Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Болит зуб

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Раз уж это раздел о здоровье, то расскажу тут о своей беде. Очень хочется знать то ли мой дантист напортачил, то ли это нормальное явление. Если кто-то в курсе, что происходит или у кого-то такое уже было - ОТКЛИКНИТЕСЬ!

10 дней назад мне удалили полностью последний остаток нерва из зуба. Предупредили, что может болеть и сказали в этом случае сразу же прийти. Как по известному всем закону зуб разболелся жутко на первомайские празники, когда никто не работал - ну это так, отступление. Скажу честно - рожать не так больно. Болел так, что хотелось биться головой об стенку Smash А в чем дело - не пойму, зуб не живой, ни холодного, ни горячего, ничего не чувствует, болит челюсть! Но болит явно в результате произведенных манипуляций. Дождалась я рабочего дня. Врачь мне просто его укоротила, чтоб не было больно, когда прикусываю и отпустила со спокойной совестью Smash А он как болел так и болит!!! Я пью такое колличество обезбалевающего, что самой дурно, а я ведь кормлю angry
Сколько ж это будет продолжаться?

Что это вообще такое. Попрошу выдвинуть свои предположения во имя умирающего от зубной боли clap clap clap
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
тебе же срочно ко врачу надо!!! Если такая боль, то наши предположения тебе врят ли помогут. idontno Это не шутки!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Как племянница стомотолога и товарищ, которому "повезло" с зубами, скажу:
1.Рентген - делали? есть вероятность, что плохо замуровали канал, где был нерв, а в пустотах может быть воспаление.
2.Вообще-то после удаления нерва зуб должен был болеть, но чтобы головой об стенку или воспоминания о родах, то это перебор.
3.Опять про рентген - нет ли воспаления под корнем?
4.Надеюсь, удаляли без мышьяка? убили токов и иголочкой достали?
от оставшегося в зубе мышьяка боль не должна быть очень сильной, но зуб развалится и очень скоро...

У меня зубки - как китайский фарфор ипо непонятным причинам - канал с нервом очень широкий, то есть удаление нервов - дело для меня привычное, чуть зазеваешься и все - уже удалять.

Ну, а чтобы не было так обидно - у меня растет 8-й зуб снизу ... больно жуть как... и челюсть отваливается cry cry cry
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
Девочки, я уже была после первого вмешательства 2 раза и и 2х дантистов. И рентген делали, сказали что замуровали отлично. Удаляли без мышьяка - это точно.
Подозревали воспаление под корнем, но что ж оно не проходит так долго? Мне его укоротили чтоб мне прикусывать было не больно, но мне и в состоянии покоя больно Smash
Я вот думаю мне с врачом ругаться или наоборот довериться ей?
Оценить
Надежда и опора сайта
Не хочу расстраивать, но воспаление под корнем обычно само не проходит, его режут или снимают пломбу и вытягивают то, что там накопилось, через канал... но у воспаления есть свои признаки - распухает десна и/или щека. И на рентгене его обычно видно.
Думаю, надо подождать пару дней, если боль не будет стихать, то тогда идти к врачу и говорить, что все НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Зуб, после такого травмирования, должен поболеть, но постепенно боль должна стихать. Особенно, если речь идет о нижней челюсти.

А с врачем ругаться не надо... все равно только он - врач знает как тут можно помочь.
Оценить
Надежда и опора сайта
Кстати, от такого вмешательства мог обостриться парадантоз, если он имел место быть... а от него ой как зубик может болеть... точнее не зуб, а десна. Но это проходит...

О!!! мне советовали ромашкой полоскать (только сейчас вспомнила), она ведь воспаление снимает!!! Хуже от нее точно не будет, а если сможет, то поможет!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesya81
Олеся, 38 лет,  Московская область 
Последний визит: 28 февраля 2008 | 18:44
На сайте: c 22 декабря 2006
Рейтинг: 46
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
nevelena
Подозревали воспаление под корнем, но что ж оно не проходит так долго?

у меня тоже, пустой зуб, имею ввиду без нерва, запломбированный разболелся и болел неделю, оказалось воспаление под корнем, вскрыли, почистили и посоветовали одеть на него коронку, сейчас все замечательно, ттт, еще знаю, что от зубной боли помогает...сало... маленький кусочек на зуб и вот так я засыпала idontno
Оценить
Елена
Ветеран форума
Да у меня ничего на десне нет ни покраснения, ни опухоли idontno Завтра иду по записи, буду жаловаться... Болит всё так же, боль уже не острая, вполне терпимая, но уже терпения нет. cry
Но спасибо вам, завтра расскажу как меня пытали clap
Оценить
Надежда и опора сайта
ну что? как сходила??? спасли???

а я поняла, почему так дико у меня болит растущий зуб - сегодня вооружилась зубочисткой зеркалом и яркой лампой - провела расследование по горячим следам.
На десне разрыв зигзагом obmorok
но это не самое страшное - страшно, что зуб растет не в одном ряду со всеми... он как бы в стороне - поэтому при всем при этом еще и щеку рвать пытается... отсюда и ночи бессонные cry cry cry
спасает только то, что посоветовали хорошее средство, снимающее именно зубную боль - так как даже Пенталгин-Н мне не помог(а в рекламе - так ото всего лечить должен!!)
а спаслась я парацетамолом! очень хорошо снимает любую зубную боль!!!
Оценить
Надежда и опора сайта
про парацетамол, это мне врач посоветовала, так что если еще есть необходимость - спасайся!
единственное, он не очень хорош для почек(хотя вред приносит любое лекарство), так что пачками лучше не есть!
Оценить
Елена
Ветеран форума
Мой зуб самым наглым образом перестал болеть утром того для, когда у меня была запись. Ну я естественно приставала к врачу очень дотошно и выудила причину hysterical - просто я терпеть не могу не понимать что со мной происходит! Мне объяснили, что это была моя индивидуальная реакция на вещество, которым зуб замуровали, такое бывает, но очень редко. Так что в очередной раз я отметилась в везучести Smash Мне его подготовили для коронки.

tum-tum, а это у тебя зуб мудрости лезет так коварно? У меня еще нет ни одного idontno
Оценить
Надежда и опора сайта
он самый!!!!
у меня уже все вылезли, этот последний (чему безмерно радуюсь)
Оценить
Елена
Ветеран форума
Видишь какая ты мудрая dill
Может у меня их вообще никогда не будет, а? было бы не плохо good
Оценить
Надежда и опора сайта
nevelena
Видишь какая ты мудрая

hysterical hysterical hysterical
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
7 способов унять зубную боль

Разболелись зубы, а стоматолог по каким-либо причинам недоступен. Что делать? Совладать с болью и отложить свой визит к доктору помогут маленькие медицинские хитрости.

От зубной боли хорошо помогает слабый раствор питьевой соды. Одну чайную ложку порошка хорошенько размешивают в стакане теплой воды, а затем полощут горло и ротовую полость приготовленным эликсиром. Сода снимает воспаление и уменьшает раздражение вокруг приболевших тканей. Обычно после двух-трех процедур, выполненных в течение получаса, боль стихает. Отвары лекарственных трав, например ромашки, шалфея, зверобоя, также уменьшают страдания. Приобрести целебные растения можно практически в любой аптеке, а приготовить отвар сможет и ребенок. Дайте настою немного остыть и полощите воспаленное место.

Стоматологи рекомендуют держать в домашней аптечке зубные капли. Этот препарат в трудную минуту незаменим. На небольшой кусочек ваты наносят 1-2 капли и прикладывают к больному зубу. Камфора и настойка валерианы, входящие в состав лекарства, обладают успокаивающим эффектом. Не лишними будут и мятные таблетки. Их кладут под язык по одной-две штучке, облегчение наступает примерно через пятнадцать минут. Дело в том, что масло мяты перечной - признанное антисептическое и освежающее средство, недаром его добавляют в большинство целебных полосканий, зубных порошков и паст. Лечебное и освежающее действие связано с наличием в масле ментола.

Когда нет сил терпеть адские муки, примите обезболивающее: баралгин, пенталгин или стриган. На худой конец сойдет и таблетка анальгина. Главное, не сильно увлекайтесь подобными препаратами. Пригоршня того же анальгина нанесет серьезный удар по вашей печени и слизистой желудка.

Есть и народные способы, побеждающие зубную боль. Еще лет четыреста назад крестьяне привязывали на запястье марлю с растертыми зубчиками чеснока. Накладывать повязку необходимо на руку, противоположную стороне с воспаленными зубами. Болит левая часть челюсти - наматывай на правую руку, и наоборот. Современная наука объясняет это весьма сложно и запутанно. Чеснок положительно воздействует на рефлексогенные точки, а они, в свою очередь, регулируют болевые ощущения. В области пульса таких точек как раз очень много. Попробуйте воспользоваться этим советом старины, говорят - помогает.

Некоторые прикладывают к нарывающему зубу кусочек свежего, несоленого сала. Считается, что оно вытягивает боль, уменьшает раздражение и препятствует воспалительным процессам. Как это происходит, медики до сих пор не поймут.

По мнению эндокринологов, занятия любовью отлично снимают все болезненные ощущения. Во время интимных игр организм выделяет гормон радости - эндорфин. Он успокаивает разгулявшуюся нервную систему и способствует скорейшему выздоровлению.

Даже если боль удалось временно обуздать, откладывать визит к доктору не стоит, пусть врач найдет причину заболевания и вынесет свой вердикт.

В медицинской практике нередки ситуации, когда промедление с обращением к стоматологу смерти подобно. Ни в коем случае не стоит терпеть зубную боль, если у вас поднялась высокая температура и сильно раздулась щека. Это первые признаки флегмоны или абсцесса (гнойного воспаления мягких тканей). Также, если накануне вам удалили зуб, и в образовавшейся лунке открылось кровотечение, - мешкать нельзя. Наплюйте на важное совещание, встречу, глубокую ночь, вызывайте "скорую" или сами поезжайте к врачу. Задержки чреваты сильными отеками и трудностями в дальнейшем лечении.

Особое внимание следует проявить к травмам нижней части лица, пусть даже незначительным на первый взгляд. Если рот открывается плохо или челюсть смещена немного в сторону, возможен перелом. Дай Бог, все обойдется и у вас просто сильный ушиб, но лучше не экспериментировать со своим здоровьем. Вовремя принятые меры спасут вас от болезненных опухолей и длительного нахождения в стационаре.

Источник:http://www.maminsait.ru/
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Болит зуб 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме