Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Рассказы о родах

« назад  1 2 3 ... 18, 19 20 21  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Але..шка
Елена, 43 года,  Салехард 
Игнат (08.08.2008)
Последний визит: 8 октября 2011 | 23:33
На сайте: c 16 декабря 2009
Рейтинг: 8
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
16 декабря родилась у меня доченька. Назвали Варенька, рост 3170, вес 52 см. 7/8 по Апгар, без патологий и осложнений.
Все началось так: в первых числах декабря совсем мне было тяжко, все болело и суставы отнимались просто....Я собиралась ехать опять в деревню к маме, но вертушка не полетела, а потом сын заболел и я осталась, ждать своей участи в городе. Где-то с 5 числа начали воды подтекать помаленьку, потом 14 числа пробка отошла. А 16 в четверг утром я проснулась в 6.40 от сильной боли в животе. Схватки были очень частые прям через 3 минуты, муж говорит: может скорую, а я ему: а вдруг ложная тревога... Потом я невестке старшей позвонила: что-то живот болит... а она мне: ну-ка быстро одевайся, счас Женю отправлю за тобой (это мой брат старший). Я оделась, покидала в пакет тапки и халат, взяла свою сумку (я ее заранее приготовила). Брат приехал где-то около 7.30 и поехали в роддом. В машине меня так уже гнуло... Жуть... Потом в больнице пока раздевалась, пока они медкарту заполняли, я уже за стенку держалась... Дежурная акушерка говорит: давай поглядим, пришел врач, поглядел, акушерка ему: клизму делать? а он ей: какая клизма быстро родзал готовьте, там уже полное раскрытие, под держат только оболочки. Ну подняли меня на второй этаж на лифте, забрали сумки, дали ночнушку больничную, потом на кресле врач разрезала плодный пузырь. Воды было совсем немножко, наверное вся вытекла за 2 недели. И все началось... Я сходила в туалет, по палате бродила, было очень больно мне, но терпимо. А потом совсем стало невмоготу, я как заору... помогите!!! примчалась акушерка и говорит: ну все давай будем рожать... Короче 20 минут я тужилась с криками... врач меня ругала, говорит: если не можешь, счас зашьем и иди домой... назвать это помощью конечно можно с трудом. Я потом все действия анализировала и мне было невесело... Ну короче в 8.55 родилась моя девочка. Ее мне на живот положили, она вся в смазке была... сосок помусолила, и ее забрали убирать там все... Потом родилась плацента, они все проверили. Все в порядке, акушерка говорит мне: полежишь 2 часа и в палату. Девочка моя лежала все это время на столе рядом. Я попросила санитарку, чтобы принесла мне телефон. Позвонила мужу, потом отцу, потом всем отправила смс-ку с одной фразой и все. Все это время плакала, не могла понять: я рада, что родила, или обидно, что так со мной грубо обошлись... Не знаю уже теперь. Потом получала смс-ки от народа, все поздравляли. Потом в 9.45 меня переложили на кровать уже на живот на кровать и увезли прямиком в палату. Слава Богу, что не пешком заставили топать... Потом в 12 часов я встала помылась в душе и стала свою лялю разглядывать. А она спала весь день. Кстати, скажу, родила я без разрывов, а следовательно, не было швов. Акушерка сразу сказала: можно сидеть и мыться. Я тогда подумала: доченька моя, как будущая мама позаботилась обо мне. Не то, что сынулька...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу В@люш@
Валентина, 34 года,  Юрга 
Алина (08.12.2010)
Последний визит: 11 апреля 2011 | 18:31
На сайте: c 18 февраля 2011
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (42)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Рожала в г.Томск роддом 4.
Хороший роддом, плохого ничего не могу сказать! Я нанимала личного врача,т.к первые рды,я очень переживала и катастрофически боялась! Слава богу мне пришлось лежать немного в роддоме, все-равно далековато от дома, чисто морально сложно, ну да ладно. Вечером в больнице, перед тем как лечь спать, почувствовала боли в низу живота, к врачу побоялась идти, потому что, когда я ложилась в роддом, не было свободных мест и меня положили в предродовую, а там обстановка угнетала, помещение метр на метр, обшарпанные стены, и на соседней кровати девушка стонала от болии. Пока я там находилась, правда недолго, я перехотеле рожать, я хотела снова уехать в Юргу поближе к мужу, но дороги назад уже нет! Через пару часов, когда перевели меня в нормальную полату, я вздохнула с облегчением!!! поднялось сразу настроение, ведь это светлая, уютная комната с тремя кроватями, и с тремя болтушками! Так вот, когда схватки потихоньку начинались, я решила, что буду терпеть до последнего, чтоб положили сразу в родзал! Я лучше полежу с девчонками поговорю как то отвлекусь, чем опять возвращаться в предродовую и там мучаться одной! Я бы, наверно, терпела до последнего, но тут не ожидано пошла кровь и я испугалась, что из-за моей трусости могло бы пойти все не так, я бы себе этого никогда не простила, т.к ребенок был желенный и более того запланированный! Я спустилась на этаж ниже, подошла к посту, думала обратиться к дежурному врачу, т.к мой личный врач работала до 17, а время было 23,но на посту никого не оказалось,тогда я поднялась обратно!!! Через некоторое время ко мне в палату прихождит врач, видно кто-то из девчонок нашел ее, и отвела меня в смотровую. Посмотрев меня, она молча вышла,я не поняв что мне дальше делать, вышла за ней. На посту встречаю медсестру и она мне говорит, чтобы я шла и собирала вещи. Мне казалось всегда, что роды это один из самых отвественных моментов в жизни, что как то надо девушек подбадривать, поддерживать, тем более у кого первые роды! Может просто я оказалась"не в том месте, не в тот час", т.к все уже отдыхали и тут я нарисовалась! Ну да ладно, собрав вещи, я пошла рожать. И тут я очень сильно была рада, что меня ведут сразу в родзал,мне очень повезло,потому что в предродовых все было занято! Но в родзале я пролежала немало, с вечера и до утра, очень тяжко было, как вспонню, так до сих пор муражки по телу бегут, все прошло как в страшном сне. Вот говорят, кому то легко даються роды, а кому то тяжело! Я очень рада за тех, у кого прошло хорошо, потому что такого даже врагу не пожелаешь!!! Оказавшись на родовом столе, мне становилось все страшнее и я ждала своего личного врача, надеевшись, что она меня поддержит морально, но не тут то было. С ее приездом, я поняла, что со мной дежурный врач врач разговаривал и общался лучше, чем она! Так что подумайте стоит ли нанимать личного врача, когда все тоже самое может сделать дежурный врач, только деньги на ветер! В родзале я лежала и мучилась от болей одна, и даже когда меня начало рвать, я не ммогла никого докричаться, чтобы принесли мне судно. Мой врачь заходила и говорила, чтобы я не орала, но я не могла себя сдерживать! Я до последнего думала, что вообще не пискну, но такие новые "ощущения", что не возможно молчать! Мой рассказ может показаться как фрагмент из фильма ужаса, но ничего все терпимо, от этого никто еще не умирал, мы же девушки, мы же все вытерпим! Более того, я смотрю сейчас на свою малышку и радуюсь, знаете, это того стоит!!!!!!
Всем, кто еще через это не прошел, счастливо!!!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольчик2608
Ольга, 30 лет,  Хабаровск 
Сергей (04.10.2010)
Последний визит: 30 июня 2011 | 15:29
На сайте: c 28 января 2011
Рейтинг: 6
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 

я живу в городе Хабаровске, рожала в Перинатальном центре.
Схватки у меня начались 3 октября 2010 года в 23.00, я не придала этому значения, думала ложные так как такое уже было, в 5 утра уже сиильнее схватки началииись, а в 10 утра уже терпеть не могла, муж вызвал скорую))) когд мне сказали что я скоро рожу, радости не было придела))) я выбежала к мужу чтобы обрадовать его))) но потом целый день меня мучиили врачии, т.к. я худенькая а плод крупный, но в иитоге в 22.25 я родила, теперь уже самого любимого мужчину в своей жизни. солько радости было, а как радовались мои родиители))) еще у моей мамы в этот день был день рождениия))) вот такой замечательный "скромный" подарочек мы ей сделали))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 38 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
ну чтож, расскажу и я...
рождение первого сына-прихожу 31 августа на прием к врачу (срок 20-30 августа)ну вообщем типо начала перехаживать.
Врач с большими глазами-ты еще здесь)))
я говорю-ну да
ну начала меня всю осматривать
и говорит-так у тебя там открытие началось и бегом скорую вызывать с криком что я уже рожаю
скорая быренько доставила меня в роддом с такими же криками в приемном покое что я вот вот рожу
меня быстренько оформили и положили рожать
но до врача наконец то доперло что я и без схваток и воды не отходили еще
в конце концов схватки мне вызвали и воды не отходили пока не прокололи
что до самих родов-помню что орала я дай боже и проклинала всех, после моих криков-меня заменил сынок-верещал не хуже мамы)))
в роддом меня привезли 31августа в два часа дня, а родила я 1 сентября в 2:50 ночи
но через день буквально я уже все забыла)))
извините, о рождении второго сына чуть позже...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Старший прапорщик
Аня, 38 лет,  Ивантеевка 
Александр (01.09.2001)Дмитрий (05.12.2010)
Последний визит: 25 августа 2017 | 12:43
На сайте: c 21 октября 2010
Рейтинг: 8453
Ветеран форума
ну вот, могу продолжить...
рождение второго сына
срок 17 декабря, но я до такой степени боялась не успеть до Нового года, вдруг перехаживать буду, что 4 декабря в 4:30 утра у меня отошли воды (сынок видимо тоже волновался и решил наверняка успеть до нового года) Я проснулась-схваток не было, посидела часик в инете, мне написали что пора бы уже в роддом катить-вызвала скорую, приготовила старшему завтрак, разбудила сказала что пора наверное братика ждать)))
приехав в роддом долго проторчала в приемном покое, схваток так и не было, в 10:00 вызвали схватки и опять же я орала громче всех-ругали меня врачи, но ниче в 3:50 дня родился второй сынок)))
полежали мы 1,5 часа и перевезли нас в палату. в 17:00 был ужин-я встала и поскокала в столовку хавать, потом правда пилюлей от медсестры получила, зато сытая...
Вообщем рожать конечно очень больно, но не страшно-РОЖАЙТЕ девченки!!! hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Savateeva
Любовь, 35 лет,  Кинель 
Виктория (28.05.2010)
Последний визит: 10 сентября 2015 | 10:53
На сайте: c 26 сентября 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Расскажу свою историю, хотя тяжело ее вспоминать. Т.к. я очень мнительная и беременность желанная легла заранее в больницу за 4 дня до родов. Роды начались в срок. В 2 часа ночи у меня сошли воды и началось обильное кровотечение. Меня трясло от испуга, ночь, я побежала за врачами, меня прооперировали. После того, как отошла от наркоза врачи мне сказали, что мой ребенок потерял кровь, необходимо переливание.
Я подписала все документы. Врачи сказали, что будет ясно утром будет жив ребенок или нет. Слава богу дочка моя жива. Огромное спасибо врачам.
Я рекомендую всем девочкам будущим мамам рожать в больнице не дома, ни вводе. Если я была дома ребенка не спасли я себе этого не простила(кровотечение открылось из-за не правильно прикрепленной пуповины, эта патология не обнаруживается не на одном УЗИ)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаЯси (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Все пишут и я...скопирую из другой ветки Wink

Рожала в Абрикосовском роддоме №6. Москва.

23 августа 2010 наконец-то вернулась из Питера девочка которая мне маникюр и педикюр делает. Она туда из-за Московского смога уехала с дочкой. Пришлось ее прям силой вытаскивать из более-менее прохладного Питера... за это она мне, сделав все как надо, накрасила ногти и на ногах и на руках ярко красным, просто алым лаком. Поэтому в этот день, что бы красоту не попортить, я не поехала проверять ремонт своей новой квартиры, а перенесла все на утро 24-го...

8.00 24-го августа я уже была на ремонте и объясняла прорабу, что нужно и как переделать и куда и что я воткну кому-то если не будет так как надо...

9.00 вышла на улицу одухотворенная и задумалась куда ехать на работу (работала я до последнего дня) или заехать все же в роддом и отпроситься на 25-е, потому как главврач мне назначила на 24-е, а я не могу сегодня, у меня ремонт! Села за руль и поехала... в "Шоколадницу" позавтракать. Под сырники со сметаной и малиновым соусом позвонила подруге и пожаловалась, что спину тянет, причем ощутимо тянет...видимо сон на полу на матрасе, даже в жару, не хорошо...продуло меня, говорю... А она как давай на меня орать: "Вызывай скорую! Ты рожаешь! Тебя продуло уже 9 месяцев назад!".... как будто я не знаю как рожают...и чоего на меня орать... ну вися с ней на трубке, расплатилась за завтрак, села в машину и поехала в роддом, что бы подруга не переживала.

11.00 Приехала, запарковалась, захожу:
- у кого мне тут отпроситься на завтра?
- а у нас не отпрашиваются, у нас рожают или домой едут ждать...
- а вы мне спину не посмотрите? Что-то тянет, но рожать я сегодня не буду, я завтра приеду. У меня ремонт!
- у всех ремонт. У нас тут спины не смотрят, у нас РОЖАЮТ! Девушка, вообще не отвлекайте персонал! Будете рожать- заходите, не будете- езжайте домой! Вы вообще из какого-района?
- Да ваша я, местячковая. мне вот и главврач на сегодня назначила, но я НЕ МОГУ сегодня - у меня ремонт!
-главврач, говоришь? Ну давай бумажку...

Пришла другая медсестра, показала где раздеться, сказала, что сейчас просто на УЗИ посмотрят как у меня там и что... и "не волнуйся деточка".

12.00 Предродовая.
- ооооо...эта, которая сама за рулем приперлась, с краснющими ногтями-то... тут на сутки не меньше... у нее по всем показателям еще ой-ой... да и тяжелая она какая-то с почками, чего ее на сохранение то не положили пару месяцев назад?
- Да, да и я смотрю у нее там все не легко пойдет...кесарить походу будем, ты там хирургов предупреди, пусть глянут...

... сутки, кесарить, тяжелая... обалдели что-ли!!! Некогда мне тут фигней маяться! Быстренько рожу, раз уж положили, и позвоню спрошу, что там с ремонтом!

17.00

-Деееевочки, а дееевочки ну посмотрите пожалуйста, может мне уже на кресло пора? ну прям я чувствую, что она уже идет!
- Кто куда идет! Лежи, дыши! Будет она нам рассказывать, что у нее там идет кто-то!
- Ну дееевочки, ну пожаааалуйста!
- Ой матерь божья! Бегом давай на кресло, чо разлеглась то тут!!! Во головка уже видна!!!
- Девочки бегу бегу, аааай щас потеряю!!! Держите меня семеро!!! Аааа вываливается!!!
- Лезь давай на кресло, вываливается там у нее и не ори, а дыши!!!

17.10.

- Мамаша, девочка у вас...

В следующий раз я вряд-ли поеду в роддом за рулем, но заранее ложиться тоже не буду...А в роддом поеду в тот же, понравилось мне там. Совок, но очень правильный совок Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Chateau
Ирина, 39 лет,  Мурманск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Черной кошке все равно что о ней думают серые мыши
Семён (31.05.2010)
Последний визит: 8 июля 2012 | 1:08
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 3606
Постоянный участник
Это было прикольно. У меня вообще все не как у людей. Большинство боится рожать, а мне было интересно. Мне всегда интересно испытать что-то новое. Не скажу, что схватки были приятными, но на стену я не лезла. Может благодаря капельнице, а может благодаря высокому порогу болевой чувствительности. Но обо всем по порядку.
Еще 30 мая я гуляла с друзьями и в роддом не собиралась. Я была уверена, что мне еще 2 недели ходить, но природа распорядилась иначе. Природа вообще очень продумана, ничего лишнего и всему свое время. Мой малыш родился 4300 и 57 см, и, переходив еще 2 недели, я сама бы не родила (и так ходы узкие, внутри разрывы, снаружи резали).
В общем 31 мая в 4 утра у меня отошли воды, схваток не было. Я спокойно собрала вещи и поехала с мамой и с мужем в роддом. Я прошла все обычные процедуры и оказалась в родзале. Поскольку схваток так и не было, хотя прошло 5 часов, мне поставили капельницу. Надо ли говорить, что с капельницей рожать очень неудобно. Через 3,5 часа схваток начались потуги, сначала слабые, затем сильнее. Схватки уже практически не прекращались. Не смотря на все усилия, я не могла его вытолкнуть. Но я - человек упрямый, пыталась и лежа, и сидя на корточках. Наконец дело сдвинулось с места. Я позвала акушерку. Она посмотрела, как обстоят дела и побежала за врачом. Еще несколько попыток - безрезультатно... Врач решил резать. Я, конечно, не была в восторге от этой идеи, но я понимала, что время идет, а это единственный выход. Я ничего не почувствовала - там уже было такое давление, что все нервные окончания передавило. На вторую потугу вышла головка, на третью он наконец родился. Я ожидала увидеть маленький красный сморщенный комочек, но вместо этого в руках врача был гладкий розовый человечек. Первой мыслью была: "Как он там помещался?". Его положили мне на грудь, чтобы он получил первое молозиво. Когда его обтерли и положили под лампу, он повернул голову в мою сторону и смотрел своими глазками-вишенками... Никогда не забуду этот момент.
Потом его унесли на обработку и пеленание, а мне предстояла операция, но это уже мелочи, по сравнению с тем счастьем, которое испытываешь, когда даешь жизнь. Дети - это самый ценный дар. Обожаю своего малыша!!! 7ya
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
Я рожала в 25 роддоме. 1 марта начались нерегулярные схватки, в 9 утра поехали в роддом. Только приехали и все прекратилось, видимо от страха. Сделали КТГ, допплер - все в норме, и отпустили домой. Вечером опять начались схватки, к 5 утра через каждые 10-15 минут. Снова поехали в роддом,но в этот раз решили остаться. Сделали клизьму, побрили, подняли в предродовую, раскрытие было 2 см. Там какая-то молоденькая врачиха проткнула пузырь и только потом сообщила об этом, аргументируя тем, что слишком долго болит живот. Затем перевели в родовую, рожала я в отдельной родовой с мужем. Сделали эпидуралку, затем стимуляцию, вообщем мучалась я с 6 утра до 6 вечера со схватками, раскрытие было полное, но головка не хотела опускаться. Пытались вызвать потуги, но ничего не выходило. В конце концов я сказала делайте кесарево, сил уже не было и не знаю чем бы все могло закончится, к тому же началась гипоксия плода.
Закончилось все в 19.24 - родился мой сыночек с весом 4210 и ростом 56 см. И все стало неважно. Только огромная радость и желание поспать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yulyashik
Юленька, 34 года,  Ярославль 
Ярослав (19.09.2010)
Последний визит: 9 мая 2012 | 19:55
На сайте: c 3 сентября 2010
Рейтинг: 4
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (31)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Рожала в г. Ярославле, роддом больницы №2 на Липовой.
ПДР поставили на 14 сентября 2010, но казалось что рожу намного раньше (живот ходил ходуном так малыш пинался:))Но прошло 14, 15, 16 а признаков схваток не было.К тому же грудь, которая всю беременность была сильно набухшая, вдруг как будто сдулась:)))Решила идти к врачу.После осмотра врач сказала что надо лечь на всякий случай в больницу(хотя с малышом было все хорошо, так же активничал как обычно). Решила ложиться в понедельник (20 сентября). Ложиться ужасно не хотелось...и решила что надо рожать в выходные...Решить я конечно решила, но малыш так не считал. Всю пятницу и субботу я ходила пешком по лестнице, убирала, пыль вытирала, гладила, полы мыла, вещи в роддом собирала.В общем за 2 дня успела все что раньше не успевала.В конце субботы 18 сентября немного болела спина(как обычно после нагрузок)и все. С чувством полного удовлетворения легла спать в 23 30(думаю раз после уборки признаков родов нет , значит рано еще)
19 сентября 00:30: просыпаюсь от боли в животе, иду в туалет и обнаруживаю что вышла пробка(полилась водичка немного окрашенная в красное. И тут до меня доходит-рожаю!!!!!А боль в животе ни что иное как схватки.Сон как рукой сняло...Боль не проходит и я понимаю что схватки не прекращапрекращаются...Бужу мужа.Он ничего понять не может,говорит через сколько схватки, а я говорю :"Они не прекращаются!". В общем вызвали такси и поехали.
Роддом.В 1 час меня осмотрели и сказали что раскрытие уже 7 см!оказывается большую часть схваток я вытерпела.Тем временем боль все усиливалась. И схватки, и спать хочется. В общем в полубреду прошло 2, 5 часа. В коридорах никого нет, ночь и одна я постанываю в родовой...было конечно не очень.Но зато в 4,5 часа меня осмотрели и сказали что раскрытие полное и надо рожать.Сами потуги и роды были намного приятнее схваток:)И в 5 20 уже появился мой сынок!!! Leb 3450 красивенький такой, чистенький. Так что новый день мы встретили уже вместе:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mastiv
Надежда, 41 год,  Тюмень 
Полина (15.05.2010)Захар (29.03.2012)
Последний визит: 18 июля 2016 | 9:01
На сайте: c 20 мая 2010
Рейтинг: 44
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (15)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Рожада во втором роддоме города Тюмени
Роды начались 14 мая с того что отошли воды в 9 часов утра, роды были тяжелые родила я только 15 мая в 15.00 когда мне показали дочу она была обвита пуповиной (шея и тело) вся синяя я напугалась спросила она жива на что врач радостно сказала жива.Когда ее поднесли ко мне она улыбалась.
Последний раз редактировалось: mastiv (19 марта 2011 | 15:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
Вот спустя месяц собралась написать. Вот началась уже 41-ая неделя беременности, а всё тишина. Мне вообще всю беременность пророчили, что до 40-й не доношу, поэтому я чувствовала себя глубоко обманутой. Через несколько дней я всё таки решила, что пора бы ляльки и появиться бы, и попросила мужа мне в этом помочь. На утро я заметила, что начали подтекать воды. У меня с первым ребёнком тоже такое было, поэтому я позвонила врачу, и мы поехали в роддом. Где-то часам к 8 мы туда приехали, врач посмотрела меня на кресле, до конца продырявила пузырь и сказала ждать схваток. Схватки начались, но где-то через час закончились.. и тишина... Мне стали колоть стимулирующие уколы, потом поставили капельницу. Ничего! В итоге у меня пошли схватки только лёжа на левом боку под капельницей. Так я и лежала лицом к стене до раскрытия 6 пальцев. Раскрытие шло очень медленно, да ещё было очень много крови, врач сказала, что из-за того, что шейку матки прижигала. Только и успевали пелёнки менять. Потом в очередной раз, когда врач пришла посмотреть раскрытие, она обнаружила в водах меконий и очень сильно заволновалась. Как я потом узнала, сердечко у ребёночка стало плохо биться. Я даже временно забыла о боли. Меня перетащили на каталку и повезли в родовую. Там поставили кислородную маску, и врач стала вручную делать " раскрытие". Тогда я ещё не знала, что она там делает, просто было ужасно больно. Затем сразу потуги и в 15.20 появился мой Олежка, весь сиреневый, с двумя узлами на пуповине. Оказывается у него было двойное обвитие, и когда он начал спускаться по родовым путям, стал задыхаться и обкакался, отсюда и меконий в водах. В общем благодаря профессионализму врача всё обошлось. Малышу поставили 78 по шкале Апгар, рост 53 см, вес 3560. Меня зашили под общим наркозом. И вскоре нас отправили в палату. На четвёртый день нас уже выписали домой. Сейчас Олежке уже месяц. Весит он 4440 г, рост 56 см.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ленонька
Лена, 36 лет,  Ставрополь 
Олег
Последний визит: 11 июля 2012 | 23:23
На сайте: c 15 августа 2010
Рейтинг: 14
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте! Как это было у нас. Ну честно говоря я все предтавляла совершенно не так...я в понедельник 7.06.10 легла в род. дом, все хорошо, малыш толкается, меня осмотрели, сказали, что с родами затягивать нельзя, так как вероятно у нас с ним разная группа крови, и мой организм вырабатывает на него какие-то тела, и у него может развится болезнь, и что у меня таз узкий, а после 40 нед. укрепляются кости, и мне будет трудно рожать, вплоть до кесарева, короче, она (врач) говорит, сегодня возьмем у тебя все анализы, завтра получим результаты, если все ок, то со вторника на среду введем тебе гель(стимулирующий матку), ну вот. Я от нее вышла, сходила на завтрак, и чувствую, что-то странное со мной происходить стало, я походила-походила, и снова к ней, она мне и говорит, у тебя матка в тонус пришла, и закончится это либо родами, либо она успокоится(это ближе к обеду было). Ну было не больно, просто тянуло, как при месячных. Я же отрегулировала на всякий случай екундомер в телефоне, и лежала же в инете лазила, радио слушала, ну в обед у нас из палаты девочка на роды ушла, я уже более явно начала ощущать эти накаты, вечером поздно ещё одна ушла, я уже реально чувствовать начала, но мне удалось заснуть, утром в 2.30 проснулась, в туалет, и пипец, больше я не спала, волнообразно так, 4 минуты перерыв, 50 сек. боли хоть на стену лезь, 3,50 мин., и снова накат, я же сквозь это дело иду к дежурному врачу, кое-как ее выловила, попросила осмотреть, она дура говорит раскрытие 1 см как и при поступлении, иди по типу отсюда, я пришла в палату села в позу лотоса м/у ног одеяло продела и боялась пошевелиться, дышала, ждала своего врача, она хорошая у нас была, ну вот в 6 утра прибегает девочка из нашей палаты, она на сохранении лежала и ее безпалевно врач на ночь домой отпускала, в панике в 35-36 нед. у нее воды отошли, ну ее и отправили в роды, пока все это дело оформляли, пришла наш врач, занялась ей, я ей говорю, посмотрите меня, короче посмотрели меня часов в 10-11 утра, я реально вешалась, стояла с раздвинутыми ногами посередине коридора, оперевшись на стену, в палате в такой же позе оперевшись на кровать, ну вот, посмотрели, раскрытие 3 см., отправили в род. отделение, ну сначала на клизму, побриться, взять с собой пеленки, ночнушку полотнеце, туал. бумагу, воду, перед родами пить нельзя зато после пить АЦКИ хочется, короче приперлись мы в род. зал, заходит врачиха, говорит, кто платил, бокс на 2-х чел., из нас 2-х никто не платил, она ту увела девочку, я осталась одна стою над уткой ноги в гору, смотрю воды отходить начали, приходит акушерочка Лидия Никол. по-моему, я ей говорю, сделайте пож. все что в ваших силах, мы в долгу не отанемся, она улыбнулась, так аккуратно присоединила аппарат для отсчета схваток и серцебиения ребеночка, и положила меня на кушетку, отвлекала меня вопросами, по типу, замужем ли я, верующая ли, какую веру иповедываю, кого ждем....только уходить, я же ей, куда вы, она говорит, у тебя ещё роды не начались, а у нас в некольких боксах роженицы, ну ты не переживай, мы рядом, ты не брошенная, потом пришла моя врач Ольга Владим., посмотрела меня, тоже так ласково, аккуратненько, ну потом через какое-то время обезболивание мне вкололи в руку, я же говорю, эпидуралку мне не надо, она, а мы и не собираемся тебе ее делать, я успокоилась, потом акушерочка снова говорит потерпишь ещё или вколоть ещё одно обезболив., я согласилась терпеть, они так говорили, т.к., я орала как не в себе, я даже свой голос не узнавала, знаешь, такой грудной рев, но мне так легче было, ко мне приходили и другие врачи говорили, чтобы не орала, а я говорила, что мне так легче, короче, это обезболивание, как снотворное, засыпаешь, потом в какой-то момент чувствую, рожаю, ору "рожаю!!", ну они к этому времени уже род. кресло подготовили почти, и говорит, дыши не тужься, я как собака дышать начала, потом меня переложили, и я буквально минут за 10 родила, это было уже чуть-ли не приятно по савнению со схватками, и вот он родился, мне положили его на животик, я спрашиваю, выродила ли я уже плаценту, начала стимулировать грудь, потом меня заштопали, сказали, что все замечательно, наружных швов нет, только маленький разрывчик (3мм) шейки матки, и все выдавили из меня всю оставшуюся гадость переложили на кушетку поставили капельницу, положили лед на живот, и все, я попросила ВОДЫ и телефон, позвонила маме и мужу, а потом начала обзванивать всех!!! Ну так все и было:)
Последний раз редактировалось: ленонька (8 июля 2011 | 21:57), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 35 лет,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
Я тоже расскажу Rev . Говорила мне мама, собери сумку в роддом заранее, но как обычно мы мам не всегда слушаем. Был конец 38-ой недели. Ничего не предвещало родов и я думала, что ходить мне еще как минимум две недели. 19-ое февраля, утро, снится мне, что иду по улице и падаю в лужу, сижу в ней попой, не могу встать. Проснулась-и правда в луже. Вскочила с мыслью "ну пожалуйста, хоть бы я просто описилась huh ... ну не сегодня, ну хотя бы завтра, я еще не готова...". Убедившись, что все-таки это воды начали отходить, стала судорожно собирать сумку: накидала все, что нужно и не нужно (каким-то образом туда попали даже трусы мужа Laughing ). Потом немного успокоилась, почему-то мне в голову пришло, что для родов еще рано, поэтому приеду в роддом, там капельницу поставят, укольчик сделают (как на сохранении) и похожу еще недельки две huh (крыша совсем поехала - ага, сохранить беременность в 38 недель, когда воды уже отошли hysterical ), мой мозг упорно не желал понимать, что начались роды!!! И у врача в роддоме аж лицо вытянулось, когда на ее слова -"ну сегодня и родим", я аж вскрикнула: "что, рожать буду?????" hide В конце-концов я все-таки смирилась с тем, что сегодня буду рожать и стала ждать схваток. Когда слили мне оставшиеся воды, начались схватки, час схватки, час потуги, ну тут как у всех, ничего нового.
И вот оно-долгожданное чудо!!!!!! ninemonths Глаза-бусинки, носик курносик, у меня на глазах слезы от счастья!!!!! Я смотрела на него не отрываясь, такой маленький, беззащитный, просто парила от счастья!!!! Обтерли, взвесили 2900, 51 см, унесли.
Хоть и маленький родился, но мамку потрепал здорово: разрывы шейки, большой надрез, потом еще обнаружила и гематомы на животе от того, что давили (такая тетенька, раза в три больше меня чуть ль не подпрыгивала и всем весом бухалась локтем мне на живот) angry . В общем решили зашивать под наркозом, потому что мне стало еще страшнее, чем когда рожала, и когда ТУДА подходил врач или акушерка, я аж прям кричала не делать мне больно. Надо мной потом акушерка смеялась, что я и под наркозом, когда уже закончили и ничего там не трогали, кричала, чтоб убрали от меня руки, помогите, спасите, заберите меня отсюда, меня убивают и ругала врачей girl Потом пришлось извиняться перед всеми, врач и акушерка были суперские, спасибо им за терпение!!! 4u
Ну вот, пожалуй, как-то так я и рожала. Сейчас вспоминаю, и смеюсь, и плачу!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу hara2727
Елена, 41 год,  Самара 
Мария (21.03.2011)
Последний визит: 12 апреля 2013 | 2:10
На сайте: c 6 августа 2011
Рейтинг: 2748
Постоянный участник
Всем привет.
Свой рассказ постараюсь не растягивать на долго, дабы не было скучно от моей писанины. Хотя скучными роды не назовешь.
По планам, как рассчитала врач родить я должна была 22 марта. Шел март, очень хотелось родить в срок, да чтоб ребеночек Овен по гороскопу был а не Рыба. Так оно и получилось, только я тогда не знала заранее об этом.
20 марта. Утром как то странно потянуло живот, как при начале месячных. ну потянуло и потянуло, подумала я, и поковыляла переваливаясь с боку на бок и хромая на одну ногу, наливать себе чай. Позвонила подружка, сказала что сейчас заедут с парнем навестить. встретила гостей, наготовила, все приляпали кто что хотел, пивка, водочки, я - сок. Долго смеялись, говорили о том, что сейчас доржемся и Ленку повезем в роддом. Друзья уехали. Муж задремал на диване. Я снова на кухне кошеварила, параллельно изредка испытывая что похожее на ноющую боль в животе. Мысли были что начинается, но и не верилось. Ближе к вечеру эти ощущения всё повторялись и повторялись. Первый раз сказала об этом мужу, ... чё тут было... "Давай, собирайся, сейчас такси вызываем, или скорую, я пошёл одеваться, давай мешки свои и т.п" Паника hysterical
А я спокойная как танк. Еще раздумывала, ощущения сопостовляла с писаниной которую заранее начиталась в инете. Вроде так, а вроде нет... Когда боль началась повторяться всё чаще и чаще, а тогда я уже начала записывать интервал в минутах, рашилась ехать. Сходила в душ, нарядилась, мужу вручила пакеты с барахлом и в путь.
Про клизму, осмотр писать не буду уж.
Оказалась я уже в родовой. Вкололи мне че то. Схватки начались все сильнее и сильнее, чаще и чаще. Персонал мне начал помогать советами как рожать. Честно скажу пыталась слушать и делать так как они говорят, получалось плоховато. Врач начала на меня орать. "Ты будешь рожать или нет? Ты у меня за сегодня 10я, ща повернусь и спать пойду (а дело было уже 21 марта за полночь)! Вот дура то! Тужься как-будто ты какаешь!...Ты что глазами балбеска какаешь?!"
Честно, в тот момент мне было всё равно как она меня обзывает, как она на меня орет, я пыталась делать как они мне говорили, но меня всё равно порезали...
Родила девочку. Счастью не было предела!
Раньше думала рожать больно, сейчас поняла, что не больно, а тяжело.
Мне было тяжело родить, тяжело делать так как нужно тужиться и не поднимать попу, когда она самопроизвольно поднималась, тяжело было что то отвечать врачу во время схваток, а она злилась когда я во время не отвечала. Больно было после, после родов,после того как швы зашили, после того как первый раз нужно было сходить по-маленькому, больно было ходить и укачивать малышку стоя, когда весь низ болит, ноет и сидеть нельзя.
Но не смотря на это всё я очень хочу второго ребенка. Наши детки этого стоят! Это самое бесценное что есть в нашей жизни, это смысл нашей жизни, и дай Бог всем быть родителями!!!
Оценить
Форум / Роды. / Рассказы о родах « назад  1 2 3 ... 18, 19 20 21  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме