Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. / Кесарево сечение /

А какой он, этот шрам?

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу анюта1709
анна, 31 год,  Нижний Новгород 
Андрей (07.05.2010)
Последний визит: 1 февраля 2016 | 10:14
На сайте: c 13 ноября 2009
Рейтинг: 3
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (40)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Расскажите пожалуйста, какой шрам после кесарево сечения: большой или маленький? Заметный или неочень? После операции сильно и долго болел или нет? В общем, хотелось бы спросить а КАКОЙ ОН, ЭТОТ ШРАМ после кесарево?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Имхо, все индивидуально по всем вашим вопросам. Smile
Елис кто-то скажет, что ни фига не болит, то у вас может быть все с точностью до наоборот.
У всех разный болевой порог, разная эластичность кожи, и это еще малая часть всех особенностей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу БУМ145
Бела,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Успей сделать сегодня-ведь завтра будет уже поздно
Тавус (20.04.2006)Арслан (24.10.2008)
На сайте: c 4 декабря 2008
Рейтинг: 631
Постоянный участник
У меня он аккуратненький-говорят от врача зависит-то оперировал-в палате лежала с девушкой -худенькая такая-так вот у неё было в форме улыбки-не очень,,,Заживало(болевые ошюшеня) в течении месяца-не могла ходить без пояса...
Рекомендую повторные роды после трёх лет-я родила после двух с половиной
Хотя девушка рожавшая со мной в прошлом году (Октябре) в прошлом месяце родила второго ( я в шоке)---У всех индивидуально...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу анюта1709
анна, 31 год,  Нижний Новгород 
Андрей (07.05.2010)
Последний визит: 1 февраля 2016 | 10:14
На сайте: c 13 ноября 2009
Рейтинг: 3
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (40)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я слышала, что в дальнейшем от шрама можно совсем избавиться с помощью лазера. Это правда?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение анюта1709 от Чт Дек 03, 2009 0:39:
большой или маленький?

16 см - это какой? большой или маленький?
Заметный или неочень?

а как вы думаете? Конечно, заметный. Но в купальнике можно спокойно разгуливать, потому как его не видно.
После операции сильно и долго болел или нет?

что? Шрам? А шрам может болеть? Я думала, что болели (как это правильно с медицинской точки зрения сказать) перерезанные мышцы, ну, или что там располагается. Нарушилась целостность кожного покрова, вот и болело. Тут пальчик порежешь - болит.
Пока все срослось, пока в норму пришло, неделю больно чихать и кашлять было, а потом уже и некогда на живот внимание обращать, других дел полно. Бандаж носила ровно месяц, он снимал напряжение, боль не чувствовалась вообще.

Добавлено спустя 47 секунд:

В ответ на сообщение анюта1709 от Чт Дек 03, 2009 14:39:
Я слышала, что в дальнейшем от шрама можно совсем избавиться с помощью лазера. Это правда?

теоретически можно.
А надо?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ленусик
, 59 лет,  Россия 
Последний визит: 16 мая 2015 | 17:03
На сайте: c 13 января 2009
Рейтинг: 208
Участник
 Личная страница   Сообщения (121)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня 12 см.
Ну первый месяц была в бандаже, без него тяжеловато было.
А потом как то без особых проблем. Его ,конечно ,видно, но меня это совсем не напрягает.)))
Ну а по поводу избавиться.... как то у меня таких мыслей даже не возникало)))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мелодика
Ирина, 43 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Последний визит: 8 июля 2012 | 20:03
На сайте: c 4 июля 2009
Рейтинг: 559
Постоянный участник
У меня шов см.15 примерно. Действительно много зависит от эластичности кожи, иногда после операции врачам сложно живот собрать, то делают шов не косметическим. Косметический менее заметен, чем с которого будут снимать швы. У меня снимали швы, но сказать, что прямо все очень заметно не могу. Бандаж вообще не носила. Единственно, что сейчас шов реагирует на погоду, потягивет, но это думаю у всех индивидуально. Меня он не напрягает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nayou
Надежда, 41 год,  Пермь 
БогданБогдан (30.07.2009)
Последний визит: 4 ноября 2010 | 21:03
На сайте: c 8 ноября 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Первые дни мой шрам выглядел просто ужасно - отёки, синева-краснота... Но врачи говорили, что шов замечательный good А первые дни, несмотря на каждодневную анестезию, шов болел ужасно. Боли прошли только через неделю. Спустя 6 месяцев могу сказать, что шов получился совсем маленький (8 см) и уже стал белого цвета Smile Правда мне бы хотелось, чтобы он был пониже, так как я ношу очень низкие плавочки и бикини.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenohika
Алена, 36 лет,  Челябинск 
Светалана (10.10.2006)
Последний визит: 20 июня 2013 | 15:29
На сайте: c 26 мая 2009
Рейтинг: 8
Постоянный участник
У меня шрам улыбочкой ))
Под бикини не видно!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Л.л
Лена, 36 лет,  Голицыно 
Мишенька (17.07.2010)
Последний визит: 21 июня 2011 | 11:38
На сайте: c 14 апреля 2010
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня шрам тонкий-тонкий беленький(косметика в 2003 году стоило 600 руб),вообще не видно,это конечно не сразу все пришло,где-то через год наверное точно..всем показываю,никто не видит...врач делал узи (вторая беременность)и сказал что шов очень красивый.кто делал?
болел конечно сильно сначала,не встать не сесть,не чихнуть это да...но потом все прошло...я вот думаю хорошо что спросили на счет шва,а то почикали бы как захотели...мужчины шьют лучше!!!посмотрю что в этот раз сделают!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу надюньчик
надежда,  Новосибирск 
Последний визит: 4 июля 2013 | 19:59
На сайте: c 24 марта 2010
Рейтинг: 78
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (41)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня шов сделан очень низко, не видно. Шов не косметический, но аккуратный. После кесарева конечно около трех месяцев восстанавливаешься.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Л.л
Лена, 36 лет,  Голицыно 
Мишенька (17.07.2010)
Последний визит: 21 июня 2011 | 11:38
На сайте: c 14 апреля 2010
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Л.л от Ср Апр 14, 2010 23:06:
у меня шрам тонкий-тонкий беленький(косметика в 2003 году стоило 600 руб),вообще не видно,это конечно не сразу все пришло,где-то через год наверное точно..всем показываю,никто не видит...врач делал узи (вторая беременность)и сказал что шов очень красивый.кто делал?

болел конечно сильно сначала,не встать не сесть,не чихнуть это да...но потом все прошло...я вот думаю хорошо что спросили на счет шва,а то почикали бы как захотели...мужчины шьют лучше!!!посмотрю что в этот раз сделают!

Сделали шов мне немного побольше первого,так как первый иссекали,но очень ровненько все,уже зажил(прошло 20 дней),побаливает конечно иногда,но кашляю и чихаю уже безболезненно...так что девчонки не бойтесь шрама...растяжки намного страшнее блин... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу jukka4
Людмила, 38 лет
Тёма (02.01.2010)
Последний визит: 28 декабря 2010 | 13:33
На сайте: c 21 июля 2010
Рейтинг: 4
Консультант
У меня шов очень низко, пока ещё не побелел, но я не очень переживаю. После операции болело 5 дней. На шестой как будто ничего не было. Под купальником не видно и отлично.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 27 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
Шов маленький и аккуратный. спустя 2 недели после операции все еще болит, но не смертельно. а в первые дней 5 конечно дурно было. тяжело было ходить с прямой спиной. очень рекомендую носить бандаж! облегчает.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Нам вероятно предстоит перенести кс в ближайшие дни, подскажите. В инете перелопатила кучу инфы на эту тему, но так и не поняла, почему у кого-то горизонтальна, а укого-то вертикально? На мой взгляд более эстетично выглядит горизонтальный шрам возле лобка. Но от чего завист то какми он все же будет? Слышала что горизонтальный разрез имеет все же меньше осложнений чем вертикальный в плане следующих беременностей и даже возможно будет самостоятельно рожать, после же вертикального разреза это проблематичнее. В общем, кто знает, прошу подробнее рассказать.
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Кесарево сечение / А какой он, этот шрам? 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме