Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 35 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Татьянка
У меня аллергия безумная, выраженная дерматитом.

А то что она на молоко возможно как-то определить?

попробуйте сделать кожные пробы или здать анализ крови на определение аллергенов. атопический дерматит обостряется весной и осенью
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Татьянка
и еще: кисломолочные продукты тоже могут давать такой эффект?

ЛЮБЫЕ продукты, содержащие молочные белки. Даже сливочное масло. Даже печенье, если в состав входит молоко.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
Исследования показывают, что достаточно всего ОДИН раз дать ребенку смесь, и резко увеличивается вероятность аллергических заболеваний и аллергии к белкам молока.

сейчас пишут про смесь, Нэнни она из козьего молока. мы начали ее пить, но она дорогая и бросили. вот теперь думаю что зря. у малыша начинают цвести щечки. надо попробовать убрать прикорм и есть только ее, тогда мож поможет. а вообще я давала кашу на молоке. наверное она тоже дала свое. надо убрать пока не поздно
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Татьянка
У меня аллергия безумная, выраженная дерматитом.
А то что она на молоко возможно как-то определить?

Да это может быть любой повседневный продукт, и не только молоко. Тот же хлеб, и всё, где пшеница есть - содержит глютен, тоже, кстати, сильный аллерген, и на него, оказывается у многих аллергия.
Поэтому либо
Эльза
попробуйте сделать кожные пробы или здать анализ крови на определение аллергенов.

Только, насколько я в курсе, пробы кожные делают, когда нет обострения...
Либо диета с исключением всех аллергенов.

У нас в семье почти все аллергики (т.е., я, мои дети, мои родители, брат, двоюродный брат и сестра, их родители, и ещё по отцовской линии несколько чел.), но аллергия именно на молоко - только у одного человека - двоюр. брата (у него вообще всё это жутко проявляется, почти как у маленьких детей, а ему уже 22 года Evrika ) а кефир, например, не дает такой реакции. У остальных у всех на разные пищевые продукты, в основном непереносимость двух-трех, ну, у меня с братом есть только один общий - лимон. У меня их тоже несколько, и что самое интересное, на красную рыбу есть аллергия, а на красную икру нет Evrika .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 35 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
ckat2007
Только, насколько я в курсе, пробы кожные делают, когда нет обострения...

да, в стадии ремиссии и через месяц после курса антигистаминных лекарств
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
AnnaTov
Lena
Исследования показывают, что достаточно всего ОДИН раз дать ребенку смесь, и резко увеличивается вероятность аллергических заболеваний и аллергии к белкам молока.

сейчас пишут про смесь, Нэнни она из козьего молока. мы начали ее пить, но она дорогая и бросили. вот теперь думаю что зря.

К козьему молоку и коровьему существует перекрестная аллергия. То есть если есть реакция на одно, то с большой вероятностью она будет и на другое.

Почему столь часто встречается аллергия именно к белкам коровьего молока? А не к белкам, например, мяса?
Ведь любой белок для нас - чужой. При попадании любого белка (кроме нашего собственного) в кровь, организм начинает бороться против него. Ведь аллергия - это и есть реакция нашего организма на чужеродный белок. Но - слишком сильная реакция.

Хотя в норме в кровь принципиально НЕ МОГУТ попадать чужие белки.
Почему не могут? Потому что белки пищи, прежде чем попасть в нашу кровь, сначала разлагаются с помощью пищеварительных ферментов на элементарные аминокислоты. Эти аминокислоты всасываются в тонком кишечнике в кровь и наш организм синтезирует из этих элементарных аминокислот наши собственные белки.
Белки, не распавшиеся на аминокислоты, в здоровом кишечнике в кровь проникнут не могут, слишком большие молекулы у белков.
А как же тогда развивается пищевая аллергия?
В здоровом кишечнике - не могут проникнуть, а вот если есть воспаление, инфекция или другие заболевания, то кишечник становится "дырявым", и в кровь могут проникать чужие белки. Организм начинает с ними бороться, и - здравствуй, пищевая аллергия.

Есть еще период, когда через кишечник с легкостью проникают чужие белки - это младенческий период.
Но ведь природой не предусмотрено, что в рот ребенку будут пихать всякую гадость. Младенческая пищеварительная система рассчитана только на материнское молоко. Белки его уж точно не чужие для ребенка. Более того, в повышенной проницаемости кишечника в младенческом возрасте есть смысл - ведь в материнском молоке очень много иммуноглобулинов и антител, которые, проникая в кровь ребенка, защищают его от инфекций.

А теперь представим себе, что новорожденному ребенку дали смесь. Всего один раз. В роддоме. В этот период кишечник особо проницаем для всего. Что бы там ни было в смеси, эти белки проникнут в кровь - и... запустилась реакция. Она медленная, то есть результат увидите очень нескоро, спустя месяцы. Пусть даже все остальное время ребенок будет исключительно на грудном молоке. Но как только ему снова попадут белки коровьего молока (а ведь практически во все смеси они входят), организм его "вспомнит" и разовьет аллергическую реакцию.

И даже если смесь будет не на коровьем молоке, это ничего не изменит, разве что аллергия разовьется не к белкам коровьего молока, а к соевым, козьим, короче - к тем, что есть в смеси.

Боюсь, что сейчас трудно найти ребенка, который бы хоть раз в период новорожденности и за первые месяцы жизни не попробовал смеси. Полагаю, что это и есть основная причина столь часто встречающейся аллергии к белкам коровьего молока.
И это - причина того, что "раньше ели молоко - и ничего". Потому что раньше кормили коровьим молоком в исключительных случаях, а не поголовно, как сейчас.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
Lena
И даже если смесь будет не на коровьем молоке, это ничего не изменит, разве что аллергия разовьется не к белкам коровьего молока, а к соевым, козьим, короче - к тем, что есть в смеси.

Боюсь, что сейчас трудно найти ребенка, который бы хоть раз в период новорожденности и за первые месяцы жизни не попробовал смеси. Полагаю, что это и есть основная причина столь часто встречающейся аллергии к белкам коровьего молока.
И это - причина того, что "раньше ели молоко - и ничего". Потому что раньше кормили коровьим молоком в исключительных случаях, а не поголовно, как сейчас.

Моему ребенку в 4 месяца было рекомендовано ввести в рацион низкоаллергенные каши на безлактозной смеси. Мы попробовали 3 разные, но ни одна смесь нам не подошла - была аллергия. Всё отменила. Позже ввели кисломолочную агушу, ещё позже каши на разведенном молоке, творожок, кефир, теперь иногда (не всегда) делаю кашу на цельном молоке - сейчас ребенку 9 мес. НИКАКОЙ аллергии на молочные продукты нет, вообще.

Lena, как это объяснили бы Вы?

Моё лично мнение таково - посмотрела я на состав этих смесей, там столько всяких компонентов входит obmorok , боюсь даже наврать, сколько. Т. е., в принципе, аллергия может быть не столько на белок, сколько на любой другой компонент.
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Аллергия - всегда реакция на чужеродный БЕЛОК. Именно белок.
Другое дело, что в любую пищу входят белки. Даже в масле могут присутствовать следы белков, даже в очищенном сахаре есть следы белков. И при условии, что к этим белкам уже есть аллергия, может развиться реакция.

Лактоза (молочный сахар) никакого отношения к аллергии не имеет. Существует непереносимость лактозы из-за отсутствия фермента ЛАКТАЗЫ, который разлагает лактозу. Невзирая на "страшилки", которые мы регулярно слышим, у младенцев бывает это в редчайших случаях, единицы на миллион.

Гораздо чаще встречается временная недостаточность выработки лактазы.
Чаще всего бывает такая ситуация - лактазы вырабатывается достаточно, но из-за ошибок в ГВ ребенок получает слишком много "переднего" молока с высоким содержанием лактозы и недополучает "заднего", в котором лактозы мало, зто много жиров. И ребенок просто не справляется с таким обилием лактозы.

Еще раз подчеркну. Непереносимость или недостаточная переносимость лактозы и аллергия к белкам - совершенно разные вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения.
Аллергии к лактозе не бывает по определению. Аллергия - это всегда реакция на чужеродный белок.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Про смеси.
Правильно тут написали, что это такая "гремучая смесь", в которую столько всего напихано, что аллергия может возникнуть к любому компоненту этой смеси. Потому что любой компонент содержит какие-то белки.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
Про смеси.

Правильно тут написали, что это такая "гремучая смесь", в которую столько всего напихано, что аллергия может возникнуть к любому компоненту этой смеси. Потому что любой компонент содержит какие-то белки.

ну не такая уж гремучая. там только сухое молоко коровье, сыворотка его же деминерализованная, мальтодекстрин (углеводы) и растительные масла) т.к. молоко обезжиренное, а остальное как говорится по вкусу- витамины и микроэлементы. с точки зрения полноценности оно гораздо качественнее грудного и кроме того никаких там недостатков витаминов у ребенка не будет. другое дело если аллергия на чужеродный белок.
Lena
Аллергия - всегда реакция на чужеродный БЕЛОК.

вот этого не знала. спасибо
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Lena
Непереносимость или недостаточная переносимость лактозы и аллергия к белкам - совершенно разные вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения.

Я и не отрицаю, а говорю лишь то, что и одно и другое может сопровождать, например, жидким стулом, болями в животе, других симтомов может и не быть, и навскидку определить что это сложно. Разве нет? Перестал человек молоко пить, ага, живот не болит, значит это аллергия была Evrika
Lena
Ведь все мы всю жизнь ели молочные продукты - и ничего. А потом все больше людей стало мне рассказывать, что им кто-то посоветовал полностью исключить молочные продукты, и они вдруг избавились от каких-то хронических проблем. Вроде бы совсем не связанных ни с аллергией, ни с молоком.
Стала читать книжки - оказалось, что многие врачи это замечали.

Я конечно, утрирую, но создается такое впечатление, что выводы делаются примерно так.

Lena
но из-за ошибок в ГВ ребенок получает слишком много "переднего" молока с высоким содержанием лактозы и недополучает "заднего", в котором лактозы мало, зто много жиров. И ребенок просто не справляется с таким обилием лактозы.

Offtop конечно, но надеюсь не заругают. У меня аналогичная ситуация была и с первым ребенком. И я, начитавшись вот таких выводов, винила себя, что я такая вот идиотка, и наверное делаю всё неправильно cranky На самом деле, всё было правильно, и сейчас правильно, только я уверена, что причина нашей ЛН в другом.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

AnnaTov
ну не такая уж гремучая.

Адаптированнная, в отличие от молока.
Оценить
и кстати насчет дать смесь один раз. можно сразу дать ГА. ну в том случае когда не дать не получается. там молочный белок уже как раз в виде аминокислот, поэтому теоретически не должен вызвать реакции. а то что кишечник открыт это точно. я читала что детки на ГВ могут какать очень редко до раза в 4 суток именно потому что молоко идеально усваивается, а не потому что запор.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
AnnaTov
с точки зрения полноценности оно гораздо качественнее грудного и кроме того никаких там недостатков витаминов у ребенка не будет

obmorok Порой просто волосы дыбом встают от таких утверждений. Девочки, вы действительно считаете, что есть смеси, которые "качественнее грудного молока"?!
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
AnnaTov
кроме того никаких там недостатков витаминов у ребенка не будет. другое дело если аллергия на чужеродный белок.

На белок может и не быть, а как насчет переизбытка витаминов?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Всем привет. По поводу низкоаллергенных смесей: я докармливала смесью "Нутрилон Пепти ТСЦ". Она жутко невкусная и ужасная на вкус (как мне кажется), НО там белок коровьего молока полностью расщеплен, поэтому аллергии быть не должно.

У меня аллергия уже у второго ребенка, старший ее постепенно перерос (где-то к 3-м годам), сейчас кушает все, что хочет.
У младшего в меню минимум продуктов (просто не знаю уже, чем кормить!), аллерген выявить нереально, испробовала все! Ждем, когда подрастет, очень надеюсь, с возрастом пройдет!

А еще у нас козье молоко вроде пошло (летом добавляла немного в каши), так что жду не дождусь лета, дачи и хоть какого-то молочного продукта для пупса!
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Юлtus
аллерген выявить нереально, испробовала все!

А что конкретно? У нас когда состояние было близко к совсем плохому, посадила дочку на строжайшую диету, вели пищевой дневник. Всё выяснили... Ну, почти всё, скажем так:)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Natrix
Порой просто волосы дыбом встают от таких утверждений

У меня они уже привыкли быть в таком состоянии - не уложишь hysterical
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 14 15 16 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме