Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Рассказы о родах

« назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mashko
Мария, 32 года,  Россия  
Дарья (07.12.2008)Софья (07.09.2012)
Последний визит: 1 октября 2013 | 13:19
На сайте: c 21 апреля 2009
Рейтинг: 53
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение scarlet от Ср Апр 22, 2009 17:50:
Какой муж умничка! Так вас поддерживал!

Спасибо, Да, он молодец, всегда рядом, и сейчас с ребенком в поликлинику ходит, врачи удивляются)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kunitsa
Инна, 37 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 18:02
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 33
Посетитель
Срок родов поставили на 6 февраля по месячным если считать, а по моим расчетам срок был на неделю позже из-за поздней овуляции. Вобщем прошло и 6 февраля и 11, а роды все не начинались даже тренировочные схватки совсем не беспокоили. Я уже начала переживать, от чего не начинается то.... перехаживать жудко не хотелось... да и тяжело уже было.

Взвесив все за и против решила что если 14 февраля не начнуться роды то соберусь и поеду сама в роддом, врачам скажу что были схватки а пока ехали прекратилось все. Ну так и получилосьт, 14 февраля а родами и не пахнет... Утром встала, собрала и отправила мужа в командировку на 3 дня. Сама собрала вещи на госпитализацию в патологию и на всякий случай на роды пакет. Приехали в роддом при 7 ГКБ спокойненько дошла от стоянки до приемной родового... (причем чувствовала себя прекрасно, ничего не болело ни тянуло...) Ну вобщем встретил меня роддом тишиной и покоем, записал данные переодели в больничное, осмотрели на кресле... и что я слышу от врача "Ну давай попробуем родить, раскрытие полтора пальца." я в шоке... сделаи УЗИ, сделали клизмочку, отдала вещи родителям и пошла в родильный бокс, процес начался!

Зашли в предродовое, акушерка тут же подошла спросила про самочувствие, а у меня чуть ныть только живот начал после осмотра и клизмы но так как будо месячные собираются начинаться на днях, не более того. Застелили кровать, широкая такая. Подключили КТГ, лежу, смотрю что там КТГ рисует и чувствую что ноет живот и иногда чуть сильнее, глянула на КТГ а там масюсенькие схваточки рисуются... Лежу-радуюсь-молчу... Девушка- ординатор заполнила карту. Подошла врачь посмтрела спросила как живот ноет, я привраа что прихватывает. Врачь посмотрела меня, пощупала и кольнула Окситоцин.... (стимуляция) т.к. характер схваток пошел на убыль. еще через час проколлоли пузырь и схватки стали ощутимее и интервал между нили стал сокращаться.

Спустя еще часа 3 уже ходила как самнабула по предродовой под ручку с акушеркой, шли четкие схватки, еще начало тошнить, прочистила желудок полегче стало.Потом акушерка посадила меня на мячик и показала как надо сидеть и прыгать на мячике, Схватки стало переживать забавно... Потом полежала, схватки стали сильнее. Поставили капельницу с раствором окситоцина (стимулировали раскрытие матки) и вкололи демидрол кажется после этого укола задремала, проспала часа 3 кажется... приходила в себя на схватках и как отпускало отрубалась сново, по мне так хорошо что дали поспать силы сберегла.

Начался периуд потуг, вот его я пережила тяжело, мне так поаззалось спина болела жудко, т.к. позвоночник травмированный. Нужно было сдерживать потуги а не получалось просто на изнанку выворачивало спазмами и шли они как-то хаотично то несколько минут нет то за минуту 2 схватки и тужи-тужит-тужит... Понимаю что рычу и ору в подушку во время схваток врачи начали ругать мол дыши...А мне КГТ ремни давят так на живот, скулю, мол ослабьте вы мне их, мещали очень-очень. Таже акушерка подошла дала попить чуть-чуть, ослабила ремни КТГ и расказала как дышать, но мне что-то не сильно это помогло схватки шли уже часто-часто... и потуги сдерживать не получалось толком. Пришел врачь, посмотрел, сказал на схватке взять колнки руками и потужиться. И вот схватка, тужусь, врач не доволен, говорит не правильно делаю, подсказал как, опять схватка опять не так, закричала сбила дыхание... потуга не вышла нормальная, опять сказал как надо делать и на третий раз потужилась а врач стоит смотрит... и о радость слышу голос врача "ну что везем в родильный" подвезли каталку, как раз схватка шла пережила ее и чуть ли не в припрыжку с улыбкой на лице запрыгнула на каталку. Разговариваю с животиком утешаю дочу, что мол скоро-скоро все закончиться, что бы она не пугалась, не переживала, что все будет хорошо скоро-скоро увидимся с ней, даже легче от этого становилось, все роды разговаривала с малявочкой.

Положили на родильный стол, кстати очень удобно, подняли спинку что бы подбородок прижала к груди, врачь встал сдево от меня акушерка в ногах, дали передохнуть, и начали командывать процессом. Вдох-тужся, Выдох-вдох-тужся, Выдох-вдох-тужся отлично перерыв и опять по новой, на 4 схватке родила голову, акушерка громогласно руководит процессом, слышу Замри!!! не тужся а то порвешься, и так ее голос подействовал что реально потуга прошла моментом. слышу на счет Три тужимся, тужусь... что-то не так чувствую, врачь кладет руки на живот и на очередной схватке помогает мне выдавливая ребенка, и чудо, нереальное облегчение, тело как будто взлетело, легкость, дышу, и чуть не плачу от счастья, слышу как доча покряхтывает, ее первый крик, врач кладет мне ее на грудь а она такой инопланетянин, лежит плачет. Такая теплая липкая и родная... ее берут у меня с рук и кладут рядом под лампу, а я взгляд отвести не могу... Все роды от поступления в роддом до рождения малютки прошло ровно 12 часов и 30 минут. Я скорее позвонила Мужу который всю ночь как на иголках был, услышала его вздох облегчения и обрадовалась, позвонила свекрови и родителям обрадовала и их.

Потом пришла девушка - ординатор, врач убежал на другие роды сразу же, акушерка осмотрела меня и послед, сказала что есть небольшие надрывчики. Ординаторша взялась меня шить всего 5 швов, 1 на шейке матки и 4 на боковой стенке влагалища, ерунда вобщем, шили даже без анестезии, ну кольнуло и прошло, не больно, да и разрыв по сути ерундовый даже не ограничивали в сидении, все можно. положили лоток под поп и оставили со льдом на животе, и через каждые минут 15 кто-то заглядывал и справлялся о самочувствии. Слушала как напротив деток обрабатывают слышала голосок своей дочки, слышала как рядом в боксах рожают и прибывала в полной эйфории... Потом пришол врач еще раз глянул померил давление, акушерка посмотрела выделения, накрыли меня одеялком и вывезли в коридор где на ноги мне положили мою дочку и повезли в палату.

В палате нас было трое и все с дочками. Неуспели мы уложить деток в колыбельках и сами прилеч началось хождение врачей, генеколог, пердиатр, медсестры расказывали про уход и кормешку, завтрак-обед-ужин, физиотерапия. опять генеколог, опять педиатр.... ну вобщем спать мы все улеглись только к вечеру а усталости то и не было совсем хотя всю ночь рожали.

А как выдавались минуты покоя сидела и смотрела на дочурку.... такая маленькая, такая родная, лежала в пеленках и сопела... и такое ощущение что она всегда была рядом... всегда со мной.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 39 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Kunitsa очень интересный рассказ о родах! good
Оценить
Инна, 37 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение МАСТ от Сб Май 02, 2009 18:34:РОды провели правда очень хорошо, через месяц после них опять захотелось пузико и совсем не появилось каких-либо неприятных воспоминаний все как один большой хоть и утомительный праздник
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ))))))!!!!!!!!!
На сайте: c 6 мая 2009
Рейтинг: 41
Посетитель
Мой рассказ о том, как появилась моя любимая и ненаглядная Ника Rev

Я всегда мечтала о девочке..и мужу своему говорила, о том что очень хочу родить ему дочку...тем более, что у него от первого брака было два мальчика.. и даже в книге желаний однажды написала, хочу родить дочку , что бы была похожа на папу )....и вот однажды совсем того не ожидаяя, я узнала, что беременна...это ыл такой трепет в душе ..я поверить не могла что вот наконец то))) помню пришла в комнату муж еще спит я бужу его и протягиваю тест..он улыбнулся и сказал вот и хорошо, ты же так этого хотела) но я сидела и не могла поверить..и говорю нет я пойду и кровь сдам на Хгч..чтоб уж точно ... сдала кровь, пришла на работу и ждала ответа на емайл..где то после обеда пришел ответ что беременость 3,5 недели) я была а седьмом небе от счастья...но в тот же момент задумалась о том, что я ведь токо месяц на новой работе...что же делать...и приняла решение уволится да бы избежать нервных напряжений , да и начальница была оч сухая злая и противная...она мне бы жизни не дала angry и посилилась я дома..скучно канечно было ..но зато я высыпалась , валялась , гуляла и радовалась своей беременности) в 22 нед. на узи сказали что оч. похоже на девочку...я была рада но слегка поднапрягалась что не 100%....и сны мне снились, что рожаю я мальчика) но в 32 недели на узи мне добрый врач сказал 100% барышня помню это было еще 29 декабря 2008, и для нас это был подарок под новый год) все шло своим чередом и мне почему то все время казалось , что рожу я раньше срока ( срок был 4 марта 2009) особенно хотелось сделать подарок мужу на Д,Р он у него был 25 февраля....и вот числа 22 февраля ночью начились какие то сильные схватко образные боли...я обрадовалась разбудила мужа и мы поехали в род дом ...заранее оговорюсь рожать мы собрались в ЦПС..там я наблюдалась и по беременности...ну вот вообщем приехали ..клизьма т.д и т.п...и я в род блоке время 6 утра..пришел врач пасмарел раскрытие 1.5 пальцасделали но-шпу, свечи с папаверином...лежу и чуствую как мои схватки прекратились...прошло утро и день и вечер и ночь..и на след утро врачи мне говорят девочка езжай ка ты домой не рожаешь ты..а у меня все болит живот поясница вообщем все...прокапали мне гинепрал и через 4 часа после отпустили домой...я так настрадалась за это время , что была очень рада уехать. особенно тяжело было наблюдать за тем как рождаются детки..а я все никак плакала как белуга....прошла и 39 и 40 неделя и все что то никак ...званит мне как то папа и говорит а ну ка давай поехали в цпс и ложись ты в паталогию а то , что это ты не рожаешь....легла было это 10 марта..врачи говорят шейка никакая длиная и тугая...типо полежи а числа 13 поставим балон...наступило 13 марта.утро...меня зовут в сматровую..вводят балон...ппц было больно я вся вжалась в кресло и стонала doctor help потом еле спалзла и пошла в палату ждать не понятно чего....через час где то меня отпустило и боли совсем не чуствовалось) к вечру я прогаладалась и попросила мужа привезти мне хот дог и еще каких нибудь вкусняшек проперло меня nyam наевшись вдоваль и отпустив мужа я пошла в туалет и вот неожиданность из меня выпал этот балон..я слегка в недоумении пошла к акушерке типо что делать то? blink она сказала все нормально иди спать.....ночью часа в 2 я проснулась от небольших таких схваточек практически безболезненых ....думаю ладно может тренеровачные и повернувшись на другой бок продолжила спать...но уже в 4 часа схваточки мои усилились и интервал был каждые 20 мин...пошла я к акушерке говорю так и так схватки у меня...она позвала врача ...меня пасмарели раскрытие 1.5 пальца говорят иди спать и сделали но-шпу...но спать я не смогла и уже в начале седьмого утра терпение лопнуло и я настойчиво попрасила врача пасмареть лучше так как не проходит и больно ваще то..она сделала осмотр и выявила раскрытие в 2 см) и говорит да рожаешь иди на клизму и в род блок...счастью моему не было предела....сделав клизму я позванила мужу и сообщила о своей радости..сказав ему при этом просыпатся и собиратся ко мне .так как рожали мы вместе) clasp лежу я уже в род блоке время 9 утра...10 утра ..11..12 врачи смотрят все те же 2 см....а боли такие сильные что терпеть сложно но можно) говорят вставай и ходи ...с помощью мужа я кое как ходила но где то через час уже обессилив от боли легла....время 15..16..17 часов пришли прокололи пузырь после этого схватки были кадые 2 мин и терпеть их не удовалось я станала как раненый зверь....вцепившись в кровать....но раскрытия так и не было все те же 2 см..от чего я так расстроилась и начала горько плакать что что же это такое боли адские а все напрасно huh idontno врачи говорят потерпи еще часиков 5 и потом мы обезболим я посчитала что пять часиков закончатся в 22...и считала каждые минуты но мне все казалось это бесконечностью...от боли в голове уже все помрачилось...муж сматрел на меня и чуть не плакал...а я даже подходить к себе не разрешала....но спасибо ему помогал мне во всем....и морально и пеленочки менял подо мной.....наступилт долгожданные 22 часа и пришел врач анестизиолог..сделал эпидуральную анестезию... respect hysterical ооо какое это было счастье in love боль отпустила...паралельно поставили окситацин для стимуляции родовой деятельности...и вот уже в 23 часа было 4 см...в 1 ночи 6 см...в 2 часа 8см..и в 3 10)))))))))))) наконец то ..но еще предстояло хорошо потужится а это было ну очень не легко...тужится у меня н получалось...да и меж ног от анестезии я мало что чуствовала...врачи встали кругом вокруг меня и повторяли как мантру давай давай тужься зайка!! а я никак не могла....но уже из последних сил так потужилась что чуть сознание не потеряла но эффект был головка врезалась...переложили меня на кресло...и пару раз потужившись плюс эпизиотомия появилась мой крошка birthday произошло это 15 марта в 3.55 ) выложали мне ее на животик...такая она была масенькая вся в смазке..позже приложили к груди пока меня зашивали папа ходил с ней держа ее на руках.. потом послеродовое в палате нас было двое деток можно было брать все время кроме того времени когда их забирали на пеленание и осмотр педиатара...первую ночь спала без нее там не дают сразу после родов. так как роженица должна отдохнуть...но в след ночь я канечно же не спала следила за Никой lull как она спит да и просыпалась она каждый час молока еще не было так что давала прикорм..на 5 день нас выписали )))) и мы счасливые приехали домой)) и по сей день я не могу налюбоватся на доченьку...люблю ее до безумия))) и так счастлива))) и муж тоже) sister_baby
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мама Ники от Чт Май 07, 2009 16:58:
Мой рассказ о том, как появилась моя любимая и ненаглядная Ника

Какая интересная история! Здоровья и счастья вам и вашей доченьке!
Оценить
Посетитель
спасибо ))))))))))) оч приятно))) flush
Оценить
Нет подписи
Инна, 37 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение Мама Ники от Пт Май 08, 2009 15:40:
муж у тебя просто умничка, я так жалела что без мужа рожала, но он невыдержал бы увидев меня со схватками, как минимум в обмороке был бы точно или нервы бы сдали... а твой просто герой Smile
Оценить
Посетитель
Да спасибо))) он молодец, все вокруг удивлялись особенно его друзья зато он теперь рад что был..и всем говорит, что это не реально через что проходят женщины на родах...мужчины бы н выдержали))))))
Kunitsa
В ответ на сообщение Мама Ники от Пт Май 08, 2009 15:40:
муж у тебя просто умничка, я так жалела что без мужа рожала, но он невыдержал бы увидев меня со схватками, как минимум в обмороке был бы точно или нервы бы сдали... а твой просто герой Smile

Оценить
Нет подписи
Инна, 37 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение Мама Ники от Сб Май 09, 2009 19:18:
мне кажеться тут еще от мужчины зависит, мой 6 лет по горячим точкам шатался, а недель с 18 как на узи дочку увидел прям лишний раз ко мне притронуться боялся... так что роды для него оказались бы шоком...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SHIZZA_MM
КРИСТИНА, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ЮЛИЯ (20.10.2007)Екатерина (24.04.2010)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 16:03
На сайте: c 7 марта 2008
Рейтинг: 5105
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kunitsa от Пт Апр 24, 2009 9:13:
очень торгательный рассказ
а в каком роддоме такая благодать??
я то уже о вторм подумываю
Оценить
Инна, 37 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение kriska_mm от Вс Май 10, 2009 16:42:
я рожала в роддоме при 7 ГКБ это в районе Коломенского. Причем без договоренностей и контрактов, ни капейки не платила, только после выписки муж отблагодарил акушерку и врача и просто потому что я захотела поблагодарить.
Последний раз редактировалось: Kunitsa (10 мая 2009 | 20:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Посетитель
канечно не каждый выдержит, но это зависит от того хочет ли мужчина быть со своей любимой во всем )))) мой брат тоже воевал в чечне..но на родах у жены был и даже пуповину перерезал так что все очень индивидуально))) да и многие девушки и женщины не хотят , чтоб их мужья присутствовали на родах))) obmorok

Kunitsa
В ответ на сообщение Мама Ники от Сб Май 09, 2009 19:18:
мне кажеться тут еще от мужчины зависит, мой 6 лет по горячим точкам шатался, а недель с 18 как на узи дочку увидел прям лишний раз ко мне притронуться боялся... так что роды для него оказались бы шоком...

Оценить
Нет подписи
Инна, 37 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
я сейчас понимаю что бы я на мужа рычала и шипела в родах, да и он уж очень сильно переживал всю берменность за меня и за нашу крошку, так что полностью согласна все от челочека Smile мой бы не смог мне и стакана воды подать его трясло как осиновый лист пока я рожала а он был дома.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Рассказы о родах « назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме