Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
15:14 | 17 Окт 2020
12:45 | 16 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 42 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
zoya
тридермом пользовались еще 10 лет назад им вообще мазали все тело,но его разбавляли детским кремом,и не чего дети выросли и у них нет проблем.

Я Никитку тридермом мазала, когда у него жуткая аллергия еще была, но мы правда через все мази и крема прошли...щас ТТТ у него такого нет, бывает еще пока реакции, когда сладкого переест, но это уже не так сильно выражается!
А с Димкой пока на Элокоме остановились, мажу тонким слоем чуть чуть только на покраснения, сначала, когда сильно было без детского крема, а сейчас мешаю с детским, у нас видимые улучшения ТТТ, я это связываю с новой диетой и отменой агуши! Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Lena
Здесь вам скин-кап посоветовали... На всякий случай скажу и про него - это очень опасный препарат. В большинстве стран он запрещен.

Не происки ли конкурентов:)? На фармрынке такое не редкость - золотое дно, как никак...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 36 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
Lena
Здесь вам скин-кап посоветовали... На всякий случай скажу и про него - это очень опасный препарат. В большинстве стран он запрещен.

первый раз слышу, мне его врач прописывал, мне помог. а то,что вы писали я читала про препарат "элидел"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 5 октября 2020 | 22:32
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Lena
Здесь вам скин-кап посоветовали... На всякий случай скажу и про него - это очень опасный препарат. В большинстве стран он запрещен

Чем он опасен?
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
Юлtus
Чем он опасен?

Муссировались слухи о том, что он все-таки гормональный, и чуть ли не то, что препарат может вызывать раковые заболевания: проводились экспертизы, одни говорят, что гормоны нашли, другие - гормоны не найдены. Да просто не могут поверить некоторые, что без гормонов возможен такой эффект. Не веришь - проверь, тем более нужно всего-то ничего SmileSmileSmile - купить крем, заказать исследования, (будь добр, раскошелься:)) а после уже можно делать выводы утверждать что-то. IMHO - ссылками перекидываться можно до бесконечности. И написать можно всё, что угодно, тем более, в интернете (при желании можно поискать и найти немало:)) - слить можно любую информацию, и никто за её достоверность не отвечает Rolling Eyes
Оценить
Юлия, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Ветеран форума
ckat2007
Не веришь - проверь

Не то, что не верю, и тем более ничего не утверждаю. Просто ничего не слышала об этом, стало интересно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
zoya
Лена ,а что ты предлагаешь делать тупо смотреть на ребенка как он мучается и мучает всех вокруг?

Я могу только предложить бороться с причинами, а не замазывать последствия.

zoya
тридермом пользовались еще 10 лет назад им вообще мазали все тело,но его разбавляли детским кремом,и не чего дети выросли и у них нет проблем.

Действительно совсем нет?
А сколько из них приобрели астму?
Все они сейчас абсолютно здоровы? Я в этом сильно сомневаюсь...

Если они не связывают свои нынешние болезни с тем "замазыванием" в детстве, то это говорит только об их неинформированности, но никак не об отсутствии этой связи.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Юлtus
Не то, что не верю, и тем более ничего не утверждаю

Да я не о тебе конкретно, а о том, кто утверждает, т.е. вообще о ситуации вокруг препарата:) Просто на мой взгляд, всё это раздувают специально.
Оценить
Юлия, 43 года,  Москва 
Ветеран форума
По-моему криминала не будет, если не злоупотреблять. Я не фанат гормональных препаратов, но когда совсем плохо, приходится мазать Женькины ручки Адвантаном, правда смешиваю его с детским кремом. Хватает 2-3 дней, чтобы снять воспаление. Стараюсь как можно реже, но совсем убрать адвантан не получается, больше НИЧЕГО не помогает.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

А никто не пробовал гомеопатию? Недавно смотрела "Наше все", был разговор с тетенькой-гомеопатом. Так вот она сказала, что аллергия гомеопатией лечится очень легко. Так что ж мы тогда все мучаемся? Question
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Юлtus
Так что ж мы тогда все мучаемся? Question

Потому что настоящее лечение требует времени и терпения.
Гораздо проще помазать чем-то и сразу увидеть результат. О том, что тем самым вместо самого легкого варианта развития болезни, когда все проявления только на коже, мы получаем более тяжелые болезни, но незаметные глазу - мы не думаем.

И потом - педиатры и аллергологи вовсе не хотят терять свой кусок хлеба. А при таких "советах", которые я читаю в этой теме, он им гарантирован до совершеннолетия ребенка, пока не перейдет к взрослым врачам.
И начинается все это - с "советов" еще в период беременности. Витамины маме, лекарства для "улучшения" - неважно чего..., лечение инфекций, "сохранение", медикаментозные роды...
А потом продолжается. Рекомендациями докармливаний, прикормов в 3 месяца, питья водички и соков, витамина Д, витамнчиками маме, пюре из баночек и так далее.
Все это - почти гарантия развития аллергии у ребенка. Очень мало какой ребенок обладает столь железной невосприимчивостью, чтобы вынести все это, не потеряв здоровья.
И чем тщательнее мама соблюдает все эти рекомендации, тем более больной обычно ребенок.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Ветеран форума
Lena
И чем тщательнее мама соблюдает все эти рекомендации, тем более больной обычно ребенок.

Хорошо....а откуда тогда аллергия у человека, мама кот. живет в маленьком городе (почти деревенские условия)
Lena
лекарства для "улучшения" - неважно чего..., лечение инфекций, "сохранение", медикаментозные роды...
А потом продолжается. Рекомендациями докармливаний, прикормов в 3 месяца, питья водички и соков, витамина Д, витамнчиками маме, пюре из баночек и так далее.

об этом не могло быть и речи! На грудном молоке до 4-х лет и никаких баночек и т.д!
Это я говорю о своем муже, однако у него бывает аллергия (немного и в детстве была) несмотря на все вышеописанные условия! И оба моих сына аллергики ( у меня аллергии нет)пришли к выводу, что от папы! Все таки случаи аллергии и ее происхождения бывают очень разными и нельзя говорить однозначно обо всех одинаково! Smash Smash Smash
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Lena
И потом - педиатры и аллергологи вовсе не хотят терять свой кусок хлеба.

Гомеопаты и прочие -паты, по-моему тоже:) Не бесплатно ведь работают:) И ещё не известно, настолько ли всё это эффективно, как об этом говорят - гомеопатию тоже поставили под сомнение - вроде бы как работает так же, как плацебо.

Lena
Витамины маме, лекарства для "улучшения" - неважно чего..., лечение инфекций, "сохранение",

Интересно... Получается ни в чем этом нет необходимости? Рожаешь в 32 недели - зачем "сохраняться"? Инфекцию лечить - ни в коем случае, пусть ребенок родится с врожденной пневмонией, например. Так что ли? Не всех же поголовно "лечат". А мнительные мамочки вообще могут отказаться от лечения тогда, когда это им действительно необходимо. Или перейдем естественный отбор?
Lena

Может это зависит не столько от выполнения рекомендаций, сколько от здоровья родителей?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 36 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
Lena
zoya писал(а):

Действительно совсем нет?

А сколько из них приобрели астму?

да будет вам известно, что атопический дерматит часто сопровождается возникновением астмы и гормональные препараты тут непричем
Lena
Я могу только предложить бороться с причинами, а не замазывать последствия.

а если причины не известны? остается "замазывать последствия". вообще атопический дермати - болезнь на всю жизнь (это я про взрослых, дети перерасти АД могут), это мне все врачи говорили , у которых я консультировалась.
Lena
И потом - педиатры и аллергологи вовсе не хотят терять свой кусок хлеба. А при таких "советах", которые я читаю в этой теме, он им гарантирован до совершеннолетия ребенка, пока не перейдет к взрослым врачам.

И начинается все это - с "советов" еще в период беременности. Витамины маме, лекарства для "улучшения" - неважно чего..., лечение инфекций, "сохранение", медикаментозные роды...

интересно, вам угрозу выкидыша ставили? мне да (пичем всю беременность), а ребенка я очень хотела.если выбирать из двух зол, то пусть лучше ребенок аллергиком будет, чем его (ребенка) не будет!
Оценить
Ветеран форума
Эльза
очень хотела.если выбирать из двух зол, то пусть лучше ребенок аллергиком будет, чем его (ребенка) не будет!

согласна с этим!
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
Эльза
да будет вам известно, что атопический дерматит часто сопровождается возникновением астмы и гормональные препараты тут непричем

Ни при чем?! Астма - это прямое следствие лечения атопического дерматита гормональными препаратами.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме