Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит

« назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34  далее »
Есть ли у вашего малыша аллергия?
да      
44%
    44%[ 8 ]
нет      
55%
    55%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Женька
фенистил капли

Помню Маринке тоже их давала, правда не помогали они.... cry Само как-то все сходило...Гелечка у меня уже родилась с жуткой аллергией... сделали еще в роддоме укольчик супрастинчиком, и на утро все как рукой сняло... Спустя 2 недели опять щечки прыщиками покрылись... Всю голову сломала... Режим моего питания не менялся, ничего "запретного" не ела, а аллергия появилась... idontno Врач сказала давать глюкозку ( в чистом виде )... Давала...И чет чухнула, а она у меня закончилась, бежать в аптеку было лень, и ночку мы без глюкозки обошлись... И о чудо!!! huh hysterical
Утром прыщиков стало гораздо меньше... Брррр... противная врачиха, насоветовала тоже мне... Перестала давать глюкозу и тьфу, тьфу, тьфу, личико у моей девочки чистенькое!=) 4u good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Женька
Есть ли друзья по несчастью?

как же я эту темку то пропустила?! У меня второй сынулька и по ходу второй аллергик!!! cry cry cry Тоже самое сейчас происходит, что было с Никиткой... как я намучилась с Никусиком! Видимо и с Димкой мне предстоит тоже самое, с Димкой еще точного диагноза нет. А вот с никитой уже с 2-х месяцев ставили атопический дерматит, пищевая аллергия. Так что мне это очень знакомо, до боли, можно сказать...Сколько я денег тогда угрохала...и теперь начинается тоже самое! У Никитки сейчас если высыпает, то на лице совсем немного, в основном появляются покраснения в местах сгиба: локти, под коленннами, где попка. Пьем зиртек и мажем адвантаном(гормональное, а что делать), стараюсь мазать редко. С Димкой сейчас мучаюсь, пытаюсь лечить травками, косметикой, на диете сижу... то лучше ему, а то опять, доходит до мокрого диатеза и чешется естественно! Вообщем я иногда дохожу до отчаяния уже с этой аллергией дурацкой...Сейчас думаю, может прям сейчас рвануть на море! Может на ранней стадии Димку море вылечит и Никитке легче стало бы... Море, знаю лечит многие кожные заболевания, никакая морская соль так не поможет! Может правда махнуть(боюсь с таким мелким) а?!!! Кто скажет, че делать то?! help help help
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Женьшень
Кто скажет, че делать то?!

У нас тоже в складках покраснение и зуд. Бальнеум+ (масло и крем),Фенистил гель- зуд снимают и покраснения сходят. А вчера рискнула, намазала на ночь кремом под подгузник бюбхем, с утра сухие корочки были, я их салфеткой влажной протерла и кремом поверх намазала. Можно еще цинковой пастой вместо крема под подгузник
Оценить
Нет подписи
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Ветеран форума
Женька
Можно еще цинковой пастой вместо крема под подгузник

Как раз у мелкого там покраснений и нет, все ОК (ттт), это у большого, когда аллергия у него выступает, тогда и появляются, а памперсы старший уже давно не носит! hysterical
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Женьшень, вот что я нашла... Думаю тебе будет интересно...
Может ли у младенца появиться аллергия на грудное молоко?
На само материнское молоко у ребенка не должно быть аллергии, но могут возникнуть аллергические реакции на те продукты, которые употребляет в пищу мама (если она в большом количестве ест такие потенциально аллергенные продукты, как яйца, рыба, мед, икра, цитрусовые, у малыша, находящегося на грудном вскармливании, может проявиться аллергия). Когда сама мама страдает этим заболеванием, ей лучше в период лактации изначально придерживаться гипоаллергенной диеты и отказаться от употребления некоторых продуктов. Но любая диета кормящей женщины должна быть сбалансированной: продукты, которые исключаются из ее рациона, необходимо заменить на равноценные по своей питательной ценности.

Если у малыша, находящегося на грудном вскармливании, возникнет аллергия, врачи проводят коррекцию питания матери, назначают ребенку необходимую медикаментозную терапию, но при этом обязательно стараются сохранить материнское молоко. Доказано, что риск развития аллергии у младенцев, получающих грудное молоко, гораздо ниже, чем у малышей-искусственников.

Если молока у мамы не хватает, как подбирается искусственная смесь для малыша-аллергика?

Вопрос подбора искусственной смеси в каждом случае решается врачом индивидуально. Для детей с аллергией к белкам коровьего молока существуют специализированные смеси на основе гидролизованного молочного белка (в результате процесса гидролиза происходит расщепление молочных белков, и смесь практически теряет свои аллергизирующие свойства), а также на основе соевого белка.

Если малыш находится в группе риска по развитию аллергии (от нее страдают родственники ребенка – мама, отец, брат или сестра), то ему изначально с профилактической целью назначается специальная гипоаллергенная смесь. Многолетние исследования подтвердили эффективность такой диетопрофилактики.

Если у младенца уже есть аллергия, то необходимо специальное лечение, но проводить его нужно не вслепую: следует сделать анализы и по крови, по кожным пробам определить тот аллерген, на который у ребенка появляется реакция. Затем врач сопоставляет наблюдения мамы, результаты анализов и назначает малышу лечебную смесь. 4u
А вообще много интересного можно почитать вот Ссылка
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
_Serebro_
Женьшень, вот что я нашла... Думаю тебе будет интересно...

Спасибо зайка! К счастью или к сожалению почти все из этого я уже знаю! Так как проходили это с Никиткой, но с ним не все анализы я прошла, а сейчас буду умнее и пройду все, что только можно, уже начала с сегодняшнего дня! Буду держать в курсе, может потом кому то смогу помочь на своем печальном опыте!

А вообще что бы я делала без форума, без вашей огромной поддержки...!
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
Анализ на углеводы готов -1,2 %, позвонила врачу -она сказала, что у нас лактазная недостаточность, завтра ждет на прием, будет на пальчиках(как она выразилась)мне рассказывать, что нужно делать!!! huh idontno
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Женьшень
лактазная недостаточность,

Ой как плохо... ну ничего, главное не переживай.. Дай Бог, что-бы с молоком все хорошо было?! Когда кстати будет готов анализ?
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
_Serebro_
Ой как плохо... ну ничего, главное не переживай.. Дай Бог, что-бы с молоком все хорошо было?! Когда кстати будет готов анализ?

Молоко только в среду, но врач сказала, что это уже не так важно idontno ...!

Насть, сегодня читала про эту лактазную недостаточность...написано что с 2-го по 3-й месяц жизни самое время колик! А обострение колик очень часто бывает из за лактазной недостаточности...ребенок плачет во время кормления, после, не спит долго, неспокойный и т.д Вы вроде мучаетесь коликами, может тоже надо на всякий случай анализ кала на углеводы сдать?! idontno
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Женьшень
Насть, сегодня читала про эту лактазную недостаточность...написано что с 2-го по 3-й месяц жизни самое время колик! А обострение колик очень часто бывает из за лактазной недостаточности...ребенок плачет во время кормления, после, не спит долго, неспокойный и т.д Вы вроде мучаетесь коликами, может тоже надо на всякий случай анализ кала на углеводы сдать?!

Мне уже несколько человек говорили об этом... А где сдавать?! У пдиатра направление просить? Хотя, в 2 месяца пойдем в любом случае дадут направление на анализы....
Женьшень
но врач сказала, что это уже не так важно

Как, а аллергия из-за чего?
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
_Serebro_
А где сдавать?!

Мы сдавали в кдц Габричевского, там какие только анализы не берут, направление не нужно, т.к. это платные анализы, оба анализа мне обошлись в 560р.
_Serebro_
Как, а аллергия из-за чего?

Вот это я и пытаюсь выяснить...Завтра опять к педиатру, она мне все и расскажет, взаимосвязано все это или нет, ведь она меня направила на эти анализы, как увидела кожу Димки, так что наверно это связано как то, потом отпишусь еще..! cranky
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Женьшень
потом отпишусь еще..!

Давай Жень... Будем ждать с нетерпением....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Женьшень
так что наверно это связано как то, потом отпишусь еще..!

Обязательно, будем ждать, скрестив пальчики за тебя! Не накручивай себя, самое главное, смотри на все трезво! Мы с тобой, 4u 4u 4u Женечка!
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
bombotchka
Не накручивай себя, самое главное, смотри на все трезво! Мы с тобой, Женечка!

А я и не накручиваю, может это ужасно, но после Никитки я уже привыкла к трудностям и просто ищу всевозможные выходы из сложившиеся ситуации, испробую все варианты, верю что выход всегда есть...! Спасибки еще раз за поддержку! ((+)) Heart
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Женьшень
Спасибки еще раз за поддержку! ((+))

и тебе спасибки! Rev
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Аллергия, астма, диатез, атопический дерматит « назад  1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме