Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Такие люди не должны работать врачами

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bolka
Олеся, 36 лет,  Россия 
Катёнок (25.04.2010)Анюта (07.06.2014)223 неделя
Последний визит: 19 февраля 2016 | 12:13
На сайте: c 12 марта 2010
Рейтинг: 336
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
хамов в нашем здравоохранении порядочно-везде хватает, издержки профессии-зато это тренирует нашу материнскую терпимость. хотя я например не всякий раз сдерживаюсь
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 40 лет,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
О! Ну, поздравляю так сказать, с начавшимся материнством! Поверьте, дальше будет круче, на пути будут попадаться бесчеловечные воспитатели и учителя! И всё это будет ТАК удивлять. Поспрашивайте мам, и узнаете, что за последние 30 лет ничего в этом плане не изменилось, к моему огромнейшему сожалению... Выход вижу только в одном - приспосабливаться, устраивать свою жизнь и жизнь своего ребенка с максимальным для себя удобством. Для кого-то выходом будет платная клиника, для кого-то врачи "по знакомству" и бесконечные подношения врачам, для кого-то постоянные скандалы с привлечением главврача и департамента здравоохранения. Лично я, повзрослев, предпочитаю не трепать себе нервы в поисках правды (ну только если уж в самом крайнем случае) а находиться со всеми в доброжелательных отношениях и благодарить врачей. Если в каком-то диагнозе я сильно сомневаюсь или врач вызывает у меня откровенное недоверие, то советуюсь с педиатром своим, где нормальные специалисты нужного профиля принимают и еду на частную консультацию.

Цитата:
В ответ на сообщение jejechka от Вт Дек 08, 2009 23:29:
На их недовольные возгласы, объясняешь, что ребенок еще не проснулся, в бодром состоянии голову он держит хорошо, но нет, берешь карту и читаешь неприятные сердцу матери слова: неактивен, слабо, гипертонус, возбудим и прочее и прочее...

Вот вот!!! Я когда карту читаю меня аж в жар бросает!!! Меня мама моя потом успокаивает!!!
Разденеш малыша в кабинете дубак я одетая мерзну!! А нам говорят мраморность кожи!! Когда на узи были тимус оказался увеличен!!А не чего что расчет делали по весу который был у нас Две недели назад!!

Надо постараться увидеть в этом и положительные моменты - с некоторыми такими диагнозами массаж вне очереди положен - всё по полгода очереди не ждать!

Цитата:
Наш невролог тоже после осмотра прописала нам какие-то лекарства, но я категорически отказываюсь давать их ребенку! Согласитесь, мать видит, как чувствует себя ее ребенок каждый день и может заметить все изменения в его поведении. В таком возрасте уже делаешь массаж малышу и замечаешь, что он освоил к этому времени, а что нет. Мать сама поднимет панику, если поймет, что что-то не так. А что врач?! Сегодня у нее все хорошо, на следующий прием все плохо, хотя проверяет одни и те же рефлексы. Как такое может быть?! Еще что странно, многие врачи проверяют то, что не относится к их компетенции. Разве влияет как высоко научился малыш держать голову для кардиолога. Я теперь под предлогом, что иду к другим специалистам, забираю карту домой и изучаю. А мама мне рассказывала, что просто вырывала из карты моего брата и моей все их бредовые записи...и ходила на прием к врачам только на прививки и при острой необходимости.

Вообще-то очень опасная для здоровья ребенка точка зрения. Мама без медицинского образования не всегда заметит настораживающие нюансы поведения ребенка и вполне может просмотреть что-то действительно серьезное у ребенка на ранних стадиях. Не доверяете врачу - поищите и проконсультируйтесь с другим врачом. Конечно, это не касается попыток добиться рефлексов от спящего ребенка ну и подобного бреда.

Я сейчас ссылочку пойду прикольную поищу, там как раз про некоторые такие моменты поведения ребенка, которые насторожат специалиста и могут пройти незамеченными мамой без соответствующего медицинского образования.

Цитата:
В ответ на сообщение infinity037 от Ср Дек 09, 2009 15:08:
Цитата:
так одна бабушка со своим взрослым внуком

таких бабуль и взрослых внуков половина детской поликлиники.

И мам со взрослыми детьми... Самое обидное, что мамы с маленькими детьми детей чуть старше уже за детей не воспринимют. Трёхлетки для них "здоровые лбы", что уж говорить о подростках. Они такие же дети и тоже устают в очереди, и у мамы дома может быть такой же грудной ребенок, вопящий от голода и не успокаивающийся у бабушки на руках. Выбешивают мамы с фразой "надо быстренько пройти, а то мы от вас заразимся" "мы совсем крохи и ждать не можем, а вы уже такие большие"... ну а чего в грудничковый день не прийти? Особенно мерзко выглядит, когда взрослого ребенка без родителей такая, с позволения сказать, мадонна с ребенком на руках оттесняет от входа в кабинет, и с фразой "я только спросить" зависает в кабинете.
На мой взгляд очереди - неистребимый наш атрибут, но вот всегда по-разному сидишь этот час-полтора - то подберется народ адекватный, и все мирно разговоры разговаривают, а дети в спокойной обстановке и сами помалкивают, а то просто неадекват какой-то подберется и все нервные, дети истерят да и врач дергается.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Грушенька
Елена, 40 лет,  Москва 
Анна (03.05.2003)Мария (21.12.2009)
Последний визит: 14 мая 2012 | 1:55
На сайте: c 6 сентября 2009
Рейтинг: 196
Участник
 Личная страница   Сообщения (122)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Часто родители интерпретируют болезненные симптомы, как варианты нормы, или даже признак гениальности ребенка. И может это продолжаться достаточно длительное время, пока уже действительно не будет поздно и врачам останется только развести руками.
Обещаная статья. Это взято Ссылка

Цитата:
Вчера прочитала в одном из журналов, освещающих очередной случай домашних родов следующую фразу. Сразу извинюсь за вольный пересказ ( неохота снова читать этот поток сознания), но приблизительно это выглядело так: " наш ребенок родился здоровым и в настоящее время здоров. Считаю, что родителям виднее, болен он или нет, и как только мы увидим, что с ним что-то не так, мы обратимся за помощью."
И подумалось мне..."Господи! Сделай так, чтобы родители действительно могли увидеть, что с ребенком "что-то не так" и после этого обратились за помощью. Придумай что-нить в этом направлении, ГоспАди...открой им третий глаз, дай им луч в моск из космоса, столб пламенный пошли или какую купину воспламени... лучше конечно словами на скрижалях, потому, что такие тупые намеки типа горящих кустов и новых дырок во лбу они могут и не понять."
Нет, серьезно часто родители интерпретируют болезненные симптомы, как варианты нормы, или даже признак гениальности ребенка. И может это продолжаться достаточно длительное время, пока уже действительно не будет поздно и врачам останется только развести руками. Понятно, что все случаи я рассмотреть не могу, но скажу про то, с чем лично встречалась. Что думают родители, и что это на самом деле.
1. "Наш ребенок такой сильный родился. Только принесли из роддома а он уже держит голову когда выкладываешь его на животик. Раз он так быстро развивается, то, наверное, будет одаренным". То, что ребенок только что родившись держит голову, маловероятно. В утробе ему мышцы шеи были не нужны.Большинство детей, рождаясь в головном предлежании, вообще находится вниз головой, что лишает их даже чисто теоретически необходимости держать голову вертикально. Если же ребенок на 4-ый день после родов держит голову, скорее всего это признак ригидности мышц затылка, указывающий на менингеальный синдром. Если сомневаетесь, можете положить малыша на бочок и увидите, что голова у него останется запрокинута. Менингеальный синдром признак не будущей гениальности, а раздражения мозговых оболочек. Это бывает при гипертензионно-гидроцефальном синдроме и менингите, а так же при ряде еще менее приятных расстройств, от которых ребенок может стать только "альтернативно одаренным".
2." Сынок такой милый, и знаете, у него даже от пеленок не мочой пахнет, а как-то необычно... как буд-то конфетами". Когда от пеленок пахнет "как-то необычно" - признак нарушения обмена веществ, а не того, что ваш ребенок писает амброзией. У детей эти нарушения обмена имеют генетический характер и весьма серьезны в плане прогноза. Большинство из таких расстройств ведут к слабоумию, так как мозг отравляется продуктами метаболизма. Чем раньше расстройство будет диагностировано, тем лучше прогноз. У нас родителей к генетику не загонишь. Все исследования начинаются ближе к году, когда для всех уже становится очевидным, что ребенок сильно отстает в развитии и уже слишком поздно.
3. " Малыш очень умный. Вот играет-играет и вдруг задумается. И взгляд, как буд-то куда-то вдаль устремлен. И так бывает задумается, что зовошь его, а он не слышит". Такие "раздумья" у детей признак абсанса, варианта эпилептического припадка. Нелеченная эпилепсия у детей приводит к отставанию в развитии вплоть до слабоумия. Тоже важно лечение начать своевременно.
4. "Дочка баловаться любит, вображать. Бывает глаза закатит и начнет причмокивать. Очень забавно выглядит". Вообще, описание эпилептического припадка. У детей часты припадки атипичные и рудиментарные ( неполные), то есть развернутой картины судорог может и не быть, однако, это забавное баловство может затянуться на годы и со временем вызывать уже настоящие развернутые припадки. Однако с лечением время бывает сильно упущеным.
5. " Сын - будующий спортсмен. Тренируется каждый день, не смотри, что ему только 4 года. Может часа 3 кругами бегать по комнате. и попробуй его останови, сердится." Это называется "манежный бег". Ребенок может часами монотонно бегать по кругу. Это не закаление тела, а стереотипия при расстройствах аутистического спектра.
6. "Ребенок у нас практически гений. Может услышать по телевизору список музыкальных исполнителей "топ20" и тут же повторить. Знает таблицу умножения.. и вообще вот дай ему текст, он все повторит слово в слово" В определенном смысле такая память это одаренность, но у маленьких детей она носит характер чисто механического запоминания и характерна для состояний умственной отсталости или же опять для расстройств аутистического спектра. В последнем случае такие способности развиваются в ущерб другим навыкам и адаптации в обществе. Дети нуждаются в длительной педагогической работе с ними. Чем раньше такие занятия с ребенком начнутся, тем лучше прогноз. Соответственно затягивание обращения к специалисту этот прогноз ухудшает.
7. "Девочка очень умная и одаренная. Знает все про бактерии в свои 5 лет. Ей, конечно, со сверстниами не интересно. Дети в куклы, в песок играют, принцесс рисуют, а ее это все не увлекает. Сидит в сторонке и на песке рисует кишечную палочку". Это моноувлечение нехарактерной для возраста темой, поглащающее все время ребенка, а так же в сочетании с нарушенной адаптацией признак ранней шизофрении или заболеваний аутистического спектра. Ребенок, как минимум, нуждается в работе с педагогом и психологом, для адаптации в обществе. Чем раньше такие занятия начнуться, тем более вероятен положительный эффект. При отсутствии своевременного вмешательства, дезадаптация нарастает и ребенок выпадает из общества. Чем позже родители на это обращают внимание, тем труднее вернуть ребнка в обычный мир.
Вы знаете, конечно, каждый родитель волен делать, что он считает нужным. Можно верить в "детей индиго", "злых врачей" и т.п. Говорить всем, что ребенок просто чертовски одарен, а вокруг никто этого не понимает. Действительно, ребнок может быть и одарен, но ему надо очень крепко помогать проявить свои способности. Иногда бывает, что человек может умножать четырехзначные числа в уме, но не умеет пользоваться туалетом.Это прекрасно, что рядом с таким человечком любящая мама ( папы редко остаются рядом с больным ребенком) и везде его водит. Только мало кто себе задает вопрос, что будет с ним, когда не станет мамы. И вот это время - детство, когда еще многое можно исправить,бывает потеряно буквально бездарным образом. Особенно жалко бывает, когда ребенок становится интеллектуально сниженным из-за расстройств метаболизма, когда можно было всего лишь соблюдать диету до определенного возраста, и все... а не восхищаться чудесным запахом пеленок. Так что.. уж сделай что-нибудь ГоспАди, с гордыней родителей или с тараканами в их голове, чтобы действительно во время обращались "если что не так"
.

Последний раз редактировалось: Грушенька (4 апреля 2011 | 3:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dzhessika
Евгения, 35 лет,  Мурманск 
Валерий (28.10.2010)
Последний визит: 4 января 2012 | 11:14
На сайте: c 27 августа 2010
Рейтинг: 19
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Бывают же врачи... Иногда читаешь, страх одолевает... Вот нам самим буквально пару месяцев назад попался такой обаятельный врач-мужчина, когда мы УЗИ головы делали, все рассказал, сделал аккуратненько, улыбался... там не только ребенок прибалдел... но и я примлела...
Может мужчины добрее к детям?
Кто встречал врачей-мужчин, которые хамили и грубили вам, непрофессионалов и ленятев? Может это мне просто повезло...?..
hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Anutik_48
Анна, 33 года,  Чебоксары 
НикитаНикита (03.03.2011)348 неделя
Последний визит: 24 июня 2017 | 0:13
На сайте: c 20 апреля 2011
Рейтинг: 15
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы тоже со всеми проблемами столкнулись - единственное что радует терапевт и медсестра на нашем участке очень добрые и заботливые.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 33 года,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 4 октября 2017 | 21:40
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение dzhessika от Вс Апр 17, 2011 19:17:
Может мужчины добрее к детям?

Я тоже такое заметила! А женщины вредные и противные.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 33 года,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
А не бойтесь давать отпор и строить. Особенно младший персонал - всяких гардеробщиц и санитарок. Именно они больше всех хамят имея на это меньше всех прав. А вот оплачивает страховая компания тому учреждению, которое подало реестр, а по новым правилам прикрепление вообще ни на что не влияет. Можете прийти с полисом и вам обязаны оказать услугу в рамках перечня бесплатных. Я понимаю, что мне с моими специальностями и стажем в медицине это проще - я знаю кто и что обязан делать, но это не значит, что отстаивают свои права только медики. Именно безответность и "послушность" провоцируют хамство. Ещё сильно зависит от администрации - не бойтесь подать жалобу заведующему или главврачу - это существенно облегчает жизнь. По крайней мере везде, где я работала, помогает. Бывают и другие крайности - иногда и врачей просто изводят, вполне возможно, что уже достали, но это тоже не повод срываться на других.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лекса102
Эльвира,  Уфа 
Милана (03.02.2003)Майя (03.05.2011)
Последний визит: 29 сентября 2015 | 15:42
На сайте: c 15 мая 2011
Рейтинг: 17
Участник
В ответ на сообщение Кареглазка от Ср Дек 09, 2009 0:29:
малыш или спит или только проснулся, а они проверяют его рефлексы, ставят на ножки и проводят прочие манипуляции.

полностью согласна с вами!!!! тоже так же бывает постоянно. ребенок человека не знает конечно он не будет ни голову держать ни чего еще.мы тоже пришли как-то нашей врачихи не было. принимала заведующая. ребенок ее не знает видит впервые. а моя еще на животе не любит лежать. особенно тогда не любила. а она ее взяла чуть не сразу на живот перевернула. такой понесся обиженный рев. а у моей плач так отличается, то есть сразу было понятно что она обиделась. та конечно же : вот она у вас слабенькая, голову держит плохо.я в шоке просто была. я же знаю как она держит голову. angry
В ответ на сообщение _PNA_ от Ср Дек 09, 2009 0:57:
почему-то карту в женской консультации ни под каким соусом не дают на руки,

тоже бесит, что не дают карту на руки. такая же фигня у нас. блин потом идешь к врачу он спрашивает : какие были у вас болезни и прочее, а я даже не знаю, диагноз мне никто не сообщает, потом с удивлением узнаешь, что оказывается у тебя какая-то хроническая болезнь. пациент имеет право знать что с ним происходит. а они посидят , молча попишут и до свидания!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Annetta1
Анечка
Последний визит: 3 января 2012 | 14:08
На сайте: c 3 января 2012
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мужчины не должны работать врачами!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Annetta1 от Вт Янв 03, 2012 14:14:
А травматологи? Ожоговые хирурги? Полостные хирурги. Поверьте мне бабы там вообще не в тему... Что за половые разборы, врачи в этике и деонтологии не имеют половой принадлежности на работе
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу маманюта
Анна
Юленька (15.02.2011)
Последний визит: 15 августа 2015 | 14:07
На сайте: c 22 августа 2011
Рейтинг: 7
Участник
 Личная страница   Сообщения (136)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мамы, и я с таким тоже сталкивалась, все просто обнаглевшие зажравшие врачи, к ним надо с конвертами ходить, они забыли, что они работают в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении. Я вот что предлагаю, давайте, создадим тему, в которой будем писать всё о врачах, с которыми сталкивались и ставить им оценку, чтоб другие мамочки, уже имея представление о них, решали идти к ним или нет, и тогда рейтинги этих врачей либо повысятся либо наоборот, и соответственно, это скажется на их репутации.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение маманюта от Вс Янв 22, 2012 21:11:
А вот это конструктивно, правда слегка субъективно
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу маманюта
Анна
Юленька (15.02.2011)
Последний визит: 15 августа 2015 | 14:07
На сайте: c 22 августа 2011
Рейтинг: 7
Участник
 Личная страница   Сообщения (136)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Женька от Вс Янв 22, 2012 21:39:
А вот это конструктивно, правда слегка субъективно

Зато многие мамочки будут иметь представление о том враче, к которому идут.
Оценить
в этой теме выкладывать или где?
Оценить
Нет подписи
Шавкат Ганиев детский хирург работает в одной из поликлиник на м. Бабушкинская в Москве. Точнее не могу сказать, надеюсь найдутся его пациенты. Более доброго и внимательного доктора не найти.

Кривко Анна 147 поликлиника (1 участок) вместе со своей медсестрой, два ангела. Просто лапушки.

Персонал ИАКИ на малой Бронной, от главного до санитарки отличные.

А вчера добавилась процедурная медсестра (которая в годах, узнаю имя напишу) в поликлинике 147, кровь берет на раз, у меня дочка еще и улыбалась ей
Оценить
Нет подписи
Форум / О малыше - на любые темы / Такие люди не должны работать врачами « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!