Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Чувствовали ли вы себя хоть раз "плохой мамой"?

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Некоторые не любят этого выражения"плохая мать"!но наверняка у каждой женщины,хоть раз в жизни проскакивала такая мысль!
можете рассказать в связи с какими событиями,моментами?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anya_mas
Анна, 32 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Погода судьбы
Дмитрий (23.09.2007)
Последний визит: 30 августа 2011 | 22:27
На сайте: c 25 декабря 2007
Рейтинг: 287
Постоянный участник
В ответ на сообщение REBEKA от Сб Дек 05, 2009 23:02:

можете рассказать в связи с какими событиями,моментами?

помню однажды, когда Дима целый день капризничал, плохо себя вел, бил меня, а я и так и сяк к нему, а он еще хлеще. потом он меня укусил в очередной раз за грудь, только в этот раз было очень сильно, даже болячка потом появилась. Вот тут я не выдержала и дала ему по попе, а потом мучалась угрызениями совести и считала себя плохой мамой. Embarassed
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LiSa Patrikeevna
Кристина, 33 года,  Россия  
Виктория (21.05.2009)
Последний визит: 25 апреля 2010 | 17:47
На сайте: c 8 декабря 2008
Рейтинг: 29
Участник
не чувствовала, и думаю не придется)гипертрофированное чувство ответственности дает о себе знать.а что такое плохая мать?скорее всего та, которая отдала в детский дом.и не смогла даже попробовать себя в роли мамы.а та, которая не может позволить какую-то дорогую игрушку или же не всегда может посвятить 24 часа в сутки-это не значит ,что она плохая.проскакивала мысль, что пока не могу дать того, что нужно малышке. к примеру, полную семью.редко видит папу, хотя ей итак это не надо, возраст не тот)))а во всех остальных смыслах наоборот...радуюсь каждому дню проведенному с ребенком.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
У меня проскакивала такая мысль в первое время после роддома - когда ребенок плакал, а я просто не могла понять, что ей нужно и как ее успокоить... Только спустя некоторое время научилась разбираться, что означает тот или иной плач.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _lyalya_
Алевтина, 33 года,  Москва 
Полина (25.06.2009)307 неделя
Последний визит: 23 августа 2015 | 14:37
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 8341
Ветеран форума
У меня проскакивала такая мысль и даже до истерики доходило (ревела час наверное)... Когда Полиночке было мес 3,5 -4 (точно не помню) но все время плакали, иногда ели плохо, ночью просыпались каждый час и капризничали весь день - я срывалась периодически и кричала на нее после чего сама плакала от того, что я такая нервная ужасная мамаша,что не могу терпеть истерики ребенка, а вроде как должна! Муж заставлял пить валерьянку! Smile Не могу сказать, что она мне сильно помогала. Но сейчас вроде таких истерик пока больше нет... но в такие моменты ох, как непросто!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Возможно, когда раздражаюсь из-за многочисленных вопросов дочурки... Умом понимаю, что - это нормально, но так иногда хочется чтобы к тебе никто не приставал...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kokosic
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мои родители постоянно выбивают из меня всю дурь.
Алёна (01.09.2008)
Последний визит: 1 сентября 2015 | 22:34
На сайте: c 11 ноября 2008
Рейтинг: 1060
Постоянный участник
я это чувствовала ,когда срывалась ,на Аленку,в те дни когда я переживала по поводу бывшего мужа или очередной обиды от него,Алёнка становилась не выносимой,постоянно капризничала , шкодила ,и что-то вытворяла из ряда вон выходящего,я срывалась ,а потом сама плакала ,что я плохая мать ,что я сама виновата ,что она так себя ведет ,она же все чувствует,а я срываюсь на неё .
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Я очень часто так думаю cry потому что не могу сдерживать свои эмоции,когда Никита капризничает и требует то что ему нельзя и ни какие уговоры не помогают.А потом всегда себя успокаиваю и ругаю, что он маленький и надо сдерживаться.. Evrika
Оценить
судя по всему..в большинстве случаев,мы чувствуем себя плохой матерью от того,что раздражаемся на ребёнка.. Sad
а было у кого-нибудь так..ребёнок упал,заболел..и вам кажется,что вы не усмотрели..?и вините себя за это?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _lyalya_
Алевтина, 33 года,  Москва 
Полина (25.06.2009)307 неделя
Последний визит: 23 августа 2015 | 14:37
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 8341
Ветеран форума
да!! у меня Полиночка простыла в 3 мес.! Sad Был жуткий совершенно насморк и кашель даже. Нам даже антибиотики прописали!!! Я полночи из-за этого проревела cry Я себя винила жутко!!! Да и до сих пор виню за это! Что у меня ребенок заблел будучи таким маленьким!!! Значит где-то продуло - значит не усмотрела!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лакиза
Олеся,  Москва 
Александра (03.01.2010)
Последний визит: 16 декабря 2016 | 23:09
На сайте: c 3 сентября 2009
Рейтинг: 92
Участник
Думаю-все впереди.)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, бывает... когда по попе хочу съездить (хоть и понимаю нытье из-за зубов). Или сижу у компа, а не играю с ребенком Sad
И даю кашу из пакета, а не варю каждый день сама. Да и суп тоже раз в три дня варю, тож не свежий каждый день... а еще гуляю иногда раз в день, ленюсь второй раз ща выходить - гряяяяязно.
Оценить
Нет, никогда не думала так! Считаю себя хорошей мамой. И муж мне часто об этом говорит, какая из меня хорошая мамка получилась)))
Главное ведь что? Любить своего ребенка, а остальное, это уже у кого какие бзики.

Кто то думает, не гуляю 2 раза в день, как везде написано - все, плохая мать...
Кто то думает, мало занимаюсь - значит плохая мать...
У всех свои "тараканы" )))

Но надо сказать, что пока не работала и ребенок был маленький, занималась с ребенком по полной))): и гуляла 2 раза в день, а летом, так три раза, читали, занимались, рисовали и т.д., просто играли, суп варила каждый день и т.д. и т.д.
Оценить
Нет подписи
я отвечу честно: я ужасно не люблю ярлыки - плохая-хорошая или идеальная-ужасная мама! Поэтому мне даже в голову не придет оценивать себя - плохая я мама или хорошая! Я - МАМА!!!
я уже в Одногодках писала, здесь повторю
Если не брать в расчет (алкоголиков, наркоманов), то каждая мама - хорошая. Даже не хорошая, а самая нужная своему ребенку! Если ребенок пришел именно к вам, значит, ему нужна именно такая мама как вы. И не важно - 2 раза в день или в неделю вы с ним гуляете, варите каши или из пакетов даете - это все совсем не важно. Я вообще стараюсь не оценивать ни свое, ни чье либо поведение - плохо или хорошо. Просто жить, по возможности - вместе со своим ребенком, по максимуму включая его в свою жизнь
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение lyalya_g от Вс Дек 06, 2009 1:32:
но в такие моменты ох, как непросто!!!

Согласна!
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Чувствовали ли вы себя хоть раз "плохой мамой"? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме