Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Люди, уважайте детей!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Меня интересует ваша точка зрения на следующее явление.

Часто приходится сталкиваться на улице с умилением и восхищением по отношению к своему ребенку. Просто не улице или в магазине подходят незнакомые люди (чаще всего бабулечки Smile ) и заглядывая в лицо ребенку начинают его трепать по щечкам, целовать ручки и разговаривать с ним. С одной стороны я понимаю, что у людей самые добрые и искренние намерения, но с другой стороны меня это безумно выводит из себя. Объясню почему: ведь если мы встречаем человека, которого находим миловидным или который просто вызывает у нас симпатию, мы ведь не ведем себя подобным образом, т.е. не заглядываем ему бесцеремонно в лицо и не трогаем его! А почему? Да потмоу, что он может выразить свое недовольство! А ребенок не может этого сделать. Значит можно с ним себя вести, не считаясь с его желанием, чтоб его трогали или нет? А ведь это просто неуважение к чувствам другой личности, - ведь ребенок это тоже личность!

Вот я и думаю, что наша задача и состоит в том, чтобы защищать наших малышей от подобных нападок на их личное пространство!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 43 года,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я согласна полностью!
У нас 2 раза было так.
Честно говря мне это не нравится категорически!
Но я честно говоря не говорю об этом открыто, чтобы не вызвать у человека негатив, который может потом передаться моей дочке.
Просто я стараюсь сразу уйти, вежливо улыбнувшись.
На этом все.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 28 ноября 2017 | 10:42
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
nevelena
Просто на улице или в магазине подходят незнакомые люди (чаще всего бабулечки

Я от таких бабулек бегу сломя голову.Им нужна энергия,а детки потом плачут и капризничают.Стараюсь вообще молчать.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
От них ведь не всегда увернешься, от таких бабулек cranky
Я прсто говорю: извините, но я не люблю, когда трогают моего ребенка!

Да и потом, девочки, есть столько заболеваний передающихся тактильным путем, откуда мы знаем, что это за человек. А у них у всех еще мания малыша за ручку потрогать, а он потом эту ручку в рот тянет... angry
Оценить
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
nevelena
Да и потом, девочки, есть столько заболеваний передающихся тактильным путем, откуда мы знаем, что это за человек. А у них у всех еще мания малыша за ручку потрогать, а он потом эту ручку в рот тянет...

Да,это вообще ужасно.А я вчера гуляла с Ленькой,так бомж какой-то прицепился.Еле ноги унесла.
Или еще вот-беременная когда ходила бабка одна встречалась то и дело,постоянно просила милостыню и говорила -"подай хорошего родишь"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Алинки
Екатерина,  Пермский край 
Последний визит: 7 февраля 2012 | 20:14
На сайте: c 20 февраля 2007
Рейтинг: 22
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ой,а я терпеть не могу,когда некоторых людей прямо выворачивает,чтобы посмотреть в коляску. Абсолютно посторонние люди... Мне,конечно,не жалко,а вдруг сглаз какой-нибудь.
Оценить
Елена, 20 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Мама Алинки
Ой,а я терпеть не могу,когда некоторых людей прямо выворачивает,чтобы посмотреть в коляску. Абсолютно посторонние люди... Мне,конечно,не жалко,а вдруг сглаз какой-нибудь.

Да легко.Они ж бывают и завистливые и вообще.Таких надо обходить за км.
Оценить
Елена
Ветеран форума
Мама Алинки

Да даже тут сглаз ни при чем, речь идет об элементарном уважении личного пространства человека. Ведь неприлично подходить к человеку ближе чем скажем на 10 см, почему же тогда к ребенку лезут ближе?
Ведь если это же бабулечка залюбуется в очереди 20 летней девушкой, она к ней в лицо заглядывать не станет и за щечки ее трогать тоже не будет cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Алинки
Екатерина,  Пермский край 
Последний визит: 7 февраля 2012 | 20:14
На сайте: c 20 февраля 2007
Рейтинг: 22
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да. Согласна. Ведь когда к нам,взрослым,подходит незнакомый человек близко-близко,мы чувствуем себя неуютно,он вторгается в наше личное пространство,в которое мы "впускаем" обычно людей близких, родных,любимых. А ребенок-наша частичка,вот нам и неприятно. А ребенок-тот же человек. Порой он реагирует на такое "личное вторжение" плачем.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Полностью поддерживаю. Меня подобная фамильярность раздражает angry хорошо, что очень редко нарываемся и я сразу забираю ребенка.
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Люди, уважайте детей!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!