Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Самая маленькая мама в мире родила третий раз за три года

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 37 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
Теперь у Стейси, чей рост всего 71 см, две дочери и сын.

Самая маленькая мама в мире, Стейси Геральд, празднует рождение своего третьего ребенка.

Врачи предупреждали Стейси, рост которой всего 71 см, что беременность и роды могут стоить ей жизни. Но, 35-летняя американка бросила судьбе вызов и родила трех младенцев за всего лишь три года.

Ее новорожденный сынишка Малахи родился 28 ноября в результате преждевременных родов. Врачи побоялись, что растущий плод убьет мать и сделали Стейси операцию кесарева сечения.

Маленькая мама, на животе которой 34 шва после оперативного вмешательства, гордится результатом своего очередного «подвига»: «Он самый красивый мальчик из тех, кого я, когда-либо видела».

Стейси Геральд родом из штата Кентукки, США. Она страдает редким генетическим заболеванием, в результате которого происходит задержка роста, кости становятся хрупкими, а легкие слаборазвиты.

Передвигаться Стейси может только с помощью инвалидной коляски, но при этом она умудряется смотреть за своими детьми: трехлетней Кэтери и Макайей, которой сейчас 18 месяцев. В уходе за детьми ей помогает муж Уилл, он учится на священника. Кстати ростом он тоже невелик — 160 см.

Врачи сразу объяснили юной Стейси, что беременеть ей нельзя, мол, плод может попросту раздавить ее хрупкое тельце.

Но, упрямая американка вопреки их прогнозам стала многодетной мамой. В 2005 году Стейси вышла замуж за Уилла и решила во что бы то ни стало обзавестись детьми.
Теперь Стейси и Уилл стали счастливыми родителями двух девочек и мальчика, и не исключают возможности дальнейшего пополнения в семье.

Малышу, который родился недоношенным, придется провести в кювезе не один месяц. Его сестренка Кэтери провела в больнице первые свои пять месяцев жизни. К несчастью, бедняжка унаследовала болезнь матери.

— Мне очень помогает Уилл, — говорит маленькая мама, — он встает по ночам, кормит детей и меняет им подгузники.

Стейси призналась журналистам The Daily Mail, что чувствует камень на сердце, всякий раз когда вспоминает, что ей придется выписаться из роддома без сынишки.
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тигр@
Ирина, 35 лет,  Москва 
Ванечка (03.12.2008)Валерия (10.03.2012)Николь (18.08.2014)
Последний визит: 4 октября 2014 | 13:09
На сайте: c 1 ноября 2009
Рейтинг: 207
Участник
Молодец, вопреки всему родила 3х детей, в наше время и здоровые мамы не часто решаются рожать троих. respect ей!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пани Клякса
Оксана, 52 года
ЮЛИЯ (01.07.1988)Софья (13.12.2008)
Последний визит: 14 сентября 2011 | 8:47
На сайте: c 14 января 2009
Рейтинг: 1982
Постоянный участник
может я цинична, но считаю что нельзя таким людям позволять рожать детей... мао что она инвалодя, ребенок инвалид. А что хорошего в этом?Я считаю это не подвиг! Подвиг родить и вырастить самой детей....а не надеяться на госучереждения, что они по полгода там лежат...
опять же если ты хочешь детей,помоги ребенку - сироте,коль нет возможности вырастить своего,а рожать.зная заранее на что тыего обрекаешь... Не понимаю....
опять же это мое мнение
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Стервозка
Светлана, 32 года
Анюта (04.05.2009)
Последний визит: 13 сентября 2013 | 11:23
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 54
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (35)   Фотоальбом   Личное сообщение 
смело......но опасно...........
Оценить
Ирина, 35 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение Пани Клякса от Вт Дек 08, 2009 14:15:
Написано, что ее болезнь унаследовала старшая дочь, остальные дети здоровы. и она не одна, а с мужем. То что пол года в больнице, бывает и у здоровых людей, зато оставшуюся жизнь будут с мамой и папой.
Я считаю, что она умничка, и муж у нее молодчинка, помогает и поддерживает. У нас вон мамаш здоровых полно, рожают и бросают, а некоторые в помойку выбрасывают. А насчет помогать чужим, зачем, если своих можно растить и воспитывать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Я о ней уже писала https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=27481. Там очень неоднозначная история...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Пани Клякса от Вт Дек 08, 2009 15:15:
может я цинична, но считаю что нельзя таким людям позволять рожать детей...

а кому можно? Алкашам, наркоманам можно? А психически нездоровым?
А где грань между психически здоровой женщиной и психически нездоровой? И где гарантия, что не унаследуется, скажем, порок сердца прабабушки или немота прапрадедушки?

Есть ли среди нас, хоть одна здоровая женщина? У которой нет проблем со зрением, со спиной, с невралгией, нет эндокринологических заболеваний, пониженного/повышенного давления, проблем с сосудами? Есть такие? Покажитесь, хоть посмотреть на вас.
Оценить
Нет подписи
Оксана, 52 года
Постоянный участник
нуууу,закидали помидорами....
я сказала это мое мнение,вы считаете она молодец-ради бога!это ваше мнение и я его не оспариваю!
В ответ на сообщение Рыся от Вт Дек 08, 2009 14:56:
Вы абсолютно правы! Но здесь все тоже не так просто-сама нуждается в помощи, а троих поднимать -на мужа? Это ведь тоже не правильно.я понимаю,это их решение-ради бога! Но где здесь подвиг!!?А если смотреть со стороны болезней-то да абсолютно здоровых людей нет! И у меня был высокий риск(по статистике) рождения с синдромом Дауна, и я не собиралась отказываться, но это не подвиг, это ...тяжелый труд до конца жизни!! Конечно слава богу все хорошо, думать нужно еще и о будущем своих деток.В ответ на сообщение Тигр@ от Вт Дек 08, 2009 14:45:
То что остальные здоровы- respect А кто поднимать их будет-один муж?!А хотят еще...не понимаю

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

В ответ на сообщение Рыся от Вт Дек 08, 2009 14:56:
кстати это действительно обсуждалось и вот ваше же высказывание
"у меня смешанные чувства, честно говоря, но восторга в них нет ни капли."

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

https://posobie.info/viewtopic.php?p=548675#548675
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Пани Клякса от Вт Дек 08, 2009 16:24:
Но где здесь подвиг!!

а кто говорит про подвиг?
Просто родила самая маленькая женщина в мире. Не оспоримо же и вправду самая маленькая. Вот и всё. А подвиг - это в горящую избу зайти, а не родить.

Добавлено спустя 52 секунды:

хотя третий раз за три года, наверное, тоже близко к подвигу.
Я здоровей нее, но на такое не способна.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

В ответ на сообщение Пани Клякса от Вт Дек 08, 2009 16:26:
"у меня смешанные чувства, честно говоря, но восторга в них нет ни капли."

да, восторга нет, но и осуждения тоже нет.
Мне по большому счету всё-равно, не мои дети, не мне их растить.
Оценить
Нет подписи
Оксана, 52 года
Постоянный участник
Эхх было б мне лет на пять хотя бы поменьше,яб родила.... но увы надо думать о будущем!!!
В ответ на сообщение Laluna от Вт Дек 08, 2009 13:44:
гордится результатом своего очередного «подвига»:

Это здесь про подвиг...
Оценить
В ответ на сообщение Пани Клякса от Вт Дек 08, 2009 16:32:
Это здесь про подвиг...

ну, так подвиг-то в кавычках. Просто в скудном английском языке не нашлось другого словца, а перевести его, кстати, можно двояко и подвиг, и достижение. Как перевели, так и хорошо.
будем считать, что подвиг - это 3 ребенка за 3 года.
Оценить
Нет подписи
Оксана, 52 года
Постоянный участник
Согласна на мировую...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВитаминкаЯ
Марина, 40 лет,  Краснознаменск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Снежинки падают с небес,мы начинаем ждать чудес!
Дмитрий (14.10.1996)Евгений (08.12.1998)Ирина (08.03.2009)Владимир (14.05.2016)
Последний визит: 24 марта 2019 | 23:17
На сайте: c 4 февраля 2009
Рейтинг: 3002
Ветеран форума
Не кидайте в меня тапками...но я согласна с Пани Кляксой...не понимаю я таких мам..хорошо что другие дети здоровы.а старшая? Когда вырастить,маме спасибо скажет?
Я на улице на днях встретила людей..женщина ведет под руку девочку лет 17-19,у нее нога одна вывернута,голова набоку и еле идет..ну вот скажите пожалуйста,зачем ей это? Ни любви,ни детей ничего она не увидит в этой жизни.и вы думайте она скажет маме спасибо за это?
Оценить
Ирина, 35 лет,  Москва 
Участник
В ответ на сообщение Витаминка от Вт Дек 08, 2009 23:44:
Я на улице на днях встретила людей..женщина ведет под руку девочку лет 17-19,у нее нога одна вывернута,голова набоку и еле идет..ну вот скажите пожалуйста,зачем ей это? Ни любви,ни детей ничего она не увидит в этой жизни.и вы думайте она скажет маме спасибо за это?

а где гарантия, что у здоровых родителей родятся здоровые дети? со мной в роддоме лежала девочка, молоденькая, родила мальчика, его сразу в реанимацию. там букет всего, в добавок синдром Дауна. Девочка в шоке, оба молодые, здоровые, во время беременности никаких проблем, врачи говорили, что все хорошо. вот вам, пожалуйста. и что ей делать дальше, положить жизнь ради этого ребенка и слышать за спиной суждения "на фига такой уродец нужен" или оставить в роддоме и забыть?

Добавлено спустя 47 секунд:

Может таких детей убивать сразу надо?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
В ответ на сообщение Витаминка от Вт Дек 08, 2009 23:44:
и вы думайте она скажет маме спасибо за это?

за это, это за что??
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Самая маленькая мама в мире родила третий раз за три года 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме