Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:08 | 28 Окт 2020
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Татьянка от Ср Ноя 12, 2008 11:57 утра:
Ведь из вены - это очччень неприятно! Жалко малышиков!

жалко когда они из за аллергии вечно мучаются, на мой взгляд проще один раз перенести процеру, чем постоянно сидеть на антигистаминах и не знать от чего, может там все бонально и от этого просто избавиться.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Так вот в тот-то и вопрос: достоверна ли будет полученная информация?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Ср Ноя 12, 2008 11:57 утра:
Кожные пробы и у взрослых не у всех дают 100% точность! Из вены надежнее. Вот поэтому я и интересуюсь у вас всех, кто делал или собирается. Ведь из вены - это очччень неприятно! Жалко малышиков!

Уже много писала, у меня оба деток аллергики, мы делали и пробы и из вены! Пробы делали только Никите, так наз. царапки, я хочу сказать, что еще хуже чем из вены, берут ребенку руку и делают эти царапкитакой же штучкой, как и колют палец, когда кровь берут! cranky А потом еще и на эти царапки капают жидкость и надо все время, чтоб ребенок при всем при этом сидел спокойно! Мой спокойно сидеть не стал и все это с себя... в итоге понятно какой результат исследования, только все в пустую! из вены конечно неприятно , малышики конечно ревут, но зато быстрее и можно сдать аналих на 90 аллергенов!!!!!!!!!! Но и это девочки может не дать полной картины, как мне объяснял врач, если в графе реакция 0, то это не значит еще, что завтра не покажет на это же аллергию, и так же сегодня на это аллергия, а через месяц к примеру на это может уже не быть и т.д Сложно это все очень и относительно, надо следить за самим ребенком, вести пищевой дневник, ну и аллерголога хорошего!!!!!!!! cranky
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А у нас такая жуткая аллергия высыпала,Макс выпросил у меня кусочик сасиськи,я ссылаясь на то,что они вроде дорогие и хорошие поодалась на просьбу и дала малюсенький кусочек,а у него на щеках такое высыпало obmorok Похоже на угри,у меня такая аллергия постоянно выскакивала как только сладкого наемся,пришлось достать все наши антигистаминные,сегодня второй день и вроде получше стало,но теперь я на все 100 убедилась,что все эти колбасные изделия сплошная химия и ни капли мяса! angry
По поводу анализа на аллергены,я решила,что это впустую,до года я даже и не думала об этом,всетаки кровь из вены в таком возрасте...да и ребенок у меня даже на руках трудно сидит,что уж тут о процедуре говарить!А недавно у нас вообще аллергия исчезла,когда ездили в Краснодарский край,причем там мы ели вообще все что угодно,а приехав обратно в Москву началось все с пустого места...
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение mamulka от Пт Ноя 14, 2008 2:36 дня/вечера:
я на все 100 убедилась,что все эти колбасные изделия сплошная химия и ни капли мяса!

Да и на мясо бывает аллергия. Sad
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Ноя 16, 2008 12:14 утра:
Да и на мясо бывает аллергия. Sad

У нас на мясо аллергия не наблюдалась,спокойно едим даже курицу,хоть она аллергеном считается!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tatu$ik
Наталья,  Россия 
Александр (01.12.2006)Ванечка (28.09.2013)
Последний визит: 3 июля 2017 | 14:56
На сайте: c 19 августа 2007
Рейтинг: 86
Постоянный участник
А мы вот вчера поехали делать анализ на аллергены - кровь из вены.И нас отговорили.Вены тонкие,крови надо много.В общем,может не получиться.Только ребенка измучаем.Посоветовали делать кожные пробы,а аллерголог наоборот.И мы решили отложить все эти проверки до более старшего возраста.А пока держать под рукой антигистамины и соблюдать диету.
Оценить
В ответ на сообщение Tatusik от Вс Ноя 16, 2008 1:21 дня/вечера:
мы решили отложить все эти проверки до более старшего возраста

ну вот хоть кто-то на разведку съездил! спасибо! Что и требовалось доказать!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 43 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
Ветеран форума
Для тех, кто жаждет потратить все свое время на лечение наследника от дерматитов, бронхитов и хочет сразиться с отеком Квинке, - 5 самых эффективных способов превратить любимое чадо в аллергика.

Ученые утверждают, что аллергиками рождаются. Нет, конечно, если очень постараться, заработать аллергию на пустом месте, не имея к тому генетической предрасположенности, все-таки можно. Более того, многим родителям это удается без труда.

По официальной статистике, различными формами аллергии страдает каждый четвертый житель планеты. Причем в случае, когда этим четвертым являетесь вы сами ( а чаще лучше и отец вашего ребенка ), шансы обрести аллергию у вашего чада значительно возрастают.

Но даже если аллергики затерялись где-то в корневой системе вашего родового древа, надежда все-таки есть. Правда, тут придется поработать. К удовольствию стремящихся заметим, у вас есть тайные доброжелатели

Сутки напролет над задачей разрушения биоценоза работают миллиарды предприятий легкой и тяжелой промышленности. Пищевики скрупулезно насыщают аппетитную продукцию красителями, ароматизаторами, гидрогенизированными жирами и продуктами генной инженерии. Так что, если вам уж очень хочется заполучить аллергию в круг семьи, вы ее получите, используя всего 5 нехитрых примеров!

Забудьте о здоровом питании
Во время беременности не отказывайте себе ни в чем. Ведь у вас в животе растет не по дням, а по часам маленькая девочка ( мальчик ), а все дети, как известно, обожают шоколад, клубнику, креветки, копченую колбасу, апельсины. Вот и кушайте их на здоровье… тазиками.
В период грудного вскармливания продолжайте питаться по схеме, указанной в первом пункте.
Еще лучше не кормить грудью вообще, а перевести маленького на молочные смеси без указания на упаковке «гипоаллергенная». Или сразу на коровье молоко – жирное, цельное. Еще и с пенкой, которая является квинтэссенцией молочных аллергенов.
Когда ребенок научиться жевать, без устали пичкайте его колбасой, вафлями, конфетами, клубникой, картошкой фри и сладкой газировкой. Нерациональное питание считается лучшим стимулятором развития пищевой аллергии.

Результат: таким образом, в самом скором времени вы спровоцируете или, если есть генетические предпосылки, успешно разовьете пищевую аллергию – непереносимость организмом того или иного вида продуктов.
И хотя об этой самой распространенной разновидности аллергии бытует мнение, что, мол, пустяки, дело житейское, с годами пройдет, не надейтесь. Это не всегда так. Например, непереносимость меда, орехов, цитрусовых и рыбы остается с нами на всю жизнь. Кроме того, если отнестись к появлению у ребенка пищевой аллергии без должного внимания, в скором времени к ней может прибавиться еще какой-нибудь вид этого недомогания.

Воссоединитесь с природой
Организуйте переезд в лесопарковую зону, флора которой достаточно разнообразна. Там больше шансов встретить аллерген. Другой вариант – дом в пригороде с пышным, пахучим цветником.
В период цветения держите окна нараспашку, чтобы пролетающая мимо пыльца не миновала ваш дом.
Заставьте подоконники горшками с геранью и фиалками – самыми популярными аллергенами среди домашних растений. Может, сработает.
Устройте дома живой уголок, в который поместите всех немыслимых грызунов, кошку, собаку, лошадь и обязательно рыбок. Кормить последних должен именно малыш, потому что это несложно, приучает к самодисциплине, а рыбий корм биологического происхождения – исключительный аллерген.
Пореже пылесосьте. Уборка мешает аллергену накапливаться и распространяться, поскольку для этого ему необходимы частицы пыли.
В плане одежды и домашнего дизайна отдавайте предпочтение меховым изделиям, а также изделиям из шерстяных тканей.
Результат: методично выполняя все эти действия, вы одним выстрелом убьете сразу двух зайцев: получите пыльцевую аллергию и эпидермальную ( аллергию на животных ). Впрочем, последняя возникает на продукты жизнедеятельности четвероногих субъектов – их перхоть, шерсть, слюну, частицы кожи. Одним словом, на все то, от столкновения, с чем не застрахован даже самый ярый зоофоб.

Разведите сырость
Выберите для жизни наиболее сырой климат, а в нем отыщите самое сырое помещение. Но также подойдет и любая плохо отапливаемая квартира на первом или последнем этаже дома, с подтекающими потолками, где стены вскоре покроются благородной плесенью.
В ванной и туалете замуруйте вентиляционное отверстие и срежьте горячий змеевик. Сломайте в доме все краны, чтобы их них постоянно капала вода.
Пищевые грибковые аллергены всегда в продаже. Пиво давать ребенку не хорошо. Всему свое время. А вот отказывать юному аллергику в квасе, черном хлебе, выпечке из дрожжевого теста, сырах с плесенью не видим никаких причин.
Подойдут и обычные, слегка подпорченные продукты.
Результат: грибковая аллергия, ответственность за которую несете вы и плесневые грибы. А их в окружающей нас среде гораздо больше, чем вы можете вообразить. Споры плесени многочисленны, летучи и почти вездесущи, что делает грибковую аллергию вполне демократичной.

Дразните насекомых
Многие реагируют на укусы насекомых. Поэтому регулярно посещайте с ребенком пасеку и нападайте на этих насекомых ( первыми они не нападут ). Если пасеки поблизости нет, обнаружьте гнездо ос, оводов или шершней и поворошите его.
В местах, где насекомые обитают в большом количестве, не стесняйтесь отпускать ребенка щеголять босиком, в шортах и футболке. Панамку исключить.
Результат: аллергия на укусы насекомых не такое распространенное явление, как вышеперечисленные разновидности. Ну и пусть. Главное ее сила в том, как недавно выяснили ученые американского Центра астмы и аллергии, каждый пятый человек, страдающий ею в детстве, и будучи взрослым, не перестает быть аллергиком.

Игнорируйте уборку
Ни за что не убирайтесь в квартире. Во-первых, после родов это тяжело. Во-вторых, все равно бесполезно. И, в-третьих, возя по полу тряпкой, вы, сами того не замечая, варварским способом изгоняете бесценный аллерген – бытового клеща.
Постелите в детской палас. Хорошо, если он будет мохнатым и трудномоющимся. Набейте дом до отказа коврами, салфеточками, стирать которые просто невозможно.
Разведите тараканов.
Результат: бытовая аллергия. В отличии от пищевой, которая провоцируется еще в утробе матери, с бытовой придется немного обождать. Но не дольше, чем исчерпает себя врожденный и приобретенный благодаря грудному вскармливанию иммунитет крохи.

Диета кормящей мамы
Продолжительное грудное вскармливание считается лучшей профилактикой аллергии у ребенка. Но вы можете всех перехитрить и подарить карапузу заветное заболевание. Для этого достаточно, кормя грудью, регулярно употреблять эти продукты:
Орехи
Рыба и морепродукты
Коровье молоко
Клубника
Шоколад
Сладкие газированные напитки
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эскадра
Алла, 35 лет,  Москва 
Семен (03.03.2008)Никита (12.09.2016)
Последний визит: 12 июня 2018 | 6:29
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 124
Доступ к сайту запрещен
Участник
У моего сыночка аллергия! Щечка краснеет,становится грубоватой и покрывается прышичками. Потом переходит на ножки! Я покупала крем "Стоп диатез",но мне он не понравился! Хочу всем посоветовать,если кто не знает! Лучше всего с этими покраснениями и раздражениями справляется обыкновенный крем для бритья с витамином F фирмы свобода! Очень советую! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)214 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение bastet от Ср Дек 17, 2008 12:48 дня/вечера:
Лучше всего с этими покраснениями и раздражениями справляется обыкновенный крем для бритья с витамином F фирмы свобода! Очень советую!

Мы тоже им пользуемся, good помогает очень хорошо. А ещё крем Ф99. Это на кожу, а внутрь принимаем Энтеросгель, он выводит аллерген из организма.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение bastet от Ср Дек 17, 2008 12:48 дня/вечера:
обыкновенный крем для бритья с витамином F фирмы свобода! Очень советую

Меня в свое время от диатеза им лечили. Но где-то была уже такая темка!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 36 лет,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 5 октября 2020 | 22:32
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
А мы вчера сдали все-таки кровь на аллергены. Ничего особо ужасного в этом я не увидела. Дело 5-ти минут. Главное теперь, какой результат получим.Ездили в институт аллергологии. Как нам объяснил профессор, у которого мы были, этот анализ должен показать, какие продукты кушать можно со 100%ной уверенностью. А все остальные, так сказать сомнительные, надо будет грамотно вводить и наблюдать. Если интересно, я потом расскажу, как он нас научил это делать, там целая система.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме