Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 35 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Lena
В случае если есть семейная история аллергий рекомендуется начало прикорма отсрочить до 12 месяцев.

наш педиатр знает, что у меня атопический дерматит и все равно сказала вводить ребенку прикорм с 3 мес.!
zoya
Из круп гречка и рис,из овощей цветная капуста, брокколи, кабачок можно картошку, из мяса говядину или кролика, фрукты зеленые яблоки

я на такой диете несколько месяцев сидела, ребенку проще - он не знает, что такое шоколад
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Эльза
Lena
В случае если есть семейная история аллергий рекомендуется начало прикорма отсрочить до 12 месяцев.

наш педиатр знает, что у меня атопический дерматит и все равно сказала вводить ребенку прикорм с 3 мес.!

Я вам сочувствую... Sad С таким педиатром можно далеко пойти...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Юлtus
У нас была врачиха, сказала из круп оставить только рис, овощи только из банок ( цветная капуста, брокколи, кабачок), потому что в рыночных - пестициды! Из мяса я сейчас оставила только индейку (тоже баночную). А ведь нам уже год и 5 мес.! Чем кормить ребенка?!!!

вообще-то вполне питательная еда. или может предложить ему колбаски, или шоколадку?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Lena
В связи с этим прикорм не должен начинаться раньше 6-9 месяцев.

мы начали с 4-х кашу рисовую и сразу на молоке. потом гречку. теперь перешла только на безмолочный рис
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
у нас сейчас тоже обнесло щеки, подбородок, шею сильно, грудь, спину, мажем второй день мазью банеоцином, стало лучше
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
AnnaTov
Lena
В связи с этим прикорм не должен начинаться раньше 6-9 месяцев.

мы начали с 4-х кашу рисовую и сразу на молоке. потом гречку. теперь перешла только на безмолочный рис

У вас - ситуация особая, ребенок на ИВ. Тут приходится из разных зол выбирать, а не из хорошего и плохого Sad

А сознательно провоцировать аллергию в случае, если ребенок на ГВ - это выше моего понимания...

Точно также выше моего понимания вот такие вещи
zoya
нам прописали "фенкарол","зиртек",морлофлорин В и Л" и одну мазь"тридерм"

Врача я понимаю - кушать все хотят.
А вот мам - нет. Не понимаю. Гормональные мази, антигистаминные... далее везде. Сценарий известный, испробованный на себе миллионами людей. И все равно каждый сам стремится сесть в ту же лужу. Sad
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Эльза

я таких не понимаю педиаторов. особенно если ребенок на ГВ. да и даже на ИВ. вообще не вижу смысла в ранних прикормах, особенно если у ребенка аллергия или у склонность. честно скажу мы начали рано потому что МНЕ захотелось малышу дать что-нибудь другое кроме смеси. разнообразить. опять же это было МОЕ желание, если б я этого не сделал млыш бы не потребовал. вообще считаю прикорм надо вводить когда малыш сам просит другую пищу. ведь по сути что есть прикорм - привыкание к взрослой пище, а никак не питание малыша. эта пища все равно не усваивается у него. основное все равно остается молоко. а тем более если есть аллергия у родителей, вероятность возникновения ее у малыша увеличивается. так что думаю рисковать не стоит. мы стали пробовать потому что ни у меня ни у мужа аллергии нет и не было. но теперь жалею надо было все-таки подождать

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Lena
У вас - ситуация особая, ребенок на ИВ. Тут приходится из разных зол выбирать, а не из хорошего и плохого

ну в принципе я так и решила, все равно смесь даю, можно и кашу. опять же начала не с фруктов. вот тоже по-моему странно. фрукты первый аллерген после молока. так зачем же с него начинать? да еще это ОЧЕНЬ тяжело для кишечника. для взрослых то проблема с фруктами, а малыш тем более. да и овощи тоже
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
AnnaTov
вообще-то вполне питательная еда. или может предложить ему колбаски, или шоколадку?

Не надо иронизировать. Просто, когда приходится изо дня в день кормить ребенка на завтрак кашей на воде, на обед овощным супом, на ужин теми же овощами с индейкой, очень жаль пупса. Хочется хоть как-то в пределах разумного разнообразить,поэтому и спросила у Зои, что разрешили кушать им...
Оценить
Диана190582
какой крем вы бы посоветовали, и как часто в день надо увлажнять полностью всю кожу малышки (мазать ли крем на лицо?).

Я пользуюсь кремом Элидел,его надо наносить 2 раза в день,курс не ограничен,т.е. до полного выздоравления,мазать можно везде,я сыну мажу щеки,они у нас самые проблемные,помогает хорошо!
Диана190582
Скажите пожалуйста действительно ли у нас Атопический дерматит, от чего он мог появиться, влияет ли на это моё питание? если да то какие продукты мне надо исключить из рациона?

Признаки похожи,но диагноз ставит врач!Пересмотрите свое питание,мне в роддоме запрещали есть красные продукты ,например!Для детей на грудном питании это единственный источник появления аллергии,мне так врач говарил в больнице!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу in-web
Инна
Алёна (07.09.8607)
Последний визит: 22 апреля 2008 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
mamulka

Я пользуюсь кремом Элидел,его надо наносить 2 раза в день,курс не ограничен,т.е. до полного выздоравления,мазать можно везде,я сыну мажу щеки,они у нас самые проблемные,помогает хорошо!

К сожалению, нельзя сказать, что им можно пользоваться без ограничений. Элидел, как и гормональные крема, остается препаратом последнего выбора, когда другие методы борьбы с дерматитом не помогают. Самое неприятное, то что он может провоцировать развитие онкологии. + он показан для пациентов от двух лет.

П.С. Для местного снятия аллергии можно пользоваться Фенистил-гелем. Но это тоже не выход. Надо стараться найти и исключить аллерген. Ведь его игнорирование и "косметическое" лечение может привести к очень печальным последствиям (слава Богу они редкие).
Еще. Для скорейшего заживления кожу можно смазывать детским кремом с витамином Ф.
Оценить
in-web
К сожалению, нельзя сказать, что им можно пользоваться без ограничений. Элидел, как и гормональные крема, остается препаратом последнего выбора, когда другие методы борьбы с дерматитом не помогают. Самое неприятное, то что он может провоцировать развитие онкологии. + он показан для пациентов от двух лет.

Нам его назначил Аллерголог!В анатации сказано применение возможно!Откуда у вас такая информация?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу in-web
Инна
Алёна (07.09.8607)
Последний визит: 22 апреля 2008 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
mamulka
Откуда у вас такая информация?

Вот инструкция к Элиделу:
А вот дополнение про действующее вещество Элидела - Пимекролимус:
Ну и плюс опыт лечения своих деток - двое аллергики до кошмариков (были).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Lena
А вот мам - нет. Не понимаю. Гормональные мази, антигистаминные.

Лена,я знаю что мазь "тридерм" гормональная,но я ей мажу только запястье руки, Никита до крови растер ручку и уже не чего не помогало.Зато сейчас он и спит спокойно и все прошло,ранка затянулась , она его не беспокоит.
Для меня это важно,что ребенка она не беспокоит. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 35 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
AnnaTov
Эльза писал(а):

я таких не понимаю педиаторов. особенно если ребенок на ГВ. да и даже на ИВ. вообще не вижу смысла в ранних прикормах, особенно если у ребенка аллергия или у склонность. честно скажу мы начали рано потому что МНЕ захотелось малышу дать что-нибудь другое кроме смеси. разнообразить. опять же это было МОЕ желание, если б я этого не сделал млыш бы не потребовал. вообще считаю прикорм надо вводить когда малыш сам просит другую пищу. ведь по сути что есть прикорм - привыкание к взрослой пище, а никак не питание малыша. эта пища все равно не усваивается у него. основное все равно остается молоко. а тем более если есть аллергия у родителей, вероятность возникновения ее у малыша увеличивается. так что думаю рисковать не стоит. мы стали пробовать потому что ни у меня ни у мужа аллергии нет и не было. но теперь жалею надо было все-таки подождать

у врачей указание "сверху" - начинить прикорм с 3 мес. они всех под одну гребенку, я покиваю врачу, но делаю по-своему

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

zoya
я знаю что мазь "тридерм" гормональная,но я ей мажу только запястье руки, Никита до крови растер ручку и уже не чего не помогало.Зато сейчас он и спит спокойно и все прошло,ранка затянулась , она его не беспокоит.

есть хороший крем "скин кап"(продается в аптеках), он НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ. детей можно от года мазать, очень действенный (на себе испробовала)
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
zoya
Lena
А вот мам - нет. Не понимаю. Гормональные мази, антигистаминные.

Лена,я знаю что мазь "тридерм" гормональная,но я ей мажу только запястье руки, Никита до крови растер ручку и уже не чего не помогало.Зато сейчас он и спит спокойно и все прошло,ранка затянулась , она его не беспокоит.
Для меня это важно,что ребенка она не беспокоит. good

Можно идти и по такому пути... Результат, к сожалению, известен.

Здесь вам скин-кап посоветовали... На всякий случай скажу и про него - это очень опасный препарат. В большинстве стран он запрещен.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Lena
Можно идти и по такому пути... Результат, к сожалению, известен.

Здесь вам скин-кап посоветовали... На всякий случай скажу и про него - это очень опасный препарат. В большинстве стран он запрещен.

Лена ,а что ты предлагаешь делать тупо смотреть на ребенка как он мучается и мучает всех вокруг?
Или покупать негормональные которые не помогают?

Я решила больше не покупать мази, нам пока эта помогает, тридермом пользовались еще 10 лет назад им вообще мазали все тело,но его разбавляли детским кремом,и не чего дети выросли и у них нет проблем.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме