Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lena
На сайте: c 26 мая 2006
Рейтинг: 561
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
ckat2007
Lena
Здоровое питание, напротив, дешевле.

Вы знаете, для кого как:) Для кого-то купить 1кг свиной вырезки будет дешевле, чем 1 кг колбасы, если он покупает её рублей по 400. А для кого-то дороже - можно купить готовое "мясо" нашприцованное непонятно чем, рублей за 150, вместо 1 кг шейки. Печенье испечь - только заменить маргарин на масло - и получается дороже, чем купить.

Уж не знаю, где вы там мясо покупаете... Я - просто на рынке. Дороже 200 там даже не видела. Беру обычно или говядину, или баранину. Баранину - из тех соображений, что овец не кормят всякой дрянью. Баранина еще дешевле, но не все ее любят.

Маргарин - это чистая отрава. Вещь просто несъедобная и ничего, кроме вреда, не приносящая. Именно из-за этого я и советую избегать любой промышленной выпечки. Ну и добавок всяких в ней тоже хватает.
Поэтому лучше обойтись своим, на сливочном масле - невзирая на стоимость. Все равно собственными руками испеченный торт, на сливочном масле, без вредных добавок, окажется раза в 3-4 дешевле покупного. А по вкусу - сравнить можно лишь с самыми дорогими тортами.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
Прививки.

От любых прививок я бы однозначно отказалась. При неблагоприятной аллергической наследственности последствия могут быть ужасными.

прививать не собираюсь

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Lena
Уж не знаю, где вы там мясо покупаете... Я - просто на рынке. Дороже 200 там даже не видела. Беру обычно или говядину, или баранину. Баранину - из тех соображений, что овец не кормят всякой дрянью. Баранина еще дешевле, но не все ее любят.

я предпочитаю телятину она дороже (может на нашем рынке) 285 руб. а вообще чаще берем индейку 210 руб или куру белое мясо тоже типа того

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Lena
Поэтому лучше обойтись своим, на сливочном масле - невзирая на стоимость. Все равно собственными руками испеченный торт, на сливочном масле, без вредных добавок, окажется раза в 3-4 дешевле покупного. А по вкусу - сравнить можно лишь с самыми дорогими тортами.

вообще торты лучше не есть. а моя подруга печет торт вообще без масла и даже муки (вроде)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Lena
детские" инфекции

это как раз те от которых прививают?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Lena

Ну, если у нас на рынке брать, то можно и за полтыщи килограмм отхватить:) Магазины от племзавода есть, но и там дешевле 200 без кости ничего не купишь.
А баранина - мне она очень даже нравится, но... Неоднократно слышала и читала о том, что в Москве здоровой баранины не купить - вся заражена какими-либо болячками, даже та, которая приезжает здоровая, заражается там, где её разделывают. Бараний жир самый вредный из животных жиров. Какя польза может быть от такого мяса? Если только в крупных магазинах покупать - но там, извините, ребрыши бараньи под 200 рубликов...

Lena
Поэтому лучше обойтись своим, на сливочном масле - невзирая на стоимость.

А вы говорите, что здоровое питание дешевле... Да и вообще, может ли оно быть, если овощи-фрукты с химикатами, мясо - если не с болячками, то со ртутью, или ещё чем-нибудь, курица охлажденная, как правило с хлоркой, и т. д. в том же духе...
В глушь, в деревню, ближе к земле...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
ckat2007
Да и вообще, может ли оно быть, если овощи-фрукты с химикатами, мясо - если не с болячками, то со ртутью, или ещё чем-нибудь, курица охлажденная, как правило с хлоркой, и т. д. в том же духе...

Это понятно, Лена имеет ввиду зачем к этому добавлять дополнительную гадость в виде всяких красителей, стабилизаторов, разрыхлителей и т.п., которые добавляют в колбасу, полуфабрикаты, консервы. В колбасе, кстати, мяса не более 5% по нормам изготовления.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
Natrix
В колбасе, кстати, мяса не более 5% по нормам изготовления.

Неправда:). Мой муж работал одно время как раз на этом производстве - практически всё, что нём рассказывают - не более, чем мифы... Я не имею ввиду колбасу за 60 руб., понятно, что она пластилиновая:)

Про добавки - это всё понятно, я и сама по возможности стараюсь их избегать, сосвем, конечно, не могу. Вот не так давно купила курицу, если не ошибаюсь, торг. марки "Первая свежесть" - нашприцована каким-то загустителем angry Ведь его присутсвие нигде не обозначено! У нас выпускают в районе куриные продукты, однажды попробовала дочка - аллергия, значит, чем-то напичканы, потому, что такая реация была у неё только на курицу этого производства (не беру уже) и на покупные окорочка, наверное, пр-ва США, брали один раз в лавке на даче.
Мне например, очень трудно представить, как можно абсолютно всё готовить самой, если есть работа, дети, домашние дела помимо готовки, прочие необходимости, а если ещё и дача - так вообще. Тут как бы не хотелось обойтись без продукции пром. пр-ва, вряд ли получится...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
ckat2007
Неправда.

Это в вареной и в сосисках, в "сухой" может и больше Smile
ckat2007
Мне например, очень трудно представить, как можно абсолютно всё готовить самой, если есть работа, дети, домашние дела помимо готовки, прочие необходимости, а если ещё и дача - так вообще. Тут как бы не хотелось обойтись без продукции пром. пр-ва, вряд ли получится...

Да, трудно конечно.
Оценить
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
AnnaTov
Lena
детские" инфекции

это как раз те от которых прививают?

Ага!
Ветрянка, краснуха, корь, паротит, коклюш.

При краснухе и кори можно использовать витамин А. Он заметно улучшает течение кори у детей и предотвращает осложнения. А краснуха - легкая болезнь. Smile Но витамин А при краснухе у беременных предупреждает пороки плода.
С сайта ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения):
"Часто корь является неприятной болезнью легкой или средней тяжести. Тяжелой корью, как правило, болеют дети младшего возраста, получающие недостаточное питание, особенно те, кто недополучает витамин А, или те, иммунная система которых ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями."

AnnaTov
я предпочитаю телятину она дороже (может на нашем рынке) 285 руб.

Я телятину тоже беру. На нашем рынке она тоже не дороже 200. Но мне она что-то надоела, и у говядины есть свои преимущества, вкус более выраженный. Так что я чаще молодую говядину беру. А из баранины очень вкусный плов получается. Остаются косточки и из них - отличный суп выходит Smile Бульоны - это вообще очень полезная вещь.

Ну а насчет "вредности" бараньего жира... (это уже для ckat2007) Почитайте те ссылки, что я выше дала Smile И еще можно эту тему почитать:
Правильное питание: преимущества высокого холестерина

AnnaTov
вообще торты лучше не есть.

Это точно. Smile Но иногда приходится по всяким поводам... Гости принесут покупной торт, сами не съедят, а мы потом не знаем, что с ним делать - никто есть не хочет такую отраву, и выбросить жалко. Но чаще всего полежит-полежит, "дозреет" - и на выброс. Smile

Natrix
ckat2007
Да и вообще, может ли оно быть, если овощи-фрукты с химикатами, мясо - если не с болячками, то со ртутью, или ещё чем-нибудь, курица охлажденная, как правило с хлоркой, и т. д. в том же духе...

Это понятно, Лена имеет ввиду зачем к этому добавлять дополнительную гадость в виде всяких красителей, стабилизаторов, разрыхлителей и т.п., которые добавляют в колбасу, полуфабрикаты, консервы. В колбасе, кстати, мяса не более 5% по нормам изготовления.

Натрикс, всё правильно! Smile Спасибо! Я это и имела ввиду.

Для любителей всяких покупных продуктов - вот сайт технологов пищевой промышленности.
Ссылка

Почитайте, что из чего делается Smile Очень любопытно.
Например, когда вы покупаете фарш... Вы думаете, там мясо? Да, обычно думают, что "плохого" там ну разве что не хорошее мясо прокрутили, а с жилами да с жиром.... Ага, сейчас! Размечтались.
Вот вам рецептики фарша.
Вот это - самый лучший фарш. 3 варианта.
Ссылка
1 вариант. 2,96 кг говядины + 4,0 кг свинины.
Сколько фарша получилось? Не угадали! 10 кг.
2 вариант. 3,5 кг говядины + 2,98 кг свинины. Опять 10 кг!
3 вариант. 3,0 кг говядины + 2,6 кг свинины. И тут 10 кг!

А вот фарш попроще, подешевле...
Ссылка
Опять 3 варианта рецептуры.
1 вариант. 25 кг говядины + 20 кг свинины + 15 кг птицы.
Сколько фарша получилось? Опять не угадали! 100 кг.
2 вариант. 22 кг говядины + 8 кг свинины + 20 кг птицы. И опять 100 кг!
3 вариант. 25 кг говядины + 15 кг свинины + 20 кг птицы. И тут 100 кг!

Короче - почитайте. Развлекитесь... Smile
Последний раз редактировалось: Lena (10 апреля 2008 | 22:48), всего редактировалось 1 раз
Оценить
ckat2007

ну мы например с мужем уже давно питаемся практически правильно. готовое мясо и колбасу не едим. полуфабрикаты.. такое слово не числиться в нашем рационе. только все свежее и полезное. даже пароварку прикупили чтоб ничто ценное не испарялось при готовке dill

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Lena
Бульоны - это вообще очень полезная вещь.

вообще-то не очень, особенно если на костях. в бульон вымывается весь жир с костей в не самом лучшем виде. так что бульон только с курицы и только с белого мяса
Lena
Ну а насчет "вредности" бараньего жира...

ну он не то чтобы вредный, во всяком случае не вреднее свинного или говяжьего. просто его больше и он немного другой стуктуры. хотя в нем действительно очень много ценных веществ. но это только в курдючном. а в остальном такой же
Lena
Гости принесут покупной торт, сами не съедят, а мы потом не знаем, что с ним делать

а к нам в гости народ не ходит с вредными тортами Leb
вообще мы че-то от темы сильно отвлеклись. мы тут атопич.дерматит обсуждали hide
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Руководитель клуба
AnnaTov
Lena
Бульоны - это вообще очень полезная вещь.

вообще-то не очень, особенно если на костях. в бульон вымывается весь жир с костей в не самом лучшем виде. так что бульон только с курицы и только с белого мяса

На костях - особенно полезен Smile Сходите, почитайте Салли Фаллон. Очень рекомендую.

Знаете, что сейчас появилось уйма лекарств для лечения заболеваний суставов (всякие хондроитины, хондроксиды, и еще несколько десятков наименований), которые по сути представляют собой тот самый костный бульон, сгущеный Smile Только производители предпочитают об этом не писать Wink Пишут, что это вещества полезны для восстановления и питания хрящевой ткани, костной и т.п... Smile
Оценить
Lena
На костях - особенно полезен

мож он и полезен, но мой желудок его не смог переварить. с некоторых пор не ем бульонов
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
AnnaTov
ну мы например с мужем уже давно питаемся практически правильно.

Очень рада за вас good "Встретимся" и поболтаем, когда родите ещё одного, выйдете на работу и купите дачу Smile Если, конечно, у вас не будет няни и домработницы:)
Lena
Почитайте, что из чего делается Очень любопытно.

Про колбасу с 5% мяса - право, смешно, из надежного источника, не буду писать какого:), это уж точно. Я больше доверяю тому, что говорит мой муж, который конкретно работал на сырокопченых и полукопченых колбасах, ещё конкретней - на составлении фарша - в нормальной колбасе, недешёвой конечно, ну уж точно никак не 5% мяса - такое "Г" даже не всякая голодная собака будет есть:). Я не пытаюсь восхвалять сей продукт, кстати:). Вообще, похоже Offtop , но коль уж зашел разговор Smile
Ссылочку поглядели (для интереса можно и по их данным посчитать, сколько мяса и прочих ингридиентов в колбасе:)), но и это не говорит о том, что абсолютно все колбасные изделия готовятся именно по этой рецептуте - практически у каждого МПЗ свои "секреты"Smile. Что касается сырокопченых колбас, опять же дорогих, кроме нитрита натрия обычно других химикатов туда не добавляют.
Lena
Ну а насчет "вредности" бараньего жира..

Другого ответа я и не ожилала прочесть:)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Lena
Знаете, что сейчас появилось уйма лекарств для лечения заболеваний суставов (всякие хондроитины, хондроксиды, и еще несколько десятков наименований), которые по сути представляют собой тот самый костный бульон, сгущеный

Ага, а некоторые желатин ложками едят. Вполне серъезно.
Оценить
ckat2007
"Встретимся" и поболтаем, когда родите ещё одного, выйдете на работу и купите дачу

ну в принципе я на работу не собираюсь, дачу вообще-то тоже, а насчет второго, по мне лучше есть все сырым (овощи) чем колбасу и полуфабрикаты. не люблю. я уже давно так питаюсь и думаю ничего не изменит моего рациона питания. не спорю иногда едим не очень полезное, но редко или в гостях. а вообще вот это
ckat2007
без продукции пром. пр-ва,

это что за продукция. я правильно поняла : колбаса и замороженные п/фабрикаты. так мы не ели этого сроду. и мама моя всегда готовила сама и работала и было двое детей. отец тоже не любил п/ф

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

не поймите меня не правильно, я никого не пытаюсь переубедить, просто так сложилось, что мне-то как раз это представить очень даже легко
ckat2007
очень трудно представить, как можно абсолютно всё готовить самой,

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ckat2007
Если, конечно, у вас не будет няни и домработницы

это моя несбыточная мечта
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
AnnaTov
это что за продукция. я правильно поняла : колбаса и замороженные п/фабрикаты.

Да совсем не обязательно. Тот же сыр, те же хлебо-булочные изделия, та же детская смесь, кстати...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Катюш, ckat2007, на эту тему Lena распространилась здесь http://www.posobie.info/viewtopic.php?t=1027&postdays=0&postorder=asc&start=0
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 19 20 21 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме