Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Оксана! не расстраивайтесь так! У меня у обоих детей все абсолютно то же самое и даже то что это гены папины!!! Липикар я купила (дорогой зараза) но ничего особенного в нем нет, если хотите приезжайте, отдам бесплатно! Мне больше топикрем эмульсия кажется, если что уточню, понравилась! Старшему почти 4 года, кожа уже намного лучше, чем как у маленького была, да и у мелкого ттт улучшения заметные, главное выяснитьнаиболее аллергенные продукты в вашем случае! Ну и грамотный врач аллерголог. Мне то же сказали, что это на всю жизнь, но взрослые это все намного легче переносят, такого как у детишек маленьких, это уже не будет! Так что крепитесь, таких детишек на самом деле сейчас уже очень много, я смирилась уже, делаем все возможное, чтобы облегчить им жизнь, нашим малышам любимым! Если что обращайтесь, уже через многое прошли на самом то деле...! 4u 4u 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Я конечно еще к врачу не ходила, но уже знаю что можно и нам к вам!!!!! cry Бедная моя Яна из-за меня глупой Smash вся в красных блямбах, особенно на лице кожа красная сухая ужас. А все из-за того что я решила что меню ребенка должно быть разнообразным и каждый день давала им разные каши, разные мясные, овощные и фруктовые пюрешки. Вот организм ребеночка и возмутился.На себя злюсь angry как обычно сначала сделаю, а потом прочитаю!!!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, тут идет речь о диатезе или об атопическом дерматите как в теме заявлявно?

Диатез - это легкая форма того, о тем мы говорим... Фактически наличие диатеза не означает то, что вы попадете в наши круги.. мне кажется...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Virta
Фактически наличие диатеза не означает то, что вы попадете в наши круги.. мне кажется...

Не означает, что и не попадут... Virta, вспомни как у вас всё начиналось - мелкие прыщички, покраснение, шелушение, а дальше у многих по нарастающей до мокнутия и трещин - обычная картина, если кормить-поить тем, что КАЗАЛОСЬ БЫ давно проверено morgalik .
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ckat2007
Не означает, что и не попадут... Virta, вспомни как у вас всё начиналось - мелкие прыщички, покраснение, шелушение, а дальше у многих по нарастающей до мокнутия и трещин - обычная картина, если кормить-поить тем, что КАЗАЛОСЬ БЫ давно проверено .

Тогда тему надо назвать диатез!...

У нас не было мокрых прыщиков, только красненькие шелушащиеся штучки Sad(( Не ДАЙ БОГ никому оказаться в этом разделе cry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Virta
только красненькие шелушащиеся штучки

У Яны лицо сплошная красная шелушащаяся штука!!!!! cry
Оценить
Twins
У Яны лицо сплошная красная шелушащаяся штука!!!!!

А у нас не только лицо cry cry

Давайте, выздоравливайте и не экспериментируйте больше... Наш врач отличный гистамин назначил, Зиртек называется. Раньше и супрастин пили и фенистил...

Показания
Для взрослых и детей от 6 мес. и старше: лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы, сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в том числе хронической идиопатической крапивницы, отека Квинке; других аллергических дерматозов (в том числе атопического дерматита), сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Фармакологичеcкие свойства
Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а так же на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. Эффект после разового приема 10 мг цетиризина достигается не более чем через 20 минут (у 50% пациентов) и не более чем через 60 минут (у 95% пациентов); продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток.

Ссылка
Последний раз редактировалось: Virta (24 апреля 2008 | 20:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 5 октября 2020 | 22:32
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Скажите, а кто-нибудь пользовался косметикой фирмы MUSTELA специально для атопичной кожи? Мне и дерматолог, и аллерголог в один голос советуют. Вот думаю купить для начала вот эти:

STELATRIA Крем-эмульсия регенерирующий для кожи

Для сухих, раздраженных участков кожи новорожденных, младенцев и детей: при возникновении трещин, покраснений, раздражений вокруг рта, а также при атопическом дерматите.
Уникальная формула включает в себя 3 элемента, известных своими восстанавливающими свойствами: медь, цинк, марганец

Дополнительные активные ингредиенты способствуют:

успокаивают раздражения и снимают зуд
помогают бороться с сухостью благодаря наличию ключевых липидов, которые являются необходимым компонентом для восстановления кожного барьера
Не вызывает окклюзий
Увлажняет кожу*
Без отдушек, без консервантов, без красителей
Гипоаллергенен: формула позволяет свести к минимуму риск аллергических реакций
Тестировано под контролем дерматологов
*Верхние слои эпидермиса

(стоит около 650 руб.)

StelAtopia Крем для мытья

Для ежедневной гигиены кожи с тенденцией к атопическим проявлениям и врожденной сухостью
Для новорожденных, младенцев и детей
Бережно очищает кожу (мягкое действие моющих агентов, не содержащих мыла)
Ограничивает размножение бактерий
Защищает и смягчает кожу
Способствует активной ре-липидизации кожи (концентрат подсолнечника)
Снимает воспаление и уменьшает зуд
Формула позволяет свести к минимуму риск аллергических реакций
Не содержит парфюмерных отдушек

(около 800 руб.)

Недешево вообще-то, может кто-нибудь пробовал, действительно ли они того стоят?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 37 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
Оксаночка, не расстраивайся!!! я уже 6 лет с этой заразой живу... временами тяжело бываею:то она меня, то я ее...Это у взрослых АД на всю жизнь (как раз мой случай), а детка еще перерасти может (после 3-х лет может все пройти).
Virta
меню для таких деток

Здесь продукты, которые можна и нельзя есть Ссылка
вообще полазь на этом сайте Ссылка
Virta
Раньше и супрастин пили и фенистил...

это препараты второго поколения, третьего более эффективней
Женьшень
Мне больше топикрем эмульсия кажется, если что уточню, понравилась!

good замечательная вещь! сама лет 5 ею мажусь и Ликуську тоже мажу - сухость как рукой снимает. только ее проблема найти. да и дешевле "мустелы"
Оценить
Мне сегодня посоветовали щеки ребенку смазывать глицериновым маслом,говорят помогает отлично от аллергии!Никто не пользовался им?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 37 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
Lena
Эльза писал(а):
да будет вам известно, что атопический дерматит часто сопровождается возникновением астмы и гормональные препараты тут непричем

Ни при чем?! Астма - это прямое следствие лечения атопического дерматита гормональными препаратами.

Возвращаюсь к нашему спору с Lena. Цитата из журнала "Мой ребенок":" образующиеся при атоп. дерматите иммуннные комплексы атакуют клетки-мешени, которые расположены не только в коже, но и на слизистых оболочках дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Здесь развивается аллергическое воспаление - отсюда и астматический бронхит, и соответствующая реакция органов пещиварения...." про горманальные мази я ничего не обнаружила.
Оценить
Юлtus

Женьшень пробовала и мне советовала. Я в ближайшее время пойду покупать!

Эльза
Оксаночка, не расстраивайся!!! я уже 6 лет с этой заразой живу... временами тяжело бываею:то она меня, то я ее...Это у взрослых АД на всю жизнь (как раз мой случай), а детка еще перерасти может (после 3-х лет может все пройти).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку.. Вот мой муж не перерос.. Может Настюше больше повезет...

Эльза
Здесь продукты, которые можна и нельзя есть Ссылка
вообще полазь на этом сайте Ссылка

СПАСИБО СЕЙЧАС НАЧНУ ИЗУЧАТЬ!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

mamulka
Мне сегодня посоветовали щеки ребенку смазывать глицериновым маслом,говорят помогает отлично от аллергии!Никто не пользовался им?

Как-то несерьезно звучит.. Может лучше облепиховым?! Я мазала Настюшке, от каких-то болячек помогло!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Эльза
Virta писал(а):
Раньше и супрастин пили и фенистил...

это препараты второго поколения, третьего более эффективней

Кто бы еще сказал про новые препараты. СЛАВА БОГУ у сестры (почти главный мой источник информации) сыночек этим не страдает.. А на педиатров мне невезет. Настя родилась была одна, бестолковая, сменили на другую, так она даже бланк заполнить не может без медсестры пока та отсутствует.. Ни советов, ни приветов....

А самолечением страшно, очень страшно навредить. Сидела с ворохом лекарств и боролась со страхом как бы что с чем не смешалось с нехорошим исходом... Врачи, конечно много знают, но за кровиночку душа болит...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Юлtus

Пробывали все! Не подумайте ничего такого девочки, но мы правда уже через все прошли cranky

В мустелле мне нравится масло StelAtopia good Эмульсию тоже покупали, но сейчас перешли на топикрем эмульсию good А еще в мустелле мне нравится шампунь -пенка, снимает сухость головы и корочки....эти сухие...! С Никиткой пользовалась, а щас Димке его покупаю! happy Да косметика дорогая, но хорошая, по крайней мере попробывать можно...! Rev А еще крем под подгузник у них хороший, но это уже конечно, если деньги на все найдутся!!! obmorok hide
Последний раз редактировалось: Женьшень (24 апреля 2008 | 22:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Детская психология
Психология ребенка, больного атопическим дерматитом, очень сложна. В современной дерматологии достаточно часто встречается мнение о том, что существует обратная соматопсихическая составляющая любого кожного заболевания. Она заключается в том, что косметический дефект, и без того нервирующий человека, может нанести ему еще и психологические травмы.

Насмешки товарищей, жалость близких друзей, зудофобия ухудшают состояние не только ребенка, но зачастую и взрослого пациента. Специалисты подчеркивают, что если не учитывать при лечении кожного заболевания эмоциональный фактор, то в 40% случаев терапевтическая помощь окажется неэффективна.

Как правило, обострения атопического дерматита сопровождают различные виды депрессий, с которыми ребенок не может справиться самостоятельно. Нередко требуется помощь профессионального психолога, но зачастую поддержать ребенка и помочь ему в сложные для него периоды жизни могут любящие родители и близкие:

Покажите ребенку, что вы понимаете тяжесть его ситуации, но верите в его способность преодолеть все трудности и справиться с заболеванием.
Расскажите учителям и другому персоналу школы о том, что у Вашего ребенка есть атопический дерматит. Попросите их поддержать Вашего ребенка во время обострений.
Расскажите Вашему ребенку о том, что атопический дерматит не заразен и существует большая вероятность исчезновения болезни по мере взросления.
Внимательно и заботливо относитесь к ребенку. Старайтесь в его присутствии все время сохранять хорошее расположение духа и быть оптимистом.
Создайте в доме атмосферу, которая вызовет у ребенка ощущение комфорта. Пусть он испытывает радость, возвращаясь каждый день домой. Для ребенка дом – это опора в жизни, это место, в котором он может спрятаться от невзгод и трудностей.
Не бойтесь говорить ребенку, как сильно вы его любите и нуждаетесь в нем. Для детей очень важно слышать эти слова и чувствовать участие родителей в своей жизни. Ходите с ребенком в кино, цирк, театры, старайтесь найти общие для вас и вашего ребенка интересы.
Стесняясь своего внешнего вида, ребенок может отказаться от привычных для себя занятий - например, спорта. Объясните ему, что это неправильно, и сходите на тренировку вместе с ним. Пусть ребенок почувствует, что даже в периоды обострения его болезни он все равно может получать удовольствие от жизни.
Ни в коем случае не ограничивайте контакты ребенка со сверстниками. Наоборот, всячески поощряйте его стремление к общению. Приглашайте в гости его друзей, знакомьтесь с ними.
Избавьте ребенка от чрезмерной опеки. Любому малышу нужна определенная степень свободы. И совершенно нормально, если у него периодически будет возникать желание побыть одному.
Течение атопического дерматита может ухудшиться во время стресса, которому дети подвержены гораздо больше взрослых людей. Соблюдайте определенный режим купания, а также применения увлажняющих средств и лекарственных препаратов. Это поможет улучшить самочувствие ребенка.
Оценить
Нет подписи
Virta
Как-то несерьезно звучит.. Может лучше облепиховым?! Я мазала Настюшке, от каких-то болячек помогло!

Согласна,особенно после мазей по 1000 рублей,но мне сказали,что действительно помогло,у нас сейчас не сильно проявляется дерматит,только не большое покраснение и сухость которую я снимаю кремом !
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме