Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены /

Детские стиральные порошки и моющие средства

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lona
Оля, 34 года,  Москва 
Максим (05.02.2008)
Последний визит: 24 ноября 2015 | 23:50
На сайте: c 16 апреля 2011
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Кстати Амвей оказывается не такой уж безвредный, как мы считаем. obmorok Может в нем нет хлора, но вот фосфаты в нем точно есть.

Вот так, а нам все говорят, что это классный порошок. А чем фосфаты вредны? В особенности если стирать детские вещи? И есть ли у нас детские порошки но без фосфатов? Или выбор не велик?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А я нашла нашего производителя Ссылка Покупаю все для дома. Не хочу рекламировать, но мне очень нравится. И цена приемлимая и состав натуральный.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Joulik
Юлия, 36 лет,  Москва 
Последний визит: 9 ноября 2015 | 3:23
На сайте: c 4 сентября 2012
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (48)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А чем фосфаты вредны? В особенности если стирать детские вещи? И есть ли у нас детские порошки но без фосфатов? Или выбор не велик?
Дело в том, что фосфаты очень плохо выполаскиваются из одежды, вроде слышала, чтобы выполоскать все фосфаты, нужно 10 циклов полоскания в теплой воде. В моей машинке таких режимов нет, да и если выключать и снова включать на полоскание, то придется весь день только и стирать, а сколько это воды и электроэнергии. сами фосфаты накапливаются, контактируют с кожей, в кровь попадают, отсюда и много болезней, только они не сразу появляются, а постепенно. В Европе фосфаты практически не используются уже в порошках.
Детские порошки сейчас многие делают безфосфатные, я досенькой начала стирать, очень довольна и состав там не пугающий.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lona
Оля, 34 года,  Москва 
Максим (05.02.2008)
Последний визит: 24 ноября 2015 | 23:50
На сайте: c 16 апреля 2011
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
А я нашла нашего производителя Ссылка Покупаю все для дома. Не хочу рекламировать, но мне очень нравится. И цена приемлимая и состав натуральный.

Так вы прям на этом сайте и заказываете?

Дело в том, что фосфаты очень плохо выполаскиваются из одежды, вроде слышала, чтобы выполоскать все фосфаты, нужно 10 циклов полоскания в теплой воде.

Ого как много раз...
А в досеньке значит нет фосфатов? А полоскание одно ставите или два? Какой запах на одежде потом отсекается?
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Lona от 3 декабря 2013 | 14:41:
Ага, много....только об этом мало кто и задумывается...так и убиваем себя потихонечку. Досенька без фосфатов, в Европе, к примеру, давно уже все порошки без фосфатов. Полоскание иногда ставлю дополнительное, иногда просто стандартное. Одежда слегка свежестью пахнет и то, если принюхаться к ней....нет навящивого такого запаха у порошка.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Joulik
Юлия, 36 лет,  Москва 
Последний визит: 9 ноября 2015 | 3:23
На сайте: c 4 сентября 2012
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (48)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lona от 3 декабря 2013 | 14:41:
Ага, много....только об этом мало кто и задумывается...так и убиваем себя потихонечку. Досенька без фосфатов, в Европе, к примеру, давно уже все порошки без фосфатов. Полоскание иногда ставлю дополнительное, иногда просто стандартное. Одежда слегка свежестью пахнет и то, если принюхаться к ней....нет навящивого такого запаха у порошка.

Ой, сорри, не заметила, что не зашла на форум
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viola
Виола, 42 года,  Москва 
Ребёнок (31.07.2006)Эльвира (27.09.2013)
Последний визит: 23 апреля 2015 | 15:03
На сайте: c 3 ноября 2006
Рейтинг: 112
Постоянный участник
я давно ничего порошками не стираю, с тех пор как появились жидкости для стирки (они же гели для стирки, они же раньше назывались "жидкий порошок"). детский (да и не только детский) для меня лучший domal - можно использовать с рождения. застирываю хозяйственным мылом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zhyravyshka
Женя, 35 лет,  Москва 
Вера (12.12.2012)
Последний визит: 27 апреля 2015 | 15:26
На сайте: c 21 октября 2012
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Детскую посуду мою только средством для посуды NUK. Оно без красителей, отдушек и других вредностей. Мне оно очень нравится. Хорошо промывает бутылочки и соски. Полностью растворяется и смывается водой.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу триК
Рита, 35 лет,  Санкт-Петербург 
Юлианна (13.10.2010)
Последний визит: 3 апреля 2017 | 14:53
На сайте: c 25 октября 2013
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
Мдя, а говорят рождаемость у нас маленькая, вон даже порошок детский неуспеваешь купить Very Happy

Да-да)))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЛеночкаКонфеточка
Лена, 30 лет,  Киев 
Последний визит: 10 октября 2016 | 17:58
На сайте: c 15 января 2015
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
Лет 11 только ушастым нянем пользуемся. За все время ни разу не разочаровалась, может потому что не жду от детского порошка слишком многого.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ангелина12
Ангелина12, 35 лет,  Москва 
Карина (17.07.2003)Дима (26.03.2013)
Последний визит: 1 ноября 2016 | 13:06
На сайте: c 2 октября 2013
Рейтинг: 25
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
Я вещи дочери стираю с безфосфатным гелем Aqa baby. Средство для мытья детской посуды покупаю той же фирмы, очищает отлично и смывается с посуды хорошо, без остатков. Фрукты им же мою )
Оценить
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены / Детские стиральные порошки и моющие средства « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме