Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. /

Рассказы о родах

1 2 3 ... 19 20 21  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу knopka_mot
Nata
Последний визит: 15 мая 2007 | 13:09
На сайте: c 20 июля 2006
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
ПДР я себе поставила на 14.07, так как ребенок был желанный и
планированный, я даже дату зачатия точно знала. вот по таблицкам и
сориентировалась. Хотя врач и УЗИ настаивали на 25.07. Ну да ладно.
Вообщем заказала я еще в конце мая коляску в магазине, а её всё нет и нет. И
тут вроде как 14 как раз должны появиться, да именно та которую я хочу.
Я мужа в охапку и в Москву(живем в Обнинске, 100 км от МКАД). Он конечно
не хотел, боялся жутко. Ну вообщем пока нашли адрес + на Совенок
смотались, вообщем к шести приехали домой наконец. Но всё было хорошо
никаких позывов, я не переживала. Коляску собрали и муж говорит: ну всё
теперь можешь рожать, тачка есть.
Дальше поели, погуляли и спать легли в десять(я вообще рано ложусь). Ну
и вот лежу мечтаю.тут толчок в животе. Я мужу говорю: вот в прошлый раз
также было, только вода полелась, а сейчас вроде нет. Он мне: за машиной
идти вна стоянку? Говорю, что рано и лежу.тут в туалет приперло по
большому, встаю с кровати и ... закапало.Говорю: нет все таки наверно
иди, вроде воды отходят. Было 22:30 14 июня.Вот мой ПДР и пришел.
Дальше приехали в роддом в 23:00, клизма, карта осмотр. Схватки начались
в 24:00, но не сильные. Потом уже терпимо стало. А вот где-то 01:30 уже
стала подвывать. Акушерка(договорились сразу на месте как пришли)правда
выполнила свою работу на 5 с+. Делала мне массаж спины, открыла
полностью окно и мы сней вывалились на подоконник(одеяльце подстелив) на
звезды смотрели и дышали вместе по научному(даже помогало). В 02:00
думала всё умру. но она меня поддерживала и вот пошла потуга, очень
сильная. Пришли в родзал, легли и всё сзваток нет. Акушерка сказала так
тужится без схватки. Я больше всего боялась задавить бебика. В прошлый
раз видала одного синюшнего, задавленного мамой в родах, при чем у нее
тоже были вторые роды. Вообщем тужилась и старалась слушать акушерку и
всё получилось. Максик родился и закричал. Его сразу положили мне на
живот. Я не могу описать это счастье словами(думаю и так все меня
понимают).он родился 3350гр и 51 см.такой пухленький на мой взгляд.
Потуг так и не было больше, плаценту она тоже вытащила просто рукой(не
черта себе как я растянулась). Разрезов не делали и не одного разрыва! В
прошлый раз был один разрыв малой губы(2 шва), зашивать было больней чем
рожать.Поэтому совсем не хотелось рваться.
Так что в этот раз всё было быстрее но больнее. Такой боли в прошлые
роды я не помню. Хотя они начались почти в тоже время 23:00, родила я в
05:30, то есть шесть с половиной часов. А сейчас в 22:30 и родила в
2:10, т.е. 3:40 продолжительность.
18 июня нас выписали домой. О как был счастлив папа.наверно не меньше
меня, когда Максика положили мне на живот, он его с рук не спускал.Вот так мы и встретились с моим вторым сыночком.
Теперь ждем приезд старшего медвежонка.
Мы счастливы. Всем легких родов.
Последний раз редактировалось: bombotchka (6 сентября 2010 | 8:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Давайте здесь публиковать наши рассказы о родах.
Как они начались, какие были ваши эмоции, как протекали ваши роды.
Обязательно пишите, в каком городе и каком роддоме вы рожали.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Почетный старожил сайта
г. Пермь; Р/д № 5

Начну с самого что ни на есть начала. Познакомились мы с мужем давным-давно, но решили пожениться только 1,5 года назад. Детей не планировали, т.к. я еще была (и остаюсь) студенткой. Да и муж недалеко ушел. И хотели подумать о них годика эдак через 2, но…

Как-то утром пошла я в свой университет (я живу через 3 остановки, на каждой по аптеке) и думаю: а не купить ли мне тест, так, на всякий - пожарный. Прохожу первую аптеку, прохожу вторую. А у третьей чувствую, что надо! Захожу, покупаю тест, а там сдачи нет. Ну, думаю, судьба! Но каким-то местом чувствую, что надо… Пошла разменяла денежку и купила. Утром сделала - две полоски (обе четкие), не поверила своим глазам. Задержка 2 дня, никаких симптомов… Бужу мужа, показываю тест. Он спросонья ничего не понял и уткнулся обратно в подушку. Бужу снова, говорю: "Милый, у нас ребенок будет". А он говорит: "Иди на УЗИ, проверь точно". Пока ходила, он уже пришел в себя и ждал с распростертыми объятиями. На УЗИ сказали, что срок около 3 недель. Так мужу и сказала. Ну, конечно, он обрадовался, что уж говорить! А я очень долго поверить не могла…

Гормоны мои жутко разыгрались, и меня 9 месяцев можно было с трудом переносить. Удивляюсь, как муж мой все это выдержал и не ушел! "Сбегай за молочком" в 3 часа ночи, "Хочу чего-то, но не знаю что…" - это все про меня.

На 20 неделе нас хотели отправить в стационар (угроза невынашивания), но я отказалась и пообещала, что дома буду вести себя хорошо (не прыгать и не скакать). Но на 35 неделе после доплерометрии и КТГ нам сказали, что малыш недополучает кислорода и питательных веществ, поэтому придется-таки лечь в больницу. Я возмущалась, ведь у меня на носу сессия. Но все-таки легла ради одного укола в день (все остальное время я читала книги, журналы, лекции) и, конечно же, ради своего малыша. Пролежала неделю (хотя все нормально было уже на 3 день), и выписали меня на 36 неделе. Дома я пожила всего недельку и потом снова там оказалась, но уже не в Патологии беременных (на первом этаже), а в роддоме (на 2 этаже).

ПДР мне ставили 1 июня (по месячным) и 16 июня (по УЗИ). Муж все говорил: давай 6 июня рожай - будет дата рождения 06.06.06. Но мой карапуз решил чуточку подождать, и родила я 8 июня. Весь день 7 июня мы прогуляли с мамой по городу. Я ей жаловалась, что устала ходить с пузом, что хочу побыстрее родить, а она мне одно: "У тебя живот уже и так низко, так что сегодня-завтра родишь…" вот и накаркала!

В 2 часа ночи 8 июня проснулась, лежу и мечтаю: вот как сейчас начнут воды отходить… а они взяли и стали отходить. За какие-то 3-4 секунды я уже лежала в луже. Вот что значит: не успела и подумать… Бужу мужа, говорю: "Саш, у меня воды отходят". Он поворачивается, говорит "Ага" и спит дальше, я толкаю снова, говорю: "Саша, я рожаю!" И тут надо было видеть, с такой скоростью он еще никогда не вставал с кровати! Я, значит, тоже вскакиваю, бегу в ванну. Но там понимаю, что попала не туда, и надо идти в туалет. Побежала туда, там думаю, что все-таки я не писаю и побежала обратно в ванную. Так я бегала туда-сюда, а из меня все текло и текло. В голове была каша: надо собрать вещи, надо одеться самой, надо не забыть телефон, надо не забыть полотенце и т.д. и вообще определиться уже - ванна или туалет! В конце концов, муж мне принес послеродовую прокладку на 600 мл (кстати, одной не хватило и в роддом я одела вторую, так что вылилось из меня прилично; а в роддоме сказали, что воды все вытекли - около 2 литров) и я более-менее успокоилась, оделась.

Муж стал искать телефон, вызывать скорую. У меня вдруг такая паника началась, я так испугалась рожать, мне стало очень-очень страшно… Хотя до этого момента я вообще не боялась родов, а наоборот, хотелось побыстрее уже родить; и даже когда стали отходить воды, я даже обрадовалась. Но тут так страшно стало, ведь я ничего не знаю (На курсы я вообще не ходила). Поэтому говорю мужу: "Давай еще немного подождем, у меня же нет схваток". А он: "Ты сама мне говорила, что если воды отошли, надо сразу ехать в роддом!" У меня слезы, говорю: "Ну 10 минут". Муж говорит: "Позвони маме, она тебя успокоит". Звоню маме, она: "Вызывай скорую и едь в роддом!" В общем, уговорили меня все-таки ехать рожать и вызвали скорую. Приехали сразу, я уже была собрана и более-менее успокоилась. Привезли в роддом (он недалеко от дома) за 5 минут, в приемном отделении меня встретила сонная акушерка (это уже был четвертый час) и сказала: "Переодевайтесь и отпускайте мужа". А мне так не хотелось его отпускать… Но разум победил, и я его отправила домой. И вот, когда он ушел, мне так спокойно стало.

Около часа меня принимали (задавали вопросы, брили, делали клизму) и где-то в 5 утра я оказалась в предродовой. Там никого не было, играла тихая музыка, рассвет, схваток тю-тю, и я стала засыпать (ночь-то не спала, еще понервничала). Но тут приходит акушерка и говорит: "Сейчас мы тебе поставим капельницу, чтоб схватки начались, т.к. безводный промежуток не должен быть более 6 часов," - иначе могут быть последствия как у меня, так и у ребеночка. Около 6 у меня начались свои схватки по 1 минуте через 7-8 минут (причем слабенькие). Привозят мне капельницу, а я говорю: "Не надо мне ее, у меня свои схватки начались". Акушерка меня спрашивает: "Через сколько". Я ей говорю: "Через 7-8 минут". А она мне: "Ну-у, так ты до следующего утра рожать будешь". Вот так я и переносила схватки, лежа на спине. Самое страшное, что может быть на свете - схватки, лежа на спине. Где-то через час после того, как мне ее вкололи, все мои схваточки показались раем по сравнению с тем, что я испытывала. Это была одна сплошная схватка!

Так я продержалась до 9 часов утра, на большее меня не хватило, уж очень неприятно было. Около 9 захотелось в туалет, я попросила отключить меня от капельницы и сходить до туалета. И вот, когда я встала, я так позавидовала тем женщинам, которые переносят схватки стоя или сидя! Это гораздо легче! Я постояла так в туалете, потом пришла и говорю акушеркам: посмотрите меня уже, сколько мне еще осталось. Они посадили меня на стул и говорят: "Раскрытие на 5 см". Боже мой! Еще 3 часа я не выдержала бы, но они мне говорят: "Ты, наверно, не спала всю ночь, давай мы тебе снотворное дадим (на самом деле это было не снотворное, а какое-то обезболивающее)". Я говорю: "А сколько я буду спать?" Они мне: "Ну максимум 40 минут". Этим максимумом я и воспользовалась!

Через 40 минут просыпаюсь от сильной схватки и … потуги (!!!), но спросонья еще не совсем понимаю, что происходит. Подходит ко мне акушерка, посмотрела, говорит: "Все хорошо, скоро пойдем рожать, потужься еще". И ушла. Не проходит и минуты, как я чувствую, что ребенок уже не терпит и пробирается, как может. Зову акушерку снова, она смотрит: "Да ты уже рожаешь! Пошли скорей". Кое-как меня подняли и довели до родового отделения. Первый раз в жизни я увидела кресло, на котором рожают. Мне говорят: "Ложись". А я не знаю, как! Как могла, залезла, залезала во время очередной потуги и, по-моему, на этой потуге и вылезла головка. Помню, как ловили мои ноги (я на самом деле не знала, куда их ставить), чтобы одеть бахилы, но в итоге родила я, когда одна акушерка одевала мне один бахил, а другая ловила вторую ногу. Больше мне ничего не успели надеть. Я даже руки на держалки (за которые держатся во время потуг) не положила, потому что совершенно не контролировала, что я ими делаю. К тому же в следующий момент (в 10.30 утра) мне уже положили моего сынульку на живот, и сразу (!!!а еще говорят про какие-то 20 минут!!!) убрали. Потом все как по сценарию: счастье, чувство облегчения и ощущение, что все трудности позади, ну, как у всех! Мне казалось, что я стала дюймовочкой и могу даже летать! Мне зашили разрывы, которые я даже не почувствовала, как произошли, через час приложили малютку к груди, а потом меня увезли на каталке в послеродовое отделение. Короче говоря, рожала я 4,5 часа (4 часа первый период и 10 минут второй). Мой сынуля родился весом 3810 г и ростом 54 см - настоящий богатырь!

Еще хочется отдельно написать о том ощущении, когда я впервые увидела моего сыночку. В родовом отделении, когда я, действительно, его увидела в первый раз, это не то. Там я не могла ничего ощущать, т.к. в голове был взрыв. А вот потом, когда в палате (там еще никого не было, а "подселили" только в конце дня) мы остались одни, и когда он открыл глазки и посмотрел на меня, я очень растерялась, я не знала, что сделать, что сказать. Я просто ему улыбнулась и прошептала: "Привет, я твоя мама!" И такое счастье по мне разлилось (именно разлилось), что аж невыносимо стало. А потом малыш тихо мирно засопел у меня под боком, а я лежала и улыбалась.

Потом начались звонки, поздравления, визиты, передачки. Ко мне в палату (четырехместную) подселили еще 3 девочек с тремя дочками (мой сынуля оказался в малиннике). Сначала мне хотелось в отдельную палату, но потом, когда за первую ночь ко мне в палату "подселили" всех троих с детьми, я передумала. Самое главное преимущество: если надо отлучиться на процедуры, в туалет или еще по каким делам, то за твоим лялькой всегда присмотрят. (В роддом не пускали посторонних, даже папам было запрещено заходить на территорию роддома). У нас было очень весело, мы друг другу помогали, чем могли и очень сдружились. Конечно, при таких условиях мало поспишь, но мы смогли, ведь после пережитого (беременность и роды) кажется, что ты можешь все!

Отдельно про роддом: рожала я в роддоме №5 (г. Пермь). Еще, лежа в патологии, мне говорили девочки, которые туда ходили на "экскурсию", что там сделали ремонт, все палаты чистенькие и т.д. Но о врачах отзывались не очень хорошо. Сама я еще в начале беременности думала, что к выбору роддома надо подойти серьезно и съездить в несколько мест. Но перед родами было не до этого (конец семестра), и тема роддома как-то отодвинулась. Когда настало время рожать, нам уже некогда было выбирать (да и скорая повезла бы только в ближайший). В итоге я не пожалела. Поскольку я попала ранним утром, принимавшая меня бригада сменилась на другую. Но все врачи и акушерки были очень внимательными, участливыми, старались всячески поддержать. Меня называли то "Леночка", то "девочка ты наша". А после того, как Вовка родился, мне все говорили: "Какая молодец! Такого богатыря родила и не пикнула!" И от родов у меня остались только светлые и хорошие воспоминания (кроме клизмы). Что касается педиатров, то все они тоже старались. Мне очень помогли, научили ухаживать за ребенком. И когда я вернулась домой, я была в себе уверенна (в плане что и как делать) и ничего не боялась. Я считаю, что это большая заслуга педиатров (правильнее, наверно, неонатологов)! При всем при этом я ни копейки не заплатила, ни за беременность, ни за роды!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Mama Lena спасибо за отличную тему в разделе! good
Хороший у тебя рассказ, написано с юмором и любовью!
Мой рассказ о родах в моей подписи, не буду его здесь копировать или стоит, чтоб не усложнять жизнь участникам форума?

Девочки, ждем ваших рассказов!!! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesya81
Олеся, 40 лет,  Московская область 
Последний визит: 28 февраля 2008 | 18:44
На сайте: c 22 декабря 2006
Рейтинг: 46
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ой! замечательная темка!!!
Я про себя уже где-то писла, но повторюсь, ничего?!
Ну так вот, значит, я беременная, утро 11 октября, 5 утра, просыпаюсь со страными ощущениями, что болит попа hysterical и хочется в туалет по-большому, пошла, сходила, ничего, легла чуть заснула, а попа-то болит все сильнее и все больше хочется в туалет, ну у меня и в с мыыслях нет, что могу рожать, думаю, вроде рано, мне срок на 30 ставили. лежу, жду, что будет дальше, а главное в этот день мне на прием к врачу, думаю, вот дождусь 7 утра, и поеду, как раз расскажу об этих странных ощущениях, а попа все болит и болит и как-то уже спина начинает потягивать, думаю, че-то не то, но все равно терплю, время уже 6 утра, проснулся муж, на меня смотрит большими глазами, а я встала на корачки и стою и сдвинуться не могу, мне так легче, он - все поехали в родом, я ему никуда я не поеду, я еще не рожаю, мне рано!А в голове уже потихоньку начинает созревать мысль, что а вдруг и правда рожаю. Мои ощущения совершенно не похожи на те, про которые я читала. Думаю, ладно поехали, пусть врачи хоть посмотрят и скажут, что со мной. Соответственно начинается паника по поводу сбора сумки, ведь никто не думал не гадал, что так рано придется ехать, а ощущения уже достаточно сильные и действительно такие, когда очень хочется в туалет, тут я вспоминая, что тужиться вообще нельзя, пока врач не скажет, а мне хочется до безумия тужиться, я говорю себе нельзя-нельзя, пытаюсь расслабиться, но этот процесс соответственно контролируется мною плохо. Ну вот доехали до роддома № 5г. Москвы к 7 утра, приемный покой, процедуры, тут медсестра смотрит на мои ногти и дает мне канцелярские ножницы, говорит стриги, какой там стриги, я не могу такие тонкие действия совершать, а я еще всю беременность маникюр себе наводила, ногти отрастила, но честно обстригла их давеча, но как оказалось недостаточно, ладно кое-как обстригла, полезла на кресло, врач говорит, все раскрытие наполовину, скоро родишь, девочки, вот тут только до меня дошло,что я рожаю. И все вдруг как-то успокоилась и стала слушать себя, очень хотелось побыстрее остаться одной, чтоб меня никто не трогал. ура -меня поместили в бокс одну и ушли, я лежать не могу, сидеть не могу, могу только ходить, хожу наматываю круги по боксу, переодически рассматриваю то самое кресло, где рожают и думаю, а как же я туда залезу, оно такое высокое и маленькое какое-то, а в боксах,в стенах окна и видно, кто соседки и что они там делают, а меня ж любопытство разбирает ну и страх конечно, я то подгляжу, то отойду, потом к окну на улицу, потом к крану лицо умыть, а ощущения тужиться неимоверно хочется, а я знаю что нельзя, сопротивляюсь всем организмом, переодически приходит врач меня осматривать. Пока рано, ходи еще. Хожу, думаю, ну хоть сказали бы сколько еще ждать, чтоб силы подрасчитать. Тут приходит сам глав врач, посмотрел на меня, потрогал и говорит, так,если хочешь уже родить ложись на этот бок и полежи минут 10, через полчаса-на кресло. Боже мне эти 10 минут показались вечностью, кое как отлежала, опять вскочила, хожу, жду полчаса. Смотрю ко мне бригада идет, думаю ну все, ой мамочка, спокойствие! только спокойствие!
Оказалось, что родильное кресло было разобранном состоянии, его собрали,водрузилась я на него и смотрю на всех с большим интересом, у меня так что-то все перестало болеть, и тут до меня доходит, что начинаются потуги, первую потугу я изучала, что и как надо под нее делать, под чутким руководством врача, а потом уже гораздо легче. Врач очень хороший - разговаривал со мной, даже шутить пытался. вообщем под его шутками -прибаутками, чувствую, что-то шлеп и вижу малютку, о господи, как же так, хотелось сказать, прокрутите пленку назад, я ничего не поняла hysterical , время 11.30
потом врач нажал мне на живот, вышел послед, ну опять таки все необходимые процедуры,слава богу, без швов. малыша дали минут на 5 подержать на животе. Потом сразу унесли, ну как все лежала с грелкой со льдом 2 часа, потом отвезли в палату, где уже были 2 девушки. Дали отдохнуть еще 1 час и принесли малыша, принесли его, а я смотрю на него и думаю, господи, какая же это тайна-человек, еще вчера, я была совсем другой, а теперь вот это чудо передо мной, с ручками, глазками, ножками, пальчиками, гоподи, неужели я мама. Вот и до сих пор не вериться huh

4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Miss Manj
Marina,  Pieterlen, 
Последний визит: 29 июня 2007 | 1:27
На сайте: c 8 мая 2007
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (19)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я пожала в швейцарии ,точнее мне делали кесарево посчитали и назначили .ждала с нетерпением т.к последние месяцы далис тяжело(давление и отекали ноги).Конечно сервис супер)) уход на высшем уровне, посещение на следующий день для всех разрешили.Толко я видеть никого не хотела,мне било очень плохо,(во время опирации сдало сердце,но откачали).Вобщем хоть мне тяжело било но увидев мою крошку 47см. 2950кг уже било не страшно за неё.Как только ее забрали у меня резко упало давление ,как потом обяснили сердце не выдержало .Очнулась вуже в палате тока к обеду зелёного цвета))) Но всё это так далеко ,теперь я смотрю на свое чадо и все кажется таким не "больным")))
Оценить
Елена
Почетный старожил сайта
nevelena
Мой рассказ о родах в моей подписи, не буду его здесь копировать или стоит, чтоб не усложнять жизнь участникам форума?

думаю, стоит выложить Smile
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
Ну вот мое произведение! 4u Длинновато вышло, извиняюсь idontno

Случилась со мной любовь и угораздило меня выйти замуж за француза, и не мудрено, в принципе, по профессии я переводчик.

Поженились мы в последние выходные августа 2005, а 1 сентября я уже была беременна. Почувствовала, что что-то странное происходит уже на 5 день, но упрямо молчала, сообщила о том, что будет малыш, только после того, как сделала тест, было 3 недели беременности. Помню, когда сказала мужу, он бежал по улице и говорил всем подряд: Я буду папой, я буду папой! Smile

Беременность прошла очень хорошо, все анализы были идеальные! Только до 15 недели меня беспрерывно тошнило и каждое утро начиналось со рвоты. Самой дурнопахнущей вещью в мире для меня был холодильник (из-за смешения запахов), муж был вынужден все продукты спрятать в коробочки, а я уходила в другую комнату, когда холодильник открывался.

Малыш забился ровно в 17 недель, это было 31 декабря, вот так подарок мне к Новому году. Потом были три месяца умиротворения. А потом... три месяца безумной изжоги, вот с ней то я и намучалась больше всего. Об отеках и запястном нерве вообще молчу, почти пол года не чувствовала по 4 пальца на каждой руке. Но в общем все было замечательно, особенно с малышом! Было только одно разочарование, живот был маленький. Ну не видел никто, что я в положении до 7 месяца. А мне так хотелось похвастаться перед всем миром, что я скоро буду мамой, и я жутко завидовала остальным беременным, которых встречала в приемной у гинеколога.

За время беременности я изучила массу литературы, так что по квалификации я могла сравняться с акушеркой-теоретиком! Smile

В общем ждали мы роды, все было готова, и мы с мужем уже созрели и морально и физически. Подходил срок, роды не начинались, прошел срок, роды не начались. НА приеме сказали, что шейка закрыта как на первом месяце, твердая и длинная, но с малышом все было в порядке, он безжалостно прохаживался по моему желудку, плацента тоже была в норме. Оставили меня ждать еще 5 дней.

Ну тут я пустилась во всеобразные методы вызывания родов, из народной медицины: по лестницам ходила; бегала и прыгала (преставляете как на меня на улице смотрели!), пила настойку из шалфея (говорят шейку раскрывает), приставала к мужу, дабы добыть из него окцитоцины Smile. Результата было ровно ЗЕРО. Как была шейка закрыта наглухо так и оставалась. Ходила я на обследование раз в 2 дня. Все нормально, роды не наступают... Я в общем то, была готова ко всему, к какой угодно аномалии, но о том, что роды тогут не начаться, я не знала... нет, я знала, конечно, но мне даже и в голову никогда не приходило, что это может случится со мной!

Тут меня начали терроризировать телефонные зврнки, да СМСки с вопросом который меня приводил в бешенство: Ну ты что, еще не родила? РРРРРР!!!! И свекровь как назло заболела и истерику устроила: Я умру раньше, чем внук родится!

На пятый день после поставленного срока попалась мне, как ее потом про себя называла, Верховная акушерка. Совершенно хладнокровно мне заявляет: сама не родишь, стимулировать будем, завтра в 7 утра, по протоколу положено. Я и так все это время под давлением, на грани истерики, совершенно не готова к искуственному наступлению родов Sad Я себе совсем всё не такпредставляла. Я начинаю плакать. А она мне: вас что не предупредили, что по протоколу положено рожать на 5 день после срока? Ну очень тонкий психолог, просто супер тактичная... Случилась со мной истерика, рыдаю, не могу остановиться. Побежала к своему врачу, а она на операции как назло, обещали, что она мне перезвонит. Короче надо ехать домой. А я навзрыд... Представляю, заходит беременная в автобус, где все граждане французы и рыдает...Позвонила мужу на работу, чтоб приехал забрал, а сама говорить не могу, рыдаю в трубку. Гормоны! Один бог знает, что он подумал, но напугала я его сильно. Примчался через 2 минуты.

Врач позвонила и спокойно мне объяснила, что есть угроза для жизни малыша и надо, чтоб он родился. Но вот у меня по сей день ощущение, что если бы не этот дурацкий протокол и оставили бы меня еще походить, то я бы сама скоро родила.

Проплакала я всю ночь, очень плохо спала и наутро муж сам собрал вещи и практически насильно повез меня в роддом. Это был совсем не такой отъезд как я себе представляла, он был мучительный, не радостный и в напряженной атмосфере.

Хотя я была все время уверена, что мой малыш в поряке, он хорошо шевелился. Положили мне сначала на шейку матки гель с окцитацинами часов в 9 утра, чтоб она сократилась и приоткрылась, капельницу сразу ставить нельзя. Естественно привязали к монитору, чтоб сердце6иение ребенка контроливать. И как ни странно, едва аккушерка вышла за дверь, как у меня начались схватки.

Не регулярные и терпимые. Эх тут бы походить, покрутится, нет, привязанная к аппарату, нет свободы движений. В полдень положили еще одну дозу, от той толку никакого, схватки идут, а ничего не происходит. Отвязали слава богу, отпустили походить. Схватки сильнее. И как то странно болит спина.

Так до вечера. Открытия все не было никакого и я мужу сказала идти спать домой, он, бедняга, он нервного напряжения устал больше, чем я. В случае чего, я должна была ему позвонить, но случая чего на эту ночь не предполагалось. И как по известному всем закону, только муж ушел, как схватки пошли очень сильные и вот тут то я поняла как мне повезло , схватки шли в спину, в область почек. Было такое ощущение, что боль начиналась в заднем проходе и разливалась по почкам, в живот вообще не отдавало.

Если кто не знает, то схватки в спину не выдерживает ни одна женщина, они намного болезненнее. А открытия все нет, только шейка сократилась и то хорошо. Я стала постанывать. Пришла аккушерка и говорит: ну если ты на этой стадии, когда раскрытие еще не началось стонешь, что ж ты потом делать будешь? Терплю, благо пока была одна в палате. ЧТо то стало подтекать, смотрю прозрачное, совсем капелька. Неужели воды? ДУмала в пузыре просто трещинка, а оказалось нет, воды отошли, просто ввиду срока их было очень мало, настолько мало, что даже прокладка не намокла ( пардон за подробности). А схатки идут каждые 2 мин и всё в спину. Рожу явно не сегодня, а только завтра и по прогнозам под вечер. Говорят, тебе поспать бы надо, сможешь? Естественно нет!!! Делают укол. Чтоб вам всем хорошо было... вот это и было самым мерзким изо всей истории с родами. ЧТо это был за наркотик, не знаю, наверняка какое то классическое обезбаливающее, которое используют при родах. Но чувствовала я себя ужасно, тошнит, голова кругом идет, ничего не соображаю. Ну так плохо, что хотелось просто лечь и лежать, а что где то там еще и живот болит, было просто до фени. Со мной разговаривают, я вроде знаю, что говорю по французски, а переключится не могу. Ужас одним словом. Утром встала как с большого будуна, как будто всю ночь в клубе прогудела. Открытие на один палец. Yesssss!!!! Но родовая деятельность потихоньку затихла, схватки прекратились. Пришел муж.

Около 10.00 нас с мужем отправили в родзал. Уже можно было ставить капельницу, и я должна была пролежать там, пока не рожу. Пролежать на одном месте, на спине Sad Огромная иголка вошла в вену, уй, больнее обычного укола, испачкали руку кровью, неприятно. Снова к монитору привязали. После первой же капли раствора снова пошли схватки, но уже на порядок выше чем ночью. В СПИНУ!!! Мне б повернуться, встать. Нет, с одной стороны капельница, с другой провода... Муж массирует спину, пока это приносит облегчение. Кто сказал, что между схватками есть прерыв? нету его, боль больше не уходит, как же мне предохнуть? И каждая схватка идет сильнее прежней. Уже стали больны прикосновения мужа. Кричу.

Чувствую поднялась температура. Начала бить дрожь. Мне бы расслабиться, пропустить схватку, а я не могу. Кошмар, я больше ничего не контролирую. Как же так, ведь это мое тело, как это может быть?

Дрожь меня подбрасыает на столе. Понимаю, что без анестезии не выдержу, прошу эпидулярную. Уточню, что эпидулярку я брать не хотела, но ввиду обстоятельств, это было просто необходимо. Открытие пошло, слава богу, за 1,5 часа я уже на 3. Разрешили эпидулярку. Анестезиолог пришел быстро, все сделал замечательно, продозировал идеально. Я продолжала чувствовать схватки, но слабенько, снова ко мне вернулся контроль над телом. Температура спала. Я лежала с закрытыми глазами, так как чувствовала себя все еще плохо после ночного укола. Раскрытие происходила корректно, 1 см в час. Где то 4 часа я пролежала в ожидании раскрытия. И к 5 часам вечера ко мне стала возвращаться чувствительность. Анестезиолог все правильно раcчитал, доза закончилась как раз во время, т.е. когда
подошло время потуг и по идее я должна была почувствовать как выходит мой ребенок. Только он не знал как это все обернется...А чувствительность возвращалась быстро.

Снова пошли схватки с спину, снова бахнула температура, снова стало колотить. А раскрытие еще только на 9 и шейка не вся сократилась, то есть это не на прям сейчас. Естественно анестезию уже добавлять не будут, на таком раскрытии ее уже никто не делает. Кричу.

Прибежала аккушерка, говорит сейчас будем рожать. Установили рогачи, надо тужиться. Кто сказал, что во время потуг не больно, никому не верьте, еще больнее чем при схватках. 15 минут усилий не увенчались абсолютно никаким успехом. Аккушерка говорит, что тужусь хорошо, но малыш высоковато и не опускается. А я знаю, что больше чем час тужится мне никто здесь не даст (по протоколу не положено), опасность для малыша есть. Позвала аккушерка моего гинеколога, а это плохой признак. Тут у меня еще хватило сознания пошутить, говорю, вы же понимаете, я не требую, чтоб резали промежность.

Странная вы какая-то, говорит врач, обычно меня все об этом умоляют Smile Еще 15 минут с гинекологом и результата НОЛЬ, он вообще не опускается. Мужа попросили выйти, вот тут я поняла, что самое страшное впереди. Будут тащить щипцами! Щипцы! 15 минут! Без результата!!! Тужтесь на схватку, Мадам Авар! А я уже не чувствую схваток, колебаний в боли нет, она достигла своего максимального предела и не затихает ни на секунду. Не кричите - говорят. Да я не кричу, я практикую дыхательные упражнения. И снова и снова мне лезут внутрь этим железом, и давят на живот, и ноги прижимают к груди. И снова и снова он не выходит, и все повторяется сначала. Орала я нечеловеческим голосом! Кто то открыл дверь чтоб выйти, и я увидела мужа. Стоит под дверью бледный, ничего не знает, ничего не может сделать и слушает как я кричу. Я подумала, что есть кто то, кому сейчас хуже чем мне. А рожаю я уже час и конца и края этому не видно. Я должна была почувствовать как проходит ребенок, а почувствовала как проходит железо в мою матку. Так и не справилась сама моя гинеколог. Все, говорит, не могу, у него сердечный ритм падает, еще одна попытка, зову моего коллегу и если нет, то делаем кесарево. Пришел врач, большой и сильный. С третьей попытки вытащил моего малыша. Все, говорят, голова вышла, тужтесь для плеч, зовите папу.

У меня был всего лишь один маленький разрыв на 3 шва, он меня вообще никогда не беспокоил. И положили мне на живот этот маленький комочек, папа перерезал пуповину. А он такой теплый и пахнет так хорошо, самый приятный запах на свете. И боль стала утихать. И я сказала: ничего страшного, со вторым все будет намного лучше!

Мальчик оказался беленьким и назвали его Вадимом, имя, которое выбрал папа. 3,380 и 52 см, ребенок не крупный, удивительно, почему сам не родился, ведь у меня нормальный словянский таз? Ручки, ножки синие, еще бы 32 часа рожать. Головка вся изранена щипцами, много гематом. А на следующий день обнаружили перелом ключицы. Унесли его на процедуры. У него тоже температура высокая, из-за меня. Положили в кувез. А я так хотела его взять к себе.

Удивительно насколько быстро стихает боль. Стала падать температура, меня стало морозить и стал снова бить озноб. Прошу одеяло - не дают. Говорят нельзя при температуре укрываться. Странные они все тут. Стала требовать, чтоб укрыли и наплевать мне на ваши процедуры, у меня не первый раз в жизни температура. укрыли с горем пополам.

И остались мы так втроем. По той же самой процедуре должна была я пролежать в зале 2 часа, но пролежала 3,5, у них была пересменка. Опять таки пока не потребовала, чтоб меня вывезли отсюда, никто не отреагировал. А у меня уже синяк на руке был от того, что аппаратом давление меряли. У Вадюшки температура спала быстро. У меня тоже, я уже сама перешла с носилок на кровать. Правда от капельницы меня еще всю ночь не отключали.

Наконец-то нас отвезли в палату и я его приложила к груди. Только через 3,5 часа после рождения Sad
Кормление наладилось очень быстро и без проблем, я и до сих пор кормлю! Вес мой мальчик начал набирать хорошо, на 3 день уже 120 гр набрал. И на 5 й день мы уехали домой.

Гематомки на голове прошли, форма выравнялась. Щеки наши растут очень быстро. В 5 месяцев весили 8,300! В 4 месяца начал сидеть. Были проблемы со сном, но после сеансов с остеопатом все наладилось. У нас большой и красивый мальчик.

Я раньше и не знала, что могу любить кого то так сильно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 2 февраля 2021 | 0:28
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
nevelena
У нас большой и красивый мальчик.

Ты просто МОЛОДЧИНА! Растите здоровенькими, умненькими, красивенькими, веселенькими!!!!!!
clap clap clap clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Elen_sav
Елена, 38 лет,  Владивосток 
Мария (01.06.2006)Михаил (19.01.2011)
Последний визит: 7 октября 2011 | 15:02
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 34
Участник
 Личная страница   Сообщения (152)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну расскажу вкратце и про себя Smile
О том, что беременна я узнала за 2 дня до свадьбы. Узи показало срок 8 дней. На тот момент мы и думать не могли о детях, сами еще такие были. Мы с мужем встречались до свадьбы 7 лет, вот и решили, если так уж получилось, значит судьба. В день свадьбы мы улетали в свадебное путешествие на месяц. Для меня это оказалось тяжело. Первую неделю еще я держалась, а потом началось. Ощущения то новые, непонятные. Я не сразу поняла, что это был токсикоз. Я все валила на жару, влажность и давление. Приятных воспоминаний о поездке у меня мало, зато мужу понравилось Smile
По приезду время полетело. Работа, дом, работа, дом. Мне некуда не хотелось ходить, ничего делать, только спать. В 32 недели получила законный предродовой отпуск и засела дома. Думала сейчас начнутся ленивые дни. Не тут то было. Свекровь подарила нам квартиру (до этого мы жили на съемной), и естественно начался РЕМОНТ. Вот так я стала заниматься ремонтом. Я ездила закупала материалы, ездила на квартиру, раздавала указания рабочим. Домой приходила никакая, уставшая. И так почти до родов. Дел была куча. Боялись не успеть.
Но кстати месяца с 8 я уже начала рожать hysterical Честно, мне казалось, что при всех моих нагрузках я рожу раньше, так что сумка со всем необходимым стояла в коридоре с 8 месяцев. Знаете поначалу разбужу мужа ночью, типа все вставай началось. Первое время подскакивал, а потом уже под конец говорил: "да хватит уже, ты каждый день рожаешь" Smile А мне все время казалось, что у меня начинаются схватки Smile
Ну в итоге 29 мая муж сказал: "Все собирайся едем в роддом". Ну мы и поехали. 30 мая на обходе спрашивала у врача когда рожу, она говорит: когда хочешь, я ей: ну первого хочу, она говорит: ну первого и родишь. И так и получилось. 1 июня я проснулась в 8 часов утра, позавтракала и начались первые схватки, такие смешные. Я думаю господи да таких схваток я миллион выдержу. Так я думала недолго. В одиннадцать мне уже было больновато, в два я уже еле ходила. В родзал меня отправили в 17:00. Не хочу вспоминать весь этот процесс, но одно скажу мне было тяжело. Родила я в 20:45 самую прелестную девочку на свете: 3210 г., 51 см., Ог=Огр=32 см., Я тоже раньше даже не понимала, что вообще так кого то можно любить!!!
Последний раз редактировалось: (25 мая 2007 | 4:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Привет девченки!!! Раз пошла такая пьянка расскажу немного о своих родах. Началось все 21 марта 2004 года, в 6 утра. Небольшие боли ( как во время менструации ) длительностью 10-15 сек, с интервалом в 25-30 мин. Бужу мужа, говорю роды начались ( очень много книг прочитала, поэтому сразу поняла, что это ничто иначе как схватки ), а он мне "угу", и на бок ( пришел с ночной смены ). Вообщем целый день я со схватками ( откуда сил столько появилось? ) убиралась, стирала, даж обои умудрилась начать клеить, ближе к ночи разговора о сне даже не было. Интервалы между схватками были 12-15 мин. Всю ночь я кое как побродила, и в 6 утра 22 марта, когда интервалы были 7-10 мин, мы наконец намылились в роддом. Предварительно сходив в ванну, сделав все необходимое=))) Приехали мы в 29 р/д при ГКБ им. Баумана в 7:30. Не успела я переодеться, и начать прощаться с мужем, как из меня что-то полилось. Представьте мое выражение лица=))) Муж хихикнул. Вообщем я его проводила. Акушерка Таня, с которой я была знакома ( лежала в патологии в этом же роддоме ), записывала все мои данные, как в этот момент пришел простите за выражение "мордоворот" врач. Он был просто огромным. Я затаив дыхание, легла на кушетку, и уж поверьте это были " незабываемые ощущения"
vanna , 3 см, сухо выдавил он и удалился. Время ок. 8 утра. Тут в приемную "вносят" женщину, которую,как в итоге выяснилось, сняли с самолета " Москва- Мин. воды ". У нее уже начались потуги. Ладно не об этом. Дальше меня снова положили на кушетку, и прямо под схваточку " впиндюрили " клизьму. Уххх... clap Затем подняли в родблок, там лежа на кушетке я крючилась еще часа 2,5. И кстати вот что-что а ходить во время схваток я не могла. Каждые 20 мин приходила врач, и вот наконец вожделеные слова , " Лезь на кресло " Тут откуда ни возьмись, набежала целая куча практикантов. Человек 10 не меньше. Что впрочем не удивително=))) Когда рожала дочку мне едва испонилось 16. И вот, через 15 мин на моем животе оказалось что-то оч. маленькое ( родились мы всего 2630г, 48 см, но затем оч. быстро набирали вес ), теплое, смешное и очень родное. Это было мое сокровище. Моя доченька=)))) Да, то что переживает женщина, когда впервые видит своего малыша, нереально передать словами. Это настоящее счастье. Дальше, мою причимокивающую деточку убрали с моего живота, началась схваточка, родился послед. Я спрашиваю " ВСЕ?" мне отвечают " Почти" , осталось только зашиться . ( 3 разрыва все таки получилось. ), спустя 2 часа я уже была в одноместной палате ( рожала абсолютно бесплатно!!! ), в которой помимо моей кровати была люлька, раковина с краном=))), пеленальный столик и тумбочка.
Лежала я вместе с малышом. И уже через 4 дня счастливый папа и еще 14 человек ( родственнички ) встречали меня из роддома. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 29 р/д. Особенно доктору Санне, акушерке Марине Ивановне, и всем детским педиаторам,к сожалению не помню имен. Они очень помогли неопытной маме. И вот, совсем скоро, мне снова рожать=))) Эх девченки, я так счастлива, чего и Вам от всей души желаю. Любите, рожайте, будьте счастливы!!!! Heart

Оценить
Елена
Ветеран форума
Ну _Anastasia_ скоро ждем от тебя еще один рассказ о родах! clap
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
ок=))) Тем более ждать осталось совсем чуть-чуть=))) хех.. пошла дальше варить холодец... Удачи=))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лиона
Юлия, 42 года,  Красногорск МО 
Аленка (02.06.1996)
Последний визит: 26 мая 2008 | 15:42
На сайте: c 24 мая 2007
Рейтинг: 29
Участник
А мы рожали второго ребнка дома.
Чему очень рады Smile
Все прошло здорово, родился здоровый малышок ростом 61 см!!! и весом 4200 Wink

Первую дочь я рожала в роддоме.. 2 суток с капельницами и кучей проблем...
Оценить
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
Дома? Расскажите поподробнее как это было? Не часто встретишь женщину. которая решилась на роды дома. Тем более рожать такого Богатыря good
Оценить
Форум / Роды. / Рассказы о родах 1 2 3 ... 19 20 21  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме