Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Рассказы о родах

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetushka
Светлана, 46 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ********************
Александр (02.05.2008)
Последний визит: 1 декабря 2021 | 22:17
На сайте: c 1 марта 2008
Рейтинг: 3719
Победитель конкурса Девушка Зима
Победитель конкурса Девушка Осень
Мисс PR сайта
Мисс PR-эффективность
Расскажу о своих родах. Не знаю почему, но мне очень повезло. Шла 38 неделя беременности. ПДР ставили между 6 и 14 мая. Утром 2 мая сходила к своему врачу, он меня посмотрел и спросил болит ли живот? Живот не болел и мы ушли домой. День провела насыщенно- съездила в детский магазин, купила кое что для малыша, потом гуляла с собакой, смотрела кино, поспала-так как начало потягивать живот. Я стала ждать схваток( зная что это такое, тк на 23 неделях был выкидыш и схватки были очень даже...), но их не было только потягивало живот и часто хотелось в туалет. В очередной раз сходив пописать раздался хлопок как мне показалось и отошли воды. Это было в 17.10. Как только отошли воды начались схватки.Интервал схваток установился на 5 минутах. Больно, но терпеть можно. Сразу стала собираться в роддом, благо он рядом. В 17.35 была в роддоме. В приемном хотели осмотреть на кресле, но не получилось, так как начались потуги. Переодели и отвезли сразу в родовую. Миновала меня и клизма и бритье. На родильном кресле потужилась, подышала в чем большая заслуга акушерки- в основном всю работу делает именно она, а не врач И ее нужно слушать, тогда будет легче. Короче в 17.55 у меня на животе лежало мое сокровище весом 3070гр и ростом 50см. Родила без разрывов.На следующий день спросила у мужа когда будем рожать девочку? Вся боль схваток забылась. На 4 день выписали.

Девочки! Легких вам родов! Это такое счастье быть мамой! gv
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
svetuk75
Короче в 17.55 у меня на животе лежало мое сокровище весом 3070гр и ростом 50см

За полчаса родила. obmorok Круто good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetushka
Светлана, 46 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ********************
Александр (02.05.2008)
Последний визит: 1 декабря 2021 | 22:17
На сайте: c 1 марта 2008
Рейтинг: 3719
Победитель конкурса Девушка Зима
Победитель конкурса Девушка Осень
Мисс PR сайта
Мисс PR-эффективность
scarlet
За полчаса родила. Круто

Да почитала, послушала как другие рожают и мучаются бедненькие... Действительно мне круто повезло!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olushka-279
Ольга, 34 года,  Москва 
Роман (24.05.2008)Анна (12.07.2010)
Последний визит: 25 января 2012 | 12:15
На сайте: c 24 июля 2008
Рейтинг: 56
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (60)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот и мой коротенький отчетик.
22 мая я пришла в ЖК, где мне дали наряд в 15 роддом. Вечером мы приехали в роддом меня посмотрели и оставили, положив в патологию. Утром 23 числа меня стала смотреть врач удалила пробку, сказала, что шейка готова и я должна родить за выходные. И я стала ждать. В субботу врач пришла на обход, и я пожаловалась на небольшую боль в низу живота, на что она сказала, что возможно начинаются роды, но скорей всего если рожу то в воскресенье. В 4 часа дня я пошла к медсестрам на пост и попросила но-шпу так как живот начал болеть посильнее и начало тянуть поясницу, но я и представить не могла что уже рожаю, думала просто болит живот через 30 минут за мной пришла медсестра и повела на КТГ, потом пришел врач посмотрел меня и заключил: «рожаем».Я пошла в палату стала собирать вещи, потом свесившись в окошко пообщалась с мужем сказала что рожаю мы с ним пообщались, посмеялись , потом он ушел а меня повели на клизму и затем в предродовую. В предродовую меня спустили в 18:30. Сначала поставили КТГ, которое показало что схватки достаточно сильные, после врач посмотрел меня на кресле, проколол пузырь (такая водичка тепленькая потекла приятно так ) и сказал открытие 4 пальца. Я с ними общалась, шутила так как чувствовала себя великолепно, как будто ни чего и не происходит . Потом он пошел смотреть другую роженицу и перед уходом сказал, вернусь, сделаем обезболивание. Лежать мне абсолютно не хотелось, и я стала ходить. Рядом рожала еще одна девчонка, так она кричала как резаная за, что мне её убить хотелось. В итоге я ходила пока не почувствовала что сильно в туалет захотелось, я сказала врачу оказалось это уже потуги и малыш начинает пробираться наружу. В итоге ни какого обезболивания мне не делали так как было поздно да и не было смысла Врач посмотрел меня уже на кровати расправил шейку так как она мешала и меня повезли в родовую. Там за три потуги 24 мая в 20:20 родился мой сынок весом 3540 и ростом 53 см 8/9 по Апгар. Мне дали его пощупать, после чего понесли обрабатывать, а меня повезли зашивать (не резали и не порвалась, просто внутри с краю было 2 маленькие трещинки).В общей сложности роды длились 6 часов. После всех процедур мне дали малыша приложили к груди и нас повезли в палату. Это был самый лучший день в моей жизни, день знакомства с моим малышом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
А у меня вот так было.
Лежала на дородовом отделении. Упекли меня туда в 37 недель, но сказали, что на самом деле у меня 41, и врачи ошиблись в консультации. пролежала 2 недели. О-о-о-очень переживала, как там муж, т.к. больница находиться в другом городе. Я конечно ему доверяю, но на сердце было очень неспокойно+сама себя накрутила. Вот из-за этого решила, что пора рожать. В роддоме были очень крутые лестницы с высокими ступенями (всего ступеней 120) - вот по ним я и ходила вниз - вверх и т.д.
Заранее договорилась с акушеркой и врачом за определенную сумму, что как только начинаются схватки я им звоню, они приезжают и принимают роды. Аванс они не взяли, хоть я и настаивала. Я была совершенно спокойна!
К концу 2 недели почувствовала, что болит живот с 22 болел до 23. Сижу одна в коридоре, а боль-то слабенькая, думаю, наверное, просто так поболит и пройдет, а еще девочка одна из палаты вышла, спрашивает: ты тут чего сидишь - то, сквозняк ведь. Я говорю: живот болит, может схватки.? а она: если бы были схватки, то ты бы не сидела. а на полу корчилась и орала.
В 24:00 пошла к медсестре предложила сходить к врачу в родовую, она меня отвела (а схватки были через каждые 3 минуты). Врач посмотрела и сказала, что шейка открыта на ладонь.
Я сплясала чунгу - чангу. т.к. ждала этого так долго!!!! Врач моей радости не разделила, заявив, что ей весело, а нам опять пол - ночи чужие вопли-стоны слушать!!!
Я звоню по-договоренности и врачу и акушерке, врач вообще трубку не взяла, акушерка взяла и сказала, что она за городом и возможности приехать у нее нет! Еще сказала, что там сегодня нормальная смена работает и все у меня будет хорошо.
Меня отвели в дородовую на 3 этаж, сделал клизму, я сидя на унитазе написала мужу смс: "Ушла рожать - рожу позвоню." Муж позвонил моей маме и сказал, что у ее доери плоские и не смешные шутки. (он мне не поверил, т.к. 30 минут назад я еще рожать не собиралась и мы разговаривали с ним по телефону) Потом позвонила мне мама и плача начала читать молитву. Я подумала, что меня на тот свет провожают не иначе. Муж когда осознал все происходящее позвонил и срывающимся голосом начал за все просить прощения. А я смеялась!!!!
Пришла в родовую злобная тетя сказала, что где то там стоит каталка на нее ложись и жди....Нашла каталку, она холодная, железная, одна подушечка по середке лежит, а я в каком то полиэтилене одетая на голое тело. Ждала я долго сама не зная чего, в 2:30 вышла в коридор – и говорю, что мне кажется, что уже рожать пора, а мне ответили, что рожать мне еще часов 8 не меньше, в 3 ночи ребенок активно начал вылазить, А рядом НИКОГО, пошла искать по коридорам, нашла, врачи и акушерка с медсестрами пили чай с тортиком – на меня наехали – че пришла, я говорю – у меня голова ребенка вылезла, они по смеялись, но со мной пошли, врач посмотрела, ой говорит и правда головка почти вылезла, отвели меня в туалет и сказали, что я пописать должна, наверное со стороны это выглядело ужасно, я так боялась что рожу в унитаз!
Дальше посадили на кресло и сказали, как тужиться, в 3:40 родился Гошик, такой весь тепленький, хорошенький!!!!!!!
Потом лежала на каталке 3 часа с капельницами и обзванивала всех родных, потом в палату отвезли. А потом началось кровотечение – оказалось не все зашили. И через еще 4 часа, повезли шить, шили около клитора (это самое больное и чувствительное место) без анестезии, (прошло больше 7 часов после родов, вся боль от родов уже давно прошла) я так орала. За все время родов я не издала ни звука, за это меня сразу зауважали. И вот потом так издевались, я просила сделать анестезию, а они – тут всего 5 стежков – потерпишь – вот именно эту боль я не забуду НИКОГДА.
А боль от родов – это такая приятная боль – ведь стоит ее только перетерпеть и вот твое долгожданное чудо сопит рядышком!!!!!!!!
Перед выпиской пришла та акушерка с которой договаривались, но которая была за городом прямо в послеродовую палату и начала спрашивать как я себя чувствую, как ребеночек, я рассказала, а про себя думаю, какая все таки хорошая, заботливая женщина, хоть и не смогла присутствовать все равно пришла, обеспокоилась.
А потом эта хорошая женщина и говорит: ну раз ты всем довольна, то надо ж меня и отблагодарить… Я спрашиваю: За что? Вас же не было. Она – ну мы же договаривались. Я спрашиваю: и сколько? Она: ну 200$ меня бы устроили. Я в шоке!!!
В общем мы ей платить ничего не стали, т.к. даже не поняли за что должны…
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Пока есть время, напишу свой рассказик ))
gv
В ночь с субботы на воскресенье были какие-то странные схватки. Длятся минут 20 и перерыв 3 часа. В перерывах я спала. Утром проснулась, схваток нет, только воды начали подтекать потихоньку...я об этом узнала уже вечером в роддоме. На капельки на нижнем белье не стала обращать внимания, и делала как обычно дела. Позавтракали, я пошла сходила в душ. После обеда увидела, что воды стали подтекать (на нижнем белье большое мокрое пятно). Я одела прокладку и стала ждать схваток. Но в роддом рано было ехать, схваток то нету, а стимуляции не хотелось. К 4-м часам воды уже подтекали сильнее, но схваток не было. Решила, если до вечера схваток не будет, все равно поеду в роддом. И к 8-ми вечера папа меня повез. Проводили меня, Лешка рыдал, когда узнал, что я останусь в роддоме. cry Глядя на него, мне хотелось вернутся домой.
К девяти часам меня привели в родовую палату. Здесь и кровать, и кресло родовое, и КТГ, бокс на одного человека, никто тебе не мешает, только врачи и акушерки заходят посмотреть. Время летело быстро. В 10 часов наконец пришел врач. Схваток все не было. РАскрытие 2 см. Поставили мне капельницу для шейки матки, чтоб размягчилась. Через 2 часа раскрытие примерно такое же. Но схватки уже были. К часу мне прокололи пузырь, в 1.50 поставили стимулятор. К 3-м часам схватки начали усиливаться, в 3 часа меня посмотрел врач. Когда я спросила, какое раскрытие, ответ был: ну сантиметров....6 наверное. И этот врач ушел. В 4 часа начались потуги. 3 или 4 потуги я терпела, чтобы не тужиться. Акушерка сказала, как правильно дышать, а сама ходит подготавливает все - кресло, интсрументы, для малыша все. И вдруг она ушла, а я уже чувствую, как головка ребенка лезет. Я закричала: "Я рожаю!!!" Она прибежала, помогла мне на кресло залезть, позвала врачей, и я родила за 2 потуги своего малыша в 4.15. Почти не порвалась, был маленький разрывчик. Но в карте про него даже не написали. Малыш по шкале Апгар 8-9 баллов. Потом 2 часа лежала с грелкой со льдом, малышу одели маску кислородную (они всем одевают), он заплакал, а когда я с ним поговорила, он тут же успокоился и заснул. В 6 часов меня вывезли в коридор, а малыша отнесли в детское отделение. До 4-х вечера я лежала в предродовой палате, ждала, пока выпишут народ из послеродовой, так как не было места. В 4 меня привезли в послеродовое отделение, все показали, рассказали, в 5 я сходила на ужин, а в 6 мне принесли малыша. На третьи сутки у него взяли анализ крови, сделали ему узи головного мозга и животика, и выпислаи нас, так как у нас было все хорошо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 43 года,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 14 января 2022 | 20:03
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение Wischenka от Ср Сен 24, 2008 11:36 утра:
А у меня вот так было.

Лена, а ты в каком роддоме рожала?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Ср Сен 24, 2008 1:34 дня/вечера:
выпислаи нас, так как у нас было все хорошо.

Ирочка, ещё раз - поздравляю! Здорово, что всё хорошо!!!
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение NatashaYa от Ср Сен 24, 2008 1:42 дня/вечера:

Я рожала в Санкт - Петербурге. В Снегиревке. Другие платные роддома на момент родов были закрыты и выбор был невелик!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 43 года,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 14 января 2022 | 20:03
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Ясно. а я в Пушкине рожала. Мне там понравилось.
В твоём случае меня поразила безответственность врача и акушерки. Ну вы ведь вы контракт с ними подписывали?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Offtop
А если ты рожала в Снегирёвке и говоришь, что в другом городе, откуда ты? Из пригорода?
Offtop
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маринэ
Марина, 36 лет,  Москва 
Танюша (03.09.2008)
Последний визит: 17 марта 2015 | 9:27
На сайте: c 4 марта 2008
Рейтинг: 147
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (357)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А вот моя история:
врач в ЖК все последнее время говорила, что плод большой,будет тяжело рожать,поэтому ходить уже было больно и тяжело, хотелось уже рожать, и я настроилась на 2 сентября, рассуждая так - до 1 нельзя рановато, первого тоже нельзя - день знаний, а я хочу чтобы у ребенка был свой праздник, а вот 2 милости просим)))Ходила в роддом, познакомилась с врачом,назначили мне очередное КТГ на 1.09, я пошла и зашла к своей врачихе,говорю ей,положите меня,а то мне одной страшно,вдруг начнется, а я одна и в слезы.Она меня успокаивает:тебе идти тут 10 минут,начнется прибежишь,а то что ревешь это первый признак скорых родов!вот если не родишь до пятницы,тогда положу.Завтра позвонишь как проснешься скажешь как самочуствие! А срок мне вообще 10 ставили.Ладно, пошла я домой,так проревев весь день.Ночь проспала до 13ч. след.дня)))Выспалась good Звонить не стала,было стыдно,посмотрела Дом-2,и у меня стала отходить пробка(в16часов)!Настроение подскачило тет же,стала я тут всех обзванивать,процедеры всякие проводить)))Волосы накрутила cranky Звоню врачу,она меня отправила в роддом на осмотр к знакомой своей,тк ее смена уже закончилась.Дождалась я мужа и мы пошли(20ч.)Настроение мое прошло,так как схваток не было,а 2.09 подходило к концу,тут и боль в промежности вернулась и в ногах(((пришли мы в РД,поставили мне КТГ,минут через 15 пришла та знакомая меня посмотреть,тут-то все и началось!!!Лопнул пузырь,было уже где-то 21-30,потом разные процедуры и в предродовую,тут уж и моя врач приехала,схватки прошли быстро и вскоре захотелось в туалет "по-большому",я ей говорю:я хочу какать,а она мне:еще рано какать;сейчас вспоминаю и смешно)))В общем вскоре пересадили меня на кресло,первая потуга прошла в пустую и схватки притихли,я расстроилась,тут новая волна я стала тужиться и слышу врач говорит др.женщине:и хотелось бы,чтобы было небольно!И та куда-то пошла.Я так поняла,что ща будут надрезать и решила сделать все побыстрому САМА!Так на этой потуге родила головку,врач кричит:уже не надо!мол иди сюда!!!Я дышу,чувствую новая волна и думаю:Я должна это сделать!!!И родила свою девочку 3500гр,51см 3.09 в 3 часа ровно(немного не уложилась с числом))))Полежала она у меня на животе, я по ахала какая она клевая,врачи с меня поржали и повезли на швы(был мал.разрывчик).Моя врач убежала готовиться,а та другая помогала перелезть на каталку и у меня свело ноги ОБЕ!!!Я ей говорю:не могу!она:все можешь давай(грубо),а при врачихе сама любезность была angry Хотя когда схватки были реально помогала дышать!в общем,кое-как перелезла я,ноги выпрямлять,а они никак сводят до боли,я не могу их натянуть на себя,говорю:помогите,нажмите на ногу,а она:если я буду всем нажимать,у меня рук не хватит...везет,а я ноги пытаюсь поднять и руками дотянуться,потом она видимо опомнилась,молча нажала,сразу все прошло!Зашили с обезболиваниеем,положили в коридоре с грелкой,дали подержать малышку,потом развезли нас по палатам.Мне говорят рви рубаху,наденем тебе нормальную,а была одноразовая какая-то,холодно в палате,темно еще(часов5 наверное),пролежала я так часа 2 где-то,привезли соседку,а после обхода врачей деток принесли)))С тех пор мы вместе! lull В послеродовом персонал good все на общих основаниях,заплатили только мое врачихе и мед.сестричкам,когда выписывались,они малышку папе отдавали,но это традиция!!!Вот! Rev
Последний раз редактировалось: Маринэ (24 сентября 2008 | 14:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Георгий (29.06.2007)
Ветеран форума
[quote="В ответ на сообщение NatashaYa от Ср Сен 24, 2008 1:58 дня/вечера:"]А если ты рожала в Снегирёвке и говоришь, что в другом городе, откуда ты? Из пригорода?
В ответ на сообщение NatashaYa от Ср Сен 24, 2008 1:58 дня/вечера:
"]А если ты рожала в Снегирёвке и говоришь, что в другом городе, откуда ты? Из пригорода?

На тот момент я жила в Кингисеппе.

Контракт подписывали, страховку самую высокую взяли, договаривались насчет анестезии - если не выдержу - про все про это во время родов видимо забыли...

Несмотря ни на что родами я довольна осталась (мне даже акушерка не верила, что схватки есть - такие маленькие были и даже после того как стимулировать начали). Бог им судья!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
А потом началось кровотечение – оказалось не все зашили.

Даааа, это всё наши врачи angry
И через еще 4 часа, повезли шить, шили около клитора (это самое больное и чувствительное место) без анестезии, (прошло больше 7 часов после родов, вся боль от родов уже давно прошла) я так орала. За все время родов я не издала ни звука, за это меня сразу зауважали. И вот потом так издевались, я просила сделать анестезию, а они – тут всего 5 стежков – потерпишь – вот именно эту боль я не забуду НИКОГДА.

Ой, как я тебя понимаю. Меня тоже шили, и без анастезии angry
А потом эта хорошая женщина и говорит: ну раз ты всем довольна, то надо ж меня и отблагодарить… Я спрашиваю: За что? Вас же не было. Она – ну мы же договаривались. Я спрашиваю: и сколько? Она: ну 200$ меня бы устроили. Я в шоке!!!
В общем мы ей платить ничего не стали, т.к. даже не поняли за что должны…

Я в шоке obmorok Вот это наглость! Молодцы, что платить не стали respect
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Ср Сен 24, 2008 1:34 дня/вечера:
и выпислаи нас, так как у нас было все хорошо.

Вот и отличненько! И дальше растите здоровенькими!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenka_net
Алёна, 39 лет,  Москва 
Екатерина (17.06.2008)
Последний визит: 28 мая 2011 | 3:06
На сайте: c 20 октября 2008
Рейтинг: 436
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (304)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Расскажу о своих родах.
Вечером 16 июня я очень много гуляла и много смеялась. В результате вечером решила лечь пораньше, из-за усталости, но долго не могла заснуть, т.к. не могла никак найти себе места и живот был как каменный. Просыпалась почти каждый час, а в 4.40 утра не выдержала и окончательно встала, в животе покалывало, я решила на кухне попить чайку и покушать. Ближе к половине шестого живот начало схватывать и он как бы напрягался, но я думала у меня тренировочные схватки. В 6 проснулась мама и начала спрашивать почему я не сплю и хожу по кухне, я ей объяснила, она почему то сразу решила что я рожаю))) предложила мне на всякий случай сходить помыться и провести всякие гигиенические процедуры Embarassed В результате в 7.10 мама вызвала скорую, так как живот стало схватывать чаще, хотя я точно никак не могла засечь время между схватками, т.к. иногда между ними проходило 2-5 минут, а иногда 20. Мама уехала на работу, а я помывшись пошла будить мужа, благо он у меня на работу уезжает в 8.20. Он с просоня не сразу понял, что я отнего хочу Laughing Но потом спокойно собрался и мы стали ждать скорую. Они приехали где-то в 7.40-7.50 точно не помню. Потом пришлось объяснять, что нам надо именно в 1 Роддом на м. Планерная, а не в 72 на Молодежной, который к нам самый ближайший. В результате, мы на скорой заезжали на станцию где стоят скорые помощи и у нас менялся водитель, т.к. тот что приехал на вызов не знал куда ехать и у него скоро должна была закончится смена.
До роддома мы доехали довольно быстро, не могу точно сказать за сколько, но уже к 9 часам меня приняли и стали делать клизму. После клизмы повели в родовую палату, подключили аппарат КТГ и оставили. Пришел какой-то врач и стал задавать всякие вопросы про то как протекала беременность и записывать в карту. Схватки меня не особо беспокоили, мне не было жутко больно, я бы сказала болело чуть посильнее чем при месячных. Потом врач ушел, а через некоторое время зашла акушерка, которая посмотрела показания КТГ, я жалобно спросила когда ко мне мужа пустят, а она ответили, что чего я переживаю, я ведь еще не рожаю, успеется. Мне подумалось что наверное у меня схватки слабые (может тренировочные Smile ) и спросила, а может меня тогда домой отпустят? Embarassed Она посмотрела на меня странным взглядом и вышла. Потом пришла врач, посмотрела открытие шейки, сказала что все хорошо, открытие к этому времени хорошее и спросила не нужно ли мне обезболивание. Правда объяснила, что поскольку воды у меня не отошли, то чтобы делать обезболивание надо прокалывать пузырь. Ну а по скольку боль была терпима, я отказалась. Спросила еще раз про мужа и через 10 минут он уже пришел. Я ему очень обрадовалась, т.к. самой уже вставать с кровати было не очень удобно, еще и катетер для лекарства в руку поставили. Где-то в 13, когда я вставала в туалет у меня отошла пробка и воды. Далее уже начались более болезненные ощущения, но всеже вполне терпимые. Мне было удобнее всего лежать на боку, муж сидел рядом одной рукой держал меня за руку (я сжимала его руку на схватках), а другой гладил по животу и голове, а также пытался рассказывать всякие глупости, чтобы как-то отвлечь меня. Иногда между схватками я проваливалась куда-то... вроде все слышишь что происходит вокруг, но плохо что воспринимаешь.
Наверное где-то часа в 15 меня начало подтуживать, схватки становились все более болезненными и я попросила мужа позвать сестру. Попросила обезболивание. Сестра позвала врача, которая посмотрев меня сказала что я уже скоро рожу и эпидуралку нельзя, я попросила хотябы ношпы, ну мне ее успешно и вкололи Laughing Муж пытался меня поддержать, как мог, что-то говорил, поглаживал по голове правда я его не очень воспринимала)) но главное он был рядом.
Потом тужить начало сильнее, зашла акушерка, посмотрела и сказала, что сейчас уже будем рожать и надо перейти на кресло. Сначало мне показалось, что даже с помощью мужа я туда не залезу, но вы не поверите, вспорхнула на него Laughing Акушерка спросила у мужа, собирается ли он выходить, потому что сейчас его жена (ну т.е. я Laughing ) будет рожать. Он категорически отказался пропускать момент рождения свой дочурки. Тогда его попросили встать у моего левого плеча и он взял меня за руку. На схватке акушерка сказала тужится)) естественно дважды меня уговаривать не пришлось. Хотелось кричать, но акушерка сразу предупредила, что на схватке надо набрать в легкие воздуха, тужиться и держать рот закрытым, а также притянуть подбородок к груди, что у меня не очень получалось, поэтому муж поддерживал мне голову. Я тужилась изо всех сил, потом схватка закончилась и я расслабилась, но останавливаться было нельзя. Чтобы меня взбодрить и заставить работать, акушерка взяла мою руку и положила на головку дочурки, которая уже показалась у меня слезы на глазах от выступили, когда я осознала, как я близка к тому чтобы взять мою малышку на руки. Схватки все небыло, поэтому я просто начала тужиться, чтобы помочь своей дочурке родится и через минутку она уже родилась. Мне сразу положили ее на живот, а потом и приложили к груди. Акушерка сказала, что мы с мужем молодцы, т.к. муж похоже тужился больше меня Laughing
Далее ее забрали приводить в порядок. Вот так родилась моя Катёна.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
В ответ на сообщение Alenka_net от Чт Ноя 27, 2008 5:37 дня/вечера:
Расскажу о своих родах.

Замечательный рассказ!!!!!!! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Ой, а я уж чего то не помню писала я или нет idontno Ну повторение , мать учения hysterical
Начну Ванюнечки.
Беременность протекала нервно, т.к. перед ней был выкидыш на большом сроке и прошло всего 3 месяца. Я три раза лежала на сохранении. Врачи перестраховывались, говоря держи, держи, ща родишь. Но я спокойно доходила до 36 недель и заключила контракт на роды с врачом у которого сохранялась. По скольку плод был крупный, моя врач сказала, что перед родами надо лечь. У меня было умеренное многоводие и надо было контралировать процесс. Ну так вот 4 сентября 2002года я поехала на плановый осмотр и взяла с собой вещи. Приехав в роддом, мне сделали узи и сказали, что мой мальчик рождаться не собирается, так что давай топай домой. Я сказала, что без детёныша домой не поеду и меня положили. Моя врач сказала мне, что малыш большой и растет быстро, по этому может сам не родиться( не пролезть по костям) и по этому назначила роды на понедельник 9 сентября. И вот лежу я со спокойной душой, жду понедельника. Наступила суббота 7 сентября. Мы с девчонками пошли в столовую, плотненько позавтракали, да еще и в палате чайку погоняли. И вдруг я вижу промелькнул синий костум моей врачихи(только она в таком тогда ходила), я напряглась.....Забегает и говорит- я сегодня дежурю, пойдем, родим. Тут у меня коленки затряслись, засосало под ложечкой.....захожу к девчонкам , объявляю...а они Так ты ведь так хотела hysterical . Я бегом звонить Пашке, а он спит . как убитый , не могу дозвонится, а ведь уже горшки звенят( на клизьму кличут)...Дала телефон соседкам по палате, а сама на экзекуцию. Сестра . кот. клизмила, говорит- ты сразу не беги, а потерпи...терплю, бегу звонить будущему папашке....урррра, дозвонилась....ору ему , приезжай- рожаю, кидаю трубку убегаю в туалет.
Поднимают в предродовую...там спускают воды, т.к. самопроизвольное излитие при многоводии черевато...сразу начинаются схватки...Время около 11 утра.Где-то к часу схватки все круче и круче, заходит мужчинка hysterical У меня мысль- только практикантов не хватало cranky УУУУпс! Это мой муж hysterical Дальше все как в тумане. Все ходят , советуют, а я молчу, только моську строю всем blink Где-то в 19.00 начало тужить, понимаю, что нельзя , тихонечко рычу....приходит акушерка и говорит- потерпи маленько , там уже рожают, ща к тебе придут. А я меня Ванец, вернее его голова уже между ног. .....пищу...Пашка дыши-дыши....Я .......( не преводимый злой шепот и использованием местных наречий). И вот я слышу - там, где все детёнок закричал.....УРа -идут ко мне. Заходят пять врачей , дет врач, акушерка и анастазиолог.( ЗДрасте!!!!! просто праздник какой-то). Залетаю на кресло. Пашка решил выйти, но..... не успел... вторая потуга иииии ВАнец-привет 19.20!!!!!! Дальше Пашка Ваньку фоткает, а я лежу балдею hysterical Потом Ванца упаковали, на последок приложили к тите и унесли. Пашку выгнали. Стали зашивать. Отхожу от наркоза, пить хочу, муж мокрой ваткой губы мажет, а я ее ловлю...чтобы съесть hysterical К 10 перевезли в палату, принесли чай с печенюшкой, Пашка пошел обмывать пятки.
Воть так мы рожали сынульку.

p.s. Сразу прошу прощения за ошибки, Катюха не дает писать, титю требует. Про вторые роды чуть позже. clap
Оценить
Форум / Роды. / Рассказы о родах « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме