Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Рассказы о родах

« назад  1 2 3 ... 17 18, 19 20 21  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 15 января 2021 | 18:26
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Ну вот, наконец-то руки дошли написать Smile
Итак, мои третьи роды..
Многие знают, что я оооочень долго ждала родов..под конец я уже так замучалась, что в день родов лежала с мужем на кровати и плакала, от того, что уже устала, от неизвестности, от того, что врачи хотят в роддом класть и проч...
Утром проснулась и обнаружила коричневатые выделения, совсем немного, и потягивающие боли, как при месячных..еще как будто там внутри что-то раздвинулось. Подумала, что сегодня-завтра точно рожу, раз уже пробка стала выходить такого цвета. С 9 до 10 утра были схватки с интервалом 10 минут, но потом прекратились и были уже без какого-то определенного интервала, просто схватит, поболит, отпустит, через 15 минут, иногда через 20, иногда через 10 - повторялось..В 2 часа прилегла отдохнуть, до 3 наверное с мужем лежали (дети были у бабушки), болтали, потом почувствовала схватки. Около 4 стала засекать интервалы. 10 минут. К 5 - интервалы стали по 6 минут. Позвонили моим родителям (у них машина) без чего-то 5. Они приехали где-то в 17-15. С детьми. Лешка обрадовался, что малыш наконец-то вылезет из животика, а врачи будут ему помогать. Саня ничего не понимал, и они даже не плакали, когда меня провожали Smile ну и я старалась не показывать, что мне больно, что я переживаю, сохраняла спокойствие, так сказать. В 17-30 где-то, может позже, я поступила в приемное отделение. К 6 меня оформили, посмотрели раскрытие (8 см), без клизмы отправили в родблок. Там акушерка, молодая, увидев, что мне 23 года и я рожаю третьего ребенка - начала на меня наезжать, что к 30 годам 10 детей будет, что есть же способы предохранения, в современном мире живем и т.д. Когда вставляла капельницу (или катетр), всю руку мне в крови испачкала и даже не вытерла. Но она потом ушла и со мной была другая, повежлевее. После расспросов про болезни, протекание беременности и проч. меня оставили одну. И сказали - в туалет захочешь - зови. Где-то минут через 20 чувствую, что уже скоро, осталось совсем немного, и рожу. Что через несколько схваток начнутся потуги. Схватки кстати, не такими больными были, терпимо все было. Рядом никого нет, стала звать. Пришла санитарка, сказала ей, что уже скоро рожу, а она в ответ - ну девочки то знают, щас придут скоро. А мне надо не скоро, а срочно, сейчас! Санитарка ушла, сказав, что можно встать (а на мне монитор КТГ висел). Встала, так даже удобней и совсем почти не чувствовались схватки. Легла, и тут начались сосвсем сильные схватки. Стала звать акушерку. Еле дозвалась. Прибежала акушерка, посмотрела, сказала идти на кресло. Перешла на кресло, стали звать врача, а меня во всю тужит. Пришла неонатолог. Гинеколога все нет и нет. Неонатолог помогала мне правильно дышать, пережидать эти схватки. А акушерка звонила врачу. Пришел врач, встал рядом со мной, объяснили как дышать. Началась потуга, за первую по-моему ничего не получилось. За вторую потугу родила, было больнее, чем предыдущие роды. Головка никак не хотела выходить. Врач надавил на живот, и я родила. Сразу почувствовала облегчение, радость..увидела малыша, чуть не расплакалась..но потом акушерка сказала, что оболочки застряли в шейке матки. Тут было и больно и смешно. С одной стороны я радовалась, что самое тяжелое уже позади, а с другой было страшно - а вдруг щас меня на выскабливание или еще куда отправят??? Подходили все подряд акушерки, врачи, санитарки и др..и стучали по животу, говоря - щас, я вам все вытащу...но моя акушерка всем отвечала, что так уже делала, и не помогает, надо быстрее действовать, а то оболочки уже рвуться, и могут там остаться. Врач все тормозил, чем пугал меня. Наконец-то он соизволил посмотреть, что там, а какая-то бабулька-акушерка помогала ему(не знаю, кто она, но на каждых родах она приезжала со своей тележкой с медикаментами и проч. лабудой). И они вдвоем жутко страшными инструментами достали мне эти оболочки..было жутко больно, но я терпела, лишь бы меня не отправили на выскабливание. Потом 2 часа под грелкой со льдом, Илья все это время плакал и доставал там всех своим плачем Smile Зато акушерка, когда он ей изрядно надоел, приложила мне его к груди Smile Потом нас перевели в одноместную совместную палату, объяснили-рассказали все, и оставили вдвоем. Почти всю ночь мы не спали, он был голодный. А молока не было. Докорм принесли, но даже когда я совсем утомленная, дала ему, он не стал есть. Но когда молоко пришло, он стал спокойным. На 3 сутки у него началась аллергия на детское масло. Но слава Богу, ее вовремя заметили и вывели. У меня на 2 сутки плохо сокращалась матка, но назначили уколы, и она стала хорошо сокращаться. Из-за этих проблем нас выписали на день позже.
Вот так родился Илюшка, 19 сентября в 18-55, весом 3890 кг и ростом 53 см. 8/8 по шкале Апгар.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 35 лет,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вс Сен 26, 2010 14:58:
Бедненькая! Что за роддом такой дурацкий??? Никого не дозовешься!!! angry
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ВикусяNSK от Вс Сен 26, 2010 12:16:
Что за роддом такой дурацкий??? Никого не дозовешься!!!

Роддом то хороший, только смена не очень хорошая попалась, да еще и воскресенье, вечер...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 34 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вс Сен 26, 2010 11:58:
Главное - что все уже позади и вы уже дома!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tat12-06@yandex.ru
Татьяна, 35 лет,  Казань 
Ангелина (12.06.2006)Аскар (02.11.2010)
Последний визит: 14 мая 2013 | 21:42
На сайте: c 17 августа 2010
Рейтинг: 326
Участник
[b]В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вс Сен 26, 2010 11:58:[/bРастите
Что-то мне страшновато становится( Что самое удивительное, первых родов я совсем не боялась
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Ссылка от Вс Сен 26, 2010 21:03:
Что-то мне страшновато становится

Спасибо!
Не боись! Все будет хорошо!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ам акушерка, молодая, увидев, что мне 23 года и я рожаю третьего ребенка - начала на меня наезжать, что к 30 годам 10 детей будет, что есть же способы предохранения, в современном мире живем и т.д

меня больше всего вот это поразило! Это что за ужас такой??? какое ей дело вообще и кто она тебе такая, чтобы тебя оценивать - как ты живешь и сколько рожаешь??? 3 детей - молодец, молодая, сильная мама. В любом случае это только ваше с мужем дело! Что ж за совок то у нас такой до сих пор... кошмар! Я прям задохнулась от возмущения, когда это прочитала.....
если бы мне такое сказали, я бы ей ответила...!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 38 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Вот так родился Илюшка, 19 сентября в 18-55, весом 3890 кг и ростом 53 см. 8/8 по шкале Апгар.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
19 сентября в 18-55, весом 3890 кг и ростом 53 см. 8/8 по шкале Апгар.

Иришка, вот это показатели! Smile)) 8 из 8! Молодец!
Желаю тебе здоровья большого, ты умница!
С выпиской вас!

Пы.Сы. У меня Илья был 3880 и 54! Wink))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Веснушечка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной и не пахнет(((
Ксения (25.06.2010)367 неделя
Последний визит: 1 августа 2016 | 17:26
На сайте: c 7 декабря 2009
Рейтинг: 489
Постоянный участник
Я тоже была оставлена одна по той причине что девочку прям за 30 секунд повели и врач и акушерка рожать!Я думала что так не умею кричать!!!!
А я уже чувствую что головка уже встала.Было больно(порвалась, а написали в обменке что резали) , но больше боялась за малютку что задохнеться.Страшно было аж жуть(((
А молоко у меня пришло на 8 день где-то, но ничем не докармливала
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
Ещё раз поздравляю! Дааа, роды это как лотерея, как повезёт. Но главное, что всё хорошо и с тобой, и с малышом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу кот Шашлык в ступе
ира, 38 лет,  Москва 
Иван (22.10.2007)
Последний визит: 23 февраля 2011 | 17:02
На сайте: c 22 октября 2010
Рейтинг: 75
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (50)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня роды были 3 года назад, но помню, как сейчас! схватки начались в 10 утра 20 октября, к 16 приехала в 26 род дом, там сразу дали таблетку, даже не знаю, что это было! санитарка, которая делает малоприятные процедуры, просто хамка! Очень противная и грубая! отправили в общую предродовую! там я провалялась до 5 утра и за это время ко мне подошли только 2 раза (за 12 часов). в 6 утра отправили зачем то опять на клизму, я протестовала, но меня почти силком спустили в процедурную, это был кошмар!! я думала рожу на толчке (простите за подробности), было очень плохо и больно! к 9 утра опять положили в предродовую на мою же кушетку! И даже не поменяли пелёнки, я просила но мне сказали, что это моя грязь и ни чего зазорного!! к 3 начались безумные схватки, поставили капельницу, всё поплыло. Было ужасно, боль, я теряла сознания, приходила в себя, меня тошнило... когда повели в родзал (он у них один) то я даже идти не могла, сил рожать не осталось и из меня выдавливали моего Ванечку!!! в итоге я родила через 2суток и 2 часа. ребёнок с оквексией. удушьем и родовой травнмой верхнего отдела позвоночника и черепа, лечились почти год, ттт мой мальчик оправился от этих палачей!!
Оценить
Юлия, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весной и не пахнет(((
Постоянный участник
Жуть, читаю и мурашки по коже......
Бедняга-здоровья Вам и малышу)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу laleleilang1
Елизавета, 35 лет,  Шаталово-1 
Милава (01.06.2010)
Последний визит: 2 июня 2012 | 11:54
На сайте: c 26 сентября 2010
Рейтинг: 278
Постоянный участник
Рожала в г.Смоленске, в Перинатальном Центре по улице Кирово. Это была моя вторая беременность-первая не увенчалась успехом-выкидыш на 8 неделе.ПДР ставили на 5 июня (8 июня у меня день рождение), муж все каркал, что на день рождение рожу.А мне ГОСы и защиту диплома ставили на 4 июня-в общем боялась всего. Сижу, помню, 31 мая вечером, учу ГОСы, чувствую схватки маленькие начались, но я сижу учу. Потом плюнула на все и легла спать-думаю, если засну-хорошо.Проснулась в 11 утра-схватки идут, только уже через 15 мин. Скорую вызвала через 3 часа(муж на работе был).Меня определяют к беременным-типа, не известно когда родишь. А схватки все сильнее. Мне кордиограмму делают, а я ей:"Подождите, у меня схватка идет". Она как услышала, так и гинеколога вызвала-дурдом.Прибежала гинеколог и направила меня в предродовое.Хотя когда меня оформляли, то писали, что я приехала со схватками через столько-то-столько-то...Сделали все процедуры.Схватки шли 4 часа. Я ничего не видела и не слышала.Особенно под конец. Гинеколог думала, что я рожу только 2 июня утром, а я родила 1 июня в 22.10.Сказала, что 2-го рожу быстро и не замечу.Воды отошли перед тем, как залазить на кресло. Но роды в осовном прошли без схваток-пришлось тужиться без них-зрение низкое, боялись, что очень сильно упадет.Швы были внутренние, правда потом они разошлись-больно было ходить. Время прошло и все зажило.Приехала в гинекологию, а меня послали, сказали, что на это даже внимание не обращают-не знаю как на это можно внимание не обратить....Мне муж все обрабатывал. Потом еще и грудью проблемы были, так он сцеживал, если не получалось, так, извините, высасывал, молоко. Сейчас все хорошо. Говорит, мечтает еще женское молочко покущать...
Последний раз редактировалось: laleleilang1 (31 октября 2010 | 1:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Юлия, 35 лет,  Москва 
Постоянный участник
Одна акушерочка мне говорила- если есть застой серьезный в груди и ребенок не справляется, есть один способ-муж))))
Оценить
Форум / Роды. / Рассказы о родах « назад  1 2 3 ... 17 18, 19 20 21  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме