Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Праздники / Новый Год /

"Денежные" подарки

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 40 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
Девочки, мне на днях пришла в голову мысль насчет подарков деньгами. Ну это когда фантазии не хватает, или просто не знаешь, что подарить, или вот бабушки обычно такое любят, типа денюжек для внуков. Например, раньше, помните, открывали сберкнижки детские. Так вот, просматривая графики роста золота, я вдруг подумала, что это может быть неплохой альтернативой подаркам бумажных денег. Гораздо интереснее и опять же обычно думают как: деньги потратил и забыл? А такой подарок уж точно выделится среди прочих. Конечно я не имею ввиду слитки, это уж слишком скучно, а вот красивую и редкую монетку подарить можно. Главное оригинально, стильно, памятно, да еще и в преддверии года тигра (металлического, кстати) в серии "Лунный календарь" были выпущены ограниченным тиражом монетки "Тигр-10". Особенно забавно для тех, у кого в следующем году родятся малыши года тигра, и актуально тем, кто был рожден под этим знаком.
Памятные монетки в соответствующей упаковке могут быть подарком не только родным и близким, но и коллегам, друзьям, деловым партнерам. Такой подарок и пыль на полке не собирает, и каждый год растет в цене!
Не знала, куда написать эту тему. Как всегда доверюсь модераторам.
Нужен будет совет, обращайтесь. Не то, чтобы я очень хорошо в этом разбираюсь, так коллекционировала раньше. Потом в один прекрасный день распродала всю коллекцию - надо было оплатить кредит. Монетки бывают разные: золотые и серебряные, разной чеканки и серии.
Вот нашла фотку "Тигра", только не знаю, как загрузить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
Только, чтобы эти монеты ценность имели, не стоит их из футляра вынимать. А так - идея хорошая clap
Последний раз редактировалось: kisl0r0d (1 декабря 2009 | 12:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 21 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 19 сентября 2018 | 17:23
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение kisl0r0d от Вт Дек 01, 2009 12:36:
Только, чтобы эти монеты ценность имели, не стоит их из футляра вынимать

Сдувать с них пылинки и все прочее
Ссылка
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Masjanja от Вт Дек 01, 2009 13:47:
Сдувать с них пылинки и все прочее

Так и есть hysterical
Даже отпечаток пальца снижает стоимость монеты в разы dill hysterical
Оценить
Наталья, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Ветеран форума
Конечно подарок лучше преподносить в упаковке. А дома можно выложить в любой пылесборник, который имеется в наличии на полке Smile Для подобного накопления подойдет любая копилка.
Оценить
Елена, 21 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение kisl0r0d от Вт Дек 01, 2009 12:51:
а что,у меня тут цепочка валяется,она порвалась,ну и поехали в ювелирный,я серьгу ремонтировала,камушек выпал,и хотели цепочку сдать,за ненужностью,так там золото скупают по 200руб за гр.Покупаю я по 1500руб за гр,а сдавать за 200.кинула ее в долгий ящик-пусть лежит.Есть пить не просит.
Золото оно может и в цене,но только на прилавках магазина,а за прилавком копейки стоит-вот Sad
Последний раз редактировалось: Masjanja (1 декабря 2009 | 12:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Наталья, 40 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение kisl0r0d от Вт Дек 01, 2009 13:51:
Даже отпечаток пальца снижает стоимость монеты в разы

Нет, это не так. Есть монеты, на которых не то, что отпечаток пальца, целая история отпечаталась. От всей моей коллекции осталась монетка 1925 года! Стоимость ее небольшая на сегодняшний день - всего несколько тысяч долларов, тем более это медяшка номиналом 5 копеек.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

В ответ на сообщение Masjanja от Вт Дек 01, 2009 13:55:
Золото оно может и в цене,но только на прилавках магазина,а за прилавком копейки стоит-вот

Даже обидно стало. Неужели вы ничего не читаете? Обычное "бытовое" золото (цепочки, сережки и проч.) - это совсем не накопления, как ошибочно думают многие. А вот слитки, драгоценные монеты, металлические счета - вот настоящие инструменты инвестирования.
Драгоценные монеты всегда имеют цену, и продаются, и покупаются. Только не с прилавка, а в банке.
Оценить
Елена, 21 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение vezunchik от Вт Дек 01, 2009 13:05:
Драгоценные монеты всегда имеют цену, и продаются, и покупаются. Только не с прилавка, а в банке.

вот именно-в банке,если ты его купил и там оставил,опять же заморочек куча.
Оценить
Вероника (21.08.2009)
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение vezunchik от Вт Дек 01, 2009 14:05:
Снижается ценность именно золотых монет, купленных в последние годы - на прошлой неделе в новостях показывали, еще подруга говорила - она в Сбербанке работает.
Оценить
Наталья, 40 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Masjanja от Вт Дек 01, 2009 14:18:
и там оставил

А зачем его там оставлять? В смысле на сохранение, в ячейке?
Ну для монеток я думаю это неактуально, кроме тех, которые стоят по 70 000 руб. И с ячейками нет никаких заморочек: подписал договор, заложил ячеечку, ушел.
А металлические счета только называются металлическими. На них кладутся обычные деньги.
Оценить
Наталья, 40 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение kisl0r0d от Вт Дек 01, 2009 14:26:
Снижается ценность именно золотых монет

Уж не знаю, девочки. Я то имела ввиду долгосрочные накопления, а не сегодня купил, завтра продал. Так ведь неинтересно. Вы же когда вклад оформляете, ждете, когда он закончится, чтобы получить проценты, так ведь. Поэтому надо смотреть график роста золота за несколько лет. Тем более, что снижается сегодняшняя стоимость, а не тогдашняя. А разница составляет, если так можно выразится, прибыль. Чтобы совсем уж понятно: вы купили 5 лет назад монетку за 5 рублей, которая сейчас стоит 10, и ее стоимость сейчас снижается до 7 рублей. А если сейчас стоимость снижается, то это как раз хорошее время для покупки. Потом когда начнет расти, можно продавать. И уж если по-честному, то для краткосрочной капитализации, я бы выбрала валюту, на ней играть проще.
Но это уже не про подарки Smile
Я конечно не в сбербанке работаю, но график, если хотите, могу нарисовать. Просто не хочу быть голословной.
Вспоминая себя в детстве, мне очень нравилось перебирать монеточки, которые я хранила в подаренном мамой кошелечке в форме лягушки. И всегда брала его с собой, когда мы с мамой шли в магазин. Моя детская логика говорила, что маме может понадобиться моя помощь... Smile хоть в нем и лежали одни только копеечки...
Последний раз редактировалось: vezunchik (1 декабря 2009 | 13:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
От всей моей коллекции осталась монетка 1925 года! Стоимость ее небольшая на сегодняшний день - всего несколько тысяч долларов, тем более это медяшка номиналом 5 копеек.

Если не секрет, где покупают медные монеты за несколько тысяч долларов. Если честно, я не видела таких цен даже на серебро. (может просто не там смотрела)
Последний раз редактировалось: Мицца (1 декабря 2009 | 13:55), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Наталья, 40 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мицца от Вт Дек 01, 2009 14:54:
Так это же редкая монетка почти что 85-летней давности. Оценкой и покупкой таких монет занимаются как правило нумизматические и антикварные салоны. Если у Вас есть такие монеты, можете зайти в ближайший, там оценят. В интернете опять же наверное если поискать, найдутся сайты нумизматов.
А современные драгоценные монеты, покупают хоть в сбербанке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
. А вот слитки, драгоценные монеты,

Сбербан например без особого восторга их покупает, а ещё недавно передачу смотрела и там не советовали вкладывать деньги в золото.
Оценить
Наталья, 40 лет,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Руся от Вт Дек 01, 2009 16:02:
Согласна, советов много. По-моему здесь все зациклились на вложениях, а я имела ввиду, что это красивый и оригинальный подарок! А то может кто-то мучается, просто не знает, что подарить. Ну не подарите же вы 500 рублей? одной бумажкой....можно конечно свернуть из нее оригами-гусика, тож красиво и оригинально Smile Например, я в детстве маме на день рождения подарила коробку конфет, и в нее сверху положила 25 рублей. По советским меркам очень неплохая денюжка (я все лето бутылки собирала и сдавала).
Но одно дело подарить оригами-гусика человеку, который по достоинству оценит ваше чувство юмора. Совсем другое - преподнести такой подарок начальнику или деловому партнеру.
Да в конце концов, может у кого-то среди близких людей есть заядлые нумизматы, которым такой подарок будет безумно приятен.
Я же просто идею подала. Думала, кому-то может будет полезно.
Оценить
Форум / Праздники / Новый Год / "Денежные" подарки 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме