка, такими как покраснения кожи, боли в животе, расстройства стула.

В следующей статье мы рассмотрим вопросы, возникающие у каждой матери, столкнувшейся с подобной проблемой: что делать, если вы подозреваете наличие у вашего ребенка пищевой аллергии, с чего начинать обследование и как лечить аллергию?

Екатерина Сумина
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 5 апреля 2020 | 23:30
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
Shкода
Попробуй адвантаном помазать. Хорошее средство, нам помогло

Девочки, действительно помогло - два раза всего применили, и все личико чистенькое. Врач нас поругал - потому что гормональный. Сколько вы его применяли? ведь 4 недели написано... у нас еще на ручках и ножках осталось, я прям размечталась, думаю - вот, излечимся хоть. и боюсь теперь. И еще вот что - он ведь только саму кожу лечит, а причины аллергии, как я понимаю, он не выводит, и что же, потом снова все высыпает? Shкода, как у вас было? исчезло ли насовсем?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 38 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
У меня с Лешей было так, пока мазала помогало, н не совсем. А как переставала, все начиналось по новой. Пока не выявится причина аллергии мазать чем-либо бесполезно. А мы мазали и Адвантаном и дорогущим Элиделом и еще много чем. Мы правда так и не нашли причину, просто сменили климат и все прошло...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Диана190582
Диана, 38 лет,  Тбилиси 
Анна (07.09.8607)
Последний визит: 1 октября 2017 | 19:28
На сайте: c 18 февраля 2008
Рейтинг: 19
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (52)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте! Я к вам уже обращалась на счёт покраснений на ножках (нам 3,5 месяца, на ГВ). Мы обратипись к другому педиатру и она сказал что у нас сухость кожи, а точнее Атопический Дерматит и сказала что нужно постоянно увлажнять кожу ребёнка увлажняющими кремами. 2 недели я увлажняла французским кремом который назначил аллерголог-TriXera (Avene)(for very dry and atopic sensitive skin) на 4-ый день покраснения прошли, но вчера на ножках и на верхнем участке лба и возле височка вновь появились покраснения. В общем состояние ребёнка нормальное. Скажите пожалуйста действительно ли у нас Атопический дерматит, от чего он мог появиться, влияет ли на это моё питание? если да то какие продукты мне надо исключить из рациона? какой крем вы бы посоветовали, и как часто в день надо увлажнять полностью всю кожу малышки (мазать ли крем на лицо?).
Кто сталкивался с этим, пожалуйста ответьте.
Заранее благодарю за ответ.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
У моего Никиты все ножки покрылись красными пятнами и еще где изгиб кисти он там постоянно чешет ,сначала я ручку мазала кремом "Ф99" и все проходило ,но сейчас просто чешет без перерыва приходится бинтовать ,но помогает мало все сдирает.Сегодня пошли к педиатру и она поставила диагноз "атопический дерматит" прописала нам:Зиртек,Энтеросгель,Эпидел мазь.Но,я попросила направление к алергологу,так как в нашей поликлинике его нет нас послали в больницу №9,она находится на 1905 года.
Кто нибудь слыхал про эту больницу?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=14437

тут упоминается гомеопатическое лечение. Lena не подскажете где можно почитать про него
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
zoya
нас послали в больницу №9,она находится на 1905 года.

По-моему, это детская больница им.Сперанского, мы там 6 лет назад удаляли среднему сыну аденоиды, всё нормально, осложнений не было. Больше ничего сказать не могу, не приходилось больше сталкиваться с ней.
Оценить
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
Ветеран форума
Лена спасибо за сылку ,но у моего сына нет прыщиков.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Причем тут прыщики? idontno

Причина атопического дерматита в большинстве случаев кроется в непереносимости молочных (из КОРОВЬЕГО молока) продуктов, вернее - белков коровьего молока.

Достаточно полностью убрать все молочные продукты из питания ребенка и мамы (при ГВ) и у большинства детей этот атопический дерматит как рукой снимает. Помогает это где-то 80-90 процентам детей.

Но если ребенок на ИВ, то такое простое решение проблемы часто становится недоступным. И тогда идут в ход сначала гормональные мази, потом таблетки...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

AnnaTov
Lena
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=14437

тут упоминается гомеопатическое лечение. Lena не подскажете где можно почитать про него

Да там же, на том же форуме. Но гомеопатическое лечение всегда строго индивидуально. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека. Поэтому при одной и той же болезни каждому человеку будет нужно свое лекарство.
Оценить
зоя,  Россия 
Ветеран форума
Lena
Причина атопического дерматита в большинстве случаев кроется в непереносимости молочных (из КОРОВЬЕГО молока) продуктов, вернее - белков коровьего молока.

Я все это знаю.И думаю что причина в Микамилке так как я его добавляла в каши.Я еще спросила про больницу №9
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 45 лет,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
zoya
нас послали в больницу №9,она находится на 1905 года.

Вот здесь, Зоя, можно почитать про больницу №9.
Оценить
зоя,  Россия 
Ветеран форума
Эйлин
Вот здесь, Зоя, можно почитать про больницу №9

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena

Лена, а как Вы считаете, у взрослого такая причина может быть? и кто-нибудь знает, как определить, на что аллергия? где можно сделть такие анализы?
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 12 13 14 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме