Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Как пережить горе во время беременности?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 96 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: Вчера | 21:42
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12775
Ветеран форума
22 ноября не стало моего близкого, горячо любимого человека- моей мамы. В возрасте 52 лет, она ушла из этой жизни.
Психологи, считают, что психологическая пуповина "мать-дитё", длится до 12-летнего возраста ребенка, потом связь не такая сильная, и со временем ослабевает. Все это не правда, мне 30 лет, а моя связь с мамой не ослабнет, наверное до моего последнего вздоха. Мы не жили вместе, но мы общались каждый день, она была мне и другом, и подругой и самой классной мамой.
Как пережить потерю, моё сердце рвется на части, а под ним еще одно. Голова понимает, что изменить ничего не возможно, а сердце, душа плачут.
Не могу справиться со своими эмоциями, успокоительные не помогают, как заставить себя успокоиться и взять "в руки", ведь страдает он,- мой маленький пузожитель.
cry cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 36 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Юля.... Не знаю, какие подобрать слова, чтобы вас поддержать....Сама пережила смерть близкого и дорогого человека (дедушки), будучи беременной. Знаю, как это тяжело, как невыносимо больно...
Вы держитесь! Мама будет всегда рядом с вами - жить в вашем сердце и памяти! Держитесь, вы нужны своим детям!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тигр@
Ирина, 33 года,  Москва 
Ванечка (03.12.2008)Валерия (10.03.2012)Николь (18.08.2014)
Последний визит: 4 октября 2014 | 13:09
На сайте: c 1 ноября 2009
Рейтинг: 207
Участник
Юля, это страшная потеря, примите соболезнования. Сил вам и терпения! Вы очень нужны вашим деткам!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 16 ноября 2017 | 19:22
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5235
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Примите мои соболезнования. Со временем станет легче, но только времени должно пройти много-много. Боль притупится, останется печаль и добрые воспоминания. Думайте о Вашей малышке,о том, что теперь многое зависит от Вас, чтобы он( она) родился здоровеньким. Думайте о хорошем.А Ваша мама всегда останется в Вашей памяти. И берегите детей!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
очень жаль что такое случается.. держитесь и думайте только о том что ей сейчас хорошо.. здоровья вам и деткам. а малясик уже скоро, он вас порадует
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу y-a-n-a
Яна, 33 года,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вернулась
Александра (10.07.2009)
Последний визит: 15 декабря 2014 | 13:40
На сайте: c 22 мая 2009
Рейтинг: 6993
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юарсик от Пн Ноя 23, 2009 21:22:
Дорогая Юля! Очень тяжело терять близкого любимого человека, тем более маму. Я тоже прошла через это и знаю как это больно. Ее никто никогда не заменит. Эта боль, которая никогда не пройдет, а лишь утихнет со времянем. У тебя есть чудесный малыш и скоро будет еще один.Ради них нужно идти дальше, жить. Постарайся успокоится и взять себя в руки. Береги себя! Твои малыши- самое дорогое, что у тебя есть!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юарсик
Юлия, 96 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной лицо без улыбки - ошибка!
Владюша (20.10.2002)Кирюша (08.12.2009)
Последний визит: Вчера | 21:42
На сайте: c 20 сентября 2009
Рейтинг: 12775
Ветеран форума
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Юля,однажды мне помог следующий взгляд на такую тяжелую ситуацию как Ваша:
Подумайте о том,что потеряв близкого человека Вы оплакиваете не его,а жалеете себя.Да-да! Именно так и есть! Вы ведь не знаете как сейчас маме ТАМ,а все слезы и переживания это из жалости к себе,ведь это Вам сейчас тяжело,Вы вспоминаете самое лучшее и плачете о том,что всего этого не вернуть... Вот такой вот в своем роде эгоизм!
Так что перестаньте жалеть себя,тем более сейчас Вы не можете этого позволить -и из за того малыша,который в вашем пузике, да и старший сыночек наверняка переживает за Вас.
Надеюсь,что Вы поймете то,что я хотела Вам сказать и не посчитаете мое сообщение злым.
Rev Rev Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 30 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Примите мои соболезнования... Держитесь...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
Юля,прими соболезнования...И все-таки жизнь продолжается и тебе сейчас в первую очередь надо думать о маленьком пузожителе,о своем сыне,как бы это ни было тяжело.Держись
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 30 лет,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 21 июля 2016 | 16:28
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
Постоянный участник
Примите и мои соболезнования, это очень горько и больно, но надо все пережить ради детишек которые вас окружают. Сил духовных вам побольше.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Юля, понимаю Ваши чувства, соболезную!!!!!!
Сейчас Вы переживаете горе. И очень важно пройти через это, не подавляя в себе тяжелых чувств, это просто необходимо, чтобы жить дальше.
В данной ситуации давать совет очень сложно. Могу только сказать, что если своевременно не отгоревать, то это грозит тяжелой депрессией и я не думаю, что будущему малышу нужна депрессивная мать.
Юль, если понадобится помощь квалифицированного психолога, могу дать телефон бесплатной службы в Москве.
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (24 ноября 2009 | 1:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу filistann
Анна, 35 лет,  Барановичи 
Валерия (17.05.2008)Тимофей (18.01.2017)
Последний визит: 13 июля 2017 | 21:45
На сайте: c 13 марта 2009
Рейтинг: 1431
Постоянный участник
Юленька очень вам сочуствую, примите мои соболезнования. И дай вам Бог силы пережить все это, ведь у вас есть самое замечательное на свете это детки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Вчера | 14:01
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Очень соболезную....
Поймите, что вам нужно держаться, ради ребеночка. Но ни в коем случае не сдерживайте слезы - плачьте, вам будет легче.
Накопленные негативные эмоции куда хуже тех, которые находят свой выход.
Я думаю, что можно и поговорить с малышом, объяснить ему ласково происходящее, чтобы знал, что мамочка расстроена немного.
Он все слышит и понимает, просто длЯ него может быть стрессом - что именно случилось, что мама так переживает.

От жизни не деться, но уверена, что ничего страшного с ребеночком не произойдет. Срок уже большой, скоро пора появляться на свет. Все будет хорошо!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КатЁн@
Ирина, 34 года,  Москва 
Александр (06.11.2008)Алиса (12.10.2002)
Последний визит: 31 января 2015 | 10:23
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 633
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (338)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дорогая Юля, примите мои соболезнования! Держитесь!!!!
Я вас очень понимаю. Когда моему сыночке было 18 неделек в моем пузике ушел из жизни мой самый родной человек, мой папа ( с мамой мы не живем вместе и не видились 12 лет)Папа был для меня всем. Он так и успел узнать, что у него будет именно внук, так этого ждал. на следующий день после похорон у меня было ДР, 25 лет.
Я не могла позволить, чтобы что-нибудь случилось с моим сынком! Я старалась эмоции не пускать в душу, сердце, и сн мне помогал, как только я начинала плакать, мне толчком напоминали об еще одной жизни, которую я обязана была сохранить! Было очень тяжело, очень, но мы справились, у нас родился здоровенький сынишка-Сашка, в честь моего любимого папочки. память о нем останется с нами навсегда!!!!
Сил вам!!! Время лечит, поверьте мне!!!!
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Как пережить горе во время беременности? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!