Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Очень хочу похудеть!

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 12 13 14  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
делюсь своим опытом. Поскольку похудательной практики за плечами ОГО_ГО, то хочу сказать вот что. Да, при калорийности 1300 ты худеешь, особенно в первое время, НО потом также сложно удержать вес и очень часто все возвращается обратно! Я поняла, что можно прекрасно худеть и при 1600, без спорта, просто быть активной в течении дня и при 1800, при занятии спортом. Но это правильное похудание и надежное! А при кормлении грудью 1300 это стресс для организма.

есть такая таблица:

Ваш вес * на 24 + 300 = необходимая ежедневная калорийность для поддержания вашего веса.

и соответственно
пишете желаемый вес * на 24 + 300 получаете калорийность необходимую длоя достижения желаемого веса.

Например: 60 * 24 + 300 = 1740, т.е. для поддержания 60 кг. человеку ежедневно активному или с минимальной физической нагрузкой необходимо 1740 ккал в день.

Важно: что таблица с учетом минимальной физической нагрузки.
Но она правильная!!! Взята из журнала SHAPE , кстати очень хороший журнал!

и еще, если ваш оганизм долгое время получает слишком мало ккал. он перестает худеть, появляется так называемое плато. Он переходит на экономный режим и перестает сжигать жир. В этом случае нужно увеличить калорийность и вес начнет снова уходить.
что касается тренировок, то программу нужно менять периодически, так как организм привыкает к определенной нагрузке и она становится неэффективной.
и еще, питание должно быть здоровым!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Спасибо девочки просвятили!
Просто я люблю спортом заниматься, у меня сдвиг на накачанных руках, ну и на всем остальном тоже. Но я не переусердствываю, я 2, 3 раза в неделю по часику.
Вот узнала что на ГВ уходит 500, 600 Ккал. Значит их нужно прибавить!
Но у меня очень замечательно получается употреблять по 1300 + 100/200 когда как. При этом я и ожечку масла в день ем, и ложечку сахара, и пиво и даже конфетку Smile Я наедаюсь и чувтсвую себя отлично. Я правда только начала на этой неделе, когда должен вес тронуться? А какие мне витамины пить? Я много овощей ем.

А еще хочу спросить, как считать калорийность готовых блюд?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вес начинает по-разному уходить. Вначале может даже прибавка пойти, потому как вес мышц тяжелее вечса жира. Ты смотри даже больше не по весу, а по объемам.

Вес готовых блюд считай приблизительно, скоро на глазок начнешь определять.
Оценить
Нет подписи
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
tum-tum
Сегодня вычитала, как надо выходить из диеты Протосова... еще 5 недель пытки... выдержу ли... бррр, не случайно такую диету можно только раз в год повторять!

Читая статью и мне эти строки напомнили меня и всех нас, сидящих на диетах hysterical

"Вот перед нами наша тетя Клава. Она не то чтобы толстая, но и не худенькая. Нет, она в общем очень даже ничего. Ну просто животик маленько отвислый, Ну там попа дряблая. Руки полноватые. И вот в один прекрасный день - решено, тетя Клава вооружается пожелтевшей вырезкой из газеты "Знамя труда", закупает морковки с капустой на две недели, и садится на диету ... ну, назовем ее Зеленой диетой, чтобы никого не обидеть.

День первый: Голодно, но ничего, мы потерпим, мы сильные.

День третий: Уже получше - наверное, организьма втягивается.

День пятый: Ой, какая легкость в теле .. только голова иногда кружится ... и руки мерзнут почему-то

День восьмой: А есть-то уже почти и не хочется. И юбка совсем сваливается - красота!

День двенадцатый: Если кто-нибудь скажет хоть слово про капусту - убью насмерть. О, господи, еще два дня ... Так, повторять про себя: я сильная, я сильная, я сильная ...

День четырнадцатый: Опять эта сволочь Машка в обед пельменями воняла. Понятно, специально ... И эти две кумушки тоже, мороженое притащили, развонялись на весь отдел ... шоколадное ... а другое - клубничное ... Так, все, закрыть глаза, досчитать ло десяти - все, за работу ... Еще один только вечер - я сильная, я сильная ...

День пятнадцатый: ВСЁЁЁЁЁ! Оу май гош - ай дид ит, ай дид ит! Ну-ка, что там на весах? ... ЙЕСССС! Йес, Йес, Йессс! Минус десять - не хотите ли? Вот так вот тебе, Машечка - кушай свои пельмешки ... Кстати, о пельменях: у меня ведь где-то должны быть пельмени. Замороженные. Такие кругленькие, с маслицем. Нет-нет, о чем это я, замороженные не могут быть с маслицем. Ну да где же они? Так, что это тут у меня? ААААААА! Капустааааа! Уберите ее от меня, я щас выкину ее с балкона ... Что-то у меня аж руки трясутся ... Ну же, пельмени, пельмешечки, где же вы? Ах, вот они вы где, родненькие, за томатной пастой спрятались ... Ужо я вас отварю, ужо я вас с маслицем, вот уж и кастрюлька закипела ... Полпачки, не много ли? А, да что там, сыпь всю пачку - один раз живем! Могу я, в конце концов, вознаградить себя за стойкость и долготерпения?"

Статья замечательнаяЙ Называется впавка мозгов для худельщиков! Очень советую свем прочитать. Она длинная, по-этому я ее тут не буду копировать.
Ссылка
Последний раз редактировалось: (13 мая 2007 | 22:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена
Ветеран форума
Shкода
Вес готовых блюд считай приблизительно, скоро на глазок начнешь определять.

То есть ссумировать калории всех составляющих? Ага я уже наловчилась, высчитываю за 2 сек. dill
А никто не знает сколько калорий в мясном бульоне, приблизитеьно хотя бы?

Вот посмотрите Ссылка вы о таком мечтаете? Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
nevelena

Тут хитро считается. Мясо уваривается где-то на треть, то есть
надо посчитать калории мяса, которое кладешь в бульон - пусть будет 300, тогда в бульоне останется 100 калорий на ВЕСЬ ОБЪЕМ ЖИДКОСТИ. Но это при условии,что мясо достали - если мясо в супе, его надо тоже считать. А еще не забыть приплюсовать сюда картошечку, морковочку и т.п., что добавляется в супчик 4u
Оценить
Надежда и опора сайта
еще тонкости - при жарке мясо впитывает где-то 20% масло со сковороды, а овощи - 40%
Оценить
Надежда и опора сайта
nevelena
Опять эта сволочь Машка в обед пельменями воняла.

смейтесь-смейтесь, а вот на каждом углу чую запах вкусной еды!!!
если прохожу мимо кабинета, где наш директор кофе пьет - так я чувствую с чем он его пьет и что он там ест!!!
а если я выйду на лестницу, то до моего носа обязательно донесется запах картошечки с рыбой из кафе!!!
я чуть не плачу!!! жду с нетерпением среды - мне можно будет уже мясо есть... а то последнее время при слове ЕДА, у меня тошнота подступает... овощи... кефир... ох, две недели есть только это, тяжко cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу в+в=а
Валентина, 39 лет,  Москва 
Последний визит: 9 июля 2008 | 13:02
На сайте: c 14 марта 2007
Рейтинг: 15
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (66)   Фотоальбом   Личное сообщение 
tum-tum
смейтесь-смейтесь, а вот на каждом углу чую запах вкусной еды!!!
если прохожу мимо кабинета, где наш директор кофе пьет - так я чувствую с чем он его пьет и что он там ест!!!
а если я выйду на лестницу, то до моего носа обязательно донесется запах картошечки с рыбой из кафе!!!
я чуть не плачу!!! жду с нетерпением среды - мне можно будет уже мясо есть... а то последнее время при слове ЕДА, у меня тошнота подступает... овощи... кефир... ох, две недели есть только это, тяжко

и как результаты? Стоит оно того? Честно, тоже хочу похудеть. Я сейчас 70 при росте 160. Стыдно говорить. cry cry
Оценить
Надежда и опора сайта
в+в=а
Я сейчас 70 при росте 160. Стыдно говорить.

и нечего стыдится!!!! все нормально! а если есть желание поправить - реально!!!

в+в=а
и как результаты? Стоит оно того?

с прошлого вторника -4.5 кг

(прошу не спрашивать сколько я набрала после последней диеты... если честно пару кг набрала обратно cry )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу в+в=а
Валентина, 39 лет,  Москва 
Последний визит: 9 июля 2008 | 13:02
На сайте: c 14 марта 2007
Рейтинг: 15
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (66)   Фотоальбом   Личное сообщение 
tum-tum
с прошлого вторника -4.5 кг

(прошу не спрашивать сколько я набрала после последней диеты... если честно пару кг набрала обратно )

За неделю на 5 кг! классно! Это при еде только сырого и молочного. Боюсь я так не смогу. А при грудном вскармливании это можно?
Оценить
Надежда и опора сайта
в+в=а
А при грудном вскармливании это можно?

если рассуждать по логике, то думаю нельзя... все-таки кровь становится пустой... сырые овощи-это клетчатка, молочные продукты в сочетании с клетчаткой занимаются очищением организма...
диета очень жёсткая... думаю, лучше не рисковать а садится на нее уже после ГВ.
Оценить
Елена
Ветеран форума
tum-tum
nevelena

Тут хитро считается. Мясо уваривается где-то на треть, то есть
надо посчитать калории мяса, которое кладешь в бульон - пусть будет 300, тогда в бульоне останется 100 калорий на ВЕСЬ ОБЪЕМ ЖИДКОСТИ. Но это при условии,что мясо достали - если мясо в супе, его надо тоже считать. А еще не забыть приплюсовать сюда картошечку, морковочку и т.п., что добавляется в супчик 4u

Замечательно, спасибо, так и будем считать. А если это кости? Еще вопрос: а фркуты, например бананы и апельсины считаются по весу без кожуры?

Мне тоже уже есть чем похвастаться! clap я уже тоже похудела!!! Насколько не знаю, у меня весы показывают с точностью +/- 5 кг cranky к свекрови попаду, взвешусь. Но вчера целый день была в джинсах и майке, чего себе уже 2 года не позволяла. впервые я снова довольна своим телом Leb Калории уже определяю на глаз dill Буду продолжать !!! Мне супИИИр как этот метод нравится respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 38 лет,  калининец 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
не хочу никого пугать, но истоирю расскажу: подруга у меня одна до нервного срыва эти каллории досчиталась(( полгода потом ездили ко всяким целителям и психотерапевтам....
Оценить
о-ля-ля
не хочу никого пугать, но истоирю расскажу: подруга у меня одна до нервного срыва эти каллории досчиталась(( полгода потом ездили ко всяким целителям и психотерапевтам....

бывает и такое, а бывает еще и до анорексии ебя доводят idontno Но я надеюсь мы все разумные люди. happy
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Все о диетах / Очень хочу похудеть! « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме